Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4358
Новак Джокович одержал третью подряд победу на «Ролан Гаррос»-2012, не проиграв в этих матчах ни одного сета.
В пятницу серб дал мастер-класс 286-му номеру мирового рейтинга французу Николя Девильде, обыграв 32-летнего соперника со счетом 6:1, 6:2, 6:2.
В четвертом круге Джокович сразится с итальянцем Андреасом Сеппи (22-й номер посева).
©
Немецкая теннисистка Анжелика Кербер вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос», обновив личный рекорд на грунтовом турнире серии Большого Шлема.
Кербер (10-й номер посева), за предыдущие четыре года участия в Открытом чемпионате Франции выигравшая только один матч, в непростой борьбе одолела итальянку Флавию Пеннетту (18) — 4:6, 6:3, 6:2.
За выход в четвертьфинал Кербер сразится с хорваткой Петрой Мартич, которая ранее в пятницу расправилась с испанкой Анабель Медина Гарригес (29) — 6:2, 6:1.
Россиянка Вера Душевина в паре с Чиа-Юн Чуан из Тайваня уступили испанкам Анабель Медине-Гарригес и Аранче Парра-Сантонье (11) со счётом 6:1, 3:6, 4:6 во втором круге парного разряда «Ролан Гаррос».
За выход в четвертьфинал соревнований испанки поспорят с россиянками Надеждой Петровой и Марией Кириленко (7).
Чемпионат.com
Российский теннисист Михаил Южный (27) потерпел поражение от испанца Давида Феррера (6) в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции.

Михаил не сумел ничего провопоставить сопернику и уступил в трёх сетах — 0:6, 2:6, 2:6.

В следующем раунде Феррер встретится с победителем встречи Марсель Гранольерс — Поль-Анри Матьё.

Источник: Чемпионат.com

Российская теннисистка Нина Братчикова не смогла одолеть чешку Петру Квитову в третьем круге Открытого чемпионата Франции.

Матч, состоявшийся 2 июня в Париже, завершился со счётом 2:6, 6:4, 1:6 не в пользу Нины.

В следующем раунде «Ролан Гаррос» Квитова сыграет с победительницей Франческа Скьявоне — Варвара Лепченко.

Мария Шарапова легко победила Шуай Пен 6:2, 6:1 и вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос».
©
Испанец Марсель Гранольерс обыграл француза Поля-Анри Матье в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису.
В субботу в матче, затянувшемся на 4 часа 16 минут, хозяин кортов, двумя днями ранее обыгравший американца Джона Изнера в тяжелейшем пятисетовом поединке, который длился почти шесть часов, уступил Гранольерсу, посеянному на турнире под 20-м номером, — 4:6, 4:6, 6:1, 6:4, 1:6.
В следующем круге испанцу предстоит встретиться со своим соотечественником Давидом Феррером (6-й номер посева).
©
Немецкая тенниситка Юлия Гергес проиграла матч третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису голландской спортсменке Аранче Рус.
Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту и завершилась в трех сетах со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:2. Для спортсменки из Голландии нынешний розыгрыш Ролан Гаррос стал третьим в карьере. Ранее до четвертого круга 21-летняя тенниситка не доходила ни разу.
Следующим соперником Рус будет 23-я сеяная Кая Канепи, победившая на стадии 1/16 финала Каролин Возняцки. Р-Спорт
Российская экс-победительница Открытого чемпионата Франции по теннису Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал нового турнира.

В 1/8 финала состязаний серии «Большого шлема», который проходит в Париже на кортах «Ролан Гаррос», она уступила итальянке Саре Эррани.

При этом Кузнецова, «посеянная» под 26-м номером, первую партию просто провалила, уступив сопернице с «сухим» счетом 0:6. Затем Светлана собралась и постаралась навязать представительнице Италии борьбу. Но все же и во втором сете однажды Эррани удалось сделать брейк, выиграв подачу россиянки. Итог – 7:5 в пользу теннисистки с Апеннинского полуострова.

В ¼ финала Эррани встретится с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия) — Ангелик Кербер (Германия).
«Вести.Ru»

В Париже накануне завершились матчи третьего круга «Ролан Гаррос». Наибольшее представительство в 1/8 финала имеют испанцы.

Всего в четвёртый круг соревнований пробились четыре представителя Испании — Марсель Гранольерс, Давид Феррер, Рафаэль Надаль и Николас Альмагро.

Национальное представительство теннисистов в 1/8 «Ролан Гаррос».

Бельгия — 1.

Шарапова, Звонарёва, Кириленко и Петрова получили прямые путёвки на ОИ от России

После поражения россиянки Светланы Кузнецовой в четвёртом круге «Ролан Гаррос» определилось положение представительниц России в олимпийской гонке.
Напомним, что в одиночном разряде Олимпиады в Лондоне смогут сыграть четыре россиянки по рейтингу на момент окончания Открытого чемпионата Франции.

Азаренко уступила Цибулковой, а Джокович спасся с 0:2 по сетам с Сеппи

В воскресный день, 3 июня, «Ролан Гаррос» лишился Азаренко, которая проиграла Цибулковой. На грани поражения был и Джокович, однако сербу удалось отыграться у Сеппи с 0:2 по сетам и пробиться в четвертьфинал.
©
Австралийка Саманта Стосур стала четвертой участницей четвертьфиналов Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
Стосур, получившая от организаторов шестой номер посева, в двух партиях одержала верх над американкой Слоан Стивенс — 7:5, 6:4.
©
Шарапова получила шанс возглавить мировой теннисный рейтинг

После вылета из открытого чемпионата Франции по теннису Виктории Азаренко шанс официально стать первой ракеткой уже на следующей неделе получила Мария Шарапова.

Подойдя к Roland Garros в хорошей форме, лучшая теннисистка России считалась одной из главных претенденток на победу на самом престижном грунтовом турнире в мире. Вылет сразу нескольких неудобных соперниц значительно повышает шансы Шараповой на итоговый успех, впрочем, ей даже необязательно выигрывать в Париже, достаточно дойти до финала, и она уже гарантировано возглавит мировой рейтинг.
©
Россиянка Мария Шарапова добилась трудной победы в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису.
Шарапова (2-й номер посева) в понедельник обыграла чешку Клару Закопалову — 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Во втором сете россиянка дважды, при счете 5:4 и 6:5, подавала на матч — и оба раза проигрывала свою подачу.
Встреча продолжалась 3 часа и 11 минут. За игру победительница сделала 12 двойных ошибок.
В следующем раунде Шарапова встретится с победительницей пары Аранта Рус (Голландия) — Кайя Канепи (Эстония, 23).
©
Теннисистка Ярослава Шведова, выступающая за Казахстан, заявила, что ее победа в четвертом круге «Ролан Гаррос» над китаянкой Ли На является самой важной в карьере.
Встреча, которая прошла в понедельник, завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:0 в пользу экс-россиянки.
©
Канепи вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с Шараповой

Эстонская теннисистка Кайя Канепи стала соперницей россиянки Марии Шараповой по четвертьфиналу Открытого чемпионата Франции после победы над голландкой Арантой Рус.
В матче четвертого круга Канепи (23-й номер посева) переиграла 21-летнюю соперницу, занимающую 97-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 4:6, 6:0.
©
Чешка Петра Квитова добилась убедительной победы над Варварой Лепченко из США в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису.
Четвертая ракетка турнира переиграла соперницу со счетом 6:2, 6:1.
За место в квартете сильнейших Квитова поспорит с Ярославой Шведовой из Казахстана, которая ранее в понедельник оставила за бортом соревнований китаянку Ли На.
©
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина, выступая в парном разряде, потерпели поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.
Российские теннисистки, получившие от организаторов 6-й номер посева, уступили итальянскому дуэту Сара Эррани/Роберта Винчи (4) в трех сетах — 4:6, 7:5, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 41 минуту.
В полуфинале «Ролан Гаррос» Эррари и Винчи встретятся с испанками Нурия Льягостера Вивес и Мартинес Санчес (12), которые оказались сильнее австралийской пары Гайдошова/Родионова (14).
Р-Спорт
Новак Джокович в пятисетовом поединке переиграл француза Жо-Вилфрида Тсонга и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос». За путевку в финал серб поспорит со швейцарцем Роджером Федерером, который переиграл в четвертьфинале аргентинца Хуана-Мартина дель Потро.
(с)
Итальянка Сара Эррани и австралийка Саманта Стосур вышли в полуфинал откртытого чемпионита Франции ©
Кубок Федерации: Россиянкам достались японки
Женская сборная России по теннису получила команду Японии в соперницы по первому кругу Кубка Федерации 2013 года. Официальная церемония жеребьевки состоялась в среду в Париже, на территории комплекса «Ролан Гаррос», где в эти дни проходит Открытый чемпионат Франции по теннису.

Матч между россиянками и японками пройдет в России в феврале следующего года. Другие пары первого круга Fed Cup-2013 выглядят следующим образом (команды, которые указаны первыми, сыграют дома): Чехия – Австралия, Италия – США, Сербия – Словакия.

В Кубке Федерации-2012 сборная России дошла до полуфинала, где на своей площадке проиграла команде Сербии со счетом 2:3. Сербки в финале 3-4 ноября сыграют с чешками, действующими чемпионками турнира.
Радио Голос России

Шарапова взяла эстонский барьер
Вторая ракетка «Ролан Гаррос» Мария Шарапова вышла в полуфинал. В четвертьфинале российская теннисистка в двух сетах за час с четвертью обыграла посеянную под 23-м номером эстонку Кайю Канепи.
©

Квитова стала соперницей Шараповой по полуфиналу «Ролан Гаррос»
Чешка Петра Квитова в трех сетах одолела представительницу Казахстана Ярославу Шведову в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.
©

Россиянин Евгений Кафельников и украинец Андрей Медведев не сумели выйти в финал турнира легенд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

В среду Кафельников и Медведев в матче группы B уступили французскому дуэту Седрик Пьолин/Фабрис Санторо на супертай-брейке со счетом 5:7, 6:4, 5:10. Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут.

Во вторник российско-украинская пара проиграла испанцам Альберту Косте и Карлосу Мойе — 1:6, 6:4, 6:10. Французы и испанцы определят победителя группы и финалиста турнира в очном противостоянии.

Второй участник финала станет известен по итогам матчей группы А, в которую попали пары Горан Иванишевич/Михаэль Штих (Хорватия/Германия), Серхи Бругера/Рихард Крайчек (Испания/Нидерланды), Томас Энквист/Тодд Вудбридж (Швеция/Австралия).