Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4358
Алекс Богомолом пробился во второй круг представительного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
Во вторник уроженец Москвы в матче первого круга переиграл в двух сетах Яркко Ниеминена из Финляндии со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 8 минут.
Следующим соперником Богомолова станет посеянный под первым номером швейцарец Роджер Федерер.©
Петра Квитова завоевала путевку в третий круг представительного теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
В среду посеянная под четвертым номером теннисистка из Чехии в упорной борьбе взяла верх над немкой Моной Бартель. Встреча, продолжавшаяся более двух часов, завершилась со счетом 3:6, 6:2, 7:5 в пользу Квитовой.
За путевку в четвертьфинал турнира 22-летняя чешская теннисистка поборется с китаянкой Шуай Пэн.©
Датчанка Каролин Возняцки завоевала путевку в третий круг теннисного турнира в Цинциннати

Возняцки, получившая шестой номер посева, в среду в двух сетах переиграла представительницу Казахстана Сесиль Каратанчеву со счетом 6:1, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час. Датчанка четырежды подала на вылет в этом матче, Каратанчева ни разу не смогла сделать эйс.
Следующей соперницей Возняцки станет россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная семнадцатой.©
Агнешка Радваньска вышла в третий раунд турнира в Цинциннати. Со счётом 6:4, 6:3 она переиграла шведку Софию Арвидссон.
Матч длился 1 час 23 минуты. Агнешка выполнила 2 эйса и сделала 7 брейков, показатели Арвидссон — 1 и 5 соответственно.

В третьем раунде Радваньска сыграет с американкой Слоан Стивенс.©
Новак Джокович (2) вышел в третий раунд «Мастерса-1000» в Цинциннати. Со счётом 7:6 (7:4), 6:2 он переиграл итальянца Андреаса Сеппи.
В третьем круге Джокович встретится с россиянином Николаем Давыденко.©
Екатерина Макарова чуть более чем за час оформила выход в третий круг представительного теннисного турнира в Цинциннати

В среду в матче второго круга теннисистка из Москвы взяла верх над грузинкой Анной Татишвили со счетом 6:1, 6:2.
За путевку в четвертьфинал турнира Макарова поборется с австралийкой Самантой Стосур (3-й номер посева).©
Рафаэль Надаль из-за травмы колена пропустит турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат США, который стартует 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.
Экс-первая ракетка мира Надаль, который нынче занимает 3-е место в мировом рейтинге, заявил: «Вынужден сообщить, что все еще не готов выйти на корт, чтобы принять участие в открытом чемпионате США. Сожалею об этом, ведь на соревнованиях у меня всегда была очень большая поддержка. Но я должен продолжать восстанавливаться и набирать необходимые физические кондиции».
Рафаэль Надаль не выступает в тех пор, как проиграл во втором круге Уимблдонского турнира чеху Лукашу Росолу в июне. Травма колена помешала выступить титулованному теннисисту и на Олимпийских играх в Лондоне.©
Александр Богомолов проиграл швейцарцу Роджеру Федереру во втором круге теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
Федерер, посеянный под первым номером, в среду добился уверенной победы над россиянином в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Это была вторая встреча данных соперников на профессиональном уровне, в первой успех также праздновал швейцарский теннисист.
В третьем круге Федерер сыграет с австралийцем Бернардом Томичем, выбившим из борьбы на турнире хозяина кортов Брайана Бэйкера.©
Вера Душевина вместе с аргентинкой Паолой Суарес не смогла выйти в четвертьфинал парного разряда на теннисном турнире в Цинциннати, призовой фонд которого составляет более двух миллионов долларов.
Душевина и Суарес в среду в трех сетах уступили испанскому дуэту Нуриа Льягостера Вивес/Мария Хосе Мартинес Санчес (6-й номер посева) со счетом 6:2, 3:6, 9:11. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут.
В четвертьфинале испанки сыграют с парой Натали Грандин (ЮАР)/ Владимира Ухлирова (Чехия).
©
Рафаэль Надаль должен восстановиться к полуфинальному матчу Кубка Дэвиса с командой США, передаёт AFP. Об этом заявил его дядя и тренер Тони Надаль. Напомним, что эта игра пройдёт 14-16 сентября.
Надалю пришлось отказаться от участия в Открытом чемпионате США из-за травмы колена.

«Решение было правильным. Эта пауза может позволить продлить Рафаэлю карьеру, и, возможно, в будущем у него больше не будет проблем с коленями», — заявил Тони Надаль.©
Француз Жереми Шарди нанес поражение британцу Энди Маррею в третьем круге теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
В четверг французский теннисист (lucky loser) обыграл посеянного под третьим номером Маррея со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 37 минут.
Следующим соперником Шарди станет аргентинец Хуан Мартин дель Порто, сеяный шестым.©
Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати

Матч третьего круга между первой ракеткой турнира и австралийцем Бернардом Томичем продолжался 1 час 3 минуты и завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Федерера. Оба теннисиста по семь раз подавали на вылет и совершили по одной двойной ошибке, однако швейцарец реализовал три брейк-поинта из шести, в то время как у Томича их не было вовсе.
В четвертьфинале Федерер померится силами с десятой ракеткой турнира американцем Марди Фишем, оказавшимся сильнее чеха Радека Штепанека.©
Винус Уильямс переиграла итальянку Сару Эррани в третьем круге престижного турнира в Цинциннати (США).
Встреча, продолжавшаяся 1 час и 1 минуту, завершилась безоговорочной победой американки со счетом 6:3, 6:0. Эррани, получившая от организаторов седьмой номер посева, ни разу не сумела взять подачу соперницы, в то время как Уильямс выиграла 4 брейк-поинта из четырех. Ранее спортсменки дважды встречались на турнирах ATP, причем оба раза сильнее оказывалась американка.
Соперницей 32-летней представительницы США по четвертьфиналу стала Саманта Стосур (Австралия, 3-й номер посева), обыгравшая россиянку Екатерину Макарову. Серена Уильямс (2) также продолжает борьбу в Цинциннати.©
Екатерина Макарова не сумела преодолеть стадию третьего круга на престижном теннисном турнире в Цинциннати, проиграв Саманте Стосур.
Встреча, продолжавшаяся 1 час и 11 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу австралийки, получившей от организаторов третий номер посева. Стосур за поединок сумела 6 раз подать навылет и выиграла 71 очко из 118-ти. Макарова, в свою очередь, дважды порадовала публику эйсами, однако не реализовала ни одного из двух брейк-поинтов.
Соперницей австралийской теннисистки по четвертьфиналу турнира будет победитель пары Винус Уильямс (США) — Сара Эррани (Италия, 7-й номер посева).
©
Канадец Милош Раонич одержал победу над чехом Томашем Бердыхом в матче третьего круга теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2,825 миллиона долларов.
Встреча продолжалась чуть менее двух часов и завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:2. Победитель совершил 20 эйсов и реализовал три брейк-поинта из восьми. Бердых, получивший от организаторов пятый номер посева, на вылет подавал всего пять раз и только дважды сумел взять подачу соперника.
В четвертьфинале Раонич встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, оказавшимся сильнее 14-й ракетки турнира Кэя Нисикори.©
Швейцарец Станислас Вавринка переиграл японца Кэя Нисикори в матче третьего круга теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2,825 миллиона долларов.
Встреча продолжалась 1 час 15 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3. Вавринка девять раз подавал на вылет и реализовал четыре брейк-поинта из пяти. Нисикори, получивший от организаторов 14-й номер посева, лишь однажды сумел взять подачу соперника.
Оппонентом Вавринки по четвертьфиналу станет победитель матча между канадцем Милошем Раоничем и пятой ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом.©
Россиянин Николай Давыденко завершил выступление на теннисном турнире в Цинциннати (США), отказавшись от продолжения борьбы после первого сета матча с сербом Новаком Джоковичем.
Спортсмены пробыли на корте чуть более получаса. Давыденко проиграл первый сет со счетом 0:6, допустив при этом восемь двойных ошибок и позволив Джоковичу, посеянному на турнире под вторым номером, трижды взять свою подачу.
Соперником Джоковича по четвертьфиналу станет 12-я ракетка турнира хорват Марин Чилич, сломивший сопротивление испанца Пабло Андухара.©
Немецкая теннисистка Ангелика Кербер не пустила американку Серену Уильямс в полуфинал представительного турнира в Цинциннати (США)
Во вторник немка, посеянная под пятым номером, одолела четвертую ракетку мира в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. Кербер реализовала оба из имевшихся у нее брейк-поинтов, американка же не воспользовалась ни одной из четырех возможностей взять подачу соперницы. Уильямс уступила даже несмотря на то, что первенствовала практически в равном с Кербер количестве розыгрышей — 56-ти из 116-ти.
Немка вслед за старшей из сестер Уильямс — Венус — стала полуфиналисткой турнира. Соперница седьмой ракетки мира определится в матче россиянки Анастасии Павлюченковой и Петры Квитовой из Чехии.©
Рафаэль Надаль рассчитывает восстановиться после травмы колена к полуфинальному матчу своей сборной в Кубке Дэвиса
Винус Уильямс (WC) в четвертьфинале турнира в Цинциннати встречалась с австралийкой Самантой Стосур (3) и добилась победы со счётом 6:2, 6:7 (2:7), 6:4. Поединок продолжался 2 часа 34 минуты.
32-летняя представительница США исполнила шесть эйсов, допустив девять двойных ошибок.

За выход в финал соревнований Уильямс-старшая поспорит с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша) (1) — Ли На (Китай) (9).
©
Николай Давыденко не сумел завершить свой матч третьего круга на престижном турнире ATP в Цинциннати против Новака Джоковича. Уступив первый сет 0:6, россиянин снялся из-за травмы плеча©
Спустя неделю Ли На и Агнешка Радваньска снова встретились в четвертьфинале, и китаянка вновь учинила разгром сопернице – 6:1, 6:1, лишив ту шансов на первое место в рейтинге после Цинциннати.©
Новак Джокович (1) уверенно вышел в финал турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати. Со счётом 6:3, 6:2 он переиграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро. Отметим, Новак использовал три брейк-пойнта из шести, а дель Потро упустил все шесть шансов.
Новак чисто выиграл 15 очков и допустил 18 ошибок, показатели дель Потро — 11 и 27 соответственно.

В финале сербский теннисист встретится с Роджером Федерером или Станисласом Вавринкой.©
Роджер Федерер вышел в финал «Мастерса-1000» в Цинциннати. Со счётом 7:6 (7:4), 6:3 он победил своего соотечественника Станисласа Вавринку. Роджер выполнил пять эйсов и сделал два брейка.
Вавринка шесть раз подал навылет и упустил оба брейк-пойнта.

В финале Федерер встретится с сербом Новаком Джоковичем.©
Тренером китаянки На Ли стал Карлос Родригес, который ранее занимался с Жюстин Энен.
Первый матч Ли под руководством испанского специалиста проведет с Йоханной Лорссон на турнире в Цинциннатти 24 августа.
«На турнире в Цинциннатти Карлос будет со мной. Пока что мы общались только по электронной почте. После того, как я выиграла мой первый матч в Монреале, он мне написал письмо, в котором давал советы как вести себя на корте», — цитирует Ли официальный сайт WTA.©