Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4357
Николай Давыденко не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Монпелье (Франция), уступив финну Яркко Ниеминену.
Встреча второго круга, состоявшаяся в среду, закончилась победой финна со счетом 6:3, 7:6 (10:8). Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут.
Призовой фонд турнира в Монпелье превышает 410 тысяч евро.©
Капитан российской сборной по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что недооценивать сборную Японии ни в коем случае нельзя, – сообщает Интерфакс
«Опасаться нужно самих себя. Команда Японии – очень моторная, хорошо играет в ритме, хорошо готовая физически. Поэтому недооценивать соперника нельзя. Нужно держать ухо востро, тренироваться, готовиться, и все будет хорошо», – отметил наставник российских теннисисток.
Среди соперниц Тарпищев особенно выделил 42-летнюю Дате-Крумм: «Командные соревнования ей играть реально легче. Один-два матча она всегда способна отыграть на высшем уровне», — цитируют слова капитана российской сборной СМИ.
Ранее японской теннисистке уже удавалось обыгрывать россиянку Марию Кириленко.
В свою очередь наставник японской команды Такеси Мураками сделал аналогичное заявление: «Я ожидаю очень упорного, трудного матча, поскольку сила соперниц очень высока».
Команды должны встретиться ¼ финала розыгрыша Кубка Федерации, который состоится 9-10 февраля в Москве. Всего в турнире принимают участие восемь сборных.©
Россиянка Ксения Лыкина преодолела стадию второго раунда турнира Международной федерации тенниса (ITF) в австралийском Лонсестоне, призовой фонд которого составляет 25 тысяч долларов.
В четверг 22-летняя российская теннисистка в трех сетах переиграла китаянку Чжан Юйсюань — 7:5, 4:6, 6:3.
В четвертьфинале Лыкина сыграет с 7-й ракеткой турнира Штефани Фогт из Лихтенштейна, которая оказалась сильнее британки Эмили Уэбли-Смит.
Еще в одном матче второго круга россиянка Арина Родионова (8) со счетом 2:6, 3:6 уступила австралийке Сторм Сандерс, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию.
©
Рафаэль Надаль вышел в третий круг теннисного турнира в Винья-дель-Маре (Чили), призовой фонд которого превышает 410 тысяч долларов.
Надаль, получивший от организаторов первый номер посева, в среду одержал победу над аргентинцем Федерико Дельбонисом, пробившимся в основную сетку через квалификацию. Встреча продолжалась 1 час 28 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу испанца.
Следующим соперником Надаля станет победитель матча между его соотечественниками — Альбертом Монтаньесом, получившим от организаторов wild card, и Даниэлем Химено-Травером (7-й номер посева).©
Бывшая первая ракетка мира Ана Иванович из-за травмы не сыграет за сборную Сербии по теннису в матче первого раунда Кубка Федерации против Словакии
Матч Сербия — Словакия пройдет 9-10 февраля в сербском городе Ниш.
«Я повредила плечо в Мельбурне и еще не успела полностью восстановиться. Я разочарована тем, что не смогу сыграть в Сербии в ближайшие выходные, и постараюсь как можно быстрее восстановиться после травмы», — написала Иванович на своей странице в социальной сети Facebook.©
Международная теннисная федерация (ITF) внесла коррективы в систему встреч в рамках матчей Кубка Федерации в преддверии игр Мировой группы, которые состоятся в ближайшие выходные, сообщается в пресс-релизе ITF.
Матчи Кубка Федерации играются до трех побед одной из команд, две встречи в одиночном разряде проходят субботу, а еще две «одиночки» и парная встреча — в воскресенье.
Согласно принятым правилам, если после трех встреч исход противостояния решен (счет 3-0 после первой одиночной игры в воскресенье), то четвертый одиночный матч не будет проводиться (если стороны не договорятся об обратном), а вместо этого будет сыграна парная встреча. Однако если четыре встречи определят победителя матча, то парная встреча станет обязательной. Супертай-брейк заменит третий сет во всех парных матчах, не имеющих турнирного значения.
Если одна сборная добьется счета 3-1 после четвертого матча, который продлится более трех сетов, то капитаны команд могут договориться об отмене последней одиночной встречи.
Нынешняя система встреч в финале Кубка Федерации останется прежней. Если после трех встреч исход противостояния решен, то четвертый одиночный матч не будет проводиться, а вместо этого будет сыграна парная встреча. Если четыре одиночные встречи определят победителя матча, то парный матч будет отменен.©
Мария Кириленко и японка Кимико Датэ-Крумм сыграют в стартовом матче четвертьфинала Кубка Федерации

После них на корт выйдут Екатерина Макарова и Аюми Морита.
Программу второго дня 10 февраля откроют лидеры своих сборных Кириленко и Морита. После них сыграют Макарова и Датэ-Крумм, а завершится противостояние россиянок и японок парным матчем, на который заявлены Елена Веснина/Маргарита Гаспарян и Морита/Мисаки Дои.
Добавим, что матч Россия — Япония состоится 9–10 февраля в «Олимпийском».©
Михаил Южный вышел в полуфинал турнира в Загребе, обыграв местного теннисиста Ивана Додига. В полуфинале Южный может встретиться с первой ракеткой турнира Марином Чиличем.
Российский теннисист Михаил Южный вышел в полуфинал теннисного турнира в Загребе. В матче против хорвата Ивана Додига Южный не испытал особых проблем, отдав сопернику лишь пять геймов.

Турнир в Загребе проходит на «харде», призовой фонд – 410 тысяч евро. Михаил Южный начинал выступления и в парном разряде, однако его партнер Маркос Багдатис снялся с турнира из-за травмы.

В матче против Ивана Додича Южный уверенно победил за час с небольшим, во втором матче подряд на турнире победив со счетом 6:3, 6:2. Михаил Южный начал выступления в хорватской столице с 1/8 финала. В стартовом матче российский теннисист обыграл голландца Игора Сейслинга, 66-ю на данный момент ракетку мира, — 6:3, 6:2.©
Хорватский теннисист Марин Чилич стал последним полуфиналистом турнира в Загребе, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро.
В пятницу Чилич, 12-я ракетка мира, в двух сетах переиграл словенского теннисиста Блажа Кавчича — 6:3, 7:6 (7:5). Соперники встречались впервые, и для победы хорвату, посеянному на домашних соревнованиях под первым номером, потребовался 1 час 38 минут.
За право сыграть в финале Чилич поборется с россиянином Михаилом Южным, действующим победителем турнира, ранее оказавшимся сильнее Ивана Додига (Хорватия). В другом полуфинале сразятся голландец Робин Хасе и австриец Юрген Мельцер.©
Мария Кириленко может не выйти на корт во второй день матча Кубка Федерации между сборными России и Японии, заявил капитан российских теннисисток Шамиль Тарпищев
Счет в матче Россия — Япония после первого дня турнира — 1-1. Кириленко обыграла Кимико Датэ-Крумм и вывела россиянок вперед, однако затем Екатерина Макарова уступила Аюми Морита.
«Мы волновались за Марию Кириленко, потому что она позже прилетела и находилась в адаптации после Таиланда, — заявил Тарпищев на пресс-конференции. — Но она умный игрок. Увы, она простужена, и вопрос, выйдет ли она на корт во второй день матча, можно будет решать только завтра».
Кириленко является первой ракеткой сборной России. Также в команде заявлены Елена Веснина и Маргарита Гаспарян.©
Француз Ришар Гаске завоевал путевку в финал теннисного турнира в Монпелье (Франция), призовой фонд которого превышает 410 тысяч евро
В субботу в матче ½ финала Ришар Гаске (3-й номер посева) переиграл в трех сетах финна Яркко Ниеминена со счетом 6:3, 3:6, 6:2. Поединок продолжался 1 час 30 минут.
В финале турнира Гаске встретится со своим соотечественником Бенуа Пером (8).©
Валерия Соловьева не смогла выйти во второй круг квалификации теннисного турнира в Дохе (Катар).
В субботу россиянка, посеянная в квалификации под седьмым номером, потерпела поражение в двух сетах от Зарины Дияс из Казахстана — 3:6, 1:6. В другом матче Екатерина Бычкова (14) победила представительницу Зимбабве Кару Блэк (wild card) — 6:2, 6:2.
Во втором круге квалификации Бычкова и Дияс встретятся между собой. Призовой фонд турнира в Дохе составляет 2,369 миллиона долларов.©
ествование Раузы Ислановой, известного российского тренера, мамы теннисистов Марата и Динары Сафиных, состоялось в субботу по окончании первой встречи на Кубок Федерации между сборными России и Японии
Исланова получила почетный знак за развитие тенниса в Российской Федерации. Награду вручил президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан сборной России Шамиль Тарпищев.
Церемония состоялась после того, как Мария Кириленко вывела россиянок вперед, обыграв японку Кимико Датэ-Крумм со счетом 7:6 (7:3), 6:4.
Мастер спорта международного класса Исланова, побеждавшая на чемпионате России как теннисистка, была впоследствии первым тренером таких известных спортсменов как Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, а также Марата и Динары Сафиных.©
Михаил Южный не смог пробиться в финал теннисного турнира в Загребе, призовой фонд которого составляет 410 тысяч евро
В субботу в матче ½ финала москвич, 3-й номер посева, потерпел поражение от хозяина корта Марина Чилича (1) со счетом 6:4, 4:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа 28 минут.
В финале турнира Чилич встретится с австрийцем Юргеном Мельцером (3).©
Аюми Морита сравняла счет во встрече 1/4 финала теннисного Кубка Федерации между женскими сборными России и Японии, обыграв в двух партиях Екатерину Макарову.
Матч закончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу японской теннисистки. Игра продолжалась 1 час 4 минуты. Ранее Мария Кириленко вывела россиянок вперед, обыграв Кимико Датэ-Крумм.
В первой партии Макарова из-за огромного количества невынужденных ошибок так и не смогла оказать сопротивление сопернице. Россиянка однажды сумела взять подачу соперницы, но при этом трижды отдала свою.
Положение дел на корте не изменилось и во второй партии. Морита играла намного активнее и точнее, в то время как Макарова регулярно допускала ошибки. С первого же матчбола японская теннисистка уравняла ситуацию в четвертьфинальной встрече.
Матч проходит в московском спорткомплексе «Олимпийский».©
Рафаэль Надаль вышел в финал теннисного турнира в Винья-дель-Мар (Чили), призовой фонд которого превышает 410 тысяч долларов.
Надаль, посеянный в Чили под первым номером, в полуфинале одержал победу над французом Жереми Шарди (3-й сеяный) со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.
Таким образом, испанец стал финалистом первого же турнира, в котором он принял участие после семимесячного отсутствия из-за травмы.
За победу на турнире Надаль в финале сразится с аргентинцем Орасио Себальосом.©
Елена Веснина вместо Марии Кириленко сыграет с Аюми Моритой в третьей встрече 1/4 финала Кубка Федерации Россия — Япония, сообщается на официальном сайте турнира.
Счет в матче сборных России и Японии, который проходит в Москве, после двух игр равный — 1–1. Кириленко принесла первое очко сборной России, обыграв Кимико Датэ-Крумм, однако затем Екатерина Макарова уступила Морите. В субботу капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил, что Кириленко, вероятно, не сможет сыграть в воскресенье из-за простуды.
В воскресенье на корт первыми выйдут Веснина и Морита, затем друг с другом сыграют Макарова и Датэ-Крумм. На парную встречу от России заявлены Веснина и Маргарита Гаспарян, от Японии — Морита и Мисаки Дои.©
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
Слава богу, все-таки переиграли японок со счётом 3-2 и вышли в полуфинал!
Опубликован обновленный рейтинг WTA. В первую десятку поднялась датчанка Каролин Возняцки. Россиянка Анастасия Павлюченкова прибавила три позиции и теперь занимает 28-е место.