Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4357
Россиянка Александра Панова и чешка Ева Бирнерова потерпели поражение в финале парного разряда на теннисном турнире в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.
Соперницами Пановой и Бирнеровой (1-й номер посева) по решающему матчу турнира были Менди Минелла из Люксембурга и Тимеа Бабош из Венгрии (2-й). Поединок продолжался 1 час 10 минут и завершился со счетом 6:4, 6:3.
Минелла и Бабош второй раз играли в паре в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые добились успеха.©
На турнире в Делрэй Бич продолжаются квалификационные матчи.
В игре первого раунда россиянин Алекс Богомолов встречался с американцем Дональдом Янгом. Янг добился тяжёлой победы со счётом 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 6:3. Каждый из спортсменов выполнил по три эйса. Янг допустил семь двойных ошибок, а Богомолов — пять. Американец реализовал восемь брейк-пойнтов из 18, а Богомолов — 7 из 12. Отметим, что на второй подаче россиянин выиграл 52 % очков, а его соперник — 33 %.

Во втором раунде квалификации Дональд сыграет с испанцем Даниэлем Муньосом-де ла Навой.
©
Российский теннисист Владимир Осьминкин получил дисквалификацию на год за избиение партнера по сборной Матвея Минина. При этом Минина избивал и отец Осьминкина.
За это ему пожизненно запретили присутствовать на теннисных соревнованиях.
В результате Осьминкина-младшего исключили из состава сборной России, запретив принимать участие в соревнованиях на протяжении года, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.
Более того, Федерация дисквалифицировала на год сестру Осьминкина Ангелину и теннисиста юношеской команды Никиту Груничева. Они присутствовали при избиении Минина, но ничего не сделали, чтобы остановить его.
Пострадавший получил гематомы по всему телу и ему пришлось вызывать «скорую помощь».©
Давид Феррер стал победителем турнира в Буэнос-Айресе (Аргентина), призовой фонд которого составляет почти 500 тысяч долларов.
В финальной встрече первая ракетка турнира Феррер нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке, посеянному под третьим номером. Встреча, продлившаяся 1 час 45 минут, закончилась со счетом 6:4, 3:6, 6:1.
Победителем турнира в парном разряде стал итальянский дуэт Симоне Болелли/Фабио Фоньини, который в финале победил американца Николаса Монро и немца Зимона Штадлера — 6:3, 6:2.©
Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет более 1,7 миллиона долларов.
Во втором круге Джокович со счетом 6:1, 7:6 (7:4) обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута. Для победы сербу потребовалось немногим более полутора часов.
В четвертьфинале Джокович сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи (7-й номер посева).©
Дмитрий Турсунов завоевал путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет более 1,7 миллиона долларов.
В среду представитель России нанес поражение в матче второго круга французу Микаэлю Льодра со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:3. Поединок продолжался 1 час 50 минут.
Следующим соперником Турсунова станет посеянный под третьим номером чех Томаш Бердых.©
Хуан Мартин дель Потро преодолел барьер второго круга на теннисном турнире в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов.
Четвертый номер посева в среду нанес поражение представителю Индии Сомдеву Девварману. Встреча, продлившаяся почти полтора часа, завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу аргентинца.
В четвертьфинале дель Потро встретится с немцем Даниэлем Брандсом, который ранее обыграл россиянина Михаила Южного.©
Испанец Рафаэль Надаль (2) в полуфинале турнира в Акапулько переиграл своего соотечественника Николаса Альмагро (3) со счётом 7:5, 6:4.

Продолжительность встречи составила 1 час 48 минут. Надаль Реализовал два брейк-пойнта из шести, не проиграв ни гейма на своей подаче.

За 52-й титул в карьере 26-летний уроженец Манакора поспорит с ещё одним представителем Испании Давидом Феррером (1).
©
После насыщенного турнирами февраля в марте пройдёт всего два соревнования ATP и WTA – объединённые супертурниры в Индиан-Уэллсе и Майами.
Март. 1-я и 2-я недели

Турнир WTA/Premier. Индиан-Уэллс (Калифорния, США). BNP Paribas Open

Призовой фонд: $ 5 185 262.
Покрытие: хард, открытые корты.
Дата проведения: 6-17 марта.
Разница во времени с Москвой: –12 часов (с 10 марта –11 часов).
Участники: Виктория Азаренко (1), Мария Шарапова (2), Агнешка Радваньска (4), Анжелика Кербер (5), Сара Эррани (7), Петра Квитова (8), Саманта Стосур (9), Каролина Возняцки (10), Надежда Петрова (12), Мария Кириленко (15), Екатерина Макарова (19), Анастасия Павлюченкова (23), Елена Веснина (47), Светлана Кузнецова (75).
Полный список участников.
Отказались от участия: Серена Уильямс (3), Винус Уильямс (26, обе бойкотируют турнир много лет), Ли На (6), Кайя Канепи (34), Александра Возняк (42), Петра Цетковска (57).
Действующий победитель: Виктория Азаренко.

Турнир ATP World Tour Masters 1000. Индиан-Уэллс (Калифорния, США). BNP Paribas Open

Призовой фонд: $ 4 330 625.
Дата проведения: 7-17 марта.
Участники: Новак Джокович (1), Роджер Федерер (2), Энди Маррей (3), Рафаэль Надаль (4), Давид Феррер (5), Томаш Бердых (6), Хуан-Мартин дель Потро (7), Жо-Вилфрид Цонга (8), Михаил Южный (25), Николай Давыденко (40), Андрей Кузнецов (79), Евгений Донской (82).
Отказались от участия: Радек Штепанек (34), Энди Роддик (39, завершил карьеру), Брайан Бэйкер (57), Грега Жемля (58).
Действующий победитель: Роджер Федерер.

3-я и 4-я недели

Турнир WTA/Premier. Майами (Флорида, США). Sony Ericsson Open

Призовой фонд: $ 5 185 625.
Дата проведения: 19-31 марта.
Разница во времени с Москвой: –8 часов.
Участники: Виктория Азаренко (1), Серена Уильямс (2), Мария Шарапова (3), Агнешка Радваньска (4), Ли На (5), Анжелика Кербер (6), Сара Эррани (7), Петра Квитова (8), Надежда Петрова (12), Мария Кириленко (13), Екатерина Макарова (20), Анастасия Павлюченкова (31), Елена Веснина (33), Светлана Кузнецова (52).
Действующий победитель: Агнешка Радваньска.

Турнир ATP World Tour Masters 1000. Майами (Флорида, США). Sony Ericsson Open

Дата проведения: 20-31 марта.
Участники: Новак Джокович (1), Энди Маррей (3), Давид Феррер (4), Рафаэль Надаль (5), Томаш Бердых (6), Хуан-Мартин дель Потро (7), Жо-Вилфрид Цонга (8), Янко Типсаревич (9), Михаил Южный (32), Николай Давыденко (37), Евгений Донской (68), Андрей Кузнецов (76), Ллейтон Хьюитт (WC), Давид Налбандян (WC).
Отказались от участия: Роджер Федерер (2), Радек Штепанек (31), Энди Роддик (41, завершил карьеру), Брайан Бэйкер (52).
Действующий победитель: Новак Джокович.
Источник: Чемпионат.com
Итальянка Сара Эррани обошла россиянку Марию Шарапову и поднялась на пятое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.
Эррани на прошедшей неделе одержала победу на турнире в Акапулько (Мексика), обыграв в финале испанку Карлу Суарес-Наварро.
Заметного прогресса в гонке добилась румынка Моника Никулеску. Благодаря победе над россиянкой Ольгой Пучковой в финале турнира в Флорианополисе (Бразилия) она поднялась с 42-й на 18-ю строчку. Сама Пучкова совершила рывок на 132 позиции вверх и теперь занимает 62-е место.
9 (9). Мона Бартель (Германия) — 930,
10 (10). Светлана Кузнецова (Россия) — 786, …
12 (12). Елена Веснина (Россия) — 708,
13 (13). Екатерина Макарова (Россия) — 631,
14 (14). Мария Кириленко (Россия) — 621, …
28 (37). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 457, …
54 (47). Дарья Гаврилова (Россия) — 288, …
58 (50). Нина Братчикова (Россия) — 268, …
62 (194). Ольга Пучкова (Россия) — 253, …
63 (56). Надежда Петрова (Россия) — 251, …
67 (60). Валерия Савиных (Россия) — 223, …
82 (76). Марта Сироткина (Россия) — 169, …
30 (31). Михаил Южный (Россия) — 1165,…
42 (46). Николай Давыденко (Россия) — 970,…
68 (73). Андрей Кузнецов (Россия) — 687,…
76 (92). Дмитрий Турсунов (Россия) — 652,…
83 (82). Евгений Донской (Россия) — 626.©
Марта Сироткина не сумела преодолеть барьер первого раунда квалификации турнира в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
Сироткина в понедельник в двух сетах уступила австралийке Кейси Деллакуа — 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.
В матче за право сыграть в основной сетке Деллакуа сыграет с победительницей встречи американки Коко Вандевеге с итальянкой Настассьей Бернетт.©
Пятикратная победительница турниров Большого Шлема швейцарка Мартина Хингис будет включена в этом году в Международный зал теннисной славы, сообщает АП.
Хингис начала карьеру теннисистки в 1994 году. За это время швейцарская спортсменка завоевала 43 титула в одиночном разряде и 37 — в парном. В 1996 году Хингис в возрасте 15 лет и 9 месяцев выиграла парный финал Уимблдона, что сделало ее самой молодой победительницей турниров Большого Шлема в истории тенниса. Также швейцарка стала самой молодой теннисисткой, достигнувшей первой позиции в мировом рейтинге WTA, это произошло в марте 1997 года. На вершине рейтинга в одиночном разряде она провела в общей сложности 209 недель, в парном — 35.
Помимо Хингис в Зал славы в этом году будут включены южноафриканец Клифф Дрисдейл, американец Чарли Пасарелл и румын Ион Цириак. Церемония введения в Зал славы состоится 13 июля.
Международный зал теннисной славы, который был основан в 1954 году, расположен в американском городе Ньюпорт. На данный момент в Зал славы входят более 200 теннисистов.
©
В Индиан-Уэллсе стартовал супертурнир. Состоялось два матча с участием россиянок. Кузнецова победила Главачкову, а Пучкова уступила Санчес. ©
В матче первого круга турнира в Индиан-Уэллсе швейцарка Штефани Фегеле в трех сетах обыграла хорватку Петру Мартич (4:6, 6:4, 6:3). Во втором круге она сыграет с россиянкой Надеждой Петровой.
Мугуруса Бланко (Испания, Q) — Йовановски (Сербия) — 2:6, 7:5, 6:3©
Светлана Кузнецова пробилась в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет более 6 миллионов долларов.
В пятницу россиянка в трехсетовом поединке сломила сопротивление 18-й сеяной сербки Елены Янкович со счетом 0:6, 6:2, 7:5. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Счет личных встреч теннисисток стал 6–6.
Соперницей Кузнецовой в третьем круге станет победительница матча между южноафриканкой Шанель Схеперс и француженкой Марион Бартоли (9-я сеяная).©
Мария Шарапова уверенно преодолела барьер второго круга на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет более 6 миллионов долларов.
Шарапова, получившая второй номер посева, в пятницу не испытала серьезных проблем в матче с итальянкой Франческой Скьявоне — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась чуть более часа. Россиянка выиграла 4-й из 4 очных матчей с итальянкой.
В третьем круге Шарапова встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро, посеянной 25-й.©
Давид Феррер не смог преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
Испанец, посеянный под 4-м номером, в субботу в матче второго круга уступил южноафриканцу Кевину Андерсону со счетом 6:3, 4:6, 3:6. Теннисисты провели на корте 1 час 56 минут.
Следующим соперником Андерсона будет финн Яркко Ниеминен, переигравший другого испанского теннисиста Фернандо Вердаско — 6:1, 6:0.©
Михаил Южный не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
Россиянин, посеянный под 30-м номером, в субботу не оказал серьезного сопротивления аргентинцу Леонардо Майеру — 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Счет личных встреч спортсменов стал равным — 1:1.
В третьем круге Майер сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем (5-й сеяный) и американцем Райаном Харрисоном.©
Надежда Петрова в паре с Катариной Среботник из Словении вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
Во втором круге третья пара турнира встречалась с сербскохорватским дуэтом Елена Янкович/Мирьяна Лучич-Барони. Поединок продолжался 1 час 32 минуты и закончился со счетом 6:2, 7:6 (7:4).
Соперницы Петровой и Среботник по четвертьфиналу определятся в матче Ирина-Камелия Бегу (Румыния)/Алисия Росольская (Польша) — Нурия Льягостера Вивес (Испания)/Чжэн Цзе (Китай).©
Сара Эррани преодолела барьер третьего круга на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
Эррани (6-й номер посева) в третьем круге встречалась с Юханной Ларссон из Швеции. Поединок продолжался 1 час 21 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:1. Счет в противостоянии двух теннисисток после этого матча стал 5-0 в пользу итальянки.
В четвертом круге Эррани встретится с победительницей матча между россиянкой Светланой Кузнецовой и француженкой Марион Бартоли (9-й).©
Мария Шарапова прошла в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
Шарапова (2-й номер посева) в третьем круге сломила сопротивление испанки Карлы Суарес-Наварро (25-й). Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3. На победу россиянка затратила 1 час 40 минут.
За право сыграть в четвертьфинале Шараповой предстоит сразиться с победительницей матча между итальянкой Робертой Винчи (14-й) и испанкой Ларой Арруабаррена-Весино.(с)
Рафаэль Надаль без борьбы вышел в 1/8 финала на «Мастерсе-1000» в Индиан-Уэллсе.
Его соперник — аргентинец Леонардо Майер — не сумел выйти на корт. В следующем круге Надаль сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи или латвийцем Эрнестом Гулбисом.

Надаль завоевал 11 титулов на турнирах «Большого шлема». Всего на его счету 52 трофея ATP. Он выиграл 596 матчей, в 123 случаях сильнее оказывались его соперники. 18 августа 2008 года он стал первой ракеткой мира. На данный момент он занимает пятое место в рейтинг-листе ATP©
Надежда Петрова без труда преодолела третий раунд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
В понедельник российская теннисистка, получившая от организаторов 10-й номер посева, в двух сетах переиграла немку Юлию Гергес (21) — 6:1, 6:2. Поединок продолжался полтора часа. За встречу Петрова совершила 4 эйса и реализовала 6 брейк-поинтов из 6 возможных.
В матче четвертого круга Петрова сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Еленой Весниной (29) и датчанкой Каролиной Возняцки (8).©