Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4357
В среду на Уимблдоне турнир покинули сразу несколько высоко сеяных теннисисток – Стосур, Ли На и Возняцки. Последняя уступила Пажек, не реализовав два матчбола. Шарапова свой матч завершить не успела.
Из-за плохой погоды и большого количества затяжных матчей организаторы не сумели завершить матчи первого раунда в два дня. Полтора десятка игр были перенесены на среду. Были проблемы с погодой и в среду. В середине дня начался мелкий дождь, который остановил игры практически на три часа. В итоге немало встреч так и не удалось доиграть, а многие даже не начались. Так и не вышли на корт Екатерина Макарова и Анжелика Кербер.©
Новак Джокович уверенно переиграл американца Райана Харрисона во втором круге Уимблдона.
Встреча, длившаяся 1 час 56 минут, завершилась в трех сетах с одинаковым счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу действующего победителя турнира.
Следующим соперником первой ракетки мира станет победитель встречи немца Бенджамина Беккера и чеха Радека Штепанека (28-й номер посева).©
Французский теннисист Ришар Гаске, одолев бельгийца Рубена Бемельманса, пробился в третий раунд Уимблдонского турнира.
Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу француза, посеянного на турнире под 18-м номером. Матч продолжался 1 час 42 минуты.
Несмотря на то, что больше активно выигранных мячей на счету бельгийца (26 против 25), Гаске практически не ошибался, совершив по ходу матча всего 9 невынужденных ошибок.
В следующем раунде турнира французу предстоит сразиться с испанцем Николасом Альмагро, в своей встрече переигравшим Гильяма Руфина.©
Михаил Южный победил в трех сетах испанца Иньиго Сервантеса и вышел в третий круг Уимблдонского теннисного турнира.
Встреча, состоявшаяся в среду, закончилась со счетом 6:1, 6:3, 6:4 в пользу Южного. Матч продолжался 1 час 51 минуту. В следующем круге россиянин сыграет с сербским теннисистом Янко Типсаревичем (8-ой номер посева), одолевшим американца Райана Свитинга — 5:7, 7:5, 6:4, 6:2.
Также в среду в третий раунд Уимблдона вышел француз Жюльен Беннето (29), победивший американца Майкла Расселла — 7:6, 2:6, 6:4, 7:5. В следующем круге он встретится с третьей ракеткой турнира швейцарцем Роджером Федерером.©
Россиянка Елена Веснина не смогла навязать борьбу третьей ракетке мира польке Агнешке Радваньской во втором круге Уимблдонского теннисного турнира.
Веснина, в первом раунде обыгравшая пятикратную победительницу Уимблдона американку Винус Уильямс, в среду уступила Радваньской со счетом 2:6, 1:6. Теннисистки провели на корте всего 56 минут.
В следующем раунде полька встретится с Хитер Уотсон из США.©
Вера Звонарева добыла путевку в третий круг Уимблдона, как и на старте турнира, не уложившись в два сета.
Матч с испанкой Сильвией Солер-Эспиносой завершился со счетом 6:1, 3:6, 6:1 в пользу Звонаревой (12-й номер посева).
Финалистка Уимблдона-2010 в третьем круге сразится с титулованной бельгийкой Ким Клейстерс.©
Россиянка Мария Кириленко и бельгийская теннисистка Ким Клейстерс завоевали путевки в третий раунд Уимблдонского турнира.
Кириленко (17-й номер посева) во втором круге взяла верх над испанкой Лурдес Домингес-Лино — 6:1, 6:2. Следующей соперницей россиянки станет победительница матча Ли На (Китай, 11) — Сорана Кырстя (Румыния).
Клейстерс победила Андреа Главачкову из Чехии — 6:3, 6:3. В третьем круге бельгийка сыграет с россиянкой Верой Звонаревой (12) ©
На теннисном Уимблдоне, третьем в сезоне турнире «Большого шлема», в третий круг прошел российский спортсмен Михаил Южный, «посеянный» на травяных кортах под 26-м номером. А вот Игорь Андреев не смог преодолеть барьер второго круга.
Южный играл с испанцем Иниго Сервантесом. Теннисисты с Пиренейского полуострова не слишком сильны в игре на траве, что и доказал матч россиянина с однофамильцем знаменитого писателя. Южный выиграл в трех сетах – 6:1, 6:3, 6:4.
Андреев встречался с бывшим соотечественником Денисом Истоминым, который выступает за Узбекистан. В этом матче пришлось провести четыре партии. При этом после проигрыша в первой (3:6), Андреев сумел навязать сопернику борьбу во второй, но уступил на тай-брейке – 6:7 (3:7). Тем не менее, Игорь не собирался сдаваться и выиграл третий сет – 6:4. Но на четвертую партию у россиянина сил явно не хватило – 6:2 в пользу Истомина.©
chanddler
  • Грандмастер
  • Репутация: 2115
  • Статус: Все лучшее в детях!
Тамира Пажек нанесла поражение Каролин Возняцки

Я думаю, поражение Возняцки не стало уже сенсацией, проиграв Тамире Пажек в первом круге Уимблдона 7-5;6-7(4/7);4-6. Каролин при этом имела во второй партии два матчбола, но не смогла выиграть матч. Экс-первая ракетка мира так пока и не смогла показать себя на турнирах Большого шлема. Повторяется судьба Елены Янкович из Сербии, которая так же была первой ракеткой мира без побед на турнирах Большого шлема. Причем Елена также вылетела в первом круге Уимблдона, проиграв Ким Клистерс 2-6;3-6.
Шарапова и Петрова выиграли отложенные со среды матчи второго круга, хотя обеим победа далась непросто – а вот Макарова и Павлюченкова потерпели поражения. Также выбыла из турнира Бартоли.©
Рафаэль Надаль, занимающий вторую позицию в мировом рейтинге, не сумел преодолеть барьер второго раунда Уимблдонского турнира, проиграв в пяти сетах чеху Лукашу Росолу во втором раунде Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.
Испанец, который является чемпионом Уимблдона 2008 и 2010 годов, уступил чеху, занимающему 100-ю позицию в рейтинге сильнейших теннисистов, в пяти сетах — 7:6, 4:6, 4:6, 6:2, 4:6. Поединок продолжался 3 часа 34 минуты.
В третьем круге Росол встретится с немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером, во втором раунде переигравшим тунисца Малека Жазири.©
Мария Шарапова, которой пришлось выходить на корт третий день подряд, встречалась с Хсиех Су-Вей. Мария отлично начала матч и за весь первый сет допустила всего одну невынужденную ошибку. Однако во второй партии картина игры стала меняться. По-прежнему Шарапова полностью владела инициативой, но количество неточностей возросло в разы. Хсиех, видя, что соперница попала в небольшую яму, пыталась как можно дольше держать мяч в корте и позволять Марии ошибаться дальше. Тайка дважды в сете выходила вперёд с брейком, но россиянка успела собраться и ударно провела концовку, взяв четыре гейма кряду — 6:2, 6:4. Далее Марию ждёт повторение полуфинала Уибмлдона-2011 с Сабиной Лисицки.©
Новак Джокович победил Радека Штепанека и вышел в следующий круг — 4:6, 6:2, 6:2, 6:2.©
Не без труда Р. Федерер одолел француза Жюльена Беннето — 4:6, 6:7 (3:7), 6:2, 7:6 (8:6), 6:1.

Вера Звонарёвой проиграла Ким Клейстерс.
------------------------------
Надежда Петрова уступила итальянке Камиле Джорджи — 6:3, 7:6 (8:6).©
Из пяти представителей России, игравших в пятницу, не заставила понервничать только Мария Кириленко, хотя в её матче с Сораной Кырстия ожидалась борьба, тем более что в единственной травяной встрече выиграла румынка. Мария отлично держала свою подачу и ни разу не дала сопернице дойти до брейк-пойнтов. Всего пять ошибок позволили Кириленко впервые выйти в четвёртый круг Уимблдона — 6:3, 6:1.
©
Михаил Южный победил Янко Тепсарича — 6:3, 6:4, 3:6, 6:3.
Россиянка Алла Кудрявцева и австралиец Пол Хэнли во втором круге смешанного разряда Уимблдона неожиданно переиграли пятых сеяных Саню Мирзу и Махеша Бхупати из Индии — 6:3, 6:1.
©

Сербка Ана Иванович (14) в третьем круге Уимблдона встречалась с немкой Юлией Гёргес (22) и победила со счётом 3:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 55 минут. Ана совершила 26 «виннерсов» при 14-ти невынужденных ошибках.
©

Чешский теннисист Лукаш Росол уступил немцу Филиппу Кольшрайберу в третьем круге Уимблдонского турнира.

Кольшрайбер (27-й номер посева) добился победы в трех сетах — 6:2, 6:3, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 36 минут. За игру немец сделал 12 эйсов.

Росол является автором главной сенсации турнира: во втором раунде Уимблдона чех, занимающий 100-ю строчку мирового рейтинга, обыграл вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.©
Чешка Петра Квитова убедительно обыграла представительницу США Варвару Лепченко в третьем круге Уимблдонского теннисного турнира.

Четвертая ракетка соревнований в субботу добилась победы со счетом 6:1, 6:0.©
Серена Уильямс и Ярослава Шведова установили рекорды Уимблдона

В субботу на Уимблдоне был настоящий день рекордов. Серена Уильямс в тяжёлом матче с Чжэн Цзе обновила рекорд турнира по эйсам (23), а Ярослава Шведова выиграла партию, не проиграв ни мяча.©
Британец Энди Маррей вышел в четвёртый раунд Уимблдона. Со счётом 7:5, 3:6, 7:5, 6:1 он победил киприота Маркоса Багдатиса.
Маррей чисто выиграл 70 мячей и допустил 52 ошибки, показатели его соперника — 85 и 58 соответственно. Энди выполнил 23 эйса, а Маркос — 14.

В 1/8 финала Маррей сыграет с хорватом Марином Чиличем.
©
Американец Мэрди Фиш (10) вышел в 1/8 финала Уимблдона. Со счётом 6:3, 7:6 (8:6), 7:6 (8:6) он переиграл бельгийца Давида Гоффена.
За 2 часа 16 минут он чисто выиграл 56 очков и допустил 18 ошибок, показатели его соперника — 35 и 7 соответственно.

В 1/8 финала Фиш встретится с Жо-Вилфридом Цонгой или Лукашем Лацко.
Белорусская пара Макс Мирный / Виктория Азаренко вышла в третий раунд Уимблдона в миксте.
Со счётом 6:3, 6:2 они победили итальянцев Фабио Фоньини и Сару Эррани. За 1 час 20 минут белорусы сделали четыре брейка и один раз проиграли свою подачу.

В 1/8 финала Мирный и Азаренко сыграют с Еленой Весниной / Леандером Паесом или Моной Бартель / Эшли Фишер.