Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Акула пера
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Елена Веснина в первом круге Открытого чемпионата Австралии в миксте вместе с индийцем Махешом Бхупати победила испанцев Аранчу Парру-Сантонью и Давида Марреро со счётом 6:7 (3:7), 6:4, [10:5].
Следующими оппонентами Весниной и Бхупати станут словачка Даниэла Гантухова и индиец Леандер Паес.©
Tuyan
  • Статус:
Новак Джокович уверенно выиграл матч 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, отдав за три сета своему сопернику — итальянцу Фабио Фоньини — лишь 5 геймов.
Матч завершился победой Джоковича (2-й номер посева) над Фоньини (15) со счетом 6:3, 6:0, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 33 минуты.
Соперником Джоковича по 1/4 финала станет победитель матча между Станисласом Вавринкой (Швейцария, 8) и Томми Робредо (Испания, 17).©
Tuyan
  • Статус:
Словачка Доминика Цибулкова одержала волевую победу над россиянкой Марией Шараповой в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Матч между Цибулковой (20-й номер посева) и Шараповой (3-й) продолжался 2 часа 11 минут и завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:1 в пользу словацкой теннисистки. Шарапова неудачно действовала на второй подаче, завершив в свою пользу только 12 розыгрышей из 31 (39%) а также допустила значительно больше невынужденных ошибок (45 против 28).
Цибулкова в четвертьфинале сыграет с победительницей матча между сербкой Еленой Янкович (8-й) и румынкой Симоной Халеп (11-й).©
Tuyan
  • Статус:
Канадка Эжени Бушар и россиянка Вера Душевина не смогли выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.
В третьем круге они уступили дуэту Кара Блэк (Зимбабве)/Саня Мирза (Индия) (6) со счётом 4:6, 3:6.

Эжени и Вера активно выиграли 16 очков и совершили 26 невынужденных ошибок. На счету их соперниц 23 виннерса и 21 ошибка.

За выход в полуфинал Блэйк и Мирза поспорят с итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи (1).©
Tuyan
  • Статус:
Екатерина Макарова/Елена Веснина завоевал путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде.
Макарова и Веснина, посеянные на турнире под третьим номером, в третьем круге справились с 15-м дуэтом турнира Даниэла Гантухова/Лиза Рэймонд (Словакия/США). Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:2.
Соперницами Макаровой и Весниной в четвертьфинале будут чешки Андреа Главачкова и Люция Шафаржова (7).©
Tuyan
  • Статус:
Российско-белорусский дуэт Михаил Южный / Максим Мирный пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, в трёх партиях переиграв французский тандем Беннето / Роже-Васслен.
В матче, продолжавшемся 1 час 30 минут, россиянин и белорус победили со счётом 6:2, 4:6, 6:3. В активе Южного и Мирного четыре эйса и 44 активно выигранных очка при пяти невынужденных ошибках. Их соперники два раза подали навылет и заработали 22 виннерса, 10 раз совершив невынужденные ошибки.

В следующем раунде Южный и Мирный выступят против сильнейшего дуэта в матче Кубот (Польша) / Линдстедт (Швеция) (14) — Додиг (Хорватия) / Мело (Бразилия) (4).
©
Tuyan
  • Статус:
На Australian Open-2014 состоялись стартовые четвертьфинальные матчи в женском парном разряде.
По их результатам, первую полуфинальную пару составили российский тандем Екатерина Макарова/Елена Веснина и американский дуэт Ракель Копс-Джонс/Абигейл Спирс.
Четвертьфинал
Макарова/Веснина (Россия, 3) — Главачкова/Сафарова (Чехия, 7) — 2:1 (6:2, 2:6, 7:6)
Копс-Джонс/Спирс (США, 8) — Пир (Израиль)/Солер-Эспиноса (Испания) — 2:0 (6:4, 6:0)
В двух других четвертьфиналах сыграют:
Эррани/Винчи (Италия, 1) — Блэк (Зимбабве, 6)/Мирза (Индия, 6)
Пешке (Чехия, 4)/Среботник (Словения, 4) — Гайдошова (Австралия)/Томлянович (Хорватия).©
Tuyan
  • Статус:
Канадская теннисистка Эжени Бушар победила сербку Ану Иванович и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.
Матч ¼ финала длился 2 часа 22 минуты и завершился со счетом 5:7, 7:5, 6:2 в пользу 19-летней Бушар (30-й номер посева). Иванович (14) в предыдущей встрече нанесла поражение первой ракетке мира американке Серене Уильямс.
За выход в финал Бушар, которая ранее на турнирах Большого Шлема дальше третьего круга не проходила, сразится с китаянкой На Ли (4), двукратной финалисткой Australian Open (2011, 2013 годы).
©
Tuyan
  • Статус:
Китаянка Ли На стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.
Во вторник 4-я ракетка соревнований в двух сетах нанесла поражение итальянке Флавии Пеннетте (28-й номер посева) — 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 7 минут.
Счет личных встреч стал 3-2 в пользу китаянки.©
Tuyan
  • Статус:
Дмитрий Турсунов, Карен Хачанов, Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов попали в состав сборной России по теннису на матч Кубка Дэвиса против сборной Польши, сообщается в пресс-релизе матча.
Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявлял, что Хачанов и Турсунов согласились сыграть за сборную.
Турсунов занимает 26-е место в мировом рейтинге, Габашвили — 79-е, Кузнецов — 131-е, Хачанов — 450-е.
Матч первого раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса пройдет с 31 января по 2 февраля в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве.©
Tuyan
  • Статус:
Давид Феррер принес извинения арбитру четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии против чеха Томаша Бердыха за толчок.
Феррер, посеянный под третьим номером, уступил седьмой ракетке турнира Бердыху в четырех партиях со счетом 1:6, 4:6, 6:2, 4:6.
Феррер сделал брейк в третьем сете и при счете 4:2 вытер лицо полотенцем, которое хотел бросить на стул. Но на пути оказался судья, который помешал испанцу. Феррер немного «подвинул» арбитра, вынужденного отойти на несколько шагов.
«Это был нервный момент, но ничего страшного. Я извинился перед ним. Ничего особенного не произошло», — сказал Феррер, которого цитирует АП.©
Tuyan
  • Статус:
Вторая ракетка мира Новак Джокович не будет выступать в составе сборной Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против Швейцарии, сообщает AP.
Причина отказа теннисиста не называется. Таким образом, состав сербов выглядит следующим образом: Душан Лайович, Филипп Крайинович, Илия Бозоляц и Ненад Зимонич. Встречи пройдут с 31 января по 2 февраля.©
Tuyan
  • Статус:
Рафаэль Надаль пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв в четвертьфинальном матче болгарина Григора Димитрова.
Встреча Димитрова, посеянного под 22-м номером, и Надаля, являющегося первой ракеткой турнира, завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 7:6 (9:7) 6:2. Поединок продолжался два с половиной часа.
В полуфинале турнира Надаль сыграет с победителем встречи между британцем Энди Марреем (4) и швейцарцем Роджером Федерером (6).©
Tuyan
  • Статус:
Агнешка Радваньская пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В среду Радваньская, посеянная под 5-м номером, в четвертьфинале нанесла поражение белоруске Виктории Азаренко, второй ракетке мира, — 6:1, 5:7, 6:0. Поединок продолжался два часа.
За выход в финал Радваньская поборется со словачкой Доминикой Цибулковой (20). В другом полуфинале сыграют Эжени Бушар (Канада, 30) и Ли На (Китай, 4).©
  • Статус:
Серена Уильямс выступит на турнире в Индиан-Уэллсе, который пройдет с 3 по 10 марта, впервые с 2001 года, информирует ESPN.
Она уже внесла свое имя в заявочный лист. 13 лет назад Серена в полуфинале этого турнира должна была встретиться со своей сестрой Винус, однако отказалась от продолжения борьбы за 20 минут до начала матча, сославшись на травму. Однако трибуны встретили такое решение свистом. В итоге и Серена, и Винус тогда заявили, что больше не вернутся в Индиан-Уэллс.©
Tuyan
  • Статус:
Поляк Лукаш Кубот и швед Роберт Линдстедт вышли в финал парного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
В среду польско-шведский дуэт Кубот/Линдстедт, посеянные на под 14-м номером, в трех сетах нанесли поражение 13-м ракеткам турнира французам Микаэлю Льодра и Николя Маю — 6:4, 6:7 (12:14), 6:3. Встреча продолжалась чуть более двух с половиной часов.
В другом полуфинале американец Эрик Буторак и Равен Класен из ЮАР в двух сетах сломили сопротивление канадца Даниэля Нестора и серба Ненада Зимонича (8) со счетом 6:2, 6:4. Для победы Бутораку и Класену понадобилось чуть больше одного часа.
Таким образом, в финале сыграют Кубот/Линдстедт и Нестор/Зимонич.©
Tuyan
  • Статус:
Веснина может стать №1 в мире

В пятницу российский дуэт Екатерина Макарова и Елена Веснина попробует завоевать второй совместный титул на турнирах «Большого шлема» и сместить своих соперниц по финалу – итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи – с первых двух строчек мирового рейтинга.©
Tuyan
  • Статус:
Доминика Цибулкова нанесла поражение польке Агнешке Радваньской и вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В полуфинальном поединке Цибулкова (20-й номер посева) в двух сетах сломила сопротивление Радваньской (5) — 6:1, 6:2. Для победы словацкой теннисистке понадобился 1 час 10 минут.
Таким образом, в финале Australian Open-2014 сразятся Доминика Цибулкова и китаянка Ли На (4), ранее переигравшая канадку Эжени Бушар (30).©
Tuyan
  • Статус:
Елизавета Куличкова вышла в финал юниорского турнира на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
В пятницу Куличкова, посеянная под 4-м номером, в полуфинале обыграла китаянку Цзыюэ Сунь, которая посеяна под 7-м номером — 6:4, 7:5. Поединок продолжался 1 час 17 минут.
В финале соревнований Куличкова встретится с победительницей другого полуфинала, в котором сыграют хорватка Яна Фетт и австралийка Кимберли Биррелл.©
Tuyan
  • Статус:
Украинка Ангелина Калинина и россиянка Елизавета Куличкова стали победительницами проходящего в Мельбурне юниорского Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде.
Калинина и Куличкова, посеянные на турнире под первым номером, в финале взяли верх над вторым дуэтом соревнований Кэти Бултер/Ивана Джорович (Великобритания/Сербия) — 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 57 минут.
Куличкова также вышла в финал юниорского Australian Open в одиночном разряде, где сыграет с хорваткой Яной Фетт.©
Tuyan
  • Статус:
Канадец Даниэль Нестор и француженка Кристина Младенович вышли в финал Открытого чемпионата Австралии в миксте.
В пятницу пара в двух сетах обыграла американско-китайский дуэт Скотт Липски/Чжэн Цзе — 6:3, 6:1. На корте теннисисты провели 50 минут.
В другом полуфинале Саня Мирза и Хория Текау (Индия/Румыния) оказались сильнее австралийского дуэта Мэттью Эбден/Ярмила Гайдошова — 2:6, 6:3, 10:2.
Финал состоится 26 января.©
Tuyan
  • Статус:
Победительницами женского парного разряда Открытого чемпионата Австралии — 2014 по теннису стал итальянский дуэт Сара Эррани/Роберта Винчи, обыгравший в финальном матче россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову.
Сара Эррани/Роберта Винчи (Италия) — Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия) — 6:4, 3:6, 7:5
©
Tuyan
  • Статус:
За сборную Украины в матче первого раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны со сборной Румынии выступят Илья Марченко, Денис Молчанов, Владислав Манафов, Сергей Бубка.
Встреча состоится 31 января — 2 февраля в Днепропетровске.
Напомним, что первоначально в заявке значился Сергей Бубка, затем его поменяли на Артема Смирнова, однако вскоре имя Бубки снова появилось в составе украинцев.
Капитан команды может заменить двух игроков не позднее, чем за час до официальной церемонии жеребьевки.
Отметим, что лидеры украинского тенниса Александр Долгополов и Сергей Стаховский выступать за сборную отказались.
©
Tuyan
  • Статус:
Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии — 2014 по теннису, переиграв в трех сетах швейцарца Роджера Федерера. В финале 26 января он сыграет с другим представителем Швейцарии — Станисласом Вавринкой.
Рафаэль Надаль (Испания) — Роджер Федерер (Швейцария) — 7:6(7:4), 6:3, 6:3©