Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4358
Датчанка Каролина Возняцки не испытала проблем в матче первого круга теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
Десятая ракетка соревнований в понедельник в двух сетах обыграла Мервану Юкич-Салкич из Боснии и Герцеговины — 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть больше одного часа.
Во втором раунде Возняцки, финалистка турнира в Дохе двухлетней давности, встретится с победительницей пары Сорана Кырстя (Румыния) — Онс Жабер (Тунис).
©
Легендарная голландская теннисистка-колясочница Эстер Вергеер объявила о завершении профессиональной карьеры
31-летняя спортсменка одержала 21 победу на турнирах серии «Большого шлема» в одиночном и 27 в парном. Также на счету Эстер четыре триумфа на Паралимпиаде в одиночке и три — в соревнованиях дуэтов. Вергеер считается одной из самых непобедимых спортсменок в истории мирового спорта. Её последнее поражение датировано 2003 годом. С того момента она не проигрывала в 470 матчах кряду, а с 1999 года была первой ракеткой мира.

«Сегодня особенный момент в моей жизни. Я объявляю о завершении своей профессиональной карьеры. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении всех этих лет. Теперь я намерена сосредоточиться на написании мемуаров», — написала Вергеер в своём блоге.©
Француженка Марион Бартоли (9) в первом круге турнира в Дохе переиграла итальянку Франческу Скьявоне со счётом 7:6 (7:5), 6:3
Продолжительность встречи составила 2 часа. Следующей соперницей 11-й ракетки мира станет россиянка Светлана Кузнецова.

Доха. Катар. Женщины. Первый круг

Моника Никулеску (Румыния) — Елена Янкович (Сербия) — 6:4, 6:1.
Люси Шафаржова (Чехия) (17) — Елени Данилиду (Греция) — 6:2, 6:3.
©
Николай Давыденко преодолел барьер первого круга теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 1,267 миллиона долларов.
Соперником Давыденко был немец Флориан Майер, получивший от организаторов 8-й номер посева. Встреча продолжалась 1 час 7 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянина. Майер неудачно действовал на своей подаче, позволив Давыденко взять верх в 25 розыгрышах из 42 (59 процентов).
Во втором круге Давыденко померится силами с Григором Димитровым из Болгарии, выбившим из борьбы австралийца Бернарда Томича.©
Мария Кириленко заявила, что хочет сосредоточиться на выступлении в одиночном разряде и не тратить лишние силы на игру в паре.
Кириленко за свою карьеру одержала 12 побед на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, а также стала бронзовым призером Олимпийских игр-2012 в дуэте с Надеждой Петровой.
«Я прекращаю выступать в парном разряде, чтобы сосредоточиться на игре в одиночном, — приводит tennisworldusa.org слова Кириленко. — Думаю, это вполне логичное решение, потому что я чувствую, что сейчас у меня многое начало получаться, но я трачу слишком много сил на выступление в паре. Поэтому я хочу сосредоточить все свои силы на том, чтобы добиться большего в одиночном разряде».
В обновленном рейтинге WTA Кириленко занимает 14-е место, имея в своем активе 2770 очков. В чемпионской гонке россиянка располагается на 10-й строчке с 620 баллами.©
Вчера экс-вторая, а ныне 147-я ракетка мира Вера Звонарева перенесла операцию на травмированном правом плече.
Таким образом, возвращение на корт 28-летней россиянки, не принимавшей участие в соревнованиях с Олимпиады-2012 в Лондоне, откладывается еще как минимум на пару месяцев. ©
Восстановительный период теннисистки Веры Звонаревой после операции на плече ориентировочно составит четыре месяца, сообщил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Звонарева, которая за карьеру завоевала 12 титулов Женской теннисной ассоциации (WTA) и играла в двух финалах турниров Большого Шлема, во вторник перенесла операцию на травмированном плече.
«Об этой операции мне было известно заранее. Сначала Вера выбрала путь лечения травмированного плеча и была уже готова тренироваться и играть в январе в Австралии. Однако консилиум врачей решил, что нужно хирургическое вмешательство. После такой операции она месяца четыре не сможет играть», — сказал Тарпищев по телефону.
В последний раз 28-летняя Звонарева выходила на корт в Лондоне на олимпийском турнире. Тогда она в рамках третьего круга уступила будущей чемпионке Игр-2012 американке Серене Уильямс.©
Надежда Петрова и словенка Катерина Среботник (2) во втором круге парного разряда турнира в Дохе уверенно переиграли чешку Клару Закопалову и австрийку Тамиру Пажек со счётом 6:3, 6:2
В четвертьфинале соперницами российско-словенского дуэта станут победительницы матча Андреа Главачкова/Люси Шафаржова (Чехия) (7) — Анастасия Родионова/Кара Блэк (Австралия/Зимбабве).©
Нина Братчикова не сумела преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире серии «Челленджер» в Кали (Колумбия).
Братчикова, получившая 7-й номер посева, в среду в двух сетах уступила хозяйке турнира Каталине Кастаньо со счетом 6:7 (6:8), 2:6.
В четвертьфинале соперницей колумбийской теннисистки станет болгарка Сесиль Каратанчева.©
Рафаэль Надаль принял решение отказаться от дальнейшего участия в турнире в бразильском Сан-Паулу в парном разряде.
В среду Надаль в паре с аргентинцем Давидом Налбандяном успешно преодолел первый раунд турнира, одолев Пабло Андухара и Гильермо Гарсия-Лопеса в трех сетах. Однако по совету врачей испанец, пропустивший около 7 месяцев из-за травмы колена и вернувшийся лишь совсем недавно, решил не слишком нагружать еще, видимо, не до конца залеченную ногу, и отказался от дальнейшего участия в соревнованиях. При этом в одиночном разряде Надаль продолжит выступления в Сан-Паулу, сообщается на официальном сайте соревнований.
Таким образом, пара аргентинца Орасио Себальоса с австрийцем Оливером Марачем, с которой должны были играть Налбандян и Надаль, вышла в полуфинал.©
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал крупного турнира в Дохе
Со счётом 6:3, 6:3 она переиграла чешку Клару Закопалову. Отметим, что Клара чисто выиграла семь мячей и допустила 22 ошибки. У Шараповой, которая посеяна под вторым номером, 20 ударов навылет и 27 неточностей. Мария шесть раз взяла чужую подачу. Матч продолжался 1 час 27 минут.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с австралийкой Самантой Стосур.©
Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов
В третьем круге соревнований Кузнецова потерпела поражение от представительницы Австралии Саманты Стосур со счетом 4:6, 5:7.
В четвертьфинале Стосур может сразиться с Марией Шараповой, если та обыграет Клару Закопалову из Чехии.
Ранее в четвертьфинал турнира в Дохе уже пробились белоруска Виктория Азаренко (первый номер посева), полька Агнешка Радваньская (4), итальянка Сара Эррани (6) и датчанка Каролина Возняцки (10).
©
Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыцова наказана дисквалификацией сроком на шесть месяцев за употребление допинга, сообщается в пресс-релизе Международной теннисной федерации (ITF)
Заглавова-Стрыцова, занимающая 124-е место в мировом рейтинге, выиграла за карьеру один титул в одиночном разряде, 17 — в парном.©
Испанец Николас Альмагро пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Пауло (Бразилия), призовой фонд которого составляет более 450 тысяч долларов
В четверг представитель Испании, посеянный под вторым номером, в матче второго круга нанес поражение Паулю Капдевилю из Чили в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 6:2. Поединок продолжался 1 час 46 минут.
Следующим соперником Альмагро станет победитель матча между аргентинцами Давидом Налбандяном и Гидо Пельей.
В другом матче аргентинец Хуан Монако (3) потерпел поражение от итальянца Симоне Болелли — 5:7, 2:6.
Роджер Федерер (1) в четвертьфинале турнира в Роттердаме сенсационно уступил французу Жюльену Беннето со счётом 3:6, 5:7.
Поединок продолжался 1 час 20 минут. Действующий чемпион соревнований реализовал два брейк-пойнта из пяти, проиграв пять геймов на своей подаче.

Следующим соперником 31-летнего француза, занимающего 39-е место в рейтинге АТР, станет либо его соотечественник Жиль Симон (5), либо словак Мартин Клижан.©
Аргентинец Хуан Мартин дель Потро пробился в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет порядка 1,3 миллиона долларов.
В пятницу в четвертьфинальном матче дель Потро (2-й номер посева) нанес поражение финну Яркко Ниеминену со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.
Следующим соперником дель Потро станет болгарин Григор Димитров.©
Виктория Азаренко (1) в четвертьфинале турнира в Дохе встречалась с итальянкой Сарой Эррани (6) и добилась уверенной победы со счётом 6:2, 6:2.
Продолжительность встречи составила 1 час 20 минут. 23-летняя уроженка Минска реализовала шесть брейк-пойнтов из 11, проиграв два гейма на своей подаче.

За выход в финал соревнований Виктория поспорит с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша) (4) — Каролина Возняцки (Дания) (10).©
Надежда Петрова и словенка Катарина Среботник (2) в четвертьфинале парного разряда турнира в Дохе разгромили чешский дуэт Андреа Главачкова/Люси Шафаржова (7) со счётом 6:1, 6:1.
Встреча продолжалась всего 50 минут.

За выход в финал соревнований Надежда и Катарина поспорят с победительницами матча Саманта Стосур/Лиза Рэймонд (Австралия/США) — Ракель Копс-Джонс/Эбигэйл Спирс (США) (3).©
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
Маша вышла в полуфинал на турнире в Дохе (Катар), обыграв в 1\4 финала австралийку Саманту Стосур 6:2, 6:4, где встретится с кем то из пары Сирена Уильямс - Петра Квитова.
(Volganin @ 16.02.2013 - время: 14:48)

Скорей всего, на Сирену угодит)))
Volganin
(Tuyan @ 16.02.2013 - время: 12:28)

Маша действительно в полуфинале встретилась с Сереной Уильямс и... проиграла со счётом 3-6, 2-6. В финале Серена сыграет с Викторией Азаренко переигравшей в полуфинале полячку Агнешку Радваньскую.
Да, Серена не по зубам пока Маше(((
Аргентинец Давид Налбандян стал первым финалистом теннисного турнира в Сан-Паулу, призовой фонд которого превышает 455 тысяч долларов.
В субботу несеяный аргентинец переиграл итальянца Симоне Болелли — 6:3, 7:5. Соперники, располагающиеся ближе к концу первой сотни рейтинга ATP, встречались впервые.
В решающем матче соперником Налбандяна может стать либо его соотечественник Мартин Алунд, либо испанец Рафаэль Надаль. Этот финал станет первым для аргентинца на турнирах ATP в одиночном разряде с июня прошлого года.©
Рафаэль Надаль вышел в финал второго подряд турнира после своего возвращения на корт.
В субботу испанец вышел победителем из противостояния с аргентинцем Мартином Алундом в полуфинале турнира в бразильском Сан-Паулу — 6:3, 6:7 (2:7), 6:1. Матч длился 1 час 57 минут. Надаль, таким образом, сыграет во втором кряду финале — на прошлой неделе испанец, вернувшийся на корт после семимесячного отсутствия из-за травмы колена, проиграл в решающем матче турнира в чилийском Винья-дель-Мар.
Соперником Надаля по финалу в Сан-Паулу будет аргентинец Давид Налбандян.©
Виктория Азаренко стала победительницей теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет 2 миллиона 369 тысяч долларов
В воскресенье в финальном матче Азаренко, посеянная на турнире под первым номером, обыграла американку Серену Уильямс (вторая сеяная) со счетом 7:6 (8:6), 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут.
Это вторая победа белорусской теннисистки над американкой в 13 матчах.
Победа в Дохе стала для 23-летней Азаренко 16-й в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде (две из них — на турнирах Большого Шлема). В активе 30-летней Уильямс 47 побед на турнирах WTA, включая 15 триумфов на турнирах Большого Шлема.