Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4358
Елена Веснина (7) вышла в четвертьфинал турнира в Паттайе
Со счётом 6:2, 3:6, 6:1 она победила француженку Матильду Юханссон. Матч продолжался 2 часа 35 минут. Елена реализовала шесть брейк-пойнтов из 12 и выиграла 106 очков. Её соперница использовала три шанса из 12 и взяла 96 розыгрышей. Отметим, что Матильда ни разу не подала навылет и допустила шесть двойных ошибок. Кроме того, Юханссон выиграла 31 % очков на второй подаче.

В ¼ финала Веснина встретится со своей соотечественницей Марией Кириленко (2).©
Энди Маррей принял решение отказаться от участия в матче второго раунда первой группы Кубка Дэвиса против сборной России
— Мне очень стыдно пропускать матч Кубка Дэвиса, этот турнир мне очень нравится, — приводит слова Маррея tennis.com. — Я обсудил этот вопрос с нашим капитаном. В следующем раунде я точно сыграю.
Отметим, что Маррей не сыграл за сборную Великобритании в прошлом году ни одной встречи.
Матч Великобритания – Россия пройдет в Ковентри 5-7 апреля.
Источник: Советский спорт
Кубок Дэвиса. Мировая группа. 1/8 финала.

Дата проведения: 1-3 февраля.

Канада – Испания. Ванкувер. Thunderbird Sports Centre. Хард, помещение.

Разница во времени с Москвой: —12 часов.

Участники: Милош Раонич (15-я ракетка мира в одиночном разряде / 182-я в парном), Вашек Поспишил (131 / 305), Фрэнк Данчевич (166 / 1164), Даниэль Нестор (нет рейтинга / 4) – Марсель Гранольерс (34 / 5), Альберт Рамос (51 / 353), Гильермо Гарсия-Лопес (82 / 291), Марк Лопес (нет / 3).

Отказались от участия: Давид Феррер (4), Рафаэль Надаль (5), Николас Альмагро (11), Фернандо Вердаско (24), Пабло Андухар (45), Фелисьяно Лопес (47).
----------------------------------
Италия – Хорватия. Турин. Palavela. Грунт, помещение.

Разница во времени с Москвой: —3 часа.

Участники: Андреас Сеппи (18 / 87), Фабио Фоньини (44 / 57), Паоло Лоренци (61 / 454), Симоне Болелли (80 / 95) – Марин Чилич (13 / 59), Иван Додиг (59 / 31), Никола Мектич (260 / 236), Мате Павич (367 / 128).

Отказались от участия: Иво Карлович (122), Антонио Веич (133).
---------------------------------
Бельгия – Сербия. Шарлеруа. Spiroudome. Грунт, помещение.

Участники: Давид Гоффен (50 / 966), Стив Дарси (96 / 230), Рубен Бемельманс (119 / 164), Оливье Рохус (127 / 143) – Новак Джокович (1 / нет), Виктор Троицки (39 / 121), Ненад Зимонич (нет / 22), Борис Пашански (174 / 316).

Отказались от участия: Ксавье Малисс (52) – Янко Типсаревич (9).
------------------------------------------
США – Бразилия. Джексонвиль, Флорида. Jacksonville Veterans Memorial Arena. Хард, помещение.

Разница во времени с Москвой: —9 часов.

Участники: Джон Иснер (16 / 99), Сэм Куэрри (20 / 42), Майк Брайан (нет / 2), Боб Брайан (нет / 1) – Томас Беллуччи (36), Тьяго Алвес (141), Марсело Мело (нет / 16), Бруно Соарес (нет / 19).
--------------------------------------------
Франция – Израиль. Руан. Kindarena. Хард, помещение..

Участники: Жо-Вилфрид Цонга (8 / 204), Ришар Гаске (10 / 189), Жюльен Беннето (38 / 83), Микаэль Льодра (65 / 34) – Дуди Села (106 / 262), Амир Вейнтрауб (173 / 317), Джонатан Эрлих (нет / 48), Ноам Окун (1087 / 1095).

Отказались от участия: Жиль Симон (14), Жереми Шарди (25) – Энди Рам.
---------------------------------------------
Аргентина – Германия. Буэнос-Айрес. Parque Roca. Грунт, открытые корты..

Разница во времени с Москвой: —7 часов.

Участники: Хуан Монако (12 / 188), Карлос Берлок (70 / 100), Орасио Себальос (71 / 77), Давид Налбандян (88 / 440) – Филипп Кольшрайбер (19 / 227), Флориан Майер (28 / 142), Тобиас Камке (93 / 315), Кристофер Кас (нет / 69).

Отказались от участия: Хуан-Мартин дель Потро (7) – Томми Хаас (22).
------------------------------------------------
Казахстан – Австрия. Астана. National Tennis Centre. Грунт, помещение..

Разница во времени с Москвой: +2 часа.

Участники: Михаил Кукушкин (155 / 431), Андрей Голубев (187 / 242), Евгений Королёв (211 / 812), Юрий Щукин (471 / 231) – Юрген Мельцер (30 / 29), Андреас Хайдер-Маурер (107 / 1173), Александр Пейя (нет / 24), Юлиан Ноул (893 / 30).
-----------------------------------------------
Швейцария – Чехия. Женева. Palexpo. Хард, помещение..

Участники: Станислас Вавринка (17), Марко Кьюдинелли (139), Хенри Лааксонен (289), Михаэль Ламмер (357) – Томаш Бердых (6 / 109), Лукаш Росол (73 / 221), Иво Минарж (192 / 878), Иржи Веселы (272 / 380).

Отказались от участия: Роджер Федерер (2) – Радек Штепанек (32).
©
Мария Кириленко оформила выход в четвертьфинал теннисного турнира в Паттайе (Таиланд), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов
Кириленко, получившая от организаторов второй номер посева, во втором круге в трех партиях одолела хозяйку турнира Луксику Кумхум (wild card) — 5:7, 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 22 минуты.
Следующая соперница россиянки в Паттайе определится по итогам противостояния другой представительницы России Елены Весниной (7) и француженки Матильды Йоханссон.©
Итальянка Сара Эррани пробилась в полуфинал теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 690 тысяч долларов.
В пятницу представительница Италии, посеянная под первым номером, в матче ¼ финала нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 7:5, 4:6, 7:5. Поединок продолжался более трех часов.
Соперницей Эррани в полуфинале станет голландская теннисистка Кики Бертенс, обыгравшая чешку Люцию Шафаржову (6-й номер посева) — 6:1, 7:5.©
Мария Кириленко и Нина Братчикова вышли в полуфинал турнира в Паттайе. В четвертьфинале Кириленко обыграла соотечественницу Елену Веснину, а Братчикова победила в трех сетах японку Аюми Мориту.
©
Мария Кириленко стала второй финалисткой теннисного турнира в Паттайе (Таиланд), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.
В полуфинале Кириленко, посеянная на турнире под вторым номером, обыграла румынку Сорану Кырстю (4) со счетом 6:0, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут.
Соперницей Кириленко по финалу станет немка Сабина Лисицки (5).©
Сборная Аргентины по теннису одержала третью победу над командой Германии и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса.
В субботу Давид Налбандян в паре с Орасио Себальосом нанесли поражение немецкому дуэту Тобиас Камке/Кристофер Кас. Встреча, прошедшая в Буэнос-Айресе, продолжалась 2 часа 48 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4, 5:7, 6:2 в пользу хозяев корта. Общий счет по итогам двух дней противостояния стал 3–0 в пользу сборной Аргентины.
На воскресенье запланированы еще две одиночных встречи. Хуан Монако сразится с Филиппом Кольшрайбером, а Карлос Берлок сыграет с Флорианом Майером.
Соперником сборной Аргентины по 1/4 финала Кубка Дэвиса станет команда Франции, выбившая из борьбы сборную Израиля.©
Сборная Сербии по теннису победила команду Бельгии в парном матче и обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса.
В поединке 1/8 финала, состоявшемся в субботу в бельгийском Шарлеруа, сербы Виктор Троицки/Ненад Зимонич в четырех сетах переиграли бельгийский дуэт Рубен Бемельманс/Стив Дарси — 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась почти три часа.
Таким образом, счет в противостоянии, которое состоит из пяти матчей, стал 3:0 в пользу сербских теннисистов, поэтому оставшиеся два поединка турнирного значения иметь не будут.
В воскресенье сыграют между собой Давид Гоффен и Новак Джокович, а затем на корт выйдут Оливье Рохус и Троицки.
В четвертьфинале сборная Сербии встретится с победителем противостояния между командами США и Бразилии.
Новость на сайте «rsport.ru»
Немка Мона Бартель стала победительницей теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 690 тысяч долларов
Бартель в воскресенье в финальном матче обыграла итальянку Сару Эррани, посеянную на турнире под первым номером, со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Теннисистки провели на корте 1 час 56 минут.
Это вторая победа 22-летней немки на турнирах Женской теннисной ассоциации. В активе 25-летней Эррани шесть побед.©
На предстоящих четвертьфинальных играх Кубка федерации между Россией и Японией, которые пройдут 9 и 10 февраля, произошла замена в составе российской команды
Вместо 28-й ракетки мира Анастасии Павлюченковой на корт выйдет Маргарита Гаспарян. Павлюченкова отказалась от участия в матчах, в связи с травмой плеча. Таким образом, Гаспарян присоединится к Марии Кириленко, Елене Весниной и Екатерине Макаровой, которые и поборются с японками за право пройти в полуфинал турнира.©
Японка Кимико Датэ-Крумм и австралийка Кейси Деллакуа одержали победу на теннисном турнире в Паттайе (Таиланд) в парном разряде.
В финальном матче в воскресенье они за 54 минуты обыграли россиянку Александру Панову и Акгуль Аманмурадову из Узбекистана — 6:3, 6:2.
Ранее в воскресенье в финальном матче одиночного разряда россиянка Мария Кириленко победила немку Сабину Лисицки.©
Сборная Канады по теннису одержала победу над командой Испании в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса и вышла в следующий этап турнира
Решающую победу для сборной Канады одержал Милош Раонич, который в воскресенье нанес поражение Гильермо Гарсия-Лопесу. Встреча, которая прошла в Ванкувере, продолжалась чуть менее двух часов и завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2.
Таким образом, общий счет матча стал 3-й в пользу канадцев.
Соперником сборной Канады по четвертьфиналу станет команда Италии, выбившая из борьбы хорватских теннисистов. Матчи ¼ финала Кубка Дэвиса пройдут с 5 по 7 апреля.
©
Действующий обладатель Кубка Дэвиса сборная Чехии пробилась в четвертьфинал турнира, нанеся поражение команде Швейцарии.
Победное очко команде принес Томаш Бердых, который в воскресенье со счетом 6:3,6:4, 3:6, 7:6 (7:5) переиграл швейцарца Станисласа Вавринку. Матч продолжался чуть более 3 часов.
Команды играли в Женеве не в оптимальных составах: Роджер Федерер решил пропустить этот матч, а Радек Штепанек получил травму.
Таким образом, общий счет матча стал 3–1 в пользу сборной Чехии. В четвертьфинале чешским теннисистам будет противостоять 5–7 апреля команда Казахстана, ранее переигравшая австрийцев.©
Мария Кириленко стала победительницей теннисного турнира в Паттайе (Таиланд). Призовой фонд этих соревнований составляет 235 тысяч долларов.
В финале Кириленко обыграла в трех из четырех сетов немку Сабину Лисицки — 5:7, 6:1, 7:6, 7:1. Спортсменки провели на корте 2 часа 37 минут, сообщает Р-Спорт.
Победа в Паттайе позволила 26-летней москвичке завоевать шестой титул в одиночном разряде на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).
Напомним, российская теннисистка довольно удачно провела и прошлый сезон. На олимпийском теннисном турнире Кириленко заняла четвертое место, остановившись в шаге от медалей. В полуфинале она уступила своей соотечественнице Марии Шараповой, а в поединке за третьей место — Виктории Азаренко из Белоруссии.
9 (9). Саманта Стосур (Австралия) — 4230,
10 (10). Марион Бартоли (Франция) — 3740,…
12 (12). Надежда Петрова (Россия) — 2945,
13 (15). Мария Кириленко (Россия) — 2910,…
20 (20). Екатерина Макарова (Россия) — 1881,…
31 (28). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1595,…
33 (33). Елена Веснина (Россия) — 1525,…
52 (50). Светлана Кузнецова (Россия) — 1173,…
100 (103). Александра Панова (Россия) — 695.
©
Мужская сборная России по теннису опустилась на девять позиций и вылетела из топ-20 в обновленной версии рейтинг-листа Кубка Дэвиса.
Российская сборная, которая в прошлом году утратила прописку в Мировой группе и лишь в апреле начнет в борьбу за ее возвращение, теперь занимает 26-ю строчку, расположившись между командами Индии и Южной Кореи.
Лидером осталась сборная Испании, которая в минувшие выходные в Ванкувере проиграла в 1/8 финала канадцам. Первые шесть команд рейтинга не поменяли своих позиций.
26 (17). Россия — 1250,00.©
Дядя и тренер испанца Рафаэля Надаля Тони Надаль заявил, что теннисист может испытывать дискомфорт из-за травмированного левого колена до конца февраля.
Надаль в понедельник в течение полутора часов тренировался с олимпийским чемпионом Николасом Массу — в четвертый раз подряд с момента своего приезда в Чили для участия в первом официальном турнире за 7 месяцев.
''Колено чувствует себя намного лучше, но они (врачи) сказали нам, что он будет чувствовать некоторый дискомфорт и отсутствие должной подвижности до конца месяца. Но его состояние определенно становится лучше. Его игра гораздо лучше, чем когда мы сюда приехали", — приводит слова Тони Надаля АП.©
Теймураз Габашвили не смог выйти в основную сетку турнира в чилийском Винья-дель-Маре.
Призовой фонд соревнования составляет $ 410 200. В финальном раунде квалификации Теймураз уступил аргентинцу Диего Себастьяну Шварцману, который получил седьмой номер посева, — 6:7 (2:7), 1:6.

Теймураз выполнил четыре эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из девяти. Его соперник трижды подал навылет и сделал три брейка.

Соперник Шварцмана по первому раунду определится позднее.©
35-летний немец Николас Кифер, в январе 2000 года — 4-я ракетка мира, получил приглашение войти в штаб Марии Шараповой в качестве спарринг-партнера.
Ожидается, что он присоединится к россиянке и ее тренеру шведу Томасу Хогстедту уже в ближайшую пятницу в Дохе, где на следующей неделе Мария примет участие в крупном турнире WTA Tour, а затем полетит вместе с ними в Калифорнию и примет участие в процессе подготовки к супертурниру в Индиан-Уэллсе.
Кифер, в последнее время занимающийся тренерской работой в Ганновере, в свое время сам трудился под руководством Хогстедта. Напомним, что белорус Владимир Волчков, который помогал Шараповой в качестве спарринг-партнера до него, из-за травмы лодыжки во время Australian Open был вынужден отправиться домой в Минск. ©
Виктория Азаренко провела 50-ю неделю на 1-м месте©
Андрей Кузнецов не сумел преодолеть барьер первого раунда на теннисном турнире в Чили.
В матче первого круга Кузнецов, занимающий 76-ю позицию в мировом рейтинге, уступил аргентинцу Карлосу Берлоку в двух сетах 2:6, 1:6. Соперники провели на корте 1 час 22 минуты. Кузнецов не сумел воспользоваться ни одним из имевшихся у него четырех брейк-поинтов, в то время как Берлок выиграл 4 гейма на подаче соперника.
Аргентинец одержал победу над россиянином во втором из сыгранных всего матчей.
Во втором круге Берлок встретится с колумбийцем Сантьяго Хиральдо.
©
Экс-третья ракетка мира Давид Налбандян рассказал, что для победы в Кубке Дэвиса сборная Аргентины должна преодолеть внутренние разногласия.
«Хуан-Мартин дель Потро — очень важный игрок нашей команды. Жаль, что он играет во всех матчах. Конечно, всё возможно, но с ним в составе у нас гораздо больше шансов на успех. Слухи вокруг конфликта в сборной раздуты прессой, чтобы заполнить первые полосы газет. В любом коллективе, маленьком или большом, всегда есть расхождения во мнениях. Мы должны научиться их преодолевать, если хотим выиграть Кубок Дэвиса», — приводит слова Налбандяна аргентинская пресса.©
Елена Янкович из-за травмы не сможет помочь сборной Сербии по теннису в матче Кубка Федерации против команды Словакии, сообщается на сайте Радио и телевидения Сербии (РТС).
Во вторник сербские теннисистки провели первую тренировку в рамках подготовки к матчу ¼ финала турнира, который пройдет в сербском городе Ниша 9-10 февраля. Занятие, помимо Янкович, пропустила также из-за проблем со здоровьем Ана Иванович.
«После консультации с докторами было принято решение, что Янкович не сыграет со Словакией, — говорится в сообщении. — Что касается Иванович, то решение о ее участии в матче будет принято в четверг».©
Михаил Южный (3) во втором круге турнира в Загребе добился уверенной победы над голландцем Игорем Сейслингом со счётом 6:3, 6:2
Поединок продолжался 1 час 8 минут. Михаил исполнил пять эйсов, допустив одну двойную ошибку.

Следующим соперником действующего победителя соревнований станет либо Иво Карлович, либо Иван Додиг.