Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Репутация: 4357
Чешка Петра Квитова вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
Квитова, получившая пятый номер посева, в понедельник в двух сетах переиграла словенку Полону Херцог со счетом 7:6 (8:6), 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. Чешка в этой встрече сделала два эйса, три двойных ошибки и выиграла 79 розыгрышей.
Следующей соперницей Квитовой станет победительница матча австралийки Николь Гиббс с француженкой Ализе Корне.©
Екатерина Макарова и Елена Веснина одержали победы в стартовых матчах Открытого чемпионата США по теннису и сыграют друг против друга во втором круге турнира.
В матче первого круга Макарова в двух сетах переиграла греческую теннисистку Элени Данилиду — 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.
В другой встрече стартового раунда Веснина в двух сетах оказалась сильнее 32-й ракетки турнира китаянки Пэн Шуай — 7:6 (7:5), 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут.©
Вера Душевина успешно преодолела стадию первого круга на Открытом чемпионате США по теннису.
Соперницей Душевиной на старте турнира была пробившаяся через квалификацию итальянка Настасья Барнет. Встреча первого круга продолжалась 59 минут и завершилась в двух сетах со счетом 6:0, 6:3 в пользу россиянки.
Следующей соперницей Душевиной станет победительница пары Сара Эррани (Италия, 10-й номер посева) — Гарбинье Мугуруса Бланко (Испания).
Немка Ангелика Кербер (6) также без особых проблем пробилась в следующую стадию Открытого чемпионата США по теннису, в двух сетах переиграв британскую спортсменку Энн Кеотавонг со счетом 6:2, 6:0. Встреча продлилась 54 минуты. Во втором круге немка сыграет с победителем пары Винус Уильямс (США) — Бетани Маттек-Сандс (США).©
Нина Братчикова крупно уступила польке Агнешке Радваньской (2) со счётом 1:6, 1:6.
Продолжительность поединка составила 54 минуты. Полька допустила шесть невынужденных ошибок, совершив 15 «виннерсов», в то время как Нина активно выиграла 11 мячей при 28 неточностях.

Следующей соперницей Радваньской-старшей станет победительница матча Ксения Первак (Казахстан) — Карла Суарес-Наварро (Испания).
©
Михаил Южный и поляк Лукаш Кубот в первом круге парного разряда Открытого чемпионата США переиграли немца Бенджамина Беккера и финна Яркко Ниеминена со счётом 6:1, 6:4.
Отметим, что эта встреча открывала соревнования дуэтов в рамках US Open — 2012.

Следующими соперниками Михаила и Лукаша станут победители матча Марсель Гранольерс / Марк Лопес (Испания) (6) — Жереми Шарди / Мартин Клижан (Франция/Словакия).©
Энди Роддик (20) в стартовом матче текущего Открытого чемпионата США играл со своим 21-летним соотечественником Райном Уильямсом (Q) и добился победы со счётом 6:3, 6:4, 6:4.
Продолжительность встречи составила 1 час 58 минут. Экс-первый номер рейтинга АТР исполнил 20 эйсов, допустив четыре двойные ошибки.

Следующим оппонентом 29-летнего американца станет либо австралиец Бернард Томич, либо аргентинец Карлос Берлок.©
Алла Кудрявцева, пробившаяся через квалификацию на Открытом чемпионате США по теннису, не сумела преодолеть стадию первого круга в основной сетке турнира.
Сильвия Солер-Эспиноса оказалась сильнее представительницы России, одержав победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Для того, чтобы выйти во второй круг US Open, испанке потребовалось провести на корте 1 час и 14 минут. Солер-Эспиноса выиграла 57 очков из 98, дважды подала навылет и совершила 7 двойных ошибок.
Следующей соперницей испанской теннисистки будет победительница пары Каролин Возняцки (Дания, 8-й номер посева) — Ирина-Камелия Бегу (Румыния).©
Серена Уильямс уверенно преодолела стадию первого круга Открытого чемпионата США по теннису, переиграв соотечественницу Коко Вандевеге.
Встреча продолжалась всего 55 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу младшей из сестер Уильямс. Американка, получившая от организаторов четвертый номер посева, реализовала шесть брейк-поинтов из семи и завершила 50 розыгрышей из 74 в свою пользу.
Во втором круге соперницей Уильямс станет испанка Мария Хосе Мартинес Санчес, выбившая из борьбы Марьяну Лучич из Хорватии.©
Российская теннисистка Ольга Пучкова успешно преодолела стадию первого круга на турнире US Open.
Встреча Пучковой и американки Меган Фальконе получилась упорной и продолжалась 2 часа 57 минут. Соперницы дважды определяли сильнейшую на тай-брейках, в итоге во второй круг пробилась россиянка. Результат матча по сетам: 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 6:3. Представительница России сумела четыре раза подать навылет, при этом допустив 14 двойных ошибок, выиграв 116 розыгрышей из 231.
Соперницей россиянки во втором круге открытого чемпионата США по теннису будет победительница пары Кристина Макхэйл (США, 21-й номер посева) — Кики Бертенс (Нидерланды).©
Мария Кириленко не встретила серьезного сопротивления со стороны южноафриканки Шанель Схеперс в первом круге Открытого чемпионата США по теннису.
Россиянке, посеянной на турнире под 14-м номером, для победы в двух сетах со счетом 6:2, 6:1 потребовалось провести на корте 1 час 16 минут. За это время Кириленко выиграла 59 очков из 93, один раз подала навылет и совершила две двойных ошибки. Она девять раз выходила к сетке, семь подходов оказались удачными, а процент первой подачи у занимающей в мировом рейтинге 12-ю позицию спортсменки составил 86.
Во втором круге US Open Кириленко встретится с Гретой Арн (Венгрия), которая попала в эту стадию турнира после победы над соотечественницей Агнеш Шавай, которая отказалась продолжать матч после первого сета.©
В мужской сетке Открытого чемпионата США по теннису уверенно пробился во второй круг Новак Джокович, в трех сетах за 1 час 15 минут переигравший представителя Италии Паоло Лоренци со счетом 6:1, 6:0, 6:1. Следующим соперником второй ракетки мира будет победитель пары Теймураз Габашвили (Россия) — Рожерио Дутра Да Сильва (Бразилия).
©
Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть стадию второго круга на Открытом чемпионате США по теннису, проиграв в двух сетах представительнице Франции Кристине Младенович.
Встреча, продолжавшаяся 1 час 10 минут, завершилась безоговорочной победой 19-летней француженки, которая занимает 150-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:2.
Павлюченкова была посеяна на US Open-2012 под 17-м номером, в прошлом году в Нью-Йорке она дошла до четвертьфинала.
©
Надежда Петрова вышла в третий раунд Открытого чемпионата США.
Со счётом 6:1, 6:1 она разгромила румынку Симону Халеп, выполнив 10 ударов навылет и допустив 18 ошибок. Показатели Халеп — 5 и 20 соответственно.

В третьем раунде россиянка сыграет с Александрой Возняк или Люси Шафаржовой.©
Ли На не встретила серьезного сопротивления со стороны австралийки Кейси Деллаквы во втором круге Открытого чемпионата США по теннису.
Ли На в среду переиграла 27-летнюю соперницу в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 29 минут.
Китаянка, получившая от организаторов US Open девятый номер посева, встретится в 1/16 финала турнира с победительницей пары Ким Клейстерс (23-я сеяная, Бельгия) — Лора Робсон (Великобритания).©
Михаил Южный (28) в первом круге Открытого чемпионата США уступил Жилю Мюллеру из Люксембурга со счётом 6:2, 6:3, 5:7, 6:7 (6:8), 6:7 (6:8).
Поединок продолжался 4 часа 23 минуты. На решающем тай-брейке Михаил вёл со счётом 5:3, однако не смог удержать преимущество.

За выход в третий круг соревнований Мюллер поспорит с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом (WC).©
Петра Квитова (5) во втором круге US Open переиграла француженку Ализе Корне со счётом 6:4, 6:3.
Продолжительность встречи составила 1 час 18 минут. Петра реализовала три брейк-пойнта из четырёх, проиграв один гейм на своей подаче. Всего чешка выиграла 64 розыгрыша из 113-ти.

Следующей соперницей 22-летней спортсменки станет либо бельгийка Янина Викмайер (25), либо француженка Полин Пармантье.©
Мария Шарапова не встретила серьезного сопротивления со стороны представительницы Испании Лурдес Домингес Лино во втором круге Открытого чемпионата США.
Встреча между получившей от организаторов третий номер посева Шараповой и 31-летней испанкой продолжалась 56 минут и завершилась в двух сетах со счетом 6:0, 6:1.
В третьем круге US Open россиянка встретится с американкой Малори Бердетт.©
Француженка Марион Бартоли лишь в трех сетах сломила сопротивление Ромины Опранди из Швейцарии. Встреча 11-й сеяной Бартоли и 56-й ракетки мира Опранди продолжалась 1 час 59 минут. Представительница Франции победила со счетом 6:2, 1:6, 7:5.
В третьем круге открытого чемпионата США по теннису 11-я ракетка мира сыграет с получившей от организаторов wild card соотечественницей Кристиной Младенович.©
Ким Клейстерс, ранее сообщавшая, что Открытый чемпионат США станет для нее последним турниром в карьере, проиграла во втором круге представительнице британии Лоре Робсон.
Клейстерс, получившая от организаторов 23-й номер посева, в своем последнем матче провела на корте 2 часа 8 минут и дважды уступила на тай брейках 6:7 (4:7), 6:7 (5:7).
Спортсменка из Бельгии, которой 8 июня исполнилось 29 лет, за свою профессиональную карьеру трижды выигрывала Открытый чемпионат США по теннису (в 2005, 2009 и 2010 годах), становилась лучшей в 2011 году в Австралии и три раза побеждала на итоговом чемпионате WTA (в 2002, 2003 и 2010 годах).
Соперницей Лоры Робсон в третьем круге будет китаянка Ли На, получившая от организаторов US Open девятый номер посева.
©
Энди Маррей одержал уверенную победу над хорватом Иваном Додигом в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису.
Встреча продолжалась 1 час 51 минуту и завершилась в пользу Маррея, посеянного на турнире под третьим номером. Британец реализовал сделал шесть брейк-поинтов, ни разу при этом не отдав свою подачу сопернику.
Оппонент Маррея по второму кругу определится в противостоянии испанцев Пабло Андухара и Фелисиано Лопеса, получившего от организаторов 30-й номер посева.©
Николай Давыденко не сумел выйти в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
Во втором круге Давыденко в пятисетовом матче уступил хозяину кортов Марди Фишу, посеянному на турнире по 23-м номером — 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 1:6, 2:6. Первые два сета продолжались почти 2 часа (1:59), в то время как последние три, в которых первенствовал американец — в общей сложности всего 1 час 25 минут. За время матча Давыденко удалось сделать 4 эйса против 15 у Фиша, а также записать на свой счет 30 активно выигранных мячей (против 45 у американца).
Игроки встречались на корте в пятый раз, и перевес в победах стал 3-2 в пользу Фиша.
В следующем раунде американцу предстоит встретиться с победителем матча француза Жиля Симона (16) с Джимми Вангом (Тайвань).©
Мария Кириленко и Надежда Петрова уверенно вышли во второй круг Открытого чемпионата США в парном разряде.
В четверг россиянки, посеянные на турнире под 4-м номером, переиграли британо-грузинский дуэт Энн Кеотавонг/ Анна Татишвили в двух сетах — 6:0, 6:3. Спортсменки провели на корте всего 1 час 6 минут.
Во втором круге Кириленко и Петровой предстоит сразиться с американской парой Ирина Фалькони/ Мария Санчез.©
Мария Кириленко одержала победу над Гретой Арн из Венгрии в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису.
Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 14-м номером. Поединок продолжался 1 час 27 минут.
В следующем круге Кириленко встретится с победительницей пары Галина Воскобоева (Казахстан) — Андреа Главачкова (Чехия).
В другом матче второго раунда сербка Ана Иванович (12) взяла верх над шведкой Софией Арвидссон — 6:2, 6:2.©
Энди Роддик объявил о завершении профессиональной карьеры. Теннисист рассказал, что US Open станет заключительным турниром в его карьере.
Напомним, что Роддик вышел во второй раунд чемпионата и сыграет с австралийцем Бернардом Томичем.

Энди, который в четверг, 30 августа, отмечает своё 30-летие, завоевал один титул на турнирах «Большого шлема» (US Open-2003) и был ещё в четырёх финалах. Он победил на 32 турнирах и в ноябре 2003 года стал первой ракеткой мира. За свою карьеру он заработал $ 20,499,120. Теннисист выиграл 607 матчей, потерпев поражения в 209 случаях.©
Серена Уильямс вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
Уильямс, получившая четвертый номер посева, в четверг взяла верх над испанкой Марией Мартинес Санчес со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Американка в этом матче 11 раз подала на вылет, 6 раз ошиблась при выполнении своей подачи и выиграла в общей сложности 65 розыгрышей.
Соперницей Уильямс в третьем круге турнира станет россиянка Екатерина Макарова, которая уже преграждала путь именитой сопернице на турнире серии Большого Шлема в этом году — это случилось в 1/8 финала Australian Open.©