Страницы: (55) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
  • Акула пера
  • Репутация: 4357
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Дмитрий Турсунов снялся с теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Пробившийся в основную сетку из квалификации Турсунов в пятницу перед матчем второго круга против испанца Давида Феррера (3-й номер посева) отказался выходить на корт.
Следующим соперником Феррера станет победитель матча между французом Микаэлем Льодра и итальянцем Фабио Фоньини.©
Tuyan
  • Статус:
Надежда Петрова (11) во втором круге турнира в Майами разгромила китаянку Чжэн Цзе со счётом 6:3, 6:1.
За 1 час 10 минут 30-летняя уроженка Москвы, занимающая 12-е место в рейтинге WТА, исполнила девять подач навылет, допустив две двойные ошибки.

Следующей оппоненткой Петровой станет либо сербка Елена Янкович (22), либо американка Виктория Дювал (WC).©
Tuyan
  • Статус:
Хуан Мартин дель Потро не сумел преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Преградой для дель Потро (5-й номер посева) стал немец Тобиас Камке. Поединок продолжался 1 час 50 минут и завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:1. Для теннисистов это была первая очная встреча.
Соперником Камке по третьему кругу станет австриец Юрген Мельцер, выбивший из борьбы испанца Марселя Гранольерса (31-я).©
Tuyan
  • Статус:
Николай Давыденко не сумел пробиться в третий круг теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Преградой для россиянина стал украинец Александр Долгополов (19-й номер посева). Встреча продолжалась 1 час и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Долгополова. Для Давыденко это поражение стало первым в трех поединках с украинцем.
Следующим соперником Долгополова станет немец Томми Хаас, выбивший из борьбы голландца Игора Сейслинга.©
Tuyan
  • Статус:
Светлана Кузнецова не пустила свою соотечественницу Екатерину Макарову в третий круг представительного теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
Поединок второго круга, который прошел в пятницу, завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу уроженки Санкт-Петербурга. Теннисистки находились на корте 1 час 25 минут. Макарова была посеяна под 18-м номером.
Следующей соперницей Кузнецовой станет победительница матча между сербкой Аной Иванович (12) и Урсулой Радваньской из Польши.
©
Tuyan
  • Статус:
Мария Шарапова уверенно вышла в третий круг турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 5,1 миллиона долларов.
Шарапова (3-й номер посева), пропускавшая первый круг, стартовала на турнире с победы над канадкой Эжени Бушар (wild card). Встреча продолжалась всего 57 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:0.
Следующей соперницей россиянки станет соотечественница Елена Веснина (29-й), выбившая из борьбы хорватку Донну Векич.©
Tuyan
  • Статус:
Мария Шарапова уверенно прошла в третий круг турнира в Майами, обыграв канадку Юджини Бушар. В следующем раунде соперницей Шапаповой станет ее соотечественница Елена Веснина. Также в третий круг пробилась и Мария Кириленко, не без труда сломившая сопротивление американки Бетани Маттэк-Сэндс.©
Tuyan
  • Статус:
Энди Маррей без особых проблем преодолел стадию второго круга на турнире в Майами

Соперником Маррея, посеянного на турнире под вторым номером, был представитель Австралии Бернард Томич. На победу британец затратил всего 56 минут, разобравшись с соперником в двух сетах — 6:3, 6:1. Это была вторая встреча между теннисистами, оба раза в следующую стадию турнира проходил Маррей.
В третьем круге турнира соперником британца станет победитель пары Григор Димитров (Болгария) — Симоне Болелли (Италия).©
Tuyan
  • Статус:
Датская теннисистка Каролина Возняцки потерпела поражение в третьем круге турнира в Майами

Обидчицей 9-й ракетки турнира стала испанка Гарбине Мугуруса, одержавшая победу со счетом 6:2, 6:4.
В четвертом круге Мугуруса сразится с китаянкой Ли На (5-й номер посева).
©
Tuyan
  • Статус:
Михаил Южный одержал победу в матче второго круга теннисного турнира серии «Мастерс-1000» в Майами.
Российский теннисист в трёх сетах обыграл спортсмена из Китайского Тайбэя Лу Ень-Хсунь. Встреча прошла в три сета и завершилась со счётом 6:3, 1:6, 6:0.

В третьем круге Южного ждёт встреча с Ришаром Гаске.©
Tuyan
  • Статус:
Француз Жо-Вильфрид Цонга вышел в 1/8 финала теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов.
В понедельник 6-я ракетка соревнований взял верх над финном Яркко Ниеминеном — 6:3, 6:3. Встреча продлилась чуть больше часа. Цонга победил в четвертом из шести очных поединков.
В следующем раунде француз будет ждать победителя матча между американцем Джоном Изнером и хорватом Марином Чиличем.
©
Tuyan
  • Статус:
Чех Томаш Бердых пробился в 1/8 финала на теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов.
В понедельник 4-й сеяный в упорной борьбе одолел колумбийцы Алехандро Фалью — 2:6, 7:6 (8:6), 6:4. Встреча продолжалась 2 час 22 минуты. Бердых сумел выиграть даже несмотря на то, что его соперник в матче не только сделал больше брейк-поинтов (3-2), но и имел два матчбола. В итоге же счет личных встреч между теннисистами стал 2-0 в пользу чеха.
В 1/8 финала соперником Бердыха будет американец Сэм Куэрри (17).
©
Tuyan
  • Статус:
Россиянка Светлана Кузнецова в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой пробились в четвертьфинал теннисного турнира в Майами в парном разряде.
В понедельник пара Кузнецова/Пеннетта одолели китайско-тайваньский дуэт Пэн Шуай/Си Сувэй — 6:2, 6:2. Матч продолжался всего 49 минут.
В четвертьфинале россиянка с итальянкой встретятся с американкой Лизель Хубер и испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес.
Призовой фонд турнира в Майами превышает 5 миллионов долларов.©
Tuyan
  • Статус:
Энди Маррей вышел в 1/8 финала турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов.
В понедельник Маррей, 2-й номер посева, одолел болгарина Григора Димитрова (29) — 7:6 (7:3), 6:3. Матч продолжался 1 час 55 минут. Британец выиграл третий из трех поединков с Димитровым.
Соперником Маррея по 1/8 финала станет итальянец Андреас Сеппи, ранее переигравший бразильца Томаса Белуччи.©
Tuyan
  • Статус:
Мария Шарапова уверенно вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами (США)

В понедельник вторая ракетка мира переиграла чешку Клару Закопалову — 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Счет по личным встречам стал 5–1 в пользу Шараповой.
В следующем раунде россиянка сыграет с итальянкой Сарой Эррани.
Ранее также в четвертьфинал пробились Роберта Винчи, переигравшая француженку Ализе Корне, и Елена Янкович, оказавшаяся сильнее Сораны Кырсти из Румынии.©
Tuyan
  • Статус:
Серена Уильямс не без труда пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

В поединке со словачкой Доминикой Цибулковой (13-й номер посева) Уильямс (1) впервые на турнире проиграла сет, но все же одержала победу — 2:6, 6:4, 2:6. Встреча длилась почти два часа.
За путевку в полуфинал американка поспорит с китаянкой На Ли (5).
Tuyan
  • Статус:
Чех Томаш Бердых уверенно вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Бердых (4-й номер посева) в 1/8 финала уверенно разобрался с американцем Сэмом Куэрри (17-й). Поединок продолжался всего 51 минуту и завершился со счетом 6:1, 6:1. Для чеха эта победа стала пятой в шести матчах с Куэрри.
За право сыграть в полуфинале Бердых поспорит с французом Ришаром Гаске (8-й), выбившим из борьбы испанца Николаса Альмагро (10-й).
©
Tuyan
  • Статус:
Виктор Балуда и Евгений Донской впервые получили вызов в сборную России по теннису на матч второго раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса против команды Великобритании, сообщает официальный блог соревнований.
Серебряный призер юношеских Олимпийских игр-2010 в Сингапуре Балуда, занимающий в мировом рейтинге 425-ю строчку, впервые примет участие в турнире. Евгений Донской (78), ранее попадавший в предварительную заявку команды на матч за право остаться в мировой группе против бразильцев (0-5) в сентябре 2012 года, в окончательный состав тогда не вошел.
Первым номером россиян станет Дмитрий Турсунов (71). Также в команду вызван Игорь Куницын (159).
Матч состоится 5-7 апреля на «Рико Арене» в британском Ковентри.
©
Tuyan
  • Статус:
Француз Ришар Гаске (8) в четвёртом круге турнира серии «Мастерс-1000» в Майами в напряжённой борьбе переиграл испанца Николаса Альмагро (10) со счётом 6:7 (3:7), 7:5, 7:6.
Поединок продолжался 2 часа 39 минут. За это время 26-летний представитель Франции исполнил 17 эйсов, допустив три двойные ошибки.

Следующим соперником Гаске станет либо американец Сэм Куэрри (17), либо чех Томаш Бердых (4).©
Tuyan
  • Статус:
Энди Маррей вышел в четвертьфинал турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Маррей (2-й номер посева) в 1/8 финала встречался с итальянцем Андреасом Сеппи (16-й). Поединок продолжался 1 час 26 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4. Счет в противостоянии двух теннисистов после этого матча стал 5-1 в пользу британца.
В четвертьфинал также пробились австриец Юрген Мельцер и француз Ришар Гаске (8-й номер посева). Первый сломил сопротивление испанца Альберта Рамоса — 2:6, 6:3, 6:3. Второй выбил из борьбы еще одного представителя Испании Николаса Альмагро (10-й) — 6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (7:3).
За право сыграть в полуфинале Маррей поспорит с победителем матча между французом Жо-Вильфридом Цонга (6-й) и хорватом Марином Чиличем (9-й). Мельцеру в четвертьфинале будет противостоять третья ракетка турнира испанец Давид Феррер. Гаске встретится с победителем противостояния чеха Томаша Бердыха (4-й) и американца Сэма Куэрри (17-й).
©
Tuyan
  • Статус:
Теймураз Габашвили вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии «Челленджер» в Перейре (Колумбия).
В четверг Габашвили в матче 2-го круга в двух сетах переиграл колумбийского теннисиста Карлоса Саламанку со счетом 6:2, 6:4.
За выход в полуфинал россиянин сразится с еще одним колумбийцем — второй ракеткой турнира Сантьяго Хиральдо.©
Tuyan
  • Статус:
Энди Маррей пробился в полуфинал теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов.
Вторая ракетка турнира в четвертьфинале взял верх над девятым сеяным хорватом Марином Чиличем — 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты. Счет личных встреч стал 8-1 в пользу британца.
В полуфинале соперником Маррея станет победитель матча чеха Томаша Бердыха (4-й сеяный) с французом Ришаром Гаске (8).©
Tuyan
  • Статус:
Канадская теннисистка Александра Возняк будет вынуждена пропустить три месяца из-за проблем с плечом.
«Очень расстроена, но выбора у меня нет. Чувствовала, что могу вернуться на прежний уровень. Я даже потратила больше времени, чем требовалось, на восстановление, однако сейчас всё придётся начинать заново. Мне нужно сохранять терпение, отдохнуть и готовиться к возвращению в июле», — цитирует Возняк канадская пресса.©
Tuyan
  • Статус:
Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
Россиянка, посеянная на турнире в США под третьим номером, в четверг переиграла в полуфинале сербку Елену Янкович (22) — 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты.
Во втором полуфинале в пятницу утром по московскому времени сыграют американка Серена Уильямс (2) и полька Агнешка Радваньская (4).©
Tuyan
  • Статус:
Надежда Петрова, выступающая в парном разряде со словенкой Катариной Среботник, пробилась в финал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет более 5 миллионов долларов.
Российско-словенский дуэт, посеянный третьим, в пятницу в полуфинале взял верх над дуэтом россиянки Светланы Кузнецовой с итальянкой Флавией Пеннеттой со счетом 6:3, 3:6, 10:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.
В финале Петрова/Среботник сыграют с дуэтом Лоры Робсон (Великобритания) и Лизы Рэймонд (США).©