Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  • Акула пера
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Итальянский теннисист, восьмая ракетка мира Янник Синнер одержал победу в финале хардового турнира категории «Мастерс» в Торонто (Канада). Спортсмен в двух сетах обыграл 18-ю ракетку мира из Австралии Алекса де Минора. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час 29 минут. По ходу встречи Янник Синнер выполнил пять эйсов и реализовал пять из десяти брейк-пойнтов. Его соперник, Алекс де Минор, в свою очередь, подал одну подачу навылет, реализовал два брейк-пойнта из четырёх и допустил одну двойную ошибку.

Теперь в личных встречах у спортсменов счёт 5-0 в пользу итальянского теннисиста. Для Синнера данный титул стал восьмым в карьере и уже вторым в этом году.

Источник Чемпионат .com
Агроном 71
Третья ракетка мира, американская теннисистка Джессика Пегула во второй раз смогла одержать победу на турнире категории WTA-1000.

Сегодня, 14 августа, завершился финальный матч турнира в Монреале, в котором американка Пегула обыграла российскую теннисистку Людмилу Самсонову со счётом 1:6, 0:6. В 2022 году спортсменка взяла трофей в Гвадалахаре. Всего это третий одиночный титул в карьере Пегулы.

Продолжительность встречи между Самсоновой и Пегулой составила 49 минут. За это время Самсонова допустила шесть двойных ошибок. На счету Пегулы пять подач навылет, две двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 8.

Общий призовой фонд турнира в Монреале в женском одиночном разряде составлял $ 2,7 млн.

Агроном 71
19-летняя американская теннисистка Кори Гауфф, седьмая ракетка мира, одержала победу в финале хардового турнира категории WTA-1000 в Цинциннати (США). Спортсменка обыграла 17-ю ракетку мира из Чехии Каролину Мухову. Их встреча завершилась со счётом 6:3, 6:4.

Борьба в финале Цинциннати продолжалась 1 час 55 минут. Кори Гауфф по ходу встречи не выполнила ни одного эйса, реализовала пять брейк-пойнтов из восьми и допустила шесть двойных ошибок. На счету Каролины Муховой — ни одной подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из девяти и пять двойных ошибок.

Это крупнейший финал в карьере 19-летней Кори Гауфф на турнирах под эгидой WTA. Американская теннисистка в этом году уже становилась обладательницей титулов в Вашингтоне и в Окленде.

Призовой фонд турнира составил $ 2 788 468.

Агроном 71
22-я ракетка мира, российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла в финале турнира категории WTA-250 в Кливленде (США), призовой фонд которого составил $ 271 363. Соревнования проходили на неделе, предшествующей старту US Open.

В финальном матче Александрова (4) в трёх сетах со счётом 6:3, 4:6, 4:6 уступила представительнице Испании Саре Соррибес-Тормо (95-я в рейтинге WTA). Встреча теннисисток продлилась 2 часа и 28 минут. Александрова четыре раза подала навылет, допустила 14 двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. На счету её соперницы ни одного эйса, четыре двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из десяти.

Агроном 71
Американская теннисистка Кори Гауфф выиграла Открытый чемпионат США. В финальном матче турнира она обыграла белоруску Арину Соболенко со счётом 2:6, 6:3, 6:2.

Продолжительность встречи составила 2 час 5 минут. За это время Гауфф сделала два эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. На счету Соболенко четыре подачи навылет, шесть двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти.

За победу в турнире Гауфф получит 2000 рейтинговых очков и $ 3 млн призовых. Соболенко, в свою очередь, получит 1300 рейтинговых очков и $ 1,5 млн призовых.

Агроном 71
Российская теннисистка Вера Звонарёва и её партнёрша по парному разряду, немка Лаура Зигемунд потерпели поражение в финале Открытого чемпионата США. В напряжённой борьбе спортсменки в двух сетах проиграли дуэту Габриэлы Дабровски (Канада) и Эрин Рутлифф (Новая Зеландия). Встреча завершилась со счётом 6:7 (9:11), 3:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 11 минут. По ходу встречи Звонарёва и Зигемунд реализовали один брейк-пойнт из девяти и допустили пять двойных ошибок. На счету Дабровски и Рутлиффтри реализованных брейк-пойнта из семи, две подачи навылет и две двойные ошибки.

Для пары Габриэлы Дабровски и Эрин Рутлифф это первая совместная победа на турнирах в женском парном разряде. Спортсменки стали играть в дуэте только в прошлом месяце.

Агроном 71
Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США. В финальном матче турнира он обыграл третью ракетку мира россиянина Даниила Медведева со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Продолжительность встречи составила 3 часа 17 минут. За это время Джокович сделал четыре эйса, допустил пять двойных ошибок и реализовал три из шести брейк-пойнтов. На счету Медведева шесть подач навылет, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

За победу в турнире Джокович получит 2000 рейтинговых очков и $ 3 млн призовых. Медведев, в свою очередь, получит 1200 рейтинговых очков и $ 1,5 млн призовых.

Напомним, в полуфинале турнира Медведев обыграл первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса. Джокович, в свою очередь, на стадии полуфинала обыграл американца Бена Шелтона.

Агроном 71
10-я ракетка мира, немецкий теннисист Александр Зверев обыграл россиянина Романа Сафиуллина в финале турнира ATP-250 в китайском Чэнду и завоевал титул.

Матч продолжался 2 часа 59 минут и завершился победой немца со счёт 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 6:3. По эйсам Александр Зверев также оказался сильнее — 10:8. Немецкий теннисист допустил одну двойную ошибку, а у Сафиуллина их четыре.

Это была вторая личная встреча двух теннисистов. В очном противостоянии Зверев теперь ведёт со счётом 2-0. После этой победы у Зверева 21 завоёванный титул на турнирах ATP. Призовой фонд китайского турнира составляет $ 1,152,805.

До соревнований в Чэнду немец в последний раз выигрывал титул 30 июля 2023 года в Гамбурге (Германия) на турнире ATP-500.

Агроном 71
Завершился финал хардового турнира категории ATP-250 в Чжухае (Китай), в котором российский теннисист Карен Хачанов встречался с представителем Японии Йосихито Нисиокой. Счёт матча — 7:6(2), 6:1 в пользу россиянина.

Продолжительность встречи составила 1 час 44 минуты. На счету россиянина девять эйсов и три двойные ошибки. Японец выполнил две подачи навылет и не совершил ни одной двойной ошибки. Карену удалось реализовать три брейк-пойнта из восьми. Йосихито сделал один брейк при шести брейк-пойнтах.

Призовой фонд турнира в Чжухае составил $ 981 785.

Для Хачанова эта победа стала первой на турнирах ATP в этом году.

На пути к финалу Хачанов одержал три победы. Представитель России оказался сильнее Алекса Болта (6:4, 6:4), Маккензи Макдональда (4:6, 6:4, 6:4) и Себастьяна Корды (7:5, 6:4).

Агроном 71
Сегодня, 1 октября, состоялся финальный матч турнира WTA-500 в Токио между россиянкой Вероникой Кудерметовой (19-я ракетка мира) и американкой Джессикой Пегулой (четвёртая ракетка мира). Встреча закончилась победой Вероники со счётом 7:5, 6:1.

Продолжительность встречи составила 1 час и 25 минут. За это время Кудерметова выполнила одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из пяти заработанных брейк-пойнтов. В свою очередь, Джессика сделала два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала единственный возможный брейк-пойнт.

Кудерметова выиграла второй турнир в карьере. Предыдущая победа была также на соревнованиях уровня WTA-500 — в Чарлстоне (США) в 2021 году. Также у россиянки было ещё два финала на уровне WTA-500 и три финала на уровне WTA-250.

Агроном 71
39-летняя российская теннисистка Вера Звонарёва стала победительницей турнира WTA-250 в Нинбо (Китай) в парном разряде. В дуэте с немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд Звонарёва в финале встретилась с китаянками Го Ханьюй и Цзян Синьюй. Встреча, продолжавшаяся 1 час 46 минут, завершилась в пользу Звонарёвой и Зигемунд со счётом 4:6, 6:3, 10:5.

Никто из соперниц не совершил эйсов, китаянки допустили одну двойную ошибку, в то время как их соперницы ошиблись три раза. Звонарёва и Зигемунд показали 50-процентную реализацию брейк-пойнтов (четыре из восьми). Показатель реализации брейк-пойнтов у Го Ханьюй и Цзян Синьюй составил 33% (три из девяти).

Титул, выигранный в Нинбо, стал для Веры Звонарёвой 14-м, завоёванным в парном разряде, в её карьере.

Агроном 71
Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Свёнтек добилась уникального достижения в матче с россиянкой Людмилой Самсоновой в рамках финала турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай). Свёнтек в данном поединке не допустила ни одной невынужденной ошибки, на счету Самсоновой же таких 26.

Напомним, встреча теннисисток продлилась 1 час 10 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу Свёнтек (2).

Победа в Пекине стала для Свёнтек пятым титулом в этом сезоне и 16-м в карьере. В 2023 году она также выиграла турниры в Дохе, Штутгарте, Варшаве и защитила титул на «Ролан Гаррос».

Благодаря выступлению в Пекине Свёнтек приблизится к белоруске Арине Соболенко в рейтинге WTA. Её отставание составит 465 очков.

Агроном 71
60-я ракетка мира представительница Канады Лейла Фернандес в трёх сетах обыграла оппонентку из Чехии Катержину Синякову (85-е место в рейтинге WTA) в финальном матче турнира категории WTA-250 в Гонконге. Это её третий титул WTA в карьере.

Встреча продолжалась 2 часа 39 минут и завершилась победой Фернандес в трёх партиях со счётом 3:6, 6:4, 6:4. За время матча канадская теннисистка три раза подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. У Синяковой семь подач навылет и две двойные ошибки.

Это была вторая встреча двух теннисисток между собой. Ранее, во время «Ролан Гаррос» — 2022, Фернандес обыграла чешскую соперницу в двух сетах.

Таким образом, Лейла Фернандес завоевала свой третий титул в карьере. Ранее она выигрывала в Монтеррее в 2021 и 2022 годах.

Агроном 71
Российская теннисистка Эрика Андреева потерпела поражение в финале турнира категории WTA-125 в Руане (Франция). В матче за титул спортсменка в двух сетах проиграла швейцарке Виктории Голубич, девятой сеяной турнира. Встреча завершилась со счётом 4:6, 1:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут. По ходу встречи Эрика Андреева выполнила два эйса и реализовала один брейк-пойнт из пяти. На счету Виктории Голубич одна подача навылет и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти. В этом матче спортсменки не допускали двойных ошибок.

Агроном 71
Китайская теннисистка, 24-я ракетка мира Чжэн Циньвэнь стала чемпионкой турнира категории WTA-500 в Чжэнчжоу (Китай). В финале спортсменка в трёх сетах обыграла 18-ю ракетку мира из Чехии Барбору Крейчикову. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:2, 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 30 минут. По ходу встречи Чжэн Циньвэнь выполнила десять эйсов, реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти и допустила пять двойных ошибок. На счету Барборы Крейчиковой четыре подачи навылет, пять реализованных брейк-пойнтов из девяти и шесть двойных ошибок.

Для Чжэн Циньвэнь это второй титул как в сезоне, так и в карьере: ранее в этом году она стала чемпионкой турнира WTA-250 в Палермо. После победы в Китае теннисистка вернётся на лучшее место в карьере и станет 19-й ракеткой мира.

Агроном 71
Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, седьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв не сумел завоевать титул на турнире серии «Мастерс» в Шанхае (Китай).

В финале соревнований Рублёв (5) в упорной борьбе проиграл полуфиналисту Уимблдона-2021, 17-й ракетке мира поляку Хуберту Хуркачу (16). Напряжённая встреча завершилась со счётом 6:3, 3:6, 7:6 (10:8) в пользу Хуркача. Для Хуберта это второй титул на столь высоком уровне (первый он завоевал в 2021 году в Майами, также на харде).

Встреча Рублёва с Хуркачем продлилась 2 часа и 9 минут. Рублёв 13 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух заработанных. На счету Хуркача 21 эйс, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырёх.

Агроном 71
Немецкая теннисистка, 105-я ракетка мира Тамара Корпач выиграла первый титул WTA в карьере. Спортсменка победила в финале турнира категории WTA-250 в Клуж-Напоке (Румыния), в котором в двух сетах обыграла румынку Елену-Габриэлу Русе, 188-ю ракетку мира. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 52 минуты. По ходу матча Тамара Корпач реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти и допустила четыре двойные ошибки. На счету Елены-Габриэлы Русе — один выполненный эйс, четыре реализованных брейк-пойнта из восьми и три двойные ошибки.

Благодаря победе в Румынии 28-летняя Тамара Корпач поднимется на 35 позиций в рейтинге WTA и станет 70-й ракеткой мира, то есть обновит предыдущий лучший результат: в ноябре 2022 года спортсменка была 74-й ракеткой мира.

Агроном 71
Казахстанский теннисист, 36-я ракетка мира Александр Бублик стал чемпионом турнира категории ATP-250 в Антверпене (Бельгия). В финале спортсмен в двух сетах обыграл 38-ю ракетку мира из Франции Артюра Фиса. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут. По ходу матча Александр Бублик выполнил 11 эйсов, реализовал два брейк-пойнта из трёх, спас все три брейк-пойнта соперника и допустил 11 двойных ошибок. На счету Артюра Фиса — шесть подач навылет и две двойные ошибки.

Александр Бублик завоевал свой третий титул в карьере и второй — в сезоне: в июне теннисист выиграл турнир категории ATP-500 в Галле. Благодаря победе спортсмен поднимется на шесть строчек в рейтинге ATP и станет 30-й ракеткой мира.

Агроном 71
Бельгийская теннисистка, 36-я ракетка мира Элисе Мертенс стала чемпионкой турнира категории WTA-250 в Монастире (Тунис). В финальном матче спортсменка в двух сетах обыграла 30-ю ракетку мира из Италии Ясмине Паолини, повесив сопернице «баранку» во второй партии. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:0.

Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. За это время Элисе Мертенс выполнила один эйс, реализовала шесть брейк-пойнтов (50%) и допустила три двойные ошибки. На счету Ясмине Паолини — один реализованный брейк-пойнт из семи.

Отметим, что Элисе Мертенс защитила прошлогодний титул чемпионки турнира в Монастире: в финале 2022 года она также с «баранкой» обыграла француженку Ализе Корне. Всего это восьмая победа на турнирах WTA в карьере бельгийской спортсменки.

Агроном 71
Российский теннисист, 109-я ракетка мира Павел Котов потерпел поражение в финале турнира категории ATP-250 в Стокгольме (Швеция). В трёх сетах в борьбе спортсмен проиграл французу Гаэлю Монфису. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 3:6.

Теннисисты провели на корте 2 часа 37 минут. По ходу матча Павел Котов выполнил два эйса, реализовал три брейк-пойнта из шести и допустил семь двойных ошибок. На счету Гаэля Монфиса — семь подач навылет, четыре реализованных брейк-пойнта из девяти и восемь двойных ошибок.

Гаэль Монфис выиграл свой первый титул с января 2022 года, когда теннисист стал чемпионом турнира в Аделаиде (Австралия). Благодаря триумфу в Стокгольме спортсмен поднимется на 50 строчек в рейтинге ATP и вернётся в топ-100, расположившись на 90-м месте.

Павел Котов, в свою очередь, поднимется на 81-ю строчку рейтинга ATP.

Агроном 71
Греческие теннисисты Стефанос и Петрос Циципасы одержали победу в финале парного разряда турнира в Антверпене (Бельгия). Соперниками греческого дуэта в финальном матче соревнований были уругваец Ариэль Бехар и чешский теннисист Адам Павлашек. Встреча завершилась со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 10:8 в пользу братьев Циципас.

Матч продлился 1 час 37 минут. На счету греческих теннисистов три подачи навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из шести заработанных. У их соперников три эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Это первая совместная победа братьев Циципасов на турнире ATP. Благодаря этому результату Петрос Циципас станет 81-й ракеткой мира в парном разряде.

Агроном 71
Полуфиналист Australian Open – 2021, серебряный призёр Олимпиады-2020 в миксте, 50-я ракетка мира, российский теннисист Аслан Карацев не сумел завоевать титул на турнире категории ATP-500 в Токио (Япония).

В финальном матче Карацев со счётом 5:7, 1:6 проиграл полуфиналисту US Open – 2023, 19-й ракетке мира, 21-летнему американцу Бену Шелтону, для которого титул в Токио стал дебютным на уровне ATP.

Титульный матч продлился 1 час 24 минуты. В его рамках Карацев один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и не реализовал единственный заработанный им брейк-пойнт. На счету Шелтона три эйса, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из шести.

Отметим, что благодаря выступлению в Токио Карацев поднимется на 37-ю строчку рейтинга ATP.

Агроном 71
Российский теннисист Даниил Медведев, третья ракетка мира, потерпел поражение в финале турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). Спортсмен в трёх сетах проиграл четвёртой ракетке мира из Италии Яннику Синнеру и не смог защитить прошлогодний титул. Встреча завершилась со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 3:6.

Теннисисты провели на корте 3 часа 4 минуты. По ходу матча Даниил Медведев выполнил 13 эйсов, реализовал 4 брейк-пойнта из 13, но допустил восемь двойных ошибок. На счету Янника Синнера — пять подач навылет и 4 реализованных брейк-пойнта из 16.

Янник Синнер выиграл четвёртый титул в этом сезоне: ранее итальянский теннисист побеждал в Монпелье, Торонто и Пекине. Отметим, что в столице Китая спортсмен также обыграл Даниила Медведева.

Агроном 71
Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим, 19-я ракетка мира, стал чемпионом турнира категории ATP-500 в Базеле (Швейцария) и защитил титул, завоёванный в 2022 году. В финальном матче спортсмен обыграл 11-ю ракетку мира из Польши Хуберта Хуркача в двух сетах. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5).

Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. По ходу матча Феликс Оже-Альяссим выполнил 13 эйсов, на счету Хуберта Хуркача — 12 подач навылет. Спортсмены не дали друг другу реализовать ни одного брейк-пойнта, а также каждый из них допустил по две двойные ошибки.

Это пятый титул Феликса Оже-Альяссима в карьере и первый в текущем сезоне. Отметим, что в 2023 году канадец редко выходил на турнирах в стадии дальше второго круга из-за проблем со здоровьем.

Агроном 71
Сербский теннисист Новак Джокович, первая ракетка мира и чемпион 24 турниров «Большого шлема», стал победителем «Мастерса» в Париже (Франция). В финальном матче спортсмен в двух сетах уверенно обыграл 17-ю ракетку мира из Болгарии Григора Димитрова. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. По ходу матча Новак Джокович выполнил шесть эйсов, реализовал три брейк-пойнта из четырёх и допустил одну двойную ошибку. На счету Григора Димитрова — пять подач навылет и две двойные ошибки.

Новак Джокович завоевал свой 97-й титул в карьере и шестой в текущем сезоне. Также это чемпионство стало для сербского теннисиста 40-й победой на «Мастерсах» в карьере.