Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  • Акула пера
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Российский теннисист Даниил Медведев, являющийся пятым номером мирового рейтинга, потерпел поражение в матче с третьей ракеткой мира греком Стефаном Циципасом в матче группового этапа Итогового турнира ATP, который проходит в Турине. Итоговый счёт – 3:6, 7:6 (13:11), 6:7 (1:7).

После первого сета, выигранного Циципасом, второй получился максимально равным. Дело дошло до тай-брека, где Медведев вёл в счёте 4:1, однако затем Стефанос взял четыре очка подряд. Дальше у Циципаса было три матчбола, но россиянин их отыграл и перевёл матч в решающую партию.

В третьем сете соперники взяли по три гейма на своих подачах, после чего Медведев реализовал свой первый в матче брейк-пойнт. Дальше, при 5:4, он подавал на матч, однако допустил несколько ошибок, включая двойную, в результате чего счёт стал равным – 5:5. 11-й гейм забрал Циципас, а следующий выиграл Медведев, завершив его эйсом. Судьба встречи определялась на тай-брейке. Он на порядок лучше удался Циципасу, тогда как у Медведева не шла игра, в частности, он ошибся при выполнении укороченного удара. Итог — 7:1 в пользу греческого теннисиста.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
Российский теннисист Даниил Медведев (пятая ракетка мира) потерпел поражение от представителя Сербии Новака Джоковича (восьмой номер мирового рейтинга) в трёх сетах в заключительном туре группового этапа Итогового турнира ATP. Встреча проходила на центральном корте стадиона «Пала Альпитур» на хардовом покрытии.

Джокович оказался сильнее своего соперника со счётом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2). Серб выполнил девять подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из шести. На счету Даниила Медведева 16 эйсов, две ошибки на подаче и один реализованный брейк-пойнт из шести.

Россиянин повёл со счётом 5:4 в третьем сете, взяв подачу соперника при 4:4, однако позволил Джоковичу сделать ответный брейк. Новак заранее гарантировал себе выход из группы с первого места и в полуфинале встретится с американцем Тейлором Фритцем. Даниил Медведев покидает турнир.

Агроном 71
Российский теннисист Андрей Рублёв (седьмая ракетка мира) в трёх сетах переиграл представителя Греции Стефаноса Циципаса (третий номер мирового рейтинга) в заключительном туре группового этапа и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP. Встреча проходила на центральном корте стадиона «Пала Альпитур» на хардовом покрытии.

Рублёв оказался сильнее своего соперника со счётом 3:6, 6:3, 6:2. Россиянин выполнил 10 подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти. На счету Стефаноса Циципаса 10 эйсов, две ошибки на подаче и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

Андрей Рублёв впервые в карьере вышел в полуфинал Итогового турнира. В группе он также переиграл соотечественника, Даниила Медведева и уступил сербу Новаку Джоковичу. В 1/2 финала Рублёву предстоит встреча с норвежцем Каспером Руудом.

Агроном 71
Сербский теннисист Новак Джокович (восьмой номер мирового рейтинга) в двух сетах обыграл американского теннисиста Тейлора Фритца (девятая ракетка мира) в полуфинале Итогового турнира ATP. Встреча проходила на центральном корте стадиона «Пала Альпитур» на хардовом покрытии.

Джокович одержал победу со счётом 7:6 (7:5), 7:6 (8:6). Продолжительность матча составила 1 час 54 минуты. Новак Джокович выполнил четыре подачи навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из двух. На счету Тейлора Фритца 15 эйсов, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из двух возможных.

В финале Джокович сыграет с победителем пары Андрей Рублёв (Россия) – Каспер Рууд (Норвегия).

Агроном 71
23-летний норвежец Каспер Рууд (четвёртая ракетка мира) вышел в финал Итогового турнира ATP, уверенно обыграв россиянина Андрея Рублёва (седьмая ракетка мира). Матч проходил на центральном корте стадиона «Пала Альпитур» на хардовом покрытии.

Рууд одержал победу со счётом 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 8 минут. На счету Рублёва девять эйсов, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из одного. Рууд восемь раз подал навылет, не допустил ни единой двойной ошибки, а также реализовал четыре брейк-пойнта из четырёх возможных.

Агроном 71
Сербский теннисист Новак Джокович (восьмой номер мирового рейтинга) в двух сетах обыграл норвежского теннисиста Каспера Рууда (четвёртая ракетка мира) в финале Итогового турнира ATP. Встреча проходила на центральном корте стадиона «Пала Альпитур» на хардовом покрытии.

Джокович одержал победу со счётом 7:5, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 31 минуту. Новак Джокович выполнил восемь подач навылет, избежал двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету Каспера Рууда четыре эйса и ни одного брейка-пойнта.

По пути к трофею Джокович одержал три победы из трёх на стадии группового этапа, а именно обыграл Даниила Медведева, Андрея Рублёва и Стефаноса Циципаса. В полуфинале серб одолел Тейлора Фритца.

Агроном 71
Сербский теннисист Новак Джокович (восьмой номер мирового рейтинга) прокомментировал победу над норвежским теннисистом Каспером Руудом (четвёртая ракетка мира) в финале Итогового турнира ATP.

«Это финал. Обычно такие матчи решаются с очень небольшим отрывом. В обоих сетах хватило одного брейка. Я знал, что Каспер играл очень хорошо перед этим матчем. Я заставил его бегать, заставил играть. Очень доволен тем, как я играл. Я хотел быть очень агрессивным, и это сработало.

Было много нервов, особенно в моменте 30:30 при счёте 5:3 во втором сете. Вы должны оставаться сосредоточенными на протяжении всего матча. Импульс может очень быстро перейти на другую сторону.

Я смазал пару ударов в последнем гейме. Я нервничал. Семь лет (с момента завоевания предыдущего трофея Итогового. — Прим. «Чемпионата») ожидания были долгим сроком. В то же время тот факт, что я ждал семь лет, делает эту победу ещё слаще», — приводит слова Джоковича пресс-служба ATP.

Агроном 71
Третья ракетка мира норвежский теннисист Каспер Рууд прокомментировал поражение от 21-кратного чемпиона турниров «Большого шлема», бывшего лидера рейтинга ATP серба Новака Джоковича, которое тот нанёс ему в финальном матче Итогового чемпионата ATP. Рууд проиграл Джоковичу со счётом 5:7, 3:6.

«Конечно, обидно проигрывать такие большие финалы. Но в целом, если бы мне 1 января предложили закончить сезон на третьем месте с такими финалами, которые я сыграл, я, вероятно, сразу же подписал бы контракт. В этом нет никаких сомнений», — приводит слова норвежца Tennis Majors.

Агроном 71
Американец Раджив Рам и британец Джо Солсбери стали победителями Итогового турнира ATP, обыграв в финале хорватов Николу Мектича и Мате Павича.

Рам и Солсбери одержали победу со счётом 7:6 (7:4), 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. Британо-американская пара заработала 1500 рейтинговых очков в парном разряде и $ 930 300 в качестве призовых, что является самой большой выплатой в парном разряде в истории. Джо Солсбери стал первым британцем в истории, выигравшим Итоговый турнир в парном разряде.

Агроном 71
21-я ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина победила первую ракетку мира, польку Игу Свёнтек в финале выставочного турнира World Tennis League в Дубае (ОАЭ).

Рыбакина одержала уверенную победу в двух сетах со счётом 6:3, 6:1. Матч проходил на хардовом покрытии. Общая продолжительность игры составила один час. На счету Рыбакиной три эйса и одна двойная ошибка. Свёнтек ни разу не подала навылет и избежала двойных ошибок.

Напомним, Рыбакина выступает на выставочном турнире в Дубае за команду «Hawks», а Свёнтек — за «Kites».

Агроном 71
Состоялся матч 27-летнего британского теннисиста Кэмерона Норри с французом Ришаром Гаске в финале хардового турнира категории ATP-250 в Окленде (Новая Зеландия). Встреча закончилась победой Гаске в трёх сетах: 4:6, 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 27 минут.

На счету Гаске три эйса, две двойные ошибки, а также четыре из восьми реализованных брейк-пойнтов. Норри восемь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из девяти брейк-пойнтов.

Напомним, после выхода в финал соревнований 36-летний Ришар Гаске вернулся в топ-50 рейтинга ATP впервые с апреля 2021 года. Его соперник по матчу за титул занимает 12-е место.

Призовой фонд соревнований в Окленде составил $ 642 735.

Агроном 71
Российская теннисистка Дарья Касаткина (восьмая ракетка мира) потерпела поражение от представительницы Швейцарии Белинды Бенчич (13-й номер мирового рейтинга) в финале турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия). Встреча проходила на центральном корте «Мемориал Драйв» на хардовом покрытии.

Бенчич оказалась сильнее своей соперницы со счётом 6:0, 6:2. Швейцарка выполнила три подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету Дарьи Касаткиной два эйса, одна ошибка на подаче и ни одного заработанного брейк-пойнта.

Общий призовой фонд турнира составил $ 780 тыс. Предыдущей победительницей Аделаиды является американка Мэдисон Кис, которая в финале прошлогоднего турнира обыграла Элисон Риске.

Агроном 71
Сербский теннисист Новак Джокович переиграл грека Стефаноса Циципаса и завоевал титул Открытого чемпионата Австралии — 2023.

Джокович оказался сильнее своего соперника со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Серб выполнил семь подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету Стефаноса Циципаса 15 эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх. Встреча проходила на центральном корте турнира — арене Рода Лэйвера — на хардовом покрытии.

По пути к титулу Новак Джокович также расправился с Роберто Карбальес-Баэной, Энзо Куако, Григором Димитровым, Алексом де Минором, Андреем Рублёвым и Томми Полом.

Общий призовой фонд Australian Open — 2023 составил $ 51 384 291. В 2022 году его выиграл вылетевший во втором круге нынешнего розыгрыша испанец Рафаэль Надаль.

Агроном 71
Пятая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко завоевала титул на Открытом чемпионате Австралии – 2023.

В решающем матче Соболенко (5) со счётом 4:6, 6:3, 6:4 обыграла чемпионку Уимблдона-2022 представительницу Казахстана Елену Рыбакину (22). Поединок продлился 2 часа 29 минут. Соболенко 17 раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 13. На счету Рыбакиной девять эйсов, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из семи заработанных. Соболенко допустила 27 невынужденных ошибок, Рыбакина — 22.

Общий призовой фонд Australian Open — 2023 составил $ 51 384 291. В 2022 году его выиграла завершившая карьеру в статусе первой ракетки мира австралийка Эшли Барти.

Агроном 71
Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова стали победительницами Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, обыграв японок Суко Аояму и Эну Шибахару.

27-летняя Барбора Крейчикова и 26-летняя Катержина Синякова одержали победу со счётом 6:4, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 30 минут. На счету японского дуэта ноль эйсов, три двойные ошибки, один реализованный брейк-пойнт из четырёх. Крейчикова и Синякова трижды подали навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали четыре брейк-пойнта из шести возможных.

Крейчикова и Синякова в 2022 году в паре уже выиграли трофеи на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне. В 2021 году теннисистки вместе поднимали трофей на «Ролан Гаррос».

Агроном 71
Теннисисты из Австралии Ринки Хидзиката и Джэйсон Каблер стали победителями Открытого чемпионата Австралии в мужском парном разряде. В финальном матче Хидзиката и Каблер нанесли поражение паре Юго Нис (Франция) и Ян Зелиньский (Польша) со счётом 6:4, 7:6 (7:4). Финальный матч продолжался всего 1 час и 23 минуты.

Для австралийского дуэта это первая в карьере победа на ТБШ. Примечательно, что они участвовали в турнире, получив уайлд-кард от организаторов, так как ранее никогда не играли вместе. Австралийцы стали пятой парой без посева, выигравшей Australian Open.

«Я должен поблагодарить Ринки. Он стал причиной, по которой мы объединились для участия в этом турнире. Я не был уверен, а потом Ринки предложил мне, я согласился и решил сыграть. Две недели спустя у нас есть этот трофей, так что большое спасибо Ринки», — приводит ATP Tour слова Каблера во время церемонии награждения.

Агроном 71
Китайская теннисистка Чжу Линь (54-е место в мировом рейтинге) стала победителем турнира категории WTA-250 в Хуахине (Таиланд).

В финале китаянка в двух сетах обыграла представительницу Украины Лесю Цуренко, занимающую 136-е место в мировом рейтинге, со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час и 45 минут.

Чжу Линь один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала все семь заработанных брейк-пойнтов. На счету Цуренко ни одного эйса, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 14 (43%).

Это первый титул в одиночном разряде на уровне WTA в карьере 29-летней китаянки.

Турнир в Хуахине проходил с 30 января по 5 февраля. Общий призовой фонд соревнований составил $ 259 303.

Агроном 71
Российская теннисистка Анастасия Потапова стала победительницей турнира категории WTA-250 в Линце (Австрия). В финале турнира россиянка встречалась с хорватской теннисисткой Петрой Мартич.

Матч завершился уверенной победой Потаповой со счётом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась всего один час и 17 минут.

Анастасия Потапова, занимающая 44-е место в рейтинге WTA, сделала четыре эйса, допустила две ошибки на подаче и реализовала четыре из восьми заработанных брейк-пойнтов. На счету Петры Мартич (34-е место в рейтинге) три эйса, две двойных ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Этот титул стал вторым для россиянки в одиночном разряде. Победа позволит Анастасии дебютировать в топ-40 мирового рейтинга.

Агроном 71
Российский теннисист Даниил Медведев (седьмая ракетка мира) обыграл соотечественника Андрея Рублёва (шестой номер мирового рейтинга) в финале турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Встреча проходила на центральном корте «Дубай Дьюти Фри Теннис Сентер» на хардовом покрытии.

Даниил Медведев одержал победу со счётом 6:2, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 9 минут. Даниил Медведев выполнил девять подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из семи. На счету Андрея Рублёва три эйса, одна двойная ошибка и ни одного заработанного брейк-пойнта.

Медведев за победу на турнире, помимо 500 рейтинговых очков, получит $ 533 990 в качестве призовых. За второе место Рублёв получит 300 очков и $ 287 320.

Источник Чемпионат .com
Агроном 71
Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финальном матче турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Медведев уступил представителю Испании Карлосу Алькарасу со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 11 минут. За это время Медведев допустил две двойные ошибки и ни разу не подал навылет. На счету испанца один эйс и три реализованных брейк-пойнта из трёх.

Ранее спортсмены сыграли один матч друг с другом. Это была встреча 2-го круга Уимблдона-2021, в которой Медведев обыграл испанского теннисиста со счётом 3:0.

Общий призовой фонд соревнований составляет $ 17,6 млн. Прошлым победителем турнира является Тейлор Фритц, который в финальном матче 2022 года обыграл Рафаэля Надаля.

Агроном 71
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу на турнире в Индиан-Уэллсе. В решающем матче турнира она обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко со счётом 7:6 (13:11), 6:4.

Продолжительность встречи составила 2 часа 6 минут. За это время Рыбакина сделала семь подач навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три из десяти брейк-пойнтов. На счету Соболенко четыре эйса, десять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из шести.

Таким образом, Рыбакина впервые в карьере выиграла турнир категории WTA-1000.

За победу в финале Рыбакина получит 1000 рейтинговых очков и заработает $ 1,2 млн призовых. Соболенко, в свою очередь, получит 650 рейтинговых очков и $ 662 тыс. призовых.

Агроном 71
Чемпионка Australian Open – 2023, вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко не сумела выйти в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Майами (США), который продлится до 2 апреля.

В четвертьфинальном матче Соболенко (2) сенсационно проиграла 74-й ракетке мира румынке Соране Кырсте со счётом 4:6, 4:6. Встреча продлилась 1 час 27 минут. Соболенко семь раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из пяти. На счету Кырсти семь эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в финал престижных соревнований в Майами Кырстя сразится с победительницей матча Петра Квитова (Чехия, 15) — Екатерина Александрова (Россия, 18).

Агроном 71
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) прокомментировала сенсационное поражение от Сораны Кырсти (74) в четвертьфинале турнира в Майами. Соболенко призналась, что ей было тяжело справляться с окружающими условиями.

«Это была моя первая встреча с Сораной. Я дала ей много возможностей, и она воспользовалась ими. Она сегодня просто лучше играла, чем я. Это определённо был не самый лучший мой матч. Мне приходилось бороться с условиями, с жарой. Мячи летали слишком сильно, и у меня не получалось их контролировать. Я старалась изо всех сил до последнего розыгрыша. К сожалению, я не смогла приспособиться к этим условиям. В следующий раз буду стараться лучше», — приводит слова Арины Соболенко интернет-портал ASAP Sports.

Агроном 71
Занимающая 74-ю строчку рейтинга румынка Сорана Кырстя прокомментировала победу над второй ракеткой мира, белоруской Ариной Соболенко.

«Думаю, я немного потеряла дар речи. Я вышла, зная, что это будет действительно тяжёлый матч. Арина так сильно бьёт, и я понимала, что должна справляться с её мощью и играть в своём стиле. Я очень, очень довольна своим сегодняшним выступлением.

Наверное, людям нравится подсчитывать возраст, года, результаты, но я никогда этого не делаю. Просто много тренируюсь, делаю своё дело, верю в свою игру, работаю со своим тренером Томасом Йоханссоном. Мы только начали [сотрудничество] в декабре, и пока, я думаю, всё идёт отлично», — приводит слова Кырсти официальный сайт WTA.

Агроном 71
Пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев обыграл итальянца Янника Синнера (11-й номер рейтинга ATP) в финале турнира серии «Мастерс» в Майами. Россиянин одержал победу со счётом 7:5, 6:3.

Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты.

Медведев сделал девять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из шести. Его соперник шесть раз подал навылет, не допустил двойных ошибок и использовал два брейк-пойнта из шести.

На пути к финалу Медведев одолел таких соперников, как Роберто Карбальес-Баэна (Испания), Алекс Молчан (Словакия, неявка), Кентен Алис (Франция), Кристофер Юбэнкс (США) и Карен Хачанов (Россия).

Призовой фонд престижного мужского турнира в Майами составил $ 8,8 млн. Предыдущим чемпионом соревнований был первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас, который на этом турнире проиграл в полуфинале Яннику Синнеру.