Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  • Репутация: 7374
  • Статус: Болеем за наших!!!
Продолжаем...
  • Репутация: 4343
Итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи отказались продолжить финальный матч турнира в Риме против Кветы Пешке из Чехии и Катарины Среботник из Словении.
Рим (Италия)
Женский турнир Internazionali BNL d'Italia
Призовой фонд 2 440 070 долларов
Открытые корты, грунт
Парный разряд
Финал
Пешке/Среботник (Чехия/Словения, 4) – Эррани/Винчи (Италия, 2) – 4:0 отказ 2-й пары©
Серена Уильямс (1) выиграла титул в Риме, разгромив в финале итальянку Сару Эррани (10).
Встреча продолжалась один час и восемь минут и завершилась со счётом 6:3, 6:0 в пользу американки. Уильямс семь раз подала навылет и реализовала пять брейк-пойнтов. На счету Эррани две двойные ошибки и один брейк.

Серена Уильямс выиграла 60-й титул в карьере и третий в сезоне.©
Серена Уильямс сохранила за собой первую строчку в обновленном рейтинге WTA. Лучшей из россиянок остается Мария Шарапова, которая по-прежнему располагается на восьмой позиции.©
Мария Шарапова в матче первого круга Открытого чемпионата Франции победила соотечественницу Ксению Первак.

Поединок в Париже завершился со счетом 6:1, 6:2.

В следующем раунде Шарапова сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии.©
Сегодня в первом круге «Ролан Гаррос» Теймураз Габашвили встретится с канадцем Вашеком Поспишилом, а Николай Давыденко – с голландцем Робином Хаасе. Действующий чемпион Рафаэль Надаль встретится с Робби Джинепри, Новак Джокович (2) сыграет с Жоао Соузой, а Стэн Вавринка (3) – с Гильермо Гарсия-Лопесом.
©
Сегодня в первом круге Открытого чемпионата Франции Алиса Клейбанова сыграет с четвертой ракеткой мира Симоной Халеп, Анастасия Павлюченкова – с 43-летней Кимико Дате-Крумм, Екатерина Макарова – с Шелби Роджерс, а Светлана Кузнецова – с Софией Шапатава.©
Сегодня в первом круге «Ролан Гаррос» Энди Маррей сыграет с Андреем Голубевым, а Григор Димитров – с самым высоким игроком АТР Иво Карловичем. Ришар Гаске встретится с Бернардом Томичем, а прошлогодний финалист Давид Феррер – с голландцем Игором Сийслингом.©
Светлана Кузнецова, "посеянная" под 27-м номером, в двух сетах обыграла Софью Шапатаву из Грузии (6:3, 6:1). Ее следующей соперницей станет либо Бояна Йовановски, либо Камила Джорджи.

КУЗНЕЦОВА (Россия, 27) – Шапатава (Грузия, Q) – 6:3, 6:1
Камила Джорджи в двух сетах обыграл Бояну Йовановски из Сербии (6:4, 6:3). Во втором круге она встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой.

Первый круг
Джорджи (Италия) – Йовановски (Сербия) – 6:4, 6:3©
Алиса Клейбанова покидает Открытый чемпионат Франции. В первом круге спортсменка уступила четвертому номеру "посева" Симоне Халеп из Румынии – 0:6, 2:6.

Первый круг
Халеп (Румыния, 4) – КЛЕЙБАНОВА (Россия) – 6:0, 6:2©
Анастасия Павлюченкова, "посеянная" под 24-м номером, в трех сетах обыграла японку Кимике Дате Крумм (6:3, 0:6, 6:2). Во втором круге она сыграет с голландкой Кики Бертенс.

• Статус: Хочу познакомиться.
Думаю сестры Уильямс еще долго будут помнить этот день)) День своего сенсационного вылета с Роллан Гаррос.
Новак Джокович обыграл хозяина кортов Жереми Шарди во втором круге «Ролан Гаррос».
Встреча продолжалась 1 час и 29 минут и завершилась со счётом 6:1, 6:4, 6:2 в пользу серба. В третьем круге вторая ракетка мира встретится с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 25) — Тобиас Камке (Германия).
©
Михаил Южный во втором круге за 2 часа 21 минуту потерпел поражение от 43-й ракетки мира чеха Радека Штепанека – 0:6, 3:6, 6:3, 4:6.
------------------------------------------------

Алиса Клейбанова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции в парном разряде.
В стартовой встрече она в дуэте с сербкой Еленой Янкович разгромила пару Ольга Говорцова (Белоруссия) / Ольга Савчук (Украина) со счётом 6:0, 6:1.

Во втором круге Клейбанова и Янкович сыграют с победительницами матча Андреа Главачкова (Чехия) / Люси Шафаржова (Чехия) — Шарон Фичмэн (Канада) / Анастасия Павлюченкова (Россия).©
Мария Шарапова (7) вышла в третий раунд «Ролан Гаррос», обыграв болгарку Цветану Пиронкову.
Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты и завершилась со счётом 7:5, 6:2 в пользу россиянки. Теннисистки сделали по 27 невынужденных ошибок. Шарапова реализовала четыре брейк-пойнта против одного у Пиронковой.

В третьем раунде Шарапова сыграет с победительницей матча Моника Никулеску (Румыния) — Паула Ормаэчеа (Аргентина).©
Андреасом Сеппи (32) со счётом 6:2, 7:6 (7:2), 6:3.©
Екатерина Макарова и Елена Веснина, выступающие в парном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису, нанесли поражение француженкам Жюли Куэн и Полин Пармантье в матче второго круга. Встреча закончилась со счетом - 3:6, 7:5, 6:3.©
(Канада).©
Новак Джокович (2) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции оказался сильнее канадца Милоша Раонича (8) со счётом 7:5, 7:6 (7:5), 6:4.
За 2 часа 22 минуты Новак совершил 37 «виннерсов» и допустил 19 невынужденных ошибок.

За выход в финал соревнований 27-летний уроженец Белграда поспорит с латвийцем Эрнестом Гулбисом (18).