Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Канадка Эжени Бушар (18) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции встречалась с испанкой Карлой Суарес-Наварро (14) и победила со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 7:5.
Продолжительность поединка составила 2 часа 22 минуты.

Во втором в карьере полуфинале турнира серии «Большого шлема» 20-летняя уроженка Уэстмаунта встретится с россиянкой Марией Шараповой (7).©
Светлана Кузнецова (27) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции уступила румынке Симоне Халеп (4) со счётом 2:6, 2:6.
Продолжительность поединка составила 1 час 19 минут. 28-летняя уроженка Санкт-Петербурга реализовала два брейк-пойнта из девяти, проиграв шесть геймов на своей подаче.

За выход в финал турнира Халеп поспорит с немкой Андреа Петкович (28).(с)
Рафаэль Надаль (1) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции одержал волевую победу над своим соотечественником Давидом Феррером (5) со счётом 4:6, 6:4, 6:0, 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. 28-летний уроженец Мальорки реализовал девять брейк-пойнтов из 14, проиграв три гейма на своей подаче.

За выход в финал соревнований Надаль поспорит с победителем матча Энди Маррей (Великобритания) (7) — Гаэль Монфис (Франция) (23).(с)
Латвиец Эрнест Гулбис (18) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции переиграл чеха Томаша Бердыха (6) со счётом 6:3, 6:2, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 59 минут. Эрнест исполнил 10 подач навылет, допустив одну двойную ошибку, а также записал в свой актив пять брейков.

В первом в карьере полуфинале соревнований серии «Большого шлема» 25-летний рижанин поспорит с сербом Новаком Джоковичем (2).(с)
Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинале она обыграла канадскую спортсменку Эжени Бушар в трех сетах - 4:6, 7:5, 6:2.

Соперница российской теннисистки по финалу определится позднее в четверг в противостоянии немки Андреа Петкович и румынки Симоны Халеп.

Финал пройдет в субботу 7 июня.

Это третий подряд финал Roland Garros для Шараповой: в 2012 году она выиграла турнир, в 2013 проиграла в решающем матче Серене Уильямс.©

Молодец, Маша! ))
Итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи вышли в финал Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.
Итальянский дуэт, получивший 2-й номер посева, в двух сетах одержал победу над чешско-нидерландской парой Люция Градецкая/Михаэлла Крайчек — 6:2, 6:1. На корте теннисистки провели чуть более одного часа.
В финале турнира итальянки, победительницы «Ролан Гаррос»-2012, сыграют с представительницей Тайваня Си Сувэй и китаянкой Пэн Шуай (1-й номер посева).(с)
В субботу в Париже в 17.00 по московскому времени в своем третьем подряд финале Открытого чемпионата Франции его победительница-2012 Мария Шарапова сыграет с 4-й ракеткой мира 22-летней румынкой Симоной Халеп.(с)
  • Статус: Давай пообщаемся!
Мария Шарапова - чемпионка Roland Garros!!!!
ШАРАПОВА (Россия, 7) – Халеп (Румыния, 4) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4

Упертая румынка оказалась, но Маша сдюжила!
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
Очень рад за Марию, всех любителей тенниса и поклонников Маши Шараповой с победой!!!
16 (16). Михаил Южный (Россия) — 1930…
32 (32). Дмитрий Турсунов (Россия) — 1200…
61 (58). Теймураз Габашвили (Россия) — 798…
102 (95). Евгений Донской (Россия) — 563…
110 (92). Николай Давыденко (Россия) — 530.
Источник: Р-Спорт
oper88
  • Мастер
  • Репутация: 88
  • Статус: Хочу познакомиться.
Надаль конечно зверь... Новак уже не знал что ему противопоставить в финале.....
TURAF
  • Мастер
  • Репутация: 448
(Tuyan @ 08.06.2014 - время: 07:25)
<q>Мария Шарапова одерживает верх в финале "Ролан Гаррос" над румынкой Симоной Халеп со счетом 6:4, 6:7, 6:4! Завоевывает свой пятый титул турниров "Большого шлема" и становится двукратной чемпионкой Открытого чемпионата Франции! Ура, ура, ура!(с)</q>

27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал «Ролан Гаррос», став победительницей турнира в 2012-м. Таким образом, на счету Марии Шараповой уже пять выигранных титулов на турнирах Большого шлема.

Большой теннис
Эта победа позволит российской теннисистке подняться на одну строчку в мировом рейтинге и занять пятое место.
*Lucky Strike*
  • Мастер
  • Репутация: 547
  • Статус: ...
Серб Новак Джокович в пяти партиях сломил сопротивление швейцарца Роджера Федерера в финале уимблдонского турнира.

Хостинг фотографий

Для итоговой победы второй ракетке мира понадобилось чуть менее четырех часов.
Серб уступил в первом сете на тай-брейке, не реализовав при этом два сетбола. Однако затем перевернул ход игры и выиграл две партии кряду. Тем не менее, в четвертом сете швейцарец смог-таки восстановить статус-кво и отложить определение победителя до решающей пятой партии.
При счете 5:4 в свою пользу сербу удалось сделать важнейший брейк и добиться волевой победы. Всего же Джокович 13 раз подавал навылет и совершил три двойных и 27 невынужденных ошибок.

P.S.
Эта победа стала уже седьмой для Джоковича на турнирах «Большого шлема» и второй на Уимблдоне. Впервые в Великобритании серб добился успеха в 2011 году, когда в финале в четырех сетах обыграл Рафаэля Надаля.
Екатерина Макарова победила свою соотечественницу Елену Веснину во втором круге турнира в Монреале.
Отметим, что Веснина не может обыграть Макарову со времен их первой встречи на турнире в Балашихе в 2004 году.
Источник: Спорт-Экспресс
Мария Шарапова (4) победила в своём первом матче на турнире в Монреале.
Во втором круге она обыграла испанку Гарбин Мугурусу со счётом 4:6, 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут.

В третьем круге Шарапова встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро (14).
Источник: Чемпионат.com
Мария Шарапова сохранила шестое место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном в понедельник. По сравнению с предыдущим рейтингом восемь сильнейших теннисисток мира остались на своих местах.

Первой ракеткой мира по-прежнему является американка Серена Уильямс. Выиграв на прошлой неделе турнир в Цинциннати (США), она набрала 9430 рейтинговых очков.

Следом за ней идут Симона Халеп (Румыния) - 6750 очков, Ли На (Китай) - 6170, Петра Квитова (Чехия) - 5806, Агнешка Радванска (Польша) - 5590, М.Шарапова (Россия) - 5335, Ангелик Кербер (Германия) - 4550 и Эжени Бушар (Канада) - 4386 очков.

На девятое место с 11-го поднялась Анна Иванович (Сербия), у нее 4065 очков. Замыкает первую десятку с 3695 очками другая сербская теннисистка - Елена Янкович, которая в прошлом рейтинге была девятой.

Помимо Шараповой в число ста лучших входят еще пять российских теннисисток. Екатерина Макарова, имеющая 2630 очков, сохранила 18-е место, Светлана Кузнецова поднялась на три строки и теперь 21-я. На одну позицию улучшила свое положение Анастасия Павлюченкова, ставшая 24-й. Елена Веснина с 47-й строки опустилась на 51-ю, а Алиса Клейбанова с 82-й на 94-ю.©
Четырнадцать российских теннисистов попытаются за три круга квалификации добыть путевку в основную сетку Открытого чемпионата США.
В женском одиночном разряде выступят 10 россиянок. Это Александра Панова (14-й номер посева в квалификационном турнире), которая в первом раунде сыграет со своей соотечественницей Маргаритой Гаспарян, Ксения Первак (18), Алла Кудрявцева (27), Екатерина Бычкова, Евгений Родина, Полина Виноградова, Марта Сироткина, Марина Мельникова и Елизавета Куличкова.
В мужском разряде борьбу на этой неделе поведут Александр Кудрявцев (27), Александр Богомолов, Валерий Руднев и Константин Кравчук.
US Open стартует 25 августа.
Энди Маррей в четырех сетах обыграл голландца Робина Хасе в первом круге Открытого чемпионата США.
Матч продолжался 3 часа 11 минут. В четвертом сете Энди уступал со счетом 2:5, но сумел взять пять геймов подряд.
Следующим соперником Маррея будет немец Маттиас Бахингер.©
Россиянка Алла Кудрявцева (Q) с победы стартовала на Открытом чемпионате США.
На старте турнира она обыграла китаянку Дуань Ин-Ин (Q) со счётом 2:6, 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут.

Во втором круге Кудрявцева сыграет с немкой Анжеликой Кербер (6).©
Михаил Южный (21) не смог выйти во второй круг Открытого чемпионата США.
На старте турнира он проиграл австралийцу Нику Кирьосу со счётом 5:7, 6:7, 6:2, 6:7. Теннисисты провели на корте 3 часа 3 минуты. Кирьос 26 раз подал навылет, Южный допустил семь двойных ошибок.

Во втором круге Кирьос встретится с итальянцем Андреасом Сеппи.©
Мария Шарапова победила Марию Кириленко в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису.
Встреча завершилась в двух сетах — 6:4, 6:0, россиянки провели на корте ровно полтора часа. Это был их восьмой очный поединок, Кириленко теперь уступает со счетом 2-6.
Шарапова (5-й номер посева) во втором круге сыграет с румынкой Александрой Дулгеру.
Шарапова, которая выиграла US Open в 2006-м, в прошлом году пропускала турнир из-за травмы.