Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Серена Уильямс вышла в третий круг US Open, во втором круге обыграв соотечественницу Ваню Кинг в двух сетах – 6:1, 6:0.
Источник: Спорт-Экспресс
Француз Жо-Вилфрид Цонга (9) вышел в третий круг Открытого чемпионата США.
Во втором раунде он обыграл представителя Казахстана Александра Недовесова со счётом 6:3, 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час и 46 минут.

В третьем круге Цонга сыграет с победителем матча Пабло Каррено-Буста (Испания) — Бенуа Пэр (Франция).
Источник: Чемпионат.com
Елена Веснина вышла в третий раунд Открытого чемпионата США.
Во втором круге она обыграла новозеландку Марину Эракович со счётом 7:5, 2:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 27 минут и реализовали по семь брейк-пойнтов. Веснина допустила семь двойных ошибок против четырёх у Эракович.

В третьем круге Веснина сыграет с белоруской Викторией Азаренко (16).
Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в третий круг Открытого чемпионата США.
Во втором круге она обыграла сербку Ану Иванович (8) со счётом 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час и 20 минут.

В третьем круге Плишкова сыграет с победительницей матча Кейси Деллакуа (Австралия, 29) — Ван Цян (Китай, Q).
Серб Новак Джокович (1) вышел в третий раунд Открытого чемпионата США.
Во втором круге он разгромил француза Поль-Анри Матьё со счётом 6:1, 6:3, 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 27 минут. Новак 13 раз подал навылет и реализовал шесть брейк-пойнтов.

В третьем круге Джокович встретится с американцем Сэмом Куэрри.
Крунич преподнесла сенсацию дня, обыграв Квитову. Благодаря этому результату С. Уильямс гарантировала себе первую строчку по итогам US Open.©
Теймураз Габашвили не сумел пробиться в четвёртый раунд на Открытом чемпионате США, уступив чеху Томашу Бердыху (6) со счётом 3:6, 2:6, 4:6.
Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Чех реализовал четыре брейк-пойнта из семи, в то время как россиянину не удалось реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов.

В следующем круге соревнований Бердых сыграет с победителем пары Фелисьяно Лопес (Испания, 19) — Доминик Тим (Австрия).
Роджер Федерер, посеянный на Открытом чемпионате США под вторым номером, одержал победу над представителем Испании Марселем Гранольерсом со счётом 4:6, 6:1, 6:1, 6:1.
Встреча продолжалась 1 час 57 минут. Швейцарец реализовал девять брейк-пойнтов из 20, 13 раз подал навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер поспорит с победителем пары Адриан Маннарино (Франция) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 17).
Мария Шарапова в третий раз в этом сезоне проиграла в 1/8 финала турнира «Большого шлема». На US Open она уступила Каролине Возняцки.©
Японец Кэй Нисикори вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
В матче четвертого круга, который длился чуть менее четырех с половиной часов, Нисикори (10-й номер посева) нанес поражение канадцу Милошу Раоничу (5) — 4:6, 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 7:5, 6:4.
В четвертьфинале Нисикори встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой (3).
Источник: Р-Спорт
Макарова победила Бушар и вышла в четвертьфинал US Open, где сыграет с Азаренко. В мужском турнире встретятся Джокович и Маррей.©
Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников огласил состав участников женского турнира на Кубке Кремля, который пройдет в Москве с 13 по 19 октября.

В него вошли победительница Уимблдона 2011 и 2014 годов чешка Петра Квитова (4), а также 7-я ракетка мира немка Ангелик Кербер. Из россиянок в соревнованиях примут участие Екатерина Макарова (18), Светлана Кузнецова (22) и Анастасия Павлюченкова (25).

Среди других участниц числятся: Ана Иванович (Сербия, 9), Елена Янкович (Сербия, 10), Каролина Возняцки (Дания, 11), Флавия Пеннетта (Италия, 12), Доминика Цибулкова (Словакия, 13), Сара Эррани (Италия, 14), Люция Шафаржова (Чехия, 15), Карла Суарес-Наварро (Испания, 16).©
Американка Эбигейл Спирс в паре с мексиканцем Сантьяго Гонсалесом пробились в финал Открытого чемпионата США по теннису в миксте.
В среду Спирс и Гонсалес в полуфинальном матче переиграли представителей США Тэйлор Таунсенд и Дональда Янга со счетом 6:3, 6:4.
Соперником американо-мексиканского дуэта в финале станет победитель матча Саня Мирза/Бруно Соареш (Индия/Бразилия) — Юн-Жан Чан/Росс Хатчинс (Тайвань/Великобритания).
Японка Кимико Датэ-Крумм и чешка Барбора Заглавова-Стрыцова вышли в полуфинал Открытого чемпионата США.
В четвертьфинале они обыграли чешку Андреа Главачкову и китаянку Чжэн Цзе со счётом 6:3, 4:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа и 8 минут.

В полуфинале Датэ-Крумм и Заглавова-Стрыцова сыграют с российской парой Екатерина Макарова / Елена Веснина.
Екатерина Макарова (17) вышла в полуфинал Открытого чемпионата США.
В четвертьфинале она обыграла белоруску Викторию Азаренко со счётом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час и 22 минуты. Макарова четыре раза подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта. На счету Азаренко шесть двойных ошибок и три эйса.

За выход в финал Макарова поспорит с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1) — Флавия Пеннетта (Италия, 11).(с)
*Lucky Strike*
  • Мастер
  • Репутация: 547
  • Статус: ...
Первая ракетка мира Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат США.
В финале американка победила датчанку Каролин Возняцки - 6:3, 6:3.
Уильямс стала чемпионкой US Open в третий раз подряд и в шестой в карьере
(до этого - 1998, 2002, 2008, 2012, 2013), а также завоевала 18-й в карьере
титул "Большого шлема".
По этому показателю она вышла на чистое первое место среди всех
действующих теннисистов (у швейцарца Роджера Федерера - 17 таких побед),
а среди женщин за всю историю Открытой эры вышла на второе место,
которое теперь делит с Мартиной Навратиловой и Крис Эверт.
не позволило. ©
Уход китаянки Ли На из тенниса станет очень большой потерей для этого вида спорта, заявила россиянка Мария Шарапова.
В пятницу Ли На объявила о завершении карьеры в возрасте 32 лет. На решение китаянки повлияла усугубившаяся травма правого колена.
«Очевидно, что это очень большая потеря для мирового тенниса, особенно в Китае, на который Ли На оказывала огромное влияние многие годы. Она может вспоминать свою карьеру с улыбкой. Я думаю, каждый (в Китае) должен гордиться ее достижениями», — цитирует Шарапову АФП.
54-й строчки на 56-ю.©
Мария Шарапова выиграла турнир China Open в Пекине (призовой фонд — 5,5 миллионов долларов). Об этом сообщает Reuters.
В финале россиянка нанесла поражение чешке Петре Квитовой — 6:4, 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут. Шарапова сделала четыре эйса и допустила десять двойных ошибок, на счету ее соперницы один эйс и шесть двойных ошибок.
Благодаря победе Шарапова поднимется с четвертой на вторую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).©
Победа в турнире в Пекине позволила россиянке Марии Шараповой подняться на вторую строку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном в понедельник.

Первой ракеткой мира по-прежнему является американка Серена Уильямс. У нее 8645 рейтинговых очков.

У Шараповой, поднявшейся с четвертого места на второе, 6680 очков. Третье место с 6246 очками занимает румынка Симона Халеп, которая в прошлом рейтинге была второй.

В Топ-100 входят еще четыре российские теннисистки. Екатерина Макарова - 13-я (2970 очков), Светлана Кузнецова - 26-я, Анасатсия Павлюченкова - 29-я.

Елена Веснина, поднявшаяся на три строки, занимает 53-е место.©
Мария Шарапова сохранила вторую строку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном в понедельник.

У Шараповой 6680 очков. Третье место с 6246 очками занимает румынка Симона Халеп.

Екатерина Макарова поднялась на 12-е место (2970 очков). Светлана Кузнецова сохранила 26-е место. Анастасия Павлюченкова опустилась с 29-го места на 30-е, а Елена Веснина - с 53-го места на 55-е.©
Николай Давыденко заявил о том, что принял решение завершить профессиональную карьеру.
О завершении карьеры Давыденко объявил на официальной пресс-конференции в рамках теннисного турнира «Кубок Кремля» в Москве.
Наивысшим достижением в карьере Давыденко стало третье место в мировой классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он дважды выходил в полуфинал Открытого чемпионата Франции, также дважды — в полуфинал US Open. Давыденко в 2009 году победил в итоговом турнире АТР, в 2006 году в составе сборной России стал обладателем Кубка Дэвиса.
Серена Уильямс завершит сезон в качестве лидера рейтинга WTA.

Помешать ей могла Мария Шарапова, но 27-летняя россиянка не смогла обыграть полячку Агнешку Радванску в двух сетах, заодно потеряв шансы на выход в полуфинал итогового турнира.

"Теперь дальнейшая судьба в моих руках. Я хочу продолжить выступление в турнире и выиграть его. Нужно было побеждать Халеп. В любом случае, я приложила максимум усилий", - приводит "Спорт-Экспресс" слова Уильямс.

Для американки это достижение станет четвертым в карьере.©
Опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В первой десятке изменений не произошло - лидерство сохранила американка Серена Уильямс. Россиянка Мария Шарапова по-прежнему занимает вторую строчку.

Ее соотечественница Екатерина Макарова опустилась на одну позицию и идет на 12-м месте.©