Запад и Восток Украины

Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/9/2007, 6:58:21 PM
Почему возникают разногласия в отношениях Западных и Восточных регионов?
Когда и где пробежаля черноя кошка между ними?
Semchik
Semchik
Удален
5/9/2007, 8:22:07 PM
Якщо не вдаватись в глиб віків, то перше, що спадає на думку це те, що всьому виною є Радянська влада.
Так, не дивуйтесь! На сході вона була із поперемінним успіхом з 18-го, у нас-з 39-го. І змогла виховати на сході homo soveticus......
Илли
Илли
Любитель
5/9/2007, 8:24:11 PM
(Чеширский кот @ 09.05.2007 - время: 14:58) Почему возникают разногласия в отношениях Западных и Восточных регионов?
Когда и где пробежаля черноя кошка между ними?
Да, собственно, по-моему, именно целенаправленное сталкивание лбами началось как раз на выборах-2004. А вот кому и для чего это нужно - это совсем другой вопрос :-/
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/9/2007, 8:25:39 PM
Если это даже нужно было большим чинам, так почему же возникают эти вопросы между простым народом?
Илли
Илли
Любитель
5/9/2007, 8:34:13 PM
(Чеширский кот @ 09.05.2007 - время: 16:25) Если это даже нужно было большим чинам, так почему же возникают эти вопросы между простым народом?
Именно потому, что это "простой народ". Одним сказали - "Ющенко - Так" - погнали вперёд и с флагами, другим - "Янукович - наше всё" - та же ситуация. Целенаправленная реклама, знаете ли, великая сила umnik.gif :)
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/9/2007, 8:41:12 PM
Меня ни кто не гнал, я имею свои взгляды и устои!
SexПарочка
SexПарочка
Мастер
5/9/2007, 8:51:43 PM
Илли
Да, собственно, по-моему, именно целенаправленное сталкивание лбами началось как раз на выборах-2004. А вот кому и для чего это нужно - это совсем другой вопрос :-/
Началось всеж это целенаправленное сталкивание еще при СССР наверное сразу после после войны. Запад- значит бандеровцы. Это понятие стало чуть ли не нарицательным для жителей запада
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/9/2007, 8:56:24 PM
(SexПарочка @ 09.05.2007 - время: 16:51) Илли
Да, собственно, по-моему, именно целенаправленное сталкивание лбами началось как раз на выборах-2004. А вот кому и для чего это нужно - это совсем другой вопрос :-/
Началось всеж это целенаправленное сталкивание еще при СССР наверное сразу после после войны. Запад- значит бандеровцы. Это понятие стало чуть ли не нарицательным для жителей запада
Парочка, ну эт вы зря!
У меня очень много друзей на западной Украине и нет с ними ни каких проблем. Так же, думаю и у большенства народа.
Semchik
Semchik
Удален
5/9/2007, 9:04:32 PM
(Чеширский кот @ 09.05.2007 - время: 16:56) (SexПарочка @ 09.05.2007 - время: 16:51) Илли
Дык это не частно, а глобально! bleh.gif
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/9/2007, 9:06:44 PM
Глобально - это все мы вчасности!

Да и глобально также, может и есть кучка националистов и подстрекателей, которые громче всех орут, так что им уподобляться?!

SexПарочка
SexПарочка
Мастер
5/9/2007, 9:06:58 PM
Чеширский кот
Парочка, ну эт вы зря!  У меня очень много друзей на западной Украине и нет с ними ни каких проблем. Так же, думаю и у большенства народа.
Чешик дело вовсе не в проблемах. Естественно люди нормально общаются, и находят общий язык. Ну, например мы с вами wink.gif Говорю, о том, что в сознаии людей укоренились такие термины. Вот к примеру президенская компания 2004г это пожалуй самая грязная компания. Основа которой была не показать, насколько хорош тот или иной кандидат, а показать, какой урод противник. Причем обе стороны использовали этот метод. Со стороны Ющенко- Януковичь бандит, и все они там бандюки. Со стороны Януковича- это бандеровцы и фашисты. Причем обе стороны проэцировали эти термины именно на людей, которые поддерживали того или иного кандидата.
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/9/2007, 9:08:58 PM
ЗЫ
Семшик, что нам между собой делить, акромя политиков? Нечего!!!

Так, что мы из-за них должны воевать? И, что мы получим в результате этой войны, даже, если кто-то выграет? НИЧЕГО!!!

Так, что мы делим, и за что спорим?
Semchik
Semchik
Удален
5/9/2007, 9:17:23 PM
(Чеширский кот @ 09.05.2007 - время: 17:08) ЗЫ
Семшик, что нам между собой делить, акромя политиков? Нечего!!!

Так, что мы из-за них должны воевать? И, что мы получим в результате этой войны, даже, если кто-то выграет? НИЧЕГО!!!

Так, что мы делим, и за что спорим?
0096.gif Ну, ми тут займаємось онанізмом, я тобі скажу. Це як в тому анекдоті, знаєш: "А поговорить????" bleh.gif

Та й політиків нам нема чого ділити. Вони живуть своїм життям, ми своїм.... Існуємо в паралельних світах з ними...... big_boss.gif
MUSTERY
MUSTERY
Любитель
5/9/2007, 9:27:26 PM
(Чеширский кот @ 09.05.2007 - время: 14:58) Почему возникают разногласия в отношениях Западных и Восточных регионов?
Когда и где пробежаля черноя кошка между ними?
Возможно, и не такие уж сильные и агрессивные разногласия между Западом и Востоком Украины, как нам это преподносят в СМИ....Скорее всего - (поддержу некоторые мнения) - это выгодно нашим политикам в их полит. борьбе и полит. пиарах.... А возможно, наше разделение, вражда и идеи сепаратизма выгодны ещё и некоторым зарубежным странам.... Возможно..
DELETED
DELETED
Акула пера
5/10/2007, 10:52:01 PM
(MUSTERY @ 09.05.2007 - время: 17:27) (Чеширский кот @ 09.05.2007 - время: 14:58) Почему возникают разногласия в отношениях Западных и Восточных регионов?
Когда и где пробежаля черноя кошка между ними?
Возможно, и не такие уж сильные и агрессивные разногласия между Западом и Востоком Украины, как нам это преподносят в СМИ....Скорее всего - (поддержу некоторые мнения) - это выгодно нашим политикам в их полит. борьбе и полит. пиарах.... А возможно, наше разделение, вражда и идеи сепаратизма выгодны ещё и некоторым зарубежным странам.... Возможно..
Полностью согласен!
Handmen
Handmen
Мастер
5/12/2007, 12:09:31 AM
(MUSTERY @ 09.05.2007 - время: 17:27) Возможно, и не такие уж сильные и агрессивные разногласия между Западом и Востоком Украины, как нам это преподносят в СМИ....Скорее всего - (поддержу некоторые мнения) - это выгодно нашим политикам в их полит. борьбе и полит. пиарах.... А возможно, наше разделение, вражда и идеи сепаратизма выгодны ещё и некоторым зарубежным странам.... Возможно..
Возможно...
Но все же разногласий хватает, и объяснение тому простое - мы просто очень разные. Разный язык, разная религия, разный менталитет, разная культура и традиции... И нормальное дружное сосуществование при таком положении дел возможно лишь в одном-единственном случае - если оно основано на принципе полного равноправия. И никак иначе. И пока этого равноправия не будет, противоречия и разногласия никуда не денутся.
А политики... Ну не надо наш народ (с обеих сторон) уж совсем за тупое стадо считать, которое ведется на пустые байки политиков. Политики лишь в своих целях используют и обостряют те противоречия, которые не на пустом месте ими выдуманы, которые есть и, видимо, еще долго будут...
И да протят меня жители запада, но я буду смотреть на них конкретно косо до тех самых пор, пока они не поймут, что мой язык и моя культура требуют ничуть не меньшего уважения и статуса, чем их. К чему на политиков волну гнать, если тут, на форуме, практически все жители запада в штыки принимают саму возможность двуязычия или федеративного устройства страны?! Если их даже региональный статус русского коробит, хотя никаким местом это их не касается? К чему они (не политики ведь!) решили, что вправе указывать нам, как жить? Откуда при таком подходе дружбе и уважению взяться?
Очевидно ведь все...
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/12/2007, 12:26:19 AM
Даааааа, женщина опасный зверь, но любимый!!!

Мышкодавка, ты не выхватывай отдельные фразы, а читай полностью! :)*
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
5/12/2007, 1:00:29 AM
Наверно в 80х последний раз и несколько лет подряд, очень приятные впечатления о людях остались, чуть не женился...
DELETED
DELETED
Акула пера
5/12/2007, 1:32:52 AM
Сегодня важно понять, что существующий кризис в обществе -- это не кризис и раскол народа. Это кризис политической власти. Это кризис государства как основного политического института.
Handmen
Handmen
Мастер
5/12/2007, 4:54:09 PM
(Веталь @ 11.05.2007 - время: 21:32) Сегодня важно понять, что существующий кризис в обществе -- это не кризис и раскол народа. Это кризис политической власти. Это кризис государства как основного политического института.
Важно понять как раз обратное - кризис политической власти и кризис государства никогда и нигде на постом месте не возникают. Кризис власти - это СЛЕДСТВИЕ, а не причина, увы.
И совсем надаром оранжевый путч 2004-го его организаторы гордо именуют "революцией", ибо даже они понимают, что любая революция всегда базируется именно на расколе и противостоянии народа, ибо делается руками народа. Так что можно сколько угодно заниматься самоуспокоением, но от внушения себе самому, что раскола у нас нет, этот самый раскол никуда не денется