Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал победу своего клуба над «Зенитом» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу.

«Сейчас у меня приятные эмоции. Мы забили три гола, победили. Но надо сказать, что это не был наш лучший матч. Мы много терпели, бегали, старались. Но с точки зрения характера это был лучший матч. Игроки работали, держали преимущество до конца. В таких матчах мы вышли из зоны комфорта.

Мы уже теряли победу на последних минутах. Но в конце Ласкальт нашёл силы пройти вперёд и Грулёв дал нам победу. Я рад, что моя команда показала, что у них есть характер», — передаёт слова Лички корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

Сегодня, 6 августа, в 3-м туре РПЛ «Динамо» обыграло «Зенит» со счётом 3:2.

Источник Чемпионат.com
PARAND
  • Репутация: 1859
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
(Агроном 71 @ 06-08-2023 - 23:55)

Поздравляю Динамо молодцы вырвали победу у чемпиона да еще и на его поле....
(PARAND @ 09-08-2023 - 11:06)

По мне временная вспышка .... Далее опять сдуются .

Динамо М в гостях сыграло вничью с Ахмат 1 - 1
Главный тренер «Динамо» Марцел Личка прокомментировал матч 10-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:1).

«Я могу сказать, что игра была хорошая и открытая. Можно сказать, что мои игроки провели качественный матч. К сожалению, нам не хватает последних 25–30 метров, чтобы решать задачу. Я как тренер анализирую это. Нужно подумать, что я могу лучше делать на тренировках, чтобы команда начала побеждать.

Нереализованный выход один на один Бериши в концовке? В футболе так бывает: не забиваешь одну, вторую, идёт третья возможность. Так бывает, что футбольный бог наказывает тебя. У тебя три момента — не можешь забить. Один шанс у соперника, и он забивает. Всё равно решают голы.

Ничья — справедливый результат? Тяжело говорить на эмоциях. Могу сказать, что «Ахмат» тоже смотрится интересно. Быстрые и умные игроки, быстрые переходы вперёд. Мы хорошо владели мячом, но в финальной трети соперник решал получше», — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

14 тур

Динамо М в гостях сыграло вничью с Сочи 3 - 3 .
Главный судья матча судил безобразно ....
Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал ничейный результат в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (3:3). Напомним, «Динамо» вело по ходу встречи со счётом 3:1, но упустило победу во втором тайме.

«Быстро забили первый гол, потом Лещук отразил пенальти, потом сделали разницу в два гола, но, к сожалению, во втором тайме произошла копия игры с «Крыльями Советов» (2‑й тур РПЛ, 3:3. — Прим. «Чемпионата»). Могли забить четвёртый гол, но не получилось. Думали, мы уже выиграли, ничего не может случиться. Когда соперник забил второй гол, мы психологически пошли вниз. «Сочи» забил только три гола — это хорошо, потому что игра могла закончиться победой хозяев.

Я был очень зол, потому что, если мы хотим играть впереди… Сезон может закончиться, как и год назад. Команда не выдерживает критические моменты в игре. Да, я разочарован результатом, потому что ты можешь спокойно выйти на 4:1 и доиграть через контроль мяча на половине соперника, но мы не показали характер.

«Сочи» последние два матча играл очень хорошо. Думаю, что команда будет добавлять. Сегодня наша игра имела хорошие параметры, но с момента 3:2 команда начала трястись. Да, футболисты стараются, но ещё нет готовности.

Тюкавин забил уже в третьей игре подряд, Гладышев тоже забил красивый мяч. Для них это хорошо, но, к сожалению, ничья. Я очень разочарован», — приводит слова Личка «Матч ТВ».

15 тур

Динамо М дома выиграло у Оренбурга 2 - 0
16 тур

Динамо М в гостях выиграло у ЦСКА 3 - 2
17 тур

Динамо М дома выиграло у Рубина 1 - 0
Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал победу бело-голубых в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (1:0).

«Думаю, у нас есть важные три точка. Не все победы бывают фееричными и красивыми. Особенно важны вот такие победы на характере, терпении. Мы очень довольны этой победой и движемся дальше. Ждём матча в Воронеже», — передает слова Гафина корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

18 тур

Динамо М в гостях сыграла вничью с Факелом 1 - 1
19 тур

Динамо М дома выиграло у Локомотива 2 - 1
Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка поделился эмоциями от победы над «Локомотивом» (2:1) в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Очень соскучился по официальным матчам на нашем стадионе. Я рад, что удалось победить, потому что всегда сложно входить в ритм после такого долгого перерыва. Всегда тяжело в первых матчах показывать и хорошую игру, и забивать много мячей. Сегодня мы отличились дважды, могли забить ещё, впрочем, и у соперника были хорошие моменты. Мне понравилась дисциплина на поле и отношение к игре.

В начале второго тайма нам было непросто и приходилось бегать за мячом, но нам удалось забить. Если бы забили третий, то игра была бы сделана. К сожалению, не воспользовались своими моментами, соперник забил, и интрига воскресла. У «Локо» хорошие, быстрые футболисты, которые создавали нам немало проблем, но мы всё же добились победы. Нам нужно сохранить эту дисциплину, характер и отношение к игре, как это было сегодня», — приводит слова Лички пресс-служба московского клуба.

После 19 туров чемпионата России «Динамо» набрало 35 очков и на текущий момент занимает третье место. Отставание бело-голубых от лидирующего «Краснодара» — четыре балла.