Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  • Акула пера
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц объяснил, почему бело-голубые проиграли «Спартаку» в финале Кубка России (1:2).

«Мы пассивно начали игру. У нас молодая команда, нам не хватает опыта сильно начинать матчи, тем более это финал. Этим можно объяснить неяркий первый тайм. Мы пытались перевернуть ход игру, но матч закончился для нас трагически. Перед вторым голом «Спартака» «Динамо» выглядело намного лучше, у нас получалось перехватить инициативу», — передаёт слова Шварца корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
Немецкий специалист Сандро Шварц объявил об уходе с поста главного тренера «Динамо». О своём решении он сообщил после финала Кубка России со «Спартаком» (1:2).

«За последнее время мир серьёзно изменился. Я часто подчёркивал свою отственность. Мы с ребятами, персоналом должны были пройти этот путь до конца, поэтому мы приняли такое решение. Сегодня была моя заключительная игра в «Динамо». Я говорю не как тренер, а как человек. У меня не было договорённостей, я ни с кем не общался. Моя отвественность была довести дело в «Динамо» до конца», — передаёт слова Шварца корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что Шварц возглавит берлинскую «Герту», которая сохранила прописку в Бундеслиге.

Агроном 71
Сербский специалист Славиша Йоканович назначен новым главным тренером «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба команды.

Бело-голубые заключили с 53-летним сербским специалистом контракт на сезон-2022/2023 с опциями автоматической пролонгации на сезоны-2023/2024 и 2024/2025 соответственно в случае достижения определённых результатов.

Славиша Йоканович ранее работал с английскими «Фулхэмом», «Шеффилд Юнайтед» и «Уотфордом», сербским «Партизаном», болгарским «Левски» и другими командами.

Напомним, предыдущим тренером «Динамо» был немец Сандро Шварц. После окончания финального матча Кубка России сезона-2021/2022 «Спартак» — «Динамо» (2:1) Шварц объявил, что уходит из московского клуба.

В завершившемся сезоне-2021/2022 московское «Динамо» завоевало бронзовые медали Российской Премьер-Лиги. Команда также сумела добраться до финала Кубка России.

Агроном 71
Защитник «Динамо» Заурбек Плиев покинул команду по истечении срока контракта. Об этом сообщается на официальном сайте бело-голубых.

«Мы благодарим Заурбека за профессиональную работу и желаем ему успехов в дальнейшей карьере», — сказано в сообщении пресс-службы клуба.

Напомним, Плиев является воспитанником «Динамо». В 2009 году защитник покинул команду и вернулся в неё спустя 10 лет, перейдя из грозненского «Ахмата». Согласно данным интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость 30-летнего футболиста составляет € 300 тыс.

Всего за «Динамо» Заурбек Плиев провёл 24 матча, в которых отдал одну результативную передачу, заработал четыре жёлтые карточки и одну красную. По итогам сезона-2021/2022 «Динамо» заняло третье место в турнирной таблице РПЛ.

Агроном 71
Сезон 2022\2023

1 тур

Динамо М дома сыграло вничью с Ростовом 1 - 1
Агроном 71
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал ничейный результат команды в матче с «Ростовом» (1:1) в 1-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Это была тяжёлая игра для обеих команд. «Ростов» выглядел лучше нас, хорошо вошёл в игру, использовал крайних защитников. Мы пытались поменять ситуацию после перерыва. Когда они забили гол, мы были близки к проигрышу. Закономерный результат», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович

Для 53-летнего сербского cпециалиста этот матч стал первым официальным на посту главного тренера московской команды. Он занял вакантное место в «Динамо» после ухода Сандро Шварца, который возглавил «Герту», выступающую в немецкой Бундеслиге.

Агроном 71
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал ситуацию с капитаном команды. С капитанской повязкой на матч 1-го тура РПЛ с «Ростовом» вышел полузащитник Даниил Фомин.

«Если говорить о капитанах, то в прошлом сезоне был другой тренер. Назначить Фомина было моим решением, потому что Даниил лидер команды. Статус Антона Шунина в команде ни в коем случае не меняется. Тем более у нас есть новое поколение игроков, которые должны проявлять себя», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Агроном 71
Защитник московского «Динамо» Гильермо Варела ночью тайно покинул базу команды, сообщает журналист Дмитрий Клипин в своём телеграм-канале. В настоящее время местонахождение футболиста клубу неизвестно. До футболиста пытаются дозвониться, но трубки он не берёт.

Напомним, ранее появилась информация, что Варела в скором времени сменит клуб. Обсуждался возможный переход уругвайца в бразильский «Фламенго».

Варела перешёл в московское «Динамо» из «Копенгагена» на правах аренды в октябре 2020 года. Ранее уругвайский футболист выступал за «Пеньяроль», франкфуртский «Айнтрахт», «Манчестер Юнайтед» и «Кастилью». Летом 2021 года московский клуб выкупил права на футболиста. В прошлом сезоне Варела принял участие в 29 матчах Российской Премьер-Лиги и отдал две результативные передачи.

Агроном 71
2 тур

Динамо М дома разгромило Торпедо М 4 - 0
Агроном 71
Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович высказался о разгромной победе в матче второго тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 с «Торпедо». Бело-голубые забили четыре безответных мяча в ворота автозаводцев.

«Мы сыграли хорошую игру. В самом начале матча мы прессинговали не лучшим образом, не хватало энергии — было жарко. Но потом мы забили гол на индивидуальном мастерстве, вошли в игру, раскрыли её. Могли забить и больше. Виден прогресс.

Во время перерыва на «водопой» я не говорил ничего особенного. Никакой магии. Ещё раз открыл им глаза, попросил быть более агрессивными, искать свободные зоны. Соперник предложил схему, которая нам была известна. Я просто освежил им всю информацию, поддержал и вдохновил. С помощью высокого мастерства наших игроков сумели забить голы», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

В составе «Динамо» забитыми мячами отметились нападающий Фёдор Смолов, а также полузащитники Даниил Фомин и Арсен Захарян. Примечательно, что Смолов записал на свой счёт дубль.

Агроном 71
3 тур

Динамо М в гостях сыграло вничью с Факелом 3 - 3
Агроном 71
Полузащитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев высказался о результате матча 3-го тура РПЛ с «Факелом». Встреча закончилась ничьей 3:3.

«Видно, мы не собрались. Не поняли, как так быстро произошло всё. Игроки «Факела» включились, а мы, наоборот, выключились. Так нельзя делать. К себе есть претензии у нас. Именно потому что мы, игроки «Динамо», недооценили «Факел». Наши оплошности воплотились в голы.

Потеря концентрации, потом чуть встрепенулись, забили третий. Опять пропустили на 86-й минуте, это футбол», — передаёт слова Скопинцева корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Агроном 71
4 тур

Динамо М в гостях выиграло у Крыльев Советов 2 - 0
Агроном 71
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал результат матча четвёртого тура Российской Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов» (2:0).

«Я доволен действиями команды и тем, что мы набрали три очка. Мы хорошо вошли в игру, но после забитого мяча стали появляться проблемы. Пропустив, «Крылья» начали прессинговать ещё сильнее, и в таких моментах мы должны оставаться спокойными и не давать противнику вздохнуть. Во втором тайме мы стали лучше контролировать мяч, забили второй гол и довели матч до победы.

Мы находимся на старте сезона, и сейчас каждое очко является важным для нас. Я доволен тем, как команда выполнила план на игру. Футболисты сделали то, что я от них ожидал. Отлично то, что команда большую часть матча оставалась сконцентрированной. Конечно, мы должны работать ещё усерднее, показывать более качественную игру. Сейчас мы находимся в поиске лучшей версии себя», — приводит слова Йокановича пресс-служба «Динамо».

Агроном 71
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал упущенную победу команды над «Пари НН» (2:2) в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Мы хорошо вошли в игру, забили свои мячи. Второй же тайм получился иным. Не могу сказать, что до забитого мяча соперник как-то сильно давил на наши ворота. Мы не нашли достаточно энергии и не показали характер, чтобы забить ещё и закончить матч в свою пользу. Вместо этого мы сделали сопернику подарок, который отнял у нас два очка.

Во втором тайме мы были недостаточно самоотверженными и дисциплинированными. Мы должны делать свою работу и не расплёскивать свою энергию на споры с судьёй по поводу назначения пенальти или жёлтых карточек. Что касается момента с удалением Фернандеса, то не мог же он просто исчезнуть с поля? Там не было жёсткого единоборства, был обычный контакт. В итоге все эти моменты и споры с судьёй вывели нас из зоны комфорта.

У меня не было ощущения, что игра «Нижнего» сильно поменялась, что они стали больше прессинговать и давить на нас. Просто мы были недостаточно аккуратными и заплатили за это высокую цену. Поэтому я и сказал о подарке «Нижнему», — приводит слова Йокановича пресс-служба московской команды на официальном сайте.

Агроном 71
8 тур

Динамо М дома выиграло у Урала 2 - 1
Агроном 71
Наставник московского «Динамо» Славиша Йоканович поделился эмоциями от победы своей команды в матче с «Уралом» (2:1) в рамках 8-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Это была тяжёлая игра для нас. В первом тайме не хватало сил и энергии. Во втором тайме действовали слаженно, играли уверенно. В такие моменты и закаляется характер победителей. Заслуженные три очка, поздравляю команду», – передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Агроном 71
Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович после поражения от санкт-петербургского «Зенита» со счётом 2:0 в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги прокомментировал ход сегодняшней встречи.

«Первая часть игры — до удаления, вторая — после. В первом тайме мы понимали силу «Зенита». Они владели мячом, но остроты почти не было. Пытались убегать в контратаки. После удаления нам не хватило сил перевернуть игру. Хотя пытались», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.