Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Партизаном» (2:1).

«В первую очередь мы довольны поведением наших игроков, — цитирует Шварца официальный сайт «Динамо». — У нас был серьезный объем работы на втором сборе, ребята усердно трудились и провели сегодняшний матч с хорошим настроем. Команда сегодня провела неплохой матч.

У нас было много правильного в оборонительных действиях и во владении мячом. Команда очевидно прибавляет, но мы должны постоянно совершенствовать свою игру, чтобы максимально соответствовать нашей игровой философии.

Наши форварды сегодня работали в прессинге намного лучше, чем в предыдущих матчах. Они были активны, и благодаря их правильным действиям мы выиграли несколько хороших мячей. Это именно то, что нам нужно в матчах. Я рад, что они все правильно усвоили и действовали сегодня в нужном ключе».

В составе победителей отличились Даниил Фомин и Владислав Галкин. У «Партизана» забил Бибрас Натхо.

19 тур

Динамо М в гостях выиграло у Химки 3 - 0
Кубок России 1\8 финала

Динамо М выиграло у Нижнего Новгорода 3 - 0
20 тур

Динамо М дома в меньшинстве ( в конце первого тайма был удалён динамовский защитник ) проиграло Спартаку М 0 - 2 .
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал поражение команды от «Спартака» (0:2) в 20-м туре Российской Премьер-Лиги.

«В первом тайме у нас были моменты, но не повезло нам, а сопернику повезло с первым голом. Потом Промес показал своё мастерство, забил классный гол, а потом последовала красная карточка. Я благодарен команде за ту самоотдачу, которую она проявила, и за то, что билась до конца.

Было много моментов спорных с точки зрения судейства в первом тайме. Но я не хотел бы на этом концентрироваться.

Я бы не стал сравнивать наш матч сегодня и матч с «Зенитом», когда мы проиграли. Хочу просто выразить слова благодарности команде за игру во втором тайме.

В сегодняшнем матче жёлтую карточку дали уже на 30-й секунде. Доступ по судейству в таких матчах должен быть выше. Поэтому удаление Варелы было последовательным из того хода ведения судейства, которое Карасёв выбрал в самом начале.

Были коронавирусные ограничения, сейчас мы переживаем тоже не самые простые времена, но спасибо нашим фанатам, которые заполнили арену до отказа. Фанаты делают из нас единое целое. Это то, ради чего мы играем в футбол», — передаёт слова Шварца корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Динамо М дома выиграло у Ахмата 2 - 0
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу в игре с «Ахматом» (2:0).

«Доволен победой. В первом тайме мы доминировали, просто нам не хватало последнего паса, чтобы реализовать моменты. Во втором тайме сыграли спокойнее, забили два мяча, но позволяли сопернику создавать моменты. Клубу 99 лет, знаменательная дата. Мы сегодня отплатили тем людям, кто нас поддерживает. Эмоционально эта победа абсолютно заслуженная.

Мы показывали хорошую игру в первом тайме, могли уже тогда повести в счёте. Шиманьски для нас очень важный игрок, он проделывает большой объём работы. После замены переместили Захаряна в центр поля, чтобы выпустить Лесового, который великолепно провёл недельный цикл. Сегодня решили, что Смолов выйдет в старте, но я хочу сказать хорошие слова и о Грулёве, и о Клинтоне, и о Гладышеве, и о Тюкавине. Но сегодня решили, что выйдет Смолов», — передаёт слова Шварца корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

Кубок России 1\4 финала

Динамо М в гостях сумело вырвать победу по пенальти 5 - 4 ( основное время 1 - 1 ) у Балтики .
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу в матче с «Балтикой» в рамках 1/4 финала Кубка России.

«Я бы не сказал, что таймы сильно отличались. Во второй половине мы допустили достаточно много простых ошибок, нам не хватало точности в передачах. К тому же «Балтика» подхватила эту эмоциональную волну, идущую от заполненных трибун, и забила абсолютно заслуженный гол. После этого игра перетекла в серию пенальти, в которой Игорь Лещук сделал свою работу, и мы одержали победу в столь непростом матче.

Мы держали в уме, что кубковая встреча может закончиться одиннадцатиметровыми ударами, и предварительно составили список игроков, которые могут подойти к мячу в такой ответственный момент. Перед пробитием пенальти мы собрались, я спросил у ребят, готовы ли они, и потом мы определили, кто в каком порядке будет бить. Все они проявили свои лучшие качества, и мы заслуженно пробились дальше», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Главный врач «Динамо» Александр Родионов рассказал о состоянии полузащитника Николы Моро, получившего травму в матче 1/4 финала Кубка России с «Балтикой».

«После столкновения с игроком «Балтики» Никола Моро получил рваную рану верхней губы и перелом центральных резцов верхней челюсти. Сотрясение головного мозга — под вопросом. Рана зашита сразу после игры врачами команды», — передаёт слова Родионова корреспондент «Чемпионата» Салават Муртазин.

Денис Макаров открыл счёт в игре на 35-й минуте, навесив с фланга. Полузащитник забежал по флангу и навесил — Константин Тюкавин не дотянулся, а мяч отскочил от газона и попал в дальний угол ворот. На 85-й минуте хозяева восстановили равенство на табло — отличился Ишхан Гелоян. Полузащитник после прострела принял мяч, развернулся и пробил точно в нижний угол ворот.

26 тур

Динамо М в гостях проиграло ЦСКА 0 - 1
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался о чемпионской гонке в Российской Премьер-Лиге после поражения в матче 26-го тура с ЦСКА (0:1).

«Проиграли ли мы чемпионскую гонку этим поражением? Могу сказать, что не забиваем этим себе головы. Мы всегда ставим во главу угла качество игры. Сегодня мы проявили себя с лучшей стороны. На данном этапе нашего развития команда занимает высокое место в таблице. Думаем о ближайшем сопернике», — передаёт слова Шварца корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

«Динамо» набрало 52 очка в 26 встречах и занимает 2-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

27 тур

Динамо М дома проиграло Уралу 2 - 3
28 тур

Динамо М в гостях крупно проиграло Крыльям Советов 2 - 5
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал поражение бело-голубых в матче 28-го тура РПЛ с «Крыльями Советов». Матч закончился со счётом 5:2 в пользу самарцев.

«Главная проблема, которая произошла — это красная карточка. Она была показана из-за нашего недопонимания. Я не хочу обвинять в чём-то главного судью, просто сложилась такая ситуация, что недопоняли друг друга.

Если говорить о статистике очных встреч, то она всегда может быть разной. Понятно, что у каждой команды может быть неудобный соперник. Сегодня нам противостояла очень хорошая команда, коллектив. Команда из Самары очень быстрая, в контратаках она проявила свои лучшие качества. В то же время я не могу сказать, что мы как-то закрывались, пытались играть в несвойственный нам футбол. Команда показала характер, пыталась догонять, вернуть игру. Но, к сожалению, после простых потерь мяча «Крылья» нас наказывали.

Поражения всегда являются горькой пилюлей для нас. Они случаются в конце чемпионата, но мы смотрим исключительно в будущее и с позитивом говорим о предстоящей кубковой игре во вторник. Мы должны чётко просматривать ту возможность, которая у нас есть, для того, чтобы выступить в главном финале Кубка России», — передаёт слова Шварца корреспондент «Чемпионата» Андрей Ирха.

Кубок России 1\2 финала

Динамо М выиграло у Алании 3 - 0
29 тур

Динамо М в гостях выигрывало у Локомотива М 3 - 1 , но умудрилось растерять всё преимущество 3 - 3 и в концовке едва не проиграло . Конфуз ....
Оборона и Шунин начудили ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Волкан Булут прокомментировал матча против «Локомотива» в 29-м туре Тинькофф РПЛ (3:3).

— Мы провели качественный матч. Но, конечно, разочарованы результатом, учитывая, что после первого тайма вели 3:1. Но мы не забиваем этим голову — да, мы недовольны, но с завтрашнего дня будем готовиться к матчу с «Сочи».

— Отсутствие Шварца на скамейке стало решающим фактором?

— Конечно, было бы лучше, если бы Сандро присутствовал на скамейке. Но команда хорошо себя проявила. Мы хорошо сыграли... Но присутствие тренера, безусловно, всегда очень важный момент.

В турнирной таблице РПЛ «Динамо» поднялось на второе место с 53 очками. «Локомотив» — шестой, имея 45 очков.

21 мая в заключительном туре «Динамо» и «Сочи» разыграют второе место в чемпионате России сезона-2021/22. Встреча пройдет на «ВТБ Арене» в Москве.

Оглушительно закончили сезон динамовцы дома !