90 лет Великой Октябрьской Революции

ww07
ww07
Любитель
11/8/2007, 3:01:16 AM
Великая дата. Каждый воспринимает ее по-своему. Но как бы мы к ней не относились - это веха в процессе создания нынешней незалежной, соборной и прочая, и прочая державе (как громко сказано). Мое мнение - какая сейчас все-таки лабуда просходит. А Вы что скажете?
ptary
ptary
Грандмастер
11/8/2007, 3:02:48 AM
лабуда происходит великая. вопрос в том где... хотя она и на всей территории Бывшего СССР... ни одна страна после распада ещё из хаоса в окончательный порядок не пришла
ww07
ww07
Любитель
11/8/2007, 3:08:04 AM
(ptary @ 08.11.2007 - время: 00:02) лабуда происходит великая. вопрос в том где... хотя она и на всей территории Бывшего СССР... ни одна страна после распада ещё из хаоса в окончательный порядок не пришла
Блин!(чтоб не сказать иначе). А сколько времени нужно, чтоб сделать что-то лучше того, что было. Ведь вся аргументация основана на том, что все до этого все было хреново, а МЫ знаем, как сделать лучше. Голосуйте за нас, блин (ну Вы понимаете, что я хотел сказать)
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 3:14:10 AM
Империя распалась и не надо об этом ностальгировать. Прошлое не вернуть, как не вернуть того, что большевистские бандиты уничтожили в 17 году.
Доппельгангер
Доппельгангер
Мастер
11/8/2007, 3:18:16 AM
(ladybirch @ 08.11.2007 - время: 00:14) Империя распалась и не надо об этом ностальгировать. Прошлое не вернуть, как не вернуть того, что большевистские бандиты уничтожили в 17 году.
А вот интересно что они уничтожили? Как бы развивалась история дальше? Было бы, и боролось бы ОУН за независимую Украину, и была бы ВОВ? И была бы сейчас Украина независимой?
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 4:26:54 AM
Уничтожили цвет нации, ввергли государство в хаос и разруху, наступило время швондеров и шариковых.
марафон
марафон
Любитель
11/8/2007, 4:38:48 AM
(ladybirch @ 08.11.2007 - время: 01:26) Уничтожили цвет нации, ввергли государство в хаос и разруху, наступило время швондеров и шариковых.
Ты пять лет прожила в Союзе. Что ты можешь знать, родная о нем?
Ты хоть знаешь, кто такие молодогвардейцы или Валя Котик?
А туда же. Цвет нации видители перебили. Каким образом и кто?
Историю почитай. Только не эту лабуду школьную, а серьезное что нибудь.
Да поговори с родителями, что ли.
ww07
ww07
Любитель
11/8/2007, 4:48:57 AM
Провидер глючит. Красивого ответа не будет. Получите это:https://www.backbook.me/go/?id=2&d=&f=/4045829
ww07
ww07
Любитель
11/8/2007, 4:57:32 AM
(ladybirch @ 08.11.2007 - время: 01:26) Уничтожили цвет нации, ввергли государство в хаос и разруху, наступило время швондеров и шариковых.
Гон чистейшей воды. Шариковы были всегда, при любом социальном строе. Отличие в том, что тогда их критиковали (тот же первоисточник),а сейчас они нами рулят. Печально... А не пойти ли удавиться с комсомольским билетом в левом нагрудном кармане? Он, кстати у меня есть, равно как и учетная карточка. Бардак был в 90-х годах, однако... Хотя сейчас не меньший бардак. Но нам (рожденные около 1965) есть с чем сравнивать.
Психиатр
Психиатр
Грандмастер
11/8/2007, 9:36:54 AM
(ladybirch @ 08.11.2007 - время: 01:26) Уничтожили цвет нации, ввергли государство в хаос и разруху, наступило время швондеров и шариковых.
А свои мысли есть? Или только те, что вдалбливают с экранов кцупленные каналы?
Кого именно уничтожили? Что именно разрушили? И задумайтесь, а разве до прихода коммунистов не было на царской службе ни Швондеров, ни Шариковых? И подумайте, а чем кровавое воскресенье отличается от видов борьбы коммунистов с оппозицией.
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 1:01:05 PM
Есть свои мысли.
1. К началу ХХ века Российская империя стала промышленно развивающимся гигантом. Хлебом кормила всю Европу, все что пишут о кулаках мироедах - бред чистейшей воды. В деревнях кто хорошо работал, тот хорошо и жил. Такова крестьянская специфика.
2. Гигантской ошибкой империи было вступление в 1 мировую войну. Из-за каких-то весьма сомнительных "славянских идеалов" вляпаться в такую авантюру.
3. Либералы, пришедшие к власти в феврале 17 года недооценили большевистскую угрозу. Если бы летом 1917 года дали Корнилову провести "акцию" против немецких агентов - большевиков, уничтожив эту заразу, Империя бы стала нормальной буржуазной республикой.
4. Ленин, Троцкий и их окружение ненавидели Российскую империю маниакальной ненавистью. Ленин - из-за повешенного брата, Троцкий и компания - выходцы из местечек в черте оседлости, не испытывавшие никаких симпатий к режиму.
5. Ленин со товарищи уничтожили цвет империи, интеллигенцию. Кого просто убили, кого выслали за границу. Последним повезло. На смену некоему устоявшемуся порядку в государстве пришла орда швондеров-шариковых, нищих люмпенизованых уродов, девизом которых было грабить "награбленное".
6. Вот и получили то, что получили. А насчет прелестей при социализме, один маленький вопрос: В ГДР был построен "социалистический рай". Почему же немцы бежали из этого "рая" в "капиталистический ад"?
Я убежденная антикоммунистка, не имевшая удовольствия жить в этом "раю",
но имеющая возможность сравнить жизнь здесь и в той же Британии. И дело не в "шмотках" и "лимузинах" а в моральности общества, тех людей которые оным обществом управляют.
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 1:06:35 PM
(Психиатр @ 08.11.2007 - время: 04:36) (ladybirch @ 08.11.2007 - время: 01:26) Уничтожили цвет нации, ввергли государство в хаос и разруху, наступило время швондеров и шариковых.
А свои мысли есть? Или только те, что вдалбливают с экранов кцупленные каналы?

Бесполезно это. "Поколение "Пепси". Обрати внимание, почти поголовно всем им внушили, что в советские времена было плохо, и что все были накачаны по уши советской пропагандой, и что накачаны ею до сих пор. И они, как зомби, повторяют это, не пытаясь даже отнестись критично к внушенным установкам. Раньше меня это раздражало, потом веселило, сейчас я отношусь равнодушно. Просто нужно понимать, что у них вера такая, а о вере спорить бессмысленно.
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 1:11:42 PM
Лозунгами привыкли говорить Вы. "Пепси", "Зомби" и ни одного контраргумента Вы не способны выложить. Кстати, а какой марки у Вас автомобиль?
Radex
Radex
Мастер
11/8/2007, 1:44:51 PM
(ladybirch @ 08.11.2007 - время: 10:01) Есть свои мысли.
.......


понимаете, леди, это ведь совсем не ваши мысли, а вбитые вам в голову кем-то и когда-то. зачем занимаетесь плагиатом?
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 1:48:08 PM
Вы знаете, я привыкла много читать, есть у меня такая дурная привычка. И опять же Вы ничего не можете возразить мне по существу. Ах да, забыла: колбаса по 2-20 и бесплатные путевки в профсоюзный санаторий!
Radex
Radex
Мастер
11/8/2007, 2:08:44 PM
(ladybirch @ 08.11.2007 - время: 10:48) Вы знаете, я привыкла много читать, есть у меня такая дурная привычка. И опять же Вы ничего не можете возразить мне по существу. Ах да, забыла: колбаса по 2-20 и бесплатные путевки в профсоюзный санаторий!

в данном случае что-то возражать бесполезно, цитирую:

"Я убежденная антикоммунистка, не имевшая удовольствия жить в этом "раю",
но имеющая возможность сравнить жизнь здесь и в той же Британии."

а убежденному человеку доказывать что-либо практически бессмысленно





DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 2:46:25 PM
Убеждения складываются в результате некоего опыта. Я могу сравнить украинских и британских чиновников, как "решают" вопросы тут и там. Почему здесь любая чиновная крыса а самой захудалой администрации смотрит на нас и думает: сколько с этой парочки можно поиметь в свой карман, а почему там аналогичный чиновник думает о том, какая польза будет от их бизнес-предложения не ему лично, а обществу. Хотя там воспитывают индивидуалистов, а здесь - до сих пор жива психология "винтика" и "кум сидить на кумі і куму за сраку мацає".
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 4:24:51 PM
(ww07 @ 08.11.2007 - время: 00:01) Великая дата. Каждый воспринимает ее по-своему. Но как бы мы к ней не относились - это веха в процессе создания нынешней незалежной, соборной и прочая, и прочая державе (как громко сказано). Мое мнение - какая сейчас все-таки лабуда просходит. А Вы что скажете?
А что, собственно, удивляет автора? blink.gif Ностальгия по колбасе "Чайной", когда в магазине 30 видов только сырокопченой?
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 4:40:12 PM
(Variola Vera @ 08.11.2007 - время: 11:24)
А что, собственно, удивляет автора? blink.gif
Я глубоко извиняюсь, но что-то не увидел я никакого удивления у автора, вы о чем? buba.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
11/8/2007, 4:55:31 PM
Взагалі тему 17 року можна буде закрити тільки після "Нюрбернгу" над КПРС. Сподіваюсь що такий процес відбудеться.