Что и как пили? Что пьем сейчас?

LuMen
LuMen
Мастер
11/3/2007, 4:53:21 AM
drinks.gif
Помимо того, чем потчевало нас гасударство, хотелось бы вспомнить рецепты и способы приготовления квасов, компотов, браги, медовух, вин, ... "домашней водки" и др. напитков народного творчества ... Помнится, например, что какие-то грибные "закваски" передавались из дома в дом ...
LuMen
LuMen
Мастер
11/3/2007, 4:56:29 AM
Как я любил газировку с сиропом!
И просто - газировку!
Сейчас такого - нет! Видимо - стаканы кончили..? :))
Невезучий
Невезучий
Интересующийся
11/3/2007, 12:38:26 PM
(LuMen @ 03.11.2007 - время: 01:56)
Сейчас такого - нет! Видимо - стаканы кончили..? :))
Енто как понимать? lol.gif
Lanothka
Lanothka
Мастер
11/3/2007, 12:45:32 PM
я люблю газировку и пью щас только останкинского завода, который делал ее еще с советских времен. вкус совсем не изменился с того времени.
беру байкал, саяны и тархун licklips.gif licklips.gif licklips.gif
LuMen
LuMen
Мастер
11/3/2007, 1:40:53 PM
(Невезучий @ 03.11.2007 - время: 08:38) (LuMen @ 03.11.2007 - время: 01:56)
Сейчас такого - нет! Видимо - стаканы кончили..? :))
Енто как понимать? lol.gif
Всех их "замочили". Нету их.
Некуда газировку с сиропом за 5 коп. наливать!
Или такая газировка - тоже кончилась...
Одна ностальгия! :((
Невезучий
Невезучий
Интересующийся
11/3/2007, 6:56:59 PM
LuMen, а газвода с сиропом 3 коп., а не 5 стоила..))
А что стаканы кончАют-эт круто!
LuMen
LuMen
Мастер
11/3/2007, 8:44:38 PM
(Невезучий @ 03.11.2007 - время: 14:56) LuMen, а газвода с сиропом 3 коп., а не 5 стоила..))
А что стаканы кончАют-эт круто!
!!! :))
И Вы это помните!
А я уж думал, что люди, которые помнят про воду в 3 коп. компьютерами не пользуются!
А про стаканы, которые "кончились" (менял окончание слова - да недописал) - смешно и получилось :). Но я бы слово "кончили" все же в другом смысловом выражении воспринимал! :))
Lanothka
Lanothka
Мастер
11/3/2007, 8:50:41 PM
(LuMen @ 03.11.2007 - время: 17:44) А я уж думал, что люди, которые помнят про воду в 3 коп. компьютерами не пользуются!

и за кого ты нас держишь wink.gif
*Мистраль"
*Мистраль"
Интересующийся
11/3/2007, 8:59:40 PM
Могу выпить грамм 150 коньяку или водки,под хорошую закуску licklips.gif и компания чтобы была душевная,это обязательно.....общение это главное rolleyes.gif
Невезучий
Невезучий
Интересующийся
11/3/2007, 9:02:57 PM
(*Мистраль" @ 03.11.2007 - время: 17:59) Могу выпить грамм 150 коньяку или водки,под хорошую закуску licklips.gif и компания чтобы была душевная,это обязательно.....общение это главное rolleyes.gif
Всё. Я Вас люблю. Вы наш товарищ. 0098.gif 0090.gif
*Мистраль"
*Мистраль"
Интересующийся
11/3/2007, 9:05:22 PM
(Невезучий @ 03.11.2007 - время: 18:02) (*Мистраль" @ 03.11.2007 - время: 17:59) Могу выпить грамм 150 коньяку или  водки,под хорошую закуску licklips.gif  и компания чтобы была душевная,это обязательно.....общение это главное rolleyes.gif
Всё. Я Вас люблю. Вы наш товарищ. 0098.gif 0090.gif
Наливайте, bleh.gif
Lanothka
Lanothka
Мастер
11/3/2007, 9:07:10 PM
(*Мистраль" @ 03.11.2007 - время: 18:05) (Невезучий @ 03.11.2007 - время: 18:02) (*Мистраль" @ 03.11.2007 - время: 17:59) Могу выпить грамм 150 коньяку или  водки,под хорошую закуску licklips.gif  и компания чтобы была душевная,это обязательно.....общение это главное rolleyes.gif
Всё. Я Вас люблю. Вы наш товарищ. 0098.gif 0090.gif
Наливайте, bleh.gif
это в клубе ностальжи drinks_cheers.gif
LuMen
LuMen
Мастер
11/3/2007, 9:15:22 PM
(stervothka @ 03.11.2007 - время: 16:50) (LuMen @ 03.11.2007 - время: 17:44) А я уж думал, что люди, которые помнят про воду в 3 коп. компьютерами не пользуются!

и за кого ты нас держишь wink.gif
Солнышко!
Кого это - нас? :))

Между Вами и тем джентльменом (и меня к нему мжно причислить), с которым мы обменялись репликами - ДВА поколения! :))
Lanothka
Lanothka
Мастер
11/3/2007, 10:27:47 PM
(LuMen @ 03.11.2007 - время: 18:15) (stervothka @ 03.11.2007 - время: 16:50) (LuMen @ 03.11.2007 - время: 17:44) А я уж думал, что люди, которые помнят про воду в 3 коп. компьютерами не пользуются!

и за кого ты нас держишь wink.gif
Солнышко!
Кого это - нас? :))

Между Вами и тем джентльменом (и меня к нему мжно причислить), с которым мы обменялись репликами - ДВА поколения! :))
так это у него год рождения стоит нереальный
LuMen
LuMen
Мастер
11/4/2007, 4:07:15 AM
(stervothka @ 03.11.2007 - время: 18:27) так это у него год рождения стоит нереальный
Тогда у него хорошая внутриутробная память... :)
Он про три копейки помнит! :)
(простите меня, сэр, за упоминание о Вас в третьем лице, ежели Вы где-то тут блукали по закоулкам тем).
Невезучий
Невезучий
Интересующийся
11/4/2007, 5:57:43 AM
(LuMen @ 04.11.2007 - время: 01:07) (stervothka @ 03.11.2007 - время: 18:27) так это у него год рождения стоит нереальный
Тогда у него хорошая внутриутробная память... :)
Он про три копейки помнит! :)
(простите меня, сэр, за упоминание о Вас в третьем лице, ежели Вы где-то тут блукали по закоулкам тем).
Тогда уж не сэр, а мусье. biggrin.gif
ДР то стоит не мой , а Пьера Ришара bleh.gif
Lanothka
Lanothka
Мастер
11/4/2007, 12:43:26 PM
(Невезучий @ 04.11.2007 - время: 02:57) (LuMen @ 04.11.2007 - время: 01:07) (stervothka @ 03.11.2007 - время: 18:27) так это у него год рождения стоит нереальный
Тогда у него хорошая внутриутробная память... :)
Он про три копейки помнит! :)
(простите меня, сэр, за упоминание о Вас в третьем лице, ежели Вы где-то тут блукали по закоулкам тем).
Тогда уж не сэр, а мусье. biggrin.gif
ДР то стоит не мой , а Пьера Ришара bleh.gif
но по фото на ришара не тянете wink.gif
гляделкинна
гляделкинна
Профессионал
11/4/2007, 12:56:06 PM
По теме...
Покупаю квасную закваску рублей по 25.
Кипячу воду, остужаю, наливаю в банку, кидаю туды дрожжей сухих полпачки, сахару ложек 8 столовых, горсть изюма и закваски полбанки., всё перемишиваю..сутки стоит на столе, потом в холодильник.
Квасец тот ишо)))
Невезучий
Невезучий
Интересующийся
11/4/2007, 5:23:15 PM
(stervothka @ 04.11.2007 - время: 09:43) (Невезучий @ 04.11.2007 - время: 02:57) (LuMen @ 04.11.2007 - время: 01:07) (stervothka @ 03.11.2007 - время: 18:27) так это у него год рождения стоит нереальный
Тогда у него хорошая внутриутробная память... :)
Он про три копейки помнит! :)
(простите меня, сэр, за упоминание о Вас в третьем лице, ежели Вы где-то тут блукали по закоулкам тем).
Тогда уж не сэр, а мусье. biggrin.gif
ДР то стоит не мой , а Пьера Ришара bleh.gif
но по фото на ришара не тянете wink.gif
Чё,не тяну?? Фика се! Мне лет канешн не столь ,но в остальном все нормалёк!
И Грузинское тож люблю. Воть. bleh.gif
Lanothka
Lanothka
Мастер
11/4/2007, 8:37:56 PM
(Невезучий @ 04.11.2007 - время: 14:23) (stervothka @ 04.11.2007 - время: 09:43) (Невезучий @ 04.11.2007 - время: 02:57) (LuMen @ 04.11.2007 - время: 01:07) (stervothka @ 03.11.2007 - время: 18:27) так это у него год рождения стоит нереальный
Тогда у него хорошая внутриутробная память... :)
Он про три копейки помнит! :)
(простите меня, сэр, за упоминание о Вас в третьем лице, ежели Вы где-то тут блукали по закоулкам тем).
Тогда уж не сэр, а мусье. biggrin.gif
ДР то стоит не мой , а Пьера Ришара bleh.gif
но по фото на ришара не тянете wink.gif
Чё,не тяну?? Фика се! Мне лет канешн не столь ,но в остальном все нормалёк!
И Грузинское тож люблю. Воть. bleh.gif
а зачем тогда скрывать свой возраст bleh.gif