• Репутация: 3321
Лига Европы 1\2 финала 1 матчи

Рома - Байер 0 - 2

Марсель - Аталанта 1 - 1
Сегодня, 2 мая, состоялся первый матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором встречались французский «Марсель» и итальянская «Аталанта». Команды играли на стадионе «Велодром» в Марселе (Франция). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

На 11-й минуте нападающий «Аталанты» Джанлука Скамакка вывел свою команду вперёд. На 20-й минуте защитник «Марселя» Шансель Мбемба сравнял счёт.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 84-й минуте и не успел отметиться результативными действиями.

Ответный полуфинальный матч между «Аталантой» и «Марселес» состоится 9 мая. Встреча пройдёт в Италии, стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск.

Источник Чемпионат . com
Завершился первый матч полуфинала Лиги Европы, в котором встречались римская «Рома» и леверкузенский «Байер». Игра проходила на стадионе «Олимпико» в Риме. В качестве главного арбитра встречи выступил Франсуа Летексье. Матч завершился победой гостей со счётом 2:0.

На 28-й минуте счёт в матче открыл хавбек «Байера» Флориан Вирц. На 73-й минуте матча полузащитник Роберт Андрих укрепил преимущество гостей.

Ответная игра между командами состоится 9 мая и пройдёт на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене.

Последний раз команды встречались на стадии полуфинала минувшего розыгрыша Лиги Европы. Первый матч между командами завершился со счётом 1:0. Единственный гол во встрече забил Эдоардо Бове. Вторая игра закончилась со счётом 0:0.

Аталанта - Байер 3 - 0

Если сказать сенсация ничего не сказать . Средний клуб Серии А вынес чемпиона Германии .
Аталанта была лучше во всех линиях . Байер же похоже вообще оказался не готов к финалу .
Полузащитник «Байера» Роберт Андрих высказался по итогам финала Лиги Европы, в котором леверкузенцы проиграли «Аталанте» (3:0).

«Предпочёл бы, чтобы это поражение произошло в какой-нибудь незначащей игре. Крайне тяжело это принять, но мы должны быть честными с самими собой. Сегодня всё произошло заслуженно, так что мы должны с высоко поднятой головой выйти и поздравить «Аталанту». Сегодня она точно заслужила больше нашего», — приводит слова Андриха официальный сайт УЕФА.

Полузащитник немецкого «Байера» Гранит Джака высказался о поражении в финальном матче Лиги Европы с итальянской «Аталантой». Встреча состоялась вчера, 22 мая. Команды играли на стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем. «Байер» проиграл со счётом 0:3. «Аталанта» стала победителем турнира. В составе итальянской команды все три гола на счету нападающего Адемолы Лукмана.

«Жаль, что ничего не сработало в финале. Мы так хорошо выглядели до этой игры, и факт, что нам не удалось сделать то, что мы обычно так хорошо делаем в концовках, тоже является составляющей частью игры. Нам нужно принять это», — приводит слова Джаки официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо высказался о поражении во встрече с «Аталантой» (0:3) в финале Лиги Европы, которое прервало 51-матчевую серию команды без поражений во всех турнирах.

«Конечно, это больно. Но нам нужно использовать эту боль в позитивном ключе. То, чего мы достигли, исключительно, и нам есть чем гордиться. Мы извлечём урок.

У нас был большой шанс, чтобы выиграть сегодня, и мы приложили все усилия, но всё пошло не так, как планировалось. Мы показали не лучший свой уровень: все, включая меня. Это будет вызов: как мы реагируем на поражение, как мы справляемся с болью», — приводит слова Алонсо официальный сайт УЕФА.

Напомним, из-за разгромного поражения в матче с «Аталантой» команда Хаби Алонсо не смогла продлить свою рекордную беспроигрышную серию, кототорая во всех турнирах длилась 51 матч.

Благодаря этой победе «Аталанта» выиграла свой первый еврокубковый трофей в истории клуба.

Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини высказался о том. что его команда прервала серию «Байера» из 51 матча без поражений во всех турнирах, победив немецкий клуб в финале Лиги Европы со счётом 3:0.

«Нет непобедимых команд. Мы заслуженно победили, мы были сильнее», — сказал Гасперини на пресс-конференции.

Отметим, что Гасперини выиграл свой первый финальный матч во главе «Аталанты». До этого было три поражения — все в финале Кубка Италии.

Напомним, Гасперини возглавляет «Аталанту» с 2016 года. Под его руководством команда завоевала три бронзы в чемпионате Италии.Также отметим, что именно при Гасперини бергамаски впервые в своей истории выступали на групповой стадии Лиги Европы и Лиги чемпионов УЕФА.