Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Защитник «Аякса» Йоррел Хато прокомментировал ничью с «Марселем» (3:3) в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы.

«Этот день, конечно же, для меня особенный: мои первые 90 минут в матче группового турнира еврокубка. Зрителям должно было понравиться — столько моментов у ворот обеих команд! Хотя было бы лучше, если бы мы взяли три очка. У «Марселя» хорошая команда: она умеет организовывать острые атаки. Вы были свидетелями того, как быстро она сделала счет 2:1, а затем — и 2:2. В перерыве наш тренер рекомендовал нам не отходить от плана, выискивать свои моменты и не отсиживаться чересчур глубоко», — цитирует пресс-служба УЕФА Хато.

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались нидерландский «Аякс» и французский «Марсель». Игра проходила на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счётом 3:3.

На девятой минуте форвард «Аякса» Карлос Боргес вывел хозяев вперёд. На 20-й минуте Стивен Бергёйс удвоил преимущество «Аякса», но ещё до конца первого тайма гости восстановили равновесие. В составе «Марселя» отличились Жонатан Клосс (23-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (38-я). На старте второй половины матча Кеннет Тейлор (52-я) снова вывел хозяев вперёд. Не уехать из Амстердама без очков «Марселю» помог всё тот же Обамеянг, оформивший дубль (78-я). Хозяева заканчивали игру в меньшинстве из-за удаления Силвано Воса.

Источник Чемпионат.com
Нападающий «Вест Хэма» Мохамед Кудус прокомментировал победу над сербской «Бачка-Топола» (3:1) в 1-м туре групповой стадии Лиги Европы — 3:1.

23-летний ганец забил победный гол на 70-й минуте. Кроме того, этот гол стал для него дебютным за лондонцев.

«Я здесь, чтобы помочь команде, и, как вы можете видеть, сегодня мы набрали три очка. Такое чувство, что я здесь уже давно, все заставляют меня чувствовать себя частью семьи. Я просто делаю то, что мне говорит тренер. Самое главное, что мы побеждаем», — приводит слова Кудуса BBC.

Форвард перешел в «Вест Хэм» из «Аякса» в летнее трансферное окно.

Главный тренер ЛАСКа Томас Загедер прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (1:3) в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы.

«Моя команда сыграла смело и очень агрессивно. Мы повели 1:0 и даже имели отличный шанс сделать счет 2:0. Так что в перерыве казалось, что мы ведем «всего 1:0». Но затем стало видно, почему «Ливерпуль» — это топ-команда. К сожалению, нам не удалось удержать преимущество, но мы все 90 минут играли на максимуме», — цитирует пресс-служба УЕФА Загедера.

Голкипер «Копенгагена» Камиль Грабара сдерзил в адрес турецкого «Галатасарая» после матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов (2:2). Это связано с тем, что датчане упустили победу, пропустив два гола на 86-й и 88-й минутах игры. Матч проходил в Стамбуле на домашней арене «Галатасарая» — «Рамс Парк».

«Заслуживали все три очка в этой сраной дыре. Но такова жизнь… Двигаемся дальше!» — написал Грабара в своих социальных сетях.

«Копенгаген» уверенно вёл в счёте благодаря голам Мохамеда Эльюнусси и Диогу Гонсалвеша на 35-й и 58-й минутах. Однако датская команда заканчивала игру в меньшинстве из-за того, что защитник Элиас Йелерт получил вторую жёлтую карточку на 73-й минуте. «Галатасарай» воспользовался этим, перевернув матч за две минуты в концовке. Ворота Грабары поразили защитник Саша Боэ и вингер Тете.

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались чешская «Спарта» (Прага) и кипрский «Арис» (Лимассол). Игра проходила на стадионе «ЭПЕТ Арена – Летна» в Праге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Жеромом Брисаром (Франция). Финальный свисток зафиксировал счёт 3:2 в пользу хозяев.

На 11-й минуте российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин вывел гостей вперёд, реализовав пенальти, но преимущество кипрской команды продержалось меньше 10 минут. На 20-й минуте защитник «Спарты» Ладислав Крейчи восстановил равновесие, подключившись на подачу углового. На 25-й минуте Крейчи оформил дубль, и хозяева повели в счёте. На 67-й минуте Мартин Витик забил третий гол «Спарты». Он оказался победным, поскольку на последней минуте основного времени игрок «Ариса» Шави Бабика сократил отставание до минимального.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью подвёл итоги гостевого матча 1-го тура Лиги Европы с «Шерифом» (2:1). Португальский специалист из-за дисквалификации наблюдал за игрой с трибуны.

«Мне не понравился первый тайм, мы были слишком медленными и не агрессивными. Мы сыграли не так, как готовились, не контролировали игру. Первый гол был чудом, но мы не сделали ничего, чтобы заслужить преимущество. Нам по-прежнему не хватало агрессии, но мы взяли игру под свой контроль. Во втором тайме мне понравилась реакция команды на то, что «Шериф» сравнял счёт, забитый гол и победа. Да, доиграли без агрессии, но и без риска. Мы заслужили победу, и это было самое главное», — приводит Moldfootball.com слова Моуринью.

В четверг, 21 сентября, состоялся матч 1-го тура группы В Лиги Европы между английским «Брайтоном» и афинским АЕКом. Игра проходила на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтон энд Хоув, Англия. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Победу со счётом 3:2 одержала команда из Греции.

На 11-й минуте первого тайма счёт открыл бывший защитник «Монако» Джибриль Сидибе. На 30-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота АЕКа, который реализовал бразильский форвард Жоао Педро. Через десять минут Мият Гачинович вновь вывел гостей вперёд. Во втором тайме Жоао Педро опять реализовал удар с 11-метровой отметки. Решающий гол на 84-й минуте забил бывший нападающий московского «Спартака» Эсекьель Понсе.

В группе В также выступают «Марсель» и амстердамский «Аякс».

Полузащитник «Брайтона» Солли Марч подвел итоги матча группового турнира Лиги Европы против АЕКа (2:3).

«Это было большое событие для клуба, которого мы ждали с конца прошлого сезона. Мы пропустили три легких гола. В Лиге Европы, если пропускаешь три, вернуться в игру очень сложно», — приводит слова Марча официальный сайт УЕФА.

В следующем матче «Брайтон» 5 октября сыграет с «Марселем», АЕК в этот же день встретится с «Аяксом».

ТСЦ - Олимпиакос 2 - 2
В четверг, 5 октября, проходил матч 2-го тура группы C Лиги Европы между кипрским «Арисом» и шотландским «Рейнджерс». Команды играли на стадионе «Альфамега» в Колосси, Кипр. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Хорациу Фешником (Румыния). Стартовый свисток прозвучал в 19:45 мск. Матч закончился со счётом 2:1. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На девятой минуте после розыгрыша углового Бенгтссон исполнил подачу на линию вратарской, откуда Мукету-Муссунда головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

На 59-й минуте Бенгтссон совершил впечатляющий рывок по левому флангу и прострелил во вратарскую, а Бабика, сыгравший на опережение, в касание переправил мяч в сетку ворот.

На 70-й минуте Джон Ландстрем сделал навес в штрафную площадь, где Абдалла Сима ударом головой смог отличиться. Он нанёс точный удар в правый угол ворот.

Напомним, за кипрскую команду выступает российский форвард Александр Кокорин, который начал матч на скамейке запасных и появился на поле на 68-й минуте.

После двух сыгранных матчей «Арис» занимает вторую строчку с тремя очками, шотландцы расположились на последней строчке группы С с таким же количеством очков.

В четверг, 5 октября, проходил матч 2-го тура группы D Лиги Европы между лиссабонским «Спортингом» и «Аталантой» из Бергамо. Команды играли на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, Португалия. Стартовый свисток прозвучал в 19:45 мск. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу итальянцев.

На 33-й минуте Джорджио Скальвини с передачи Давиде Дзаппакосты открыл счёт вывел гостей вперёд.

Через 10 минут Матео Руджери удвоил преимущество.

На 76-й минуте Виктор Дьёкереш отыграл один мяч, реализовав пенальти.

Напомним, за итальянскую команду выступает российский полузащитник Алексей Миранчук, который провёл весь матч на скамейке запасных.

После двух сыгранных матчей «Аталанта» занимает первую строчку с шестью очками, португальцы расположились на второй строчке группы D с тремя очками.

Рома - Серветт 4 - 0
В четверг, 5 октября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между английским «Ливерпулем» и бельгийским «Юнион Сент-Жиллуа». Команды играли на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, Англия. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Мортеном Крогом (Дания). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Первый гол был забит на 44-й минуте игры. Отличился нидерландский полузащитник «Ливерпуля» Райан Гравенберх. Стоит отметить, что этот гол стал первым для футболиста за английскую команду. Автором результативной передачи стал защитник Трент Александер-Арнольд, который вывел свою команду на поле с капитанской повязкой. На 90+2-й минуте португалец Диогу Жота забил второй мяч «Ливерпуля» и установил на табло итоговый счёт.

В первых двух турах Лиги Европы «Ливерпуль» набрал шесть очков. Команда возглавляет турнирную таблицу группы Е. В активе «Юниона» осталось одно очко. Бельгийцы занимают третье место.

В четверг, 5 октября, проходил матч 2-го тура группы F Лиги Европы между испанским «Вильярреалом» и французским «Ренном». Команды играли на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале, Испания. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Матч закончился со счётом 1:0.

На 36-й минуте Александр Сёрлот вывел хозяев вперёд.

На 90+2-й минуте гости получили шанс сравнять счёт. Однако удар Мартена Терье с 11-метровой отметки потащил 41-летний голкипер Пепе Рейна.

После двух сыгранных матчей в групповой стадии Лиги Европы «Вильярреал» располагается на второй строчке с тремя очками. «Ренн» находится на третьем месте с таким же количеством очков. Лидером группы F является греческий «Панатинаикос», у которого четыре очка.

В четверг, 5 октября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между шведским «Хеккеном» и «Карабахом». Команды играли на стадионе «Уллеви» в Гётеборге, Швеция. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Гости одержали победу с минимальным счётом — 1:0.

В первом тайме команды не смогли порадовать своих болельщиков забитыми мячами. Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте встречи. Его автором стал бразильский полузащитник Жунинью. Голевую передачу на свой счёт записал алжирский полузащитник Яссин Бензия.

Российский голкипер азербайджанской команды провёл на поле все 90 минут и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

После этой победы в активе «Карабаха» стало шесть очков. Команда занимает второе место в группе Н, уступая лидирующему «Байеру» по дополнительным показателям. «Хеккен» с нулём очков занимает последнее место.

Брайтон энд Хоув Альбион - Аякс 2 - 0
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором английский «Брайтон» играл с нидерландским «Аяксом». Матч проходил на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтоне. Встреча завершилась победой «чаек» со счётом 2:0.

На 42-й минуте встречи с передачи полузащитника Каору Митомы счёт открыл нападающий «Брайтона» Жоао Педро. Во втором тайме на 53-й минуте с передачи Симона Адингры преимущество хозяев удвоил форвард «чаек» Ансу Фати, установив окончательный счёт в матче.

Таким образом, после трёх туров группового этапа Лиги Европы команда Де Дзерби набрала четыре очка и занимает третье место в квартете B. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Аякс» заработал два очка и располагается на последнем месте в группе. Возглавляет квартет «Марсель», у которого в активе пять очков.

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором итальянская «Рома» играла с чешской «Славией». Матч проходил на стадионе «Олимпико» в Риме. Встреча завершилась победой «волков» со счётом 2:0.

Уже на первой минуте встречи с передачи Стефана Эль-Шаарави счёт открыл полузащитник «Ромы» Эдоардо Бове. На 17-й минуте игры преимущество хозяев удвоил нападающий Ромелу Лукаку. Результативным пасом вновь отметился Эль-Шаарави.

Таким образом, после трёх туров группового этапа Лиги Европы команда Жозе Моуринью набрала девять очков и занимает первое место в квартете G. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Славия» заработала шесть очков и располагается на втором месте в группе.

Сегодня, 26 октября, проходил матч 3-го тура группы Е Лиги Европы между английским «Ливерпулем» и французской «Тулузой». Встреча шла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, Англия. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Матч закончился со счётом 5:1 в пользу англичан. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

На девятой минуте Диогу Жота подхватил мяч возле центрального круга, сам протащил его до штрафной, прокинул мимо защитника и пробил низом мимо Ресте в левый угол.

На 16-й минуте Арон Дённум получил передачу от центрального защитника в середине поля и покатил на ход Даллинге, Тейс убежал на рандеву с Келлехером и пробил низом в дальний угол под ногой вратаря.

На 31-й минуте хозяева быстро разыграли угловой, Джонс отдал на Трента, который навесил в штрафную на Эндо, японец пробил головой из-под Диарра точно в нижний угол.

На 34-й минуте после удара Джонса из пределов штрафной мяч отскочил к Нуньесу, который пробил в ближнюю девятку.

На 65-й минуте Дарвин Нуньес убрал Николайсена, вышел один на один с Ресте, обыграл его и бил по пустым воротам, но умудрился попасть в штангу. Мяч отскочил к Гравенберху, который ещё раз обыграл Ресте и забил.

На 90+3-й минуте Мохамед Салах забил очередной мяч.

После трёх сыгранных матчей в Лиге Европы «Ливерпуль» располагается на первой строчке с девятью очками. «Тулуза» находится на втором месте с четырьмя очками.

Сегодня, 26 октября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы между немецким «Байером» и азербайджанским «Карабахом». Команды играли на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене, Германия. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Хозяева одержали разгромную победу со счётом 5:1.

Первый гол был забит уже на пятой минуте. Его автором стал полузащитник «Байера» Флориан Вирц. На 16-й минуте гости сравняли счёт. Гол с пенальти забил защитник Турал Байрамов. На 29-й минуте защитник Алехандро Гримальдо вновь вывел «Байер» вперёд. До перерыва хозяева успели забить ещё один мяч. Гол на счету форварда Виктора Бонифасе. На 54-й минуте испанец Гримальдо оформил дубль. Пятый мяч забил защитник Эдмон Тапсоба на 57-й минуте.

После этой победы в активе «Байера» стало девять очков. Немцы возглавляют таблицу группы Н. «Карабах» с шестью очками идёт на втором месте.

Сегодня, 26 октября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы между греческим «Олимпиакосом» и английским «Вест Хэмом». Команды играли на стадионе «Георгиос Караискакис» в городе Пирей, Греция. Стартовый свисток прозвучал в 19:45 мск. Хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 33-й минуте. Его автором стал форвард «Олимпиакоса» Костас Фортунис. Перед свистком арбитра на перерыв бразильский защитник Родиней увеличил преимущество греков до двух мячей. Англичанам удалось отыграть только один мяч. На 87-й минуте полузащитник Лукас Пакета забил гол ударом с лёта.

После трёх сыгранных туров «Олимпиакос» с четырьмя очками занимает третье место в группе А. «Вест Хэм Юнайтед» возглавляет таблицу, имея в своём активе шесть очков.