Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Сегодня, 9 ноября, в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/2024 встречались французская «Тулуза» и английский «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе «Мунисипал» в Тулузе (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу французов.

На 36-й минуте Арон Дённум накрыл Константиноса Цимикаса, ворвался в штрафную и пробил. Мяч рикошетом от Джарелла Куансы залетел в сетку над Кивином Келлехером.

На 58-й минуте Венсан Сьерро навесил с правого фланга в штрафную, Тейс Даллинга открылся между Куансой и Жоэлем Матипом, первым касанием принял мяч, а вторым отправил его точно в дальний нижний угол.

На 74-й минуте Джозеф Гомес в штрафной сделал скидку головой на дальний край вратарской, где Кристиан Кассерес и Расмус Николайсен прыгали за мячом. От руки Кассереса мяч залетел в ближний угол.

На 76-й минуте Габриэль Суасо прострелил с левого края штрафной, Келлехер не смог перехватить мяч, он отскочил на правый угол вратарской, откуда Франк Магри точно пробил под ближнюю штангу.

На 89-й минуте Диогу Жота подхватил мяч метрах в 30 от ворот, совершил проход в штрафную и пробил низом точно в правый угол.

На 90+6-й минуте Куансе забил гол, но его отменили из-за игры рукой Мак Аллистером.

На данный момент после четырёх матчей группового этапа Лиги Европы «Ливерпуль» располагается на первой строчке с девятью очками. «Тулуза» находится на втором месте с семью баллами.

Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Тулузы» Карлес Мартинес прокомментировал победу в матче Лиги Европы с «Ливерпулем» (3:2).

«Перед игрой мы говорили о том, что этот день может стать историческим для нас, и о том, что нам действительно нужно это прочувствовать. Это придаёт что-то особенное, помогает сбалансировать уровень между командами и мотивирует наших болельщиков. Я должен поздравить команду, потому что с первой минуты и до последней они были невероятны.

Это нормально, что на последних минутах приходится терпеть, потому что они забросили много мячей в штрафную. На протяжении всей игры мы держались компактно, были очень умны и создавали хорошие моменты. Мы должны понимать, что, когда играешь против таких команд, страдаешь до конца, но я думаю, что мы заслужили победу в этой игре», — приводит слова Мартинеса официальный сайт УЕФА.

Сегодня, 9 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между азербайджанским «Карабахом» и немецким «Байером». Команды играли на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку, Азербайджан. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном из Южного Йоркшира, Англия. Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Матч завершился победой гостей со счётом 1:0.

На 90+4-й минуте подопечные Хаби Алонсо получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Виктор Бонифасе.

Российский голкипер азербайджанцев Андрей Лунёв провёл на поле все 85 минут и был заменён из-за повреждения.

После четырёх сыгранных туров турнирную таблицу группы Н возглавляет «Байер». В активе команды из Леверкузена 12 очков. «Карабах» расположился на втором месте, набрав шесть очков.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались чешская «Славия» и итальянская «Рома». Игра проходила на стадионе «Фортуна Арена» в Праге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье из Франции. Матч завершился победой хозяев со счётом 2:0.

На 50-й минуте счёт в матче открыл полузащитник чешской команды Вацлав Юречка. На 74-й минуте игры с передачи Оскара Дорли преимущество «Славии» удвоил защитник Лукаш Масопуст.

После четырёх туров группового этапа Лиги Европы «Славия» набрала девять очков и на текущий момент занимает первое место в квартете G. В свою очередь, после аналогичного количества матчей команда Жозе Моуринью также заработала девять очков, но после поражения в сегодняшней встрече опустилась на вторую строчку.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались английский «Вест Хэм Юнайтед» и греческий «Олимпиакос». Игра проходила на стадионе «Олимпийский» в Лондоне. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Матейем Югом из Словении. Матч завершился победой хозяев со счётом 1:0.

На 73-й минуте встречи с передачи Джеймса Уорд-Прауса единственный гол в матче забил бразильский полузащитник «молотобойцев» Лукас Пакета.

После четырёх туров группового этапа Лиги Европы «Вест Хэм Юнайтед» набрал девять очков и на текущий момент занимает первое место в квартете A. В свою очередь, после аналогичного количества матчей «Олимпиакос» заработал четыре очка и располагается на третьей строчке.

Сегодня, 9 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между амстердамским «Аяксом» и английским «Брайтон энд Хоув Альбион». Команды играли на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме, Нидерланды. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем (Черногория). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Гости одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Первый гол в матче на 15-й минуте забил игрок испанской «Барселоны» Ансу Фати, выступающий за «Брайтон» на правах аренды. Второй мяч англичане забили на 53-й минуте. 21-летний Фати ассистировал полузащитнику Симону Адингра.

После этой победы в активе «Брайтона» стало семь очков. Команда возглавляет турнирную таблицу группы В. «Аякс» с двумя очками идёт на последнем месте.

В четверг, 10 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между итальянской «Аталантой» и австрийским «Штурмом». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо, Италия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Жеромом Бризаром (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу с минимальным счётом — 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 50-й минуте. Отличился албанский защитник «Аталанты» Берат Джимсити. Этот гол стал для футболиста первым в текущем сезоне.

Российский полузащитник итальянской команды Алексей Миранчук появился на поле на 86-й минуте встречи.

После этой победы в активе «Аталанты» стало 10 очков. Подопечные Джана Пьеро Гасперини возглавляют турнирную таблицу группы D. «Штурм» с четырьмя очками располагается на третьей строчке.

В четверг, 9 ноября, состоялся матч 4-го тура Лиги Европы между испанским «Бетисом» и кипрским «Арисом». Команды играли на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье, Испания. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Мохаммедом Аль-Хакими (Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Первый гол в матче на 34-й минуте забил форвард «Бетиса» Борха Иглесиас. На 65-й минуте преимущество испанцев до двух мячей увеличил Айтор Руибаль. Марк Рока на 75-й минуте сделал счёт 3:0. На 84-й минуте форвард «Ариса» Александр Кокорин отыграл один мяч. Однако на 90+4-й минуте Эз Абде вновь увеличил отрыв испанцев до трёх мячей.

После этой победы в активе «Бетиса» стало девять очков, команда возглавляет таблицу группы С. «Арис» с тремя очками идёт на последнем месте.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью после матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы со «Славией» (0:2) заявил, что только один игрок римлян не заслужил такого результата.

«Нам сегодня не хватило всего. Не хочу много говорить, да и никто не хочет. Результат был абсолютно заслуженным, как в положительном смысле для «Славии», так и в отрицательном для нас. Нет ничего, что понравилось бы мне в нашей игре. Я уже поговорил с игроками в раздевалке до общения с журналистами, чего не делаю никогда. То, о чём мы говорили, останется между нами. Я хочу быть абсолютно честным по отношению к парням из «Славии» — они полностью заслужили эту победу.

У нас была возможность сделать счёт 1:1, но в целом это была ужасная игра.

Есть одна вещь, которая мне понравилась, — игра Эдоардо Бове. Ему 20 лет, но одного парня недостаточно для победы. Все мы сегодня заслужили поражение, кроме Бове», — приводит слова Моуринью Football Italia.

Главный тренер «Ариса» Лимасол Алексей Шпилевский высказался о поражении в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Бетисом» (1:4).

«Я был бы расстроен, если бы мы провели ужасную игру. Я думаю, что мы доминировали во втором тайме, пока не пропустили второй гол от топ-команды. Я не могу себе представить, что кипрская команда, играющая на выезде против такой хорошей команды, может показывать такую игру. Я ненавижу проигрывать, но это процесс обучения, и необходимо пройти через это», — приводит слова Шпилевского официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес прокомментировал победу команды в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Олимпиакосом» (1:0).

«Мы играли не так хорошо, как хотелось бы, но это достойная, хорошо закалённая европейская команда, которая привыкла выступать в таких соревнованиях — даже больше, чем мы.

В конце концов, я думаю, что именно мы создали лучшие моменты, у них было не так уж много моментов, чтобы забить. Ближе к концу было немного сложновато, но в основном мы контролировали ситуацию», — приводит слова Мойеса BBC.

Главный тренер английского «Брайтона» Роберто Де Дзерби прокомментировал победу своей команды в матче с амстердамским «Аяксом».

«Я очень рад, рад нашей игре, рад за наших фанатов, полторы тысячи человек прилетели посмотреть этот матч с нашим участием. Они невероятно поддерживали нас, и мы смогли снова осчастливить их», — приводит слова Де Дзерби BBC.

Главный тренер «Аякса» Джон вант Схип прокомментировал поражение в матче 4-го тура Лиги Европы с «Брайтоном» (0:2).

«Я доволен тем, как мы начали игру, но после индивидуальной ошибки мы позволили «Брайтону» забить. Затем мы создали моменты, но было очень трудно поддерживать такую интенсивность, и во втором тайме повторилась та же история. В конце концов, я думаю, мы заслуживали большего. Нам ещё предстоит сыграть две игры, и пока ничего не решено», — приводит слова вант Схипа официальный сайт УЕФА.

Тулуза - Юнион 0 - 0
Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2023/2024, где встречались шотландский «Рейнджерс» и кипрский «Арис». Команды играли на стадионе «Айброкс» в Глазго (Шотландия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 23:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Арис» сыграл вничью с «Рейнджерс» со счётом 1:1.

В первом тайме, на 28-й минуте Шави Бабика с передачи российского нападающего Александра Кокорина открыл счёт в матче, выведя «Арис» вперёд. В начале второго тайма, на 49-й минуте Росс Маккосленд сравнял счёт. Матч так и закончился — 1:1, ничья.

После результата данного матча «Рейнджерс» набрал восемь очков в пяти матчах. Шотландская команда идёт на втором месте в турнирной таблице своей группы в Лиге Европы. «Арис» набрал четыре очка за аналогичное количество игр и занимает последнюю, четвёртую строчку в квартете. Команда Александра Кокорина потеряла шансы на выход в плей-офф турнира. Теперь кипрский клуб может только побороться за третье место, чтобы выйти в 1/16 Лиги Конференций — для этого ему необходима победа дома над «Спартой» в последнем туре.

Сегодня, 30 ноября, состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались итальянская «Аталанта» и португальский «Спортинг». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо, Италия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск.

На восьмой минуте первого тайма форвард «Аталанты» Джанлука Скамакка отправил мяч в сетку ворот Антонио Адана, однако этот гол был не засчитан из-за положения «вне игры». На 23-й минуте 24-летнему нападающему всё же удалось забить гол в рамках правил и вывести свою команду вперёд. Гости сравняли счёт на 56-й минуте благодаря действиям англичанина Маркуса Эдвардса.

Российский полузащитник итальянцев Алексей Миранчук появился на поле на 69-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Благодаря этой ничьей «Аталанта» набрала 11 очков и обеспечила себе выход из группы. «Спортинг» с восемью очками идёт на втором месте.

Сегодня, 30 ноября, состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались французский «Марсель» и нидерландский «Аякс». Команды играли на стадионе «Велодром» в Марселе, Франция. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу со счётом 4:3.

В самом начале встречи команды обменялись голами. На девятой минуте с пенальти забил форвард «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг, а уже на 10-й минуте Брайан Бробби сравнял счёт. На 27-й минуте Шансель Мбемба вновь вывел хозяев вперёд. На 30-й минуте Бробби оформил дубль и опять сравнял счёт. На 48-й минуте Обамеянг сделал счёт 3:2. На 80-й минуте игрок «Аякса» Чуба Акпом забил третий гол своей команды. Победу французам принёс третий гол Обамеянга, забитый с пенальти на 90+3-й минуте. Таким образом, Пьер-Эмерик оформил хет-трик, забив два из трёх голов с 11-метровой отметки.

«Марсель» набрал 11 очков и занимает первое место в группе В. «Аякс» с двумя очками занимает последнюю строчку и потерял шансы на выход из группы в плей-офф Лиги Европы.

Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2023/2024, в котором встречались английский «Ливерпуль» и австрийский ЛАСК. Команды играли на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле (Великобритания). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 23:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Ливерпуль» разгромил ЛАСК со счётом 4:0 и прошёл в плей-офф турнира.

В начале встречи, на 12-й минуте, Луис Диас открыл счёт в матче, выведя «Ливерпуль» вперёд. Вскоре, на 15-й минуте, Коди Гакпо удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме, на 51-й минуте, Мохамед Салах сделал счёт разгромным, реализовав пенальти. В концовке, на 90+2-й минуте, Гакпо оформил дубль и установил окончательный счёт встречи — 4:0.

После результата данного матча «Ливерпуль» набрал 12 очков в пяти матчах. Команда Юргена Клоппа вышла в плей-офф турнира с первого места. ЛАСК набрал три очка за аналогичное количество игр — австрийцы занимают четвёртую строчку в квартете.

Норвежский «Мольде» и азербайджанский «Карабах» сыграли вничью со счётом 2:2 в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете H. Встреча прошла на стадионе «Акер» в Мольде.

Счёт открыл на 12-й минуте полузащитник гостей Жунинью. Долгое время «Карабах» был впереди, но на 82-й минуте счёт сравнял хавбек Кристиан Эриксен с передачи Кристоффера Хёугена. Он же на 87-й минуте забил вновь. На этот раз Эриксену ассистировал Эмиль Брейвик. «Мольде» не смог удержать преимущество. На 90+5-й минуте Бахлул Мустафазаде с паса Элвина Джафаргулиева установил окончательный счёт — 2:2.

На счету обеих команд стало по семь очков. Перед последним туром «Карабах» занимает в группе второе место, опережая «Мольде» по результатам личных встреч.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал ничью с «Серветтом» (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Это были важные моменты, но то, что произошло в начале второго тайма, тоже было важно — и это то, что продолжает происходить. Жаль, что у нас не было камеры в раздевалке в перерыве, потому что я всегда вдалбливаю им это. Я предупреждаю их о том, что нужно выходить на второй тайм против команды, которая проигрывает 0:1 дома, играет при всех своих болельщиках.

Конечно, соперник будет выходить с огрызком между зубами. Мы слишком легкомысленно отнеслись к этому моменту игры. Есть игроки, которые упустили ещё одну возможность», — приводит слова Моуринью официальный сайт «Ромы».

После пяти туров «Рома» занимает второе место с 10 очками в группе G со «Славией» (12), «Серветтом» (5) и «Шерифом» (1).

Полузащитник «Ромы» Эдоардо Бове высказался о ничьей с «Серветтом» (1:1) в 5-м туре группового этапа Лиги Европы.

«Мы знаем, что нам нужно делать на поле, и упорно работаем, чтобы оправдать ожидания тренера. Мы из тех команд, которые могут попасть в беду, если нам не хватает интенсивности в нашем отношении к делу.

Однако, когда мы едины, мы фантастическая команда, которая всегда может добиться успеха. Мы хотели победить сегодня, но нам это не удалось. Как я уже говорил, у нас отличная команда, и мы будем продолжать работать над этим», — приводит слова Бове официальный сайт «Ромы».

Любопытный и редкий эпизод случился по ходу матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы «Аталанта» — «Спортинг».

На 69-й минуте встречи на поле появился Алексей Миранчук. По замыслу главного тренера Джанпьеро Гасперини должен был заменить защитника Скальвини, однако по ошибке поле покинул хавбек Копмайнерс.

По какой-то причине резервный арбитр поднял табло с номером 7, под которым выступает нидерландец, и Миранчук вышел на поле. Когда тренерский штаб осознал, что произошла техническая ошибка, «Аталанта» попыталась убедить главного арбитра, что ушел не тот футболист. Однако рефери дал понять, что Алексей уже в игре, а Копмайнерс — на скамейке, поэтому Скальвини пришлось остаться на газоне. Позднее он был заменен.