Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (1:2 ОТ).

— Равная игра, были моменты у обеих команд. Здорово сыграли голкиперы. У нас отмечу игру спецбригад. На протяжении всего матча придерживались плана. В реализации надо быть еще чуть точнее и наглее.

— В третьем периоде «Трактор» нанес всего четыре броска. Старались удержать счет?

— Нет, мы не играли на удержание счета. Задача в хоккее — забить гол, чтобы победить. Дорожили шайбой, улучшали моменты, старались в позиционную атаку уйти. С этим связано небольшое количество бросков.

— Сегодня отсутствовал Сергей Телегин. В чем причина?

— У нас пополнился лазарет. У кого-то травма, кто-то приболел. Ждем их скорейшего возвращения.

— Ждать появления Антона Бурдасова в этой домашней серии?

— Хотелось бы. Все будет зависеть от восстановления.

— Что мешает Адаму Альмквисту раскрыть свой атакующий потенциал?

— Первое — то, что он не проходил с нами предсезонную подготовку. Приехал и получил травму. Нет стабильности в его игре. Наверное, не хватает уверенности, как и всей команде.

— Что делать с низкой результативностью «Трактора»?

— Работать, больше концентрации в завершении.

— Чего не хватает Никите Тертышному?

— Голов. Команда и Никита создают хорошие моменты, но завершения нам не хватает.

— Не думали дать нападающим больше свободы в атаке?

— У нас игра в атаке — это максимальная свобода и творчество. Каждый тренер приветствует обводку один в один, атаки сходу. Никаких рельсов и запрещенных действий. От обороны требуем играть как можно строже, исключить лишние потери. Местами есть ошибки.

«Трактор» дома обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Голами в составе челябинской команды отметились Сергей Телегин, Тему Пулккинен и Максим Шабанов. За клуб из Хабаровска шайбы забросили Сергей Лапин и Ян Дрозг.

«Трактор» набрал 32 очка в 34 матчах и занимает седьмое место на Востоке. «Амур» находится на 10-й строчке, набрав 29 очков в 31 игре.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Амур» (Хабаровск) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Телегин — 4 (бол., Бывальцев), 30:57 — 1:0. Пулккинен — 10 (Хохряков), 31:48 — 2:0. Лапин — 3, 32:22 — 2:1. Дрозг — 3 (бол., Николишин, Йордан), 46:42 — 2:2. Шабанов — 9 (Горюнов-Рольгизер), 52:54 — 3:2.

Вратари: Проскуряков — Аликин (58:30).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 34 (13+12+9) — 30 (7+12+11).

Судьи: Гофман, Овчинников.

21 ноября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

«Трактор» на своем стадионе принимал «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:3 ОТ в пользу гостей.

В составе «Трактора» отличились Сергей Шумаков и Михаил Котляревский.

У «Автомобилиста» шайбы забросили Стефан Да Коста, Ник Эберт, а автором победного гола в овертайме стал Джесси Блэкер.

После этой встречи клуб из Екатеринбурга возглавил таблицу Востока, набрав 48 очков. Челябинская команда с 33 очками занимает 8-е место.

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Шумаков — 2 (бол.), 5:56 — 1:0. Котляревский — 2 (Блажиевский), 13:54 — 2:0. Да Коста — 12 (Неучев, Эберт), 43:45 — 2:1. Эберт — 5 (Волк), 59:59 — 2:2. Блэкер — 2 (Белоусов, Обидин), 63:35 — 2:3.

Вратари: Мыльников — Маттссон (57:49 — 59:59).

Штраф: 4 — 12.

Броски: 28 (10+10+7+1) — 37 (6+14+16+1).

Судьи: Морозов, Раводин.

23 ноября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (2:3 ОТ).

— Играли с одним из лидеров чемпионата. Понимали, что у соперника хорошая атака. Сделали акцент на том, против кого сыграть. Получалось. В третьем периоде допустили позиционные ошибки, чем и воспользовался соперник. Хотел бы отметить нашу молодежь. Ребята здорово себя проявляют, хорошее движение, не боятся брать на себя игру. Сейчас есть перерыв, будет время восстановиться. В лазарете семь человек. Возможно, после этой паузы кто-то появится и уже будем думать по составу.

— Сегодня много моментов, но нет реализации.

— Акценты сделали, как лучше сыграть. Здорово действовали, хорошие моменты создавали, но подвела реализация. Здесь многое зависит от самого игрока, какое он решение принимает. Если бы использовали часть моментов, было бы легче.

— После пропущенной шайбы за мгновения на сирены показалось, что команда вышла на овертайм деморализованная.

— Конечно, неприятно пропускать такой гол, но никакой деморализованности не было. Повторюсь, что непростой график, нагрузка ложится на одних и тех же ребят. Все полностью отдаются игре. Ошибка решила исход овертайма.

— В моменте, когда Алексей Бывальцев в овертайме потерял клюшку — это ошибка из-за волнения?

— Еще не смотрел эпизод. Посмотрим моменты, разберем, сделаем выводы.

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Спартак» (Москва) — 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)

Голы: Сусуев — 1 (Савиков, Локтионов), 6:23 — 0:1. Карпухин — 3 (Пулккинен), 8:56 — 1:1. Егоров — 1 (Кукштель, Старченко), 18:30 — 1:2. Сусуев — 2 (Егоров), 25:20 — 1:3. Котляревский — 3 (Фатеев), 34:40 — 2:3. Заседа — 9 (Квартальнов, Кин), 38:23 — 2:4. Усманов — 1 (Чудинов), 39:23 — 2:5. Шепелев — 1 (Яруллин), 48:02 — 3:5.

Вратари: Проскуряков (Мыльников, 39:23, 57:17 — 57:39) — Рибар.

Штраф: 12 — 6.

Броски: 35 (14+16+5) — 35 (11+10+14).

Судьи: Беляев, Гашилов.

27 ноября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

«Трактор» на своем льду проиграл «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:4.

В составе победителей голами отметились Михаил Рахманов, Адиль Бекетаев, Алекс Грант и Ансар Шайхметденов.

За «Трактор» забил Михаил Горюнов-Рольгизер, который воспользовался грубой ошибкой голкипера «Барыса» Юлиуса Гудачека.

«Трактор» потерпел третье поражение подряд и идет на 9-м месте в Восточной конференции. «Барыс» занимает 8-ю строчку на Востоке, опережая челябинцев по дополнительным показателям при равенстве очков (33).

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Рахманов — 1 (Гурков), 3:39 — 0:1. Бекетаев — 3 (бол., Савицкий), 21:48 — 0:2. Грант — 2 (Бекетаев, Шайхмедденов), 23:54 — 0:3. Горюнов-Рольгизер — 1, 28:07 — 1:3. Михайлис — 4 (бол., Луис, Грант), 52:45 — 1:4.

Вратари: Мыльников — Гудачек.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 27 (7+11+9) — 31 (23+7+1).

Судьи: Лаврентьев, Фатеев.

30 ноября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (1:4).

— До первой пропущенной шайбы играли хорошо, активно, как и хотели. К сожалению, пропустили гол, который перевернул игру. Подвела игровая дисциплина — ненужные удаления. Хорошо действовали в обороне при игре «3х5», блокировали броски. Пропустили с рикошетов. Хотели переломить, но не все получалось. Сейчас находимся в сложной ситуации. Из нее выход только один — начать побеждать.

— Никите Тертышному дали успокоиться?

— Хотели немного агрессии в атаке добавить, дали ему отдохнуть и восстановиться. Провели в атаке больше, чем соперник. «Барыс» сыграл плотно у своих ворот, нам не хватило реализации.

— Получит свой шанс Алексей Мельничук?

— Будем смотреть состояние всех вратарей. Планируем, что Алексей будет играть.

— Сегодня после четвертой шайбы болельщики начали уходить с трибун. Что можете сказать своим фанатам?

— Несмотря на сложную ситуацию болельщики нас поддерживают. Спасибо им большое за это. Выход из этой ситуации — начать побеждать.

— Ваше впечатление от игры Роберта Хэмилтона?

— Сложно оценить. Он приехал и провел всего две тренировки. Нужно время на адаптацию. Видно, что есть мастерство. Уверен, что он будет прибавлять.

КХЛ регулярный чемпионат

Трактор в гостях проиграл Салавату Юлаеву 4 - 6
Нападающий «Трактора» Кирилл Капустин рассказал, что челябинская команда пребывает на спаде после тяжёлого выезда на Дальний Восток. Также нападающий высказался о личностных качествах главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина.

«Давать оценки могут специалисты и болельщики, выскажу только своё мнение. Атмосфера в команде профессиональная, все переживают, но никто не отчаивается. Идёт какой-то отрезок невезения, страдает реализация. Но моменты «Трактор» создаёт, значит, всё будет нормально. Никто не ищет оправданий, но неделя на Дальнем Востоке — это нагрузка. Причём у подавляющего большинства команд в Хабаровске и Владивостоке — две игры, а у нас было четыре, спаренные. Жили по челябинскому времени, видели свет и солнце час-полтора в день, организм не понимал, что происходит. Мне кажется, после такого турне любая команда вряд ли избежит спада. И травм тоже.

Возможная отставка Гатиятулина? Иногда смешно читать какие-то статьи, в них не всегда правда. Никак не могу назвать Гатиятулина мягким или тихим тренером. Те, кто находится в раздевалке «Трактора», знают, что в нужный момент наш главный может и надавить, и громко высказаться. У него большой опыт работы, в том числе в сборной России. О чём тут говорить?

На самом деле календарь чемпионата очень жёсткий, тренировок практически нет, матчи идут один за другим. Многим ребятам такой режим нравится, мне тоже. Но, к сожалению, пока страдает результат. Необходимо делать выводы. Отрыв от зоны плей-офф у нас минимальный, каждый матч в общем-то решающий. Для меня сейчас самое главное — залечить травму и вернуться в строй. Нужно помогать команде», — цитирует нападающего Russia-Hockey.ru.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение в матче с «Салаватом Юлаевым», ставшим для команды четвёртым подряд.

«Подвела игровая дисциплина: опять получили ненужные удаления в зоне атаки, где-то ошибались, чем и воспользовался соперник. План на игру был — играть активно. Местами это у нас получалось. Повторюсь, что индивидуальные моменты решили исход матча. Насколько доволен первой заброшенной шайбой Тертышного? Не только для него, но и для нас это важный момент. Никита проводил хорошие игры, у него были хорошие моменты, где-то ему не хватало реализации. Сегодня забил, думаю, это придаст уверенности. Также у нас Роб набрал первое очко. Неплохие моменты были как в давлении, так и в позиционной атаке, но нужно ещё строже играть в обороне.

Сколько времени понадобится моим новым помощникам, чтобы понять модель игры команды? Конечно, им нужно будет поближе познакомиться с ребятами, с командой. Уделим этому внимание сегодня и завтра, чтобы к следующему матчу было полное взаимопонимание», — сказал Гатиятулин на пресс-конференции.

Трактор в гостях разгромно проиграл Авангарду 1 - 5
Генеральный директор «Трактора» Иван Савин заявил, что клуб постарается сам справиться с проблемами и не прибегать к отставке главного тренера команды Анвара Гатиятулина.

«Я также уже говорил, что в данный момент смена главного тренера не рассматривается. Из этой сложной ситуации продолжаем стараться выйти вместе», — приводит слова Савина ТАСС.

«Трактор» потерпел пять поражений в последних шести матчах КХЛ, команда набрала 33 очка за 38 игр.

1 декабря «Трактор» объявил об уходе из тренерского штаба Алексея Чекалина и Алексея Тертышного.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Голы: Бутузов — 14 (бол., Пьянов, Бек), 18:54 — 1:0. Бывальцев — 10 (Тертышный), 21:12 — 1:1. Шабанов — 10 (Карпухин, Шепелев), 28:55 — 1:2. Шабанов — 11 (бол., Хэмилтон, Тертышный), 49:50 — 1:3. Сетдиков — 7 (Шашков), 55:49 — 2:3. Хохряков — 3 (п.в., Блажиевский, Тертышный), 58:02 — 2:4.

Вратари: Красоткин (57:00 — 58:02) — Мыльников.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 25 (11+8+6) — 19 (3+10+6).

Судьи: Оскирко, Щенев.

6 декабря. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 3815 зрителей.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (4:2).

— Рады победе. Важные два очка. По игре: хорошая самоотдача, характер и реализация голевых моментов. Также отмечу, что хорошо сыграли спецбригады. В этом заключается результат.

— Это уже четвертая встреча за сезон с «Сибирью». Знали, как играть против этой команды?

— Да, понимали, в какой хоккей играет соперник. Разбирали, делали акценты на том, чему уделить внимание. Сработало, но местами сами себе создавали ненужные моменты у себя в зоне. Тем не менее удавалось выровнять игру.

— Сергей Калинин сегодня действовал во втором звене, в первом его заменил Никита Тертышный. С чем связаны изменения?

— У нас получил повреждение Тему Пулккинен, поэтому были такие сочетания. Не скажу, что у нас есть первое или второе звено. Каждое выполняет свою роль. Сегодня все четыре линии сыграли здорово.

— Прокомментируйте игру Максима Шабанова.

— Уверенно играл, хорошее движение, хороший контроль шайбы. То, что у него получается, он делает. Отмечу всю команду, самоотдачу и выполнение игрового задания.

— Сергей Шумаков пропускает последние матчи. С чем это связано?

— Те, кто в оптимальной форме, те и выходят играть.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Бывальцев — 11 (Бурдасов), 9:30 — 0:1. Блэкер — 3, 19:12 — 1:1. Гуркин — 2 (Да Коста), 26:09 — 2:1.

Вратари: Бобков — Мыльников (57:36).

Штраф: 4 — 2.

Броски: 21 (8+7+6) — 36 (11+11+14).

Судьи: Бирин, Ромасько.

8 декабря. Екатеринбург. Уралец.

«Трактор» на своем льду победил «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

В составе победителей голами отметились нападающие Владимир Ткачев, Михаил Котляревский и Антон Бурдасов.

Ткачев прервал 26-матчевую серию без голов. Форвард челябинской команды забил гол впервые с 4 октября — тогда он отличился в матче с «Металлургом» (2:5).

В составе «Сибири» голы на счету форвардов Александра Шарова и Владимира Бутузова.

«Трактор» набрал 37 очков и ушел с последнего места в Восточной конференции. «Сибирь» потерпела третье поражение подряд и остается на четвертой строчке на «Востоке» (51 очко).

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Ткачев — 7 (Шепелев), 14:31 — 1:0. Котляревский — 4 (Блажиевский, Стась), 14:47 — 2:0. Шаров — 18 (бол.), 20:26 — 2:1. Бурдасов — 13 (бол., Хэмилтон, Бывальцев), 23:38 — 3:1. Бутузов — 17 (Бек, Пьянов), 59:41 — 3:2.

Вратари: Мыльников — Красоткин (58:00 — 59:41).

Броски: 26 (10+13+3) — 29 (9+12+8).

Судьи: Раминг, Соин.

19 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 4012 зрителей.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (3:2).

— Сегодня задача была победить — ее выполнили. Хорошо провели первый период, немного нахватали ненужных удалений, но хорошо сыграли спецбригады. Второй период сыграли так, как просили от ребят. Где допускали ошибки, там подчистил Сергей Мыльников. Третий период сыграли по счёту. Хороший настрой, хорошая самоотдача, хорошая победа.

— Андрей Мартемьянов отметил сегодня самоотдачу игроков «Трактора». Пауза пошла на пользу?

— По самоотдаче во всех играх ни к кому из ребят не было претензий. Были моменты, связанные с игровой дисциплиной. В паузу дали возможность ребятам восстановиться, поработать над физической формой и тактикой. Сегодня было желание, соскучились по играм.

— В заявке не было Ильи Проскурякова, но появился Кирилл Устименко.

— Илья приболел. Кирилл уверенно играл в «Челмете». Мы всегда на связи с фарм-клубом. Возможно, еще несколько ребят в поездку возьмем. Кирилл сегодня был вторым номером. Дальше будем смотреть.

— Сегодня отсутствовал Сергей Телегин.

— Они только сегодня прилетели в Челябинск после игр за сборную. У него самочувствие неудовлетворительное, поэтому приняли решение играть сегодня без Сергея.

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:5 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Чибисов — 8 (Карри, Кошелев), 6:29 — 1:0. Пулккинен — 12 (Горюнов-Рольгизер), 6:58 — 1:1. Зернов — 11 (бол., Майе, Голдобин), 12:15 — 2:1. Голдобин — 10 (Майе, Лайпсик), 24:26 — 3:1. Пулккинен — 13 (бол., Хэмилтон, Бывальцев), 37:47 — 3:2. Калинин — 6 (бол., Бурдасов, Хэмилтон), 43:13 — 3:3. Сошников — 2 (Бурдасов, Бывальцев), 45:02 — 3:4. Керран — 4 (Еременко, Голдобин), 53:15 — 4:4.

Победный буллит: Шабанов.

Вратари: Паскуале (64:58) — Устименко.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 32 (10+7+12+3) — 34 (11+13+9+1).

Судьи: Васильев, Гашилов.

26 декабря. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (5:4 Б).

«Интересная игра с обилием голов. Зрителям понравился матч. В целом неплохо провели весь матч. Отмечу третий период, здорово сыграли в обороне, создали хорошие моменты. Допустили ошибку, соперник воспользовался и сравнял. На буллитах победили. Важная победа, важные два очка.

Сегодня непривычно продолжили атаковать, когда повели в счете? У нас нет такой установки, чтобы обороняться, когда ведем в счете. Наоборот, мы всегда ребят просим держать шайбу, лишить соперника контроля. Сегодня до середины третьего периода это получалось, будем цепляться за эту игру и наглядно показывать, как это работает.

Почему Устименко не дебютировал раньше? У него была серьезная реабилитация после операции, дали восстановиться. Через «Челмет» набирал форму, сейчас готов. Уверенно провел матч, дальше — посмотрим на его физическое и моральное состояние, примем решение по следующей игре», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

«Трактор» дома обыграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе челябинцев дубль на счету Владимира Ткачева, еще по голу забили Сергей Калинин и Алексей Бывальцев.

У уфимского клуба шайбы на счету Николая Кулемина и Александра Кадейкина.

«Трактор» с 42 очками занимает 9-е место в Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 54 очками — на 5-й строчке Востока.

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Ткачев — 8 (Шабанов, Шепелев), 4:04 — 1:0. Ткачев — 9 (Яруллин, Шабанов), 9:41 — 2:0. Кулемин — 7 (Шмелев), 25:11 — 2:1. Калинин — 7 (Горюнов-Рольгизер), 36:08 — 3:1. Кадейкин — 11 (Шмелев, Комаров), 39:15 — 3:2. Бывальцев — 13 (Бурдасов, Блажиевский), 47:42 — 4:2.

Вратари: Устименко — Ежов (59:00).

Штраф: 5 — 21.

Броски: 35 (17+9+9) — 22 (5+8+9).

Судьи: Гамалей, Сидоренко.

28 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2.

В составе команды из Челябинска забили Никита Тертышный, Илья Карпухин, Сергей Телегин, Михаил Котляревский и Михаил Горюнов-Рольгизер. За клуб из Магнитогорска отметились Коди Керран и Никита Коростелев.

«Трактор» выиграл третий матч подряд и занимает восьмое место на «Востоке», набрав 44 очка в 46 играх. «Металлург» находится на третьей строчке с 60 очками.

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Голы: Тертышный — 2 (Ткачев, Шабанов), 4:39 — 1:0. Керран — 5 (Зернов), 7:13 — 1:1. Карпухин — 5 (Шабанов, Ткачев), 9:58 — 2:1. Телегин — 5 (бол., Сошников), 21:27 — 3:1. Котляревский — 5 (Пулккинен, Горюнов-Рольгизер), 48:17 — 4:1. Горюнов-Рольгизер — 2 (Яруллин), 53:28 — 5:1. Коростелев — 12 (бол., Майе, Яковлев), 55:48 — 5:2.

Вратари: Мыльников — Паскуале (Кошечкин, 48:17).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 32 (10+12+10) — 29 (8+9+12).

Судьи: Раминг, Спирин.

30 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7005 зрителей.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над «Металлургом» (5:2) в матче КХЛ.

«Заключительный матч в этом году, очень хотели сделать подарок для наших болельщиков и для себя в том числе. Здорово, что нам это удалось. Играли с одним из лидеров и понимали, в какой хоккей играет «Металлург». В предыдущем матче в Магнитогорске не все получилось, соперник выловил нас на контратаках. Обратили на это внимание, четко сыграли по заданию, была хорошая реализация», — приводит слова Гатиятулина сайт КХЛ.

Также тренер «Трактора» рассказал, как удалось преобразить команду.

«Непростое начало сезона было, травмы и болезни ведущих игроков навалились. Попали в эту яму, из которой непросто выбраться, уходит уверенность. В паузу удалось восстановить команду и поработать как в тактическом, так и в физическом плане. Хотел бы отметить рабочее настроение в команде, все ребята стараются, выкладываются в каждом матче на сто процентов. И это дает результат», — сказал Гатиятулин.

Трактор дома потерпел разгромное поражение от СКА 3 - 9
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:9).

«Сыграли с лидером чемпионата. Наделали ошибок, особенно у себя в зоне, за что соперник нас и наказал. Один из ключевых моментов — игра спецбригад. Положительные моменты? Неплохо двигались, были хорошие возможности забить и переломить матч. Но не шла шайба в ворота. Отмечу самоотдачу ребят и болельщиков, которые поддерживали даже при таком счете», — цитирует Гатиятулина пресс-служба КХЛ.

«Трактор» по буллитам обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3.

Голами в составе челябинской команды отметились Никита Сошников, Антон Бурдасов и Михаил Горюнов-Рольгизер. Победный буллит на счету Максима Шабанова.

За клуб из Екатеринбурга забили Кертис Волк, Ник Эберт и Брукс Мэйсек.

«Автомобилист» проиграл восьмой матч подряд. Команда пока сохраняет первое место на «Востоке», набрав 63 очка в 47 играх. «Трактор» находится на 10-й строчке с 46 очками в 48 матчах.

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Волк — 9 (Широков), 5:35 — 0:1. Сошников — 3 (бол., Телегин, Тертышный), 15:25 — 1:1. Бурдасов — 14 (Бывальцев), 23:25 — 2:1. Горюнов-Рольгизер — 3 (Пулккинен, Блажиевский), 24:49 — 3:1. Эберт — 8 (Широков, Кормье), 57:30 — 3:2. Мэйсек — 29 (Волк, Эберт), 59:48 — 3:3.

Вратари: Мыльников — Маттссон (56:22 — 57:30, 58:13 — 59:48).

Броски: 17 (6+8+3+0) — 43 (7+15+17+4).

Судьи: Наумов, Ромасько.

6 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.