Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
«Трактор» в гостях обыграл «Авангард» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:4.

У хозяев отличились Владимир Ткачев, Томаш Юрчо, Дамир Шарипзянов и Рид Буше. «Трактор» ответил голами Сергея Калинина, Александра Рыкова, Никиты Сошникова и Виталия Кравцова.

Победным для «Трактора» стал гол Максима Шабанова, забитый на 47-й минуте в стиле «лакросс».

«Авангард» идет вторым в таблице Восточной конференции с 79 очками. «Трактор» (70) поднялся на 4-е место, обойдя «Автомобилист».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:5 (3:2, 0:2, 1:1)

Голы: Ткачев — 17 (Буше), 1:05 — 1:0. Юрчо — 4 (Чмыхов), 4:04 — 2:0. Шарипзянов — 8 (бол., Пьянов, Ткачев), 9:51 — 3:0. Калинин — 3 (бол., Ткачев), 12:23 — 3:1. Рыков — 6 (Ткачев), 15:42 — 3:2. Сошников — 8 (бол., Бурдасов, Дер-Аргучинцев), 24:37 — 3:3. Кравцов — 17 (Антипин, Дер-Аргучинцев), 29:31 — 3:4. Буше — 39 (Чистяков), 40:30 — 4:4. Шабанов — 22 (Ткачев), 46:49 — 4:5.

Вратари: Хомченко — Фукале.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 36 (17+7+12) — 32 (9+13+10).

Судьи: Морозов, Раводин.

28 января. Омск. G-Drive Арена.

«Трактор» в серии буллитов обыграл «Автомобилист» в домашнем матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 2:1.

У хозяев отличился Максим Шабанов, забросивший 23-ю шайбу в этом сезоне. Он повторил клубный рекорд «Трактора» по голом в регулярном чемпионате КХЛ. У гостей единственный гол на счету Стефана Да Косты.

Победный буллит в матче реализовал Владимир Ткачев.

«Трактор» с 72 очками после 58 матчей поднялся на четвертое место в Восточной конференции. «Автомобилист» (71) после 59 игр идет шестым.

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Да Коста — 14 (Журавлев, Хрипунов), 28:43 — 0:1. Шабанов — 23 (Яруллин, Ткачев), 34:40 — 1:1.

Победный буллит: Ткачев.

Вратари: Фукале — Аликин (Галкин, 65:00).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 31 (8+6+12+5) — 45 (14+15+10+6).

Судьи: Белов, Оскирко.

31 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

«Трактор» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ уступил на своем льду «Ак Барсу» со счетом 1:4.

В составе челябинцев отличился Сергей Калинин, у казанцев дубль оформил Александр Радулов, еще по голу забили Никита Дыняк и Семен Кошелев.

«Трактор» прервал серию из пяти побед и с 72 очками расположился на пятом месте в Восточной конференции. «Ак Барс» с 72 очками — на четвертой строчке.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Дыняк — 6 (Миллер, Галимов), 6:56 — 0:1. Радулов — 13 (Кагарлицкий, Шипачев), 21:04 — 0:2. Калинин — 4 (Юртайкин, Телегин), 27:49 — 1:2. Кошелев — 8 (Семенов), 35:57 — 1:3. Радулов — 14 (п.в., Семенов), 59:11 — 1:4.

Вратари: Фукале (58:31 — 59:11) — Билялов.

Штраф: 10 — 6.

Броски: 37 (14+5+18) — 30 (9+13+8).

Судьи: Гашилов, Гофман.

3 февраля. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвел итоги матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:4).

«Тяжело сейчас что-то анализировать. Мы хорошо начали первый период, были движение и эмоции. Пропустили ненужный гол, но продолжили играть. Второй период у нас был немножко скомканным. Согласен, что нам помешали удаления, особенно во втором периоде — они перевернули ритм и темп игры. У Максима Шабанова микротравма», — приводит слова Заварухина официальный сайт КХЛ.

Форвард «Трактора» Семен Дер-Аргучинцев подвел итоги матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:4).

«В принципе мы играли хорошо, активно, все бились и старались на сто процентов. Не боялись идти в атаку, и считаю, что играли здорово. Но получилось, что это не наш день, просто не залетало», — приводит слова Дер-Аргучинцева официальный сайт КХЛ.

КХЛ регулярный чемпионат

Трактор в гостях проиграл Торпедо 1 - 3
«Трактор» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ уступил на выезде «Ак Барсу» со счетом 1:2.

В составе казанцев отличились Семен Кошелев и Артем Лукоянов, у челябинцев шайбу забросил Максим Шабанов.

«Трактор» потерпел третье поражение подряд и с 72 очками расположился на шестом месте в Восточной конференции, «Ак Барс» с 74 очками — на четвертой строчке.

КХЛ

«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Кошелев — 9 (Семенов), 32:47 — 1:0. Шабанов — 24 (бол., Юртайкин, Ткачев), 45:11 — 1:1. Лукоянов — 9 (Свечников, Кателевский), 47:41 — 2:1.

Вратари: Билялов — Фукале (58:28).

Броски: 29 (10+10+9) — 30 (13+8+9).

Судьи: Овчинников, Раводин.

8 февраля. Казань. Татнефть-Арена. 7619 зрителей.

Генеральный директор «Трактора» Иван Савин в интервью «СЭ» оценил работу главного тренера команды Алексея Заварухина. По ходу сезона он сменил на этом посту Анвара Гатиятулина.

— Насколько вы довольны работой главного тренера Алексея Заварухина?

— На данном этапе мы полностью довольны теми результатами, которые показывает команда, и в этом большая заслуга и самого Алексея, и тренерского штаба, и коллектива. Коллектив позитивно отреагировал на смену тренера, и в этой ситуации без поддержки ребят Алексею Борисовичу было бы сложно добиться положительных результатов, пусть пока и промежуточных.

— Каким результатом будете довольны по итогам сезона?

— Команда как минимум способна попадать в топ-4, то есть пройти два раунда. Это для Алексея Заварухина базовая задача, которую ему необходимо вместе с коллективом выполнить.

«Трактор» на выезде уступил «Амуру» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:5.

За клуб из Хабаровска голы забили Владислав Барулин, который также записал на свой счет 2 результативные передачи, Егор Коршков, Александр Хохлачев, Виктор Балдаев и Дмитрий Шевченко. У челябинской команды заброшенными шайбами отметились Никита Сошников, Альберт Яруллин и Максим Шабанов.

После 62 матчей «Трактор» с 72 очками занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» поднялся на 8-ю позицию (64 балла за 62 встречи).

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:3 (3:2, 0:0, 2:1)

Голы: Барулин — 15 (Коршков), 0:31 — 1:0. Сошников — 9 (Дронов), 7:27 — 1:1. Яруллин — 6 (Тертышный), 9:25 — 1:2. Коршков — 15 (Барулин, Бочаров), 10:13 — 2:2. Хохлачев — 7 (Брынцев, Панюков), 14:51 — 3:2. Балдаев — 3 (Барулин, Дрозг), 43:20 — 4:2. Шабанов — 25 (Ткачев, Кирпичников), 50:57 — 4:3. Шевченко — 14 (бол., Щемеров), 55:10 — 5:3.

Вратари: Бобков — Мыльников.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 44 (16+10+18) — 30 (13+10+7).

Судьи: Соин, Юдаков.

13 февраля. Хабаровск. «Платинум-Арена». 6463 зрителя.

«Амур» — «Трактор» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: Телегин — 6 (Сошников, Родуолд), 7:26 — 0:1. Дрозг — 8 (Капустин), 14:11 — 1:1. Бочаров — 13 (Коршков, Барулин), 22:56 — 2:1. Барулин — 16 (Коршков, Щемеров), 30:49 — 3:1. Барулин — 17 (Бочаров), 48:34 — 4:1. Робинсон — 9 (Котляревский), 58:32 — 4:2.

Вратари: Бобков (30:27 — 30:49) — Фукале (59:44).

Штраф: 15 — 11.

Броски: 39 (17+12+10) — 36 (8+15+13).

14 февраля. Хабаровск. Платинум-Арена. 6630 зрителей.

«Трактор» на выезде обыграл «Адмирал» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2.

Гости отыгрались с 0:2 в этой встрече. За «Трактор» голы забили Илья Карпухин, Владимир Жарков и Виталий Кравцов. У хозяев отличились Джованни Фьоре и Павел Махановский.

Челябинская команда прервала 5-матчевую серию поражений и располагается на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции (74 очка после 64 матчей). Клуб из Владивостока с 51 очком идет на 11-й позиции.

«Адмирал» (Владивосток) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)

Голы: Фьоре — 14 (бол., Горшков, Бучельников), 7:58 — 1:0. Махановский — 1 (Гутик, Панкратов), 8:58 — 2:0. Карпухин — 5 (Родуолд, Попов), 17:38 — 2:1. Жарков — 2 (Котляревский, Карпухин), 52:08 — 2:2. Кравцов — 18 (Родуолд), 59:32 — 2:3.

Вратари: Демченко (59:46) — Фукале.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 38 (14+12+12) — 32 (11+11+10).

Судьи: Васильев, Гофман.

16 февраля. Владивосток. «Фетисов Арена»

«Адмирал» (Владивосток) — «Трактор» (Челябинск) — 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Голы: Шевченко — 11 (Бучельников, Аноховский), 1:03 — 1:0. Берлев — 9 (Гутик), 23:15 — 2:0. Завгородний — 7 (Макеев, Пу), 31:45 — 3:0. Берлев — 10 (мен., Пу), 37:50 — 4:0. Берлев — 11 (Горшков), 39:34 — 5:0. Петьков — 7 (Завгородний, Пу), 42:39 — 6:0. Робинсон — 10 (Телегин), 54:57 — 6:1.

Вратари: С.В. Иванов — Мыльников.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 30 (10+13+7) — 40 (12+11+17).

18 февраля. Владивосток. Фетисов Арена. 5365 зрителей.

«Трактор» дома одержал победу над «Витязем» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:0.

За хозяев отличились Данил Юртайкин, Джек Родуолд и Никита Тертышный.

Голкипер челябинцев Закари Фукале отыграл на ноль, отразив 23 броска по воротам.

«Трактор» (76 очков) занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ. «Витязь» (47) замыкает таблицу «Запада».

«Трактор» (Челябинск) — «Витязь» (Московская область) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Юртайкин — 10 (Антипин, Калинин), 2:02 — 1:0. Родуолд — 8 (Робинсон, Котляревский), 18:26 — 2:0. Тертышный — 6 (бол., Кравцов, Яруллин), 34:42 — 3:0.

Вратари: Фукале — Шикин.

Броски: 31 (10+13+8) — 23 (5+12+6).

Судьи: Букин, Кулаков.

22 февраля. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

«Трактор» на своем льду победил «Авангард» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2 Б.

За омскую команду в основное время голы забили Томаш Юрчо и Николай Прохоркин. У клуба из Челябинска отличись Илья Карпухин и Виктор Антипин. Победный буллит забросил форвард хозяев Максим Шабанов.

«Авангард» набрал 92 очка после 67 матчей и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» с 78 очками располагается на шестой строчке.

В заключительном матче регулярного чемпионата омичи сыграют против «Металлурга», а челябинская команда — против «Амура».

«Трактор» (Челябинск) — «Авангард» (Омск) — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Юрчо — 8 (Прохоркин, Жафяров), 7:19 — 0:1. Карпухин — 6 (Телегин, Попов), 10:36 — 1:1. Прохоркин — 17 (Киселевич, Ткачев), 28:14 — 1:2. Антипин — 4 (Жарков, Попов), 30:34 — 2:2.

Победный буллит: Шабанов.

Вратари: Фукале — Проскуряков.

Броски: 50 (21+13+13+3) — 21 (7+4+8+2).

Судьи: Бирин, Морозов.

24 февраля. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

«Трактор» дома победил «Амур» в заключительном матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:3 ОТ.

У клуба из Хабаровска в основное время отличились Дмитрий Шевченко, Кирилл Слепец и Иван Мищенко. За челябинскую команду голы забили Никита Сошников, Семен Дер-Аргучинцев и Владимир Ткачев, который также забросил шайбу в овертайме.

«Трактор» с 80 очками занял 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и в первом раунде плей-офф КХЛ встретится с «Салаватом Юлаевым». «Амур» набрал 71 очко и расположился на 8-й позиции. Первым соперником команды в плей-офф станет «Металлург», который ранее обыграл «Авангард» в борьбе за первую строчку на «Востоке».

«Трактор» (Челябинск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Голы: Ткачев — 11 (Карпухин, Щучинов), 9:19 — 1:0. Сошников — 10 (Дер-Аргучинцев, Бурдасов), 25:10 — 2:0. Дер-Аргучинцев — 17 (Сошников, Бурдасов), 25:35 — 3:0. Шевченко — 16 (бол., Дрозг, Гуркин), 38:08 — 3:1. Слепец — 8 (Гиздатуллин), 44:36 — 3:2. Мищенко — 5 (Шевченко, Дрозг), 49:45 — 3:3. Ткачев — 12, 60:16 — 4:3.

Вратари: Мыльников — Бобков.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 30 (6+14+9+1) — 26 (9+10+7+0).

Судьи: Гашилов, Спирин.

26 февраля. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

КХЛ регулярный чемпионат сезон 2023\2024 .

Трактор закончил сезон на 6 месте в Восточной конференции 68 игр - 80 очков .
«Трактор» на выезде победил «Салават Юлаев» в первом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

Победу челябинцам принесли голы Александра Шарова, Альберта Яруллина и Григория Дронова.

За уфимцев отличились Данил Башкиров и Михаил Науменков.

«Трактор» вышел вперед в серии. Следующий матч пройдет в «Уфе» 2 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Первый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Шаров — 1 (Антипин, Котляревский), 4:33 — 0:1. Яруллин — 1 (Сошников, Блажиевский), 28:08 — 0:2. Башкиров — 1 (Мелош, Шаров), 37:28 — 1:2. Науменков — 1 (бол., Ливо, Коледов), 39:18 — 2:2. Дронов — 1 (Шабанов, Ткачев), 57:23 — 2:3.

Вратари: Самонов (58:30) — Фукале.

Штраф: 7 — 12.

Броски: 34 (8+15+11) — 27 (11+9+7).

Судьи: Бондарь, Фатеев.

29 февраля. Уфа. Уфа-Арена. 8498 зрителей.

Счет в серии: 0:1

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в Уфе.

«Хороший первый период, ребята молодцы, хорошо настроились. Единственное, начали удаляться, пропустили эти два гола. Соперник добавил, причём прилично, но мы терпели и заслуженно победили, несмотря ни на что. Команда – молодец, коллектив, в первую очередь», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Напомним, в сезонной серии прошедшего регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» одержал победы во всех четырёх матчах (5:3, 4:0, 4:3, 4:0).

Второй матч в серии «Салават Юлаев» — «Трактор» состоится на арене уфимского клуба послезавтра, 2 марта (14:30 мск).

Источник Чемпионат . com
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

Трактор в гостях проиграл Салават Юлаев 1 - 4
«Трактор» на домашнем льду победил «Салават Юлаев» в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

За челябинский клуб забили Сергей Телегин, Семен Дер-Аргучинцев и Владимир Ткачев. У уфимцев отличились Александр Хмелевски и Иван Дроздов.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Трактора». Четвертый матч пройдет 6 марта в Челябинске. Начало — в 17.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

Голы: Телегин — 1 (Бурдасов, Дер-Аргучинцев), 0:27 — 1:0. Хмелевский — 2 (бол., Дроздов, Ливо), 5:31 — 1:1. Дер-Аргучинцев — 1, 9:31 — 2:1. Ткачев — 1 (Шабанов, Телегин), 13:57 — 3:1. Дроздов — 1 (Хмелевский, Василевский), 30:31 — 3:2.

Вратари: Фукале — Самонов (58:10).

Штраф: 7 — 11.

Броски: 24 (13+3+8) — 35 (15+14+6).

Судьи: Акузовский, Оскирко.

4 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Счет в серии: 2-1

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

Трактор дома проиграл Салават Юлаев 2 - 3
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин посетовал на большое количество удалений в четвёртом матче серии с «Салаватом Юлаевым» (2:3, 2-2 в серии). Уфимцы забили победный гол в большинстве за пару минут до конца матча.

«Конечно, играли парни с хорошей самоотдачей. Единственное, что ненужные удаления сломали нам игру. Считаю, что такие игры должны доводить до победы, не давать шанс сопернику. Сбились немножко, стали играть в неправильный хоккей, от этого пошли удаления. Плохое большинство? Согласен, есть над чем работать. Много сидим над этим компонентом, разбираем, показываем, дополнительно занимаемся, но пока что-то не идёт. Ребята должны тут какой-то один, пусть «мусорный» гол забить, и тогда прорвёт», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин рассказал, почему команда не удержала победный счёт в третьем периоде четвёртого матча серии с «Салаватом Юлаевым» (2:3, 2-2 в серии).

«Много внимания уделяем силовой составляющей в этой серии? Согласен. Мы должны были в третьем периоде терпеть, где-то должна была быть холодная голова. Надо свои эмоции держать в руках. Конечно, Робинсона не хватало, но у нас все ребята бились сегодня, молодцы. Юртайкин неплохо сыграл, у нас есть и другие ребята, готовые выйти и сыграть. Ткачёву зашивали губу, думаю, что всё нормально с ним, должен в следующем матче сыграть.

Снова рано сели в оборону? Мы хотим играть в атаку, но соперник тоже играет, пытается отыграться. Здесь от соперника зависит, как он нам даёт играть. То же самое, в начале игры мы смотримся лучше, забиваем голы. Но, конечно, у нас не было задачи прямо сидеть в обороне», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

«Трактор» на выезде обыграл «Салават Юлаев» в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 2:1.

Победную шайбу в третьем периоде забросил Максим Шабанов. Еще один гол челябинцев на счету Чарльза Робинсона.

У уфимцев отличился Джошуа Ливо.

«Трактор» одержал третью победу и вышел вперед в серии (3-2). Следующий матч пройдет в Челябинске 10 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Пятый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Робинсон — 1 (бол., Бурдасов), 25:28 — 0:1. Ливо — 4 (Хмелевский, Дроздов), 29:11 — 1:1. Шабанов — 1 (Ткачев), 54:01 — 1:2.

Вратари: Самонов (58:37) — Фукале.

Штраф: 12 — 6.

Броски: 33 (9+13+11) — 22 (6+8+8).

Судьи: Бондарь, Сидоренко.

8 марта. Уфа. Уфа-Арена.

Счет в серии: 2-3

«Трактор» дома обыграл «Салават Юлаев» в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 4:2.

Дубль за хозяев оформил Чарльз Робинсон. Еще по одной шайбе забросили Виталий Кравцов и Семен Дер-Аргучинцев. Джек Родуолд отдал две голевые передачи.

За уфимцев отличились Иван Дроздов и Егор Сучков.

«Трактор» одержал четвертую победу в серии (4-2) и вышел во второй раунд Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» вылетел из плей-офф КХЛ.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

Голы: Дроздов — 4 (Ливо, Мелош), 16:05 — 0:1. Сучков — 1 (Хафизуллин, Шмелев), 16:38 — 0:2. Робинсон — 2 (Котляревский, Родуолд), 20:19 — 1:2. Кравцов — 2 (Дронов, Шабанов), 41:33 — 2:2. Дер-Аргучинцев — 2 (Кравцов, Бурдасов), 57:09 — 3:2. Робинсон — 3 (п.в., Антипин, Родуолд), 59:17 — 4:2.

Вратари: Фукале — Самонов (57:55 — 59:17).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 29 (10+8+11) — 44 (11+20+13).

Судьи: Бирин, Юдаков.

10 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Счет в серии: 4-2