Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
25-летний российский защитник челябинского «Трактора» Илья Карпухин поделился эмоциями от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина – 2024 после прохода в первом раунде уфимского «Салавата Юлаева» (4-2).

«Потрясающие эмоции. Кайф! Давно такого не было. В прошлом году не попали в плей-офф, а в этом такая напряжённая серия, настоящий хоккей. Мы играли терпеливо, на команду, друг за друга. Отличная атмосфера в коллективе, дух боевой. Видно, что все готовы стоять друг за друга и биться. Драки заставили соперника нервничать? Это хоккей. Мы им по морде надавали, они – нам. Эмоции выплеснули и дальше пошли играть. У нас была установка играть с холодной головой, не лететь с шашкой наголо. «Трактор» не сказал ещё своё последнее слово в плей-офф? Конечно. Сегодня порадовались, вышли на следующий уровень, а завтра – уже готовимся к новой серии», — приводит слова Карпухина пресс-служба КХЛ на официальном сайте лиги.

Напомним, в текущем розыгрыше Кубка Гагарина Карпухин провёл шесть матчей в составе «Трактора», отметившись одной результативной передачей при показателе полезности «+1».

Источник Чемпионат . com
Главный тренер челябинского «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал победу в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 над уфимским «Салаватом Юлаевым» (4:2, 4-2), благодаря которой им удалось выйти в следующий этап соревнований.

«Тяжёлая серия, хороший соперник. В каких-то мелочах «Салават» доминировал, но мы сыграли правильно, в тот хоккей, который на сегодняшний момент нам приносит результат. Мы добились этого результата. Сегодня первый период немного проспали, сделали ненужные ошибки, но затем сильно добавили. Были предпосылки для этого, о которых я не хотел бы говорить, — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

«Трактор» в гостях победил московское «Динамо» в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина — 4:2.

Победу челябинцам принесли шайбы Никиты Сошникова, Владимира Ткачева, Данила Юртайкина и Артема Блажиевского. Максим Шабанов отдал две голевые передачи.

За бело-голубых отличились Максим Джиошвили и Эрик О'Делл. «Динамо» заменило вратаря после трех пропущенных шайб в первом периоде — вместо Ильи Коновалова на лед вышел Максим Моторыгин.

«Трактор» вышел вперед в серии (1-0). Следующий матч пройдет в Москве 18 марта. Начало — в 19.30 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Первый матч

«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

Голы: Джиошвили — 2 (Ильенко, Римашевский), 10:26 — 1:0. Сошников — 1 (Блажиевский, Шаров), 14:32 — 1:1. Ткачев — 2 (Шабанов), 16:15 — 1:2. Юртайкин — 1 (бол., Шабанов), 17:59 — 1:3. Блажиевский — 1 (Робинсон), 30:13 — 1:4. О`Делл — 2 (Кудрявцев, Рашевский), 38:48 — 2:4.

Вратари: Коновалов (Моторыгин, 17:59, 57:27) — Фукале.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 35 (11+12+12) — 19 (8+8+3).

Судьи: Раводин, Соин.

16 марта. Москва. «ВТБ Арена». 9954 зрителя.

Счет в серии: 0-1

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин высказался о победе своей команды в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо» (4:2), который прошёл сегодня в Москве.

«Хорошая игра, видно, что ребята действовали с хорошими эмоциями, отдали очень много сил. Классно сыграли третий период, по заданию. Это один из лучших третьих периодов в нашем исполнении в плане выполнения тренерской установки и работы на команду. Самое главное, что мы выиграли. Порадовались и готовимся к следующей игре.

Что значит «сыграли по заданию»? В первую очередь – не дать шансов сопернику. Не удаляться. И следующий момент – больше держать шайбу в зоне атаки. Да, где-то не получалось, но по самой структуре всё было классно», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин после первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо» (4:2) оценил игру форварда Ильи Николаева, рассказал, как команда будет отвечать на жёсткую игру соперника, а также высказался об игре спецбригад.

«Как сыграл Николаев, который сегодня заменил Телегина? Скажем так, у Ильи есть опыт игр плей-офф за магнитогорский «Металлург». Это сыграло ему в плюс. Посмотрим игру, разберём и дальше будем думать, сыграет он в следующем матче или нет. Сегодня он сыграл здорово. Не скажу, что заменил, но самое главное, что мы выиграли, а у нас это командные действия.

В «Динамо» сказали, что они будут чаще лезть на пятак, как это было в конце матча? Как и в серии с «Салаватом Юлаевым» на такую грубость мы будем отвечать грубостью. У нас не было заранее задания драться. Но в хоккей играют взрослые мужики, у них эмоции бьют через край.

Игра спецбригад? У нас всё стандартно. Хорошо, что в этом матче сыграли удачно, могу сказать, что на первый раунд большинство вообще не повлияло», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Нападающий «Трактора» Максим Шабанов прокомментировал победу своей команды в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина над московским «Динамо» (4:2), который прошёл сегодня в Москве.

«Я бы не сказал, что они доминировали. Мы просто сыграли по заданию, выполнили тренерскую установку. Они были лучше по статистике? Ну, хорошо, пусть они будут лучше по статистике. Для нас главное — победа.

Их воспринимают как фаворита? Я не знаю. Мне кажется, никто об этом не думает. Мы просто выходим и играем на победу. Принимали ли во внимание, что у «Динамо» есть проблема с вратарями? Да, нам всё разбирают — это плей‑офф. И нас разбирают тоже. Мы просто сделали свою работу.

Забили в большинстве? Мы всё равно тренируем большинство. Там не получилось, а здесь забили. Мы постоянно говорим о том, как большинство улучшить. Мы его наигрываем, и от этого идёт результат.

Фукале заводит команду? Это эмоциональный парень, он всех поддерживает. Сам показывает свою работу на льду. И там у нас все лидеры», — передаёт слова Шабанова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

«Трактор» на выезде одержал победу над московским «Динамо» во втором матче второго раунда Кубка Гагарина — 5:4 ОТ.

В основное время за московскую команду дублем отметился Никита Гусев и еще по голу забили Эрик О'Делл и Дмитрий Рашевский. У клуба из Челябинска отличились Максим Шабанов, Виктор Антипин, Джек Родуолд и Антон Бурдасов. Гол в первом овертайме забил Александр Шаров.

«Трактор» увеличил счет в серии до четырех побед 2-0. Следующий матч между командами пройдет 20 марта в Челябинске.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч

«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 4:5 ОТ (1:2, 1:2, 2:0, 0:1)

Голы: Шабанов — 2 (Юртайкин), 10:22 — 0:1. О`Делл — 3 (бол., Пакетт, Уил), 12:07 — 1:1. Антипин — 1 (бол., Шабанов, Дронов), 18:40 — 1:2. Гусев — 2 (бол., Уил, Менелл), 24:07 — 2:2. Родуолд — 1 (Робинсон, Котляревский), 28:16 — 2:3. Бурдасов — 2 (Дер-Аргучинцев, Кравцов), 35:20 — 2:4. Гусев — 3 (Ожиганов), 42:53 — 3:4. Рашевский — 5 (Менелл), 45:52 — 4:4. Шаров — 2 (Яруллин, Блажиевский), 73:44 — 4:5.

Вратари: Коновалов (Моторыгин, 35:20) — Фукале.

Штраф: 14 — 12.

Броски: 50 (14+16+10+10) — 30 (6+9+7+8).

Судьи: Кулаков, Юдаков.

18 марта. Москва. «ВТБ Арена». 9975 зрителей

Счет в серии: 0-2

«Трактор» дома победил московское «Динамо» в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина — 3:2.

Победу хозяевам принесли шайбы Антона Бурдасова, Семена Дер-Аргучинцева и Михаила Котляревского. Бурдасов и Дер-Аргучинцев также отдали по одной голевой передаче.

За бело-голубых отличились Джордан Уил и Артем Ильенко.

«Трактор» выиграл третий матч кряду (3-0) и теперь находится в одной победе от выхода в полуфинал Кубка Гагарина.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Уил — 2 (Гусев), 15:19 — 0:1. Бурдасов — 3 (Дер-Аргучинцев), 22:20 — 1:1. Дер-Аргучинцев — 3 (бол., Яруллин, Бурдасов), 25:48 — 2:1. Ильенко — 3 (Кудрявцев, Менелл), 31:51 — 2:2. Котляревский — 2, 45:23 — 3:2.

Вратари: Фукале — Моторыгин (56:26).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 25 (7+12+6) — 33 (11+5+17).

Судьи: Беляев, Раминг.

20 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Счет в серии: 3-0

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал третью подряд победу в серии с «Динамо» (3:2). Челябинцы ведут в серии со счётом 3-0.

«Классные эмоции. Здорово, что сегодня победили, хотя начало игры мы немного проспали. Самое главное, что сделали очередной шаг и повели 3-0 в серии. Следующий шаг будет ещё тяжелее. На это внимание и обращаем. Самое главное сейчас – восстановиться, залечить те микротравмы, которые у нас есть, и подготовиться к следующей игре. Надо закрывать эту серию.

Что есть у нас, чего нет у них? Сразу скажу, что у нас есть команда. Коллектив. Мы очень много шайб ловим на себя, а те моменты, которые мы создаём, пытаемся их реализовать. Повторюсь, что сегодня в первом периоде был немного академичный хоккей, в который мы не должны играть. Во втором перестроились и сделали хороший задел.

Что сказал игрокам? Сказал, чтобы они просыпались. Было видно, что команда играет не в тот хоккей, что мы хотели. Котляревский? Миша молодец, что забил решающий гол в сегодняшней игре. Но скажу так, что мы два периода пытались его разбудить. Даже во втором периоде он сделал несколько неправильных действий, на которые мы обратили его внимание. Молодец, что он делает своей скоростью, но он должен ещё больше пользоваться своими сильными сторонами», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

«Трактор» на своем льду победил московское «Динамо» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ — 5:4.

За хозяев голы забили Чарльз Робинсон, Данил Юртайкин, Антон Бурдасов, Джек Родуолд и Максим Шабанов. У бело-голубых в этой встрече отличились Эрик О'Делл, Седрик Пакетт и Джордан Уил, оформивший дубль. На счету Никиты Гусева три результативные передачи.

Челябинская команда выиграла серию с «Динамо» со счетом 4-0 и вышла в полуфинал Кубка Гагарина. В следующем раунде «Трактор» встретится с победителем пары «Локомотив» — «Авангард» (2-1).

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Четвертый матч

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)

Голы: Пакетт — 4 (бол., Гусев, Менелл), 8:25 — 0:1. Робинсон — 4 (Карпухин, Котляревский), 10:55 — 1:1. Юртайкин — 2 (Ткачев), 12:57 — 2:1. Бурдасов — 4 (бол., Дер-Аргучинцев), 16:53 — 3:1. Родуолд — 2 (бол., Яруллин), 19:11 — 4:1. Уил — 3 (бол., Гусев, Менелл), 25:02 — 4:2. Уил — 4 (Гусев, Пыленков), 49:48 — 4:3. Шабанов — 3 (Карпухин), 54:56 — 5:3. О`Делл — 4 (Менелл, Пыленков), 59:30 — 5:4.

Вратари: Фукале — Моторыгин (Коновалов, 16:53, 56:42).

Штраф: 8 — 12.

Броски: 15 (10+2+3) — 34 (10+13+11).

Судьи: Оленин, Фатеев.

22 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Счет в серии: 4-0

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч

Трактор в гостях проиграл Локомотиву 2 - 5
КХЛ плей - офф 1\2 финала . Второй матч

Трактор в гостях проиграл Локомотиву 2 - 3 (ОТ)
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин после поражения во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024 от «Локомотива» (2:3 ОТ, 0-2) заявил, что челябинский клуб проиграл незаслуженно.

«Горжусь своей командой, сегодня играли хорошо. Считаю, что незаслуженно проиграли, но это хоккей. Серия переезжает в Челябинск, там будет совсем другой хоккей. Будем думать, как дальше действовать. Чтобы обыграть «Локомотив», надо забросить три шайбы? Правильно. Чтобы это сделать, нужно забить три гола. Дома мы играем немного по-другому, скажем так. Болельщики нас будут гнать вперёд, этого будет достаточно», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

Нападающий «Трактора» Никита Сошников рассказал о поражении во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024 от «Локомотива» (2:3 ОТ, 0-2).

«Идём дальше, голову не вешаем. „Локомотив“ — самая системная команда, которая не рискует лишний раз, играет без провалов. С ними тяжело „три в два“, „два в один“ — не убежишь. Они вчетвером в обороне играют. Надо разворачивать их, заставить ошибаться. Пожалуй, только такие ключи», — цитирует Сошникова Allhockey.

Защитник «Трактора» Илья Карпухин рассказал о поражении от «Локомотива» (2:3 ОТ, 0-2) во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024.

«В целом неплохо играли, во втором периоде, может, соперник нас чуть больше переигрывал. Обидно, что проиграли, но расстраиваться некогда. Каждая игра — новая жизнь. Едем в Челябинск, там наш дом, наша поддержка, болельщики дадут нам заряд эмоций. Здорово, что сразу отыграли первую шайбу. Мы не раз показывали свой характер, на протяжении двух серий и этой тоже. У нашей команды есть характер — 100%», — цитирует Карпухина «РБ Спорт».

Напомним, третий матч в полуфинальной серии состоится в Челябинске 6 апреля.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч

Трактор дома проиграл Локомотиву 1 - 2
КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Четвертый матч .

Трактор дома проиграл Локомотиву 0 - 3 .

Счёт в серии 0 - 4 .

Трактор закончил сезон .

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал поражение подопечных (0:3) от ярославского «Локомотива» в заключительной, четвёртой встрече полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

«Скажем так, попали на хорошо организованную команду и не смогли взломать их оборону, не смогли пробить вратаря, хотя в сегодняшней игре создали очень много моментов, где нужно было просто забить гол. Не получилось.

Надо было поменять тройки? Давайте так – это моё тренерское дело. Это ваше мнение, а я на площадке. Я так вижу и так творю.

Ключевой момент серии? Вторая игра была немного ключевой. В ней мы хорошо играли и сравняли счёт. Конечно, пропустили быстрый гол в овертайме, но в моменте не понравилось, как мы вышли на третий матч. Так и не понял, почему это произошло, почему не хватило эмоций. Свои выводы мы уже сделали. Надо всё переварить и проанализировать.

Соглашусь, что вторая игра была ключевой, но и первую никто не отменял. При счёте 1:2 мы потеряли вратаря и психологически сломались, хотя мы солидная команда и должны были играть в свой хоккей, несмотря на травму. В плей-офф попали в четвёрку сильнейших команд, но не хотели на этом останавливаться. Мы могли сыграть с «Локомотивом» [на равных], но нас переиграли», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин после поражения в четвёртом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Локомотивом» (0:3) сказал, что им не хватало голкипера Зака Фукале.

«Личный урок из серии? Любой отрицательный результат идёт в опыт. Я не скажу, что хватило или не хватило опыта. Так нельзя говорить, потому что на площадке играют хоккеисты, а мы только направляем их. Не скажу, что ребята не старались. Они сыграли так, как умеют. Конечно, в тех моментах, когда даже сегодня пропускали голы, мы сыграли неправильно. Акцент на этом делали, ребята знают наши требования. Но это хоккей. Не ошибается тот, кто не играет в хоккей.

Травма Фукале – ключевой момент? Сергей Мыльников играл достойно и оставлял нас в игре, даже сегодня на старте матча. Единственный момент – вот этого задора, вот этого нахождения Зака именно на льду… Он всегда был с нами, приходил на тренировки и сейчас в раздевалке, но нахождения на льду немного не хватило. Для нас он ключевой игрок.

Насколько серьёзна его травма – это не ко мне. И всё равно это тайна за семью печатями», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.