Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов поделился мнением о поражении от «Авангарда» (2:3 Б) в матче КХЛ.

«Хорошее начало было с нашей стороны. Забили два гола. Во втором периоде после того, как не совсем удачно мы сыграли в большинстве, «Авангард» перехватил инициативу, забросил свои голы. В третьем периоде была, на мой взгляд, равная игра. Мы создавали моменты, у них была пара моментов. В овертайме были обоюдные моменты, опять же вратари с обеих сторон были хороши. В буллитной серии удачливее был «Авангард».

При 2:0 не было установки играть вторым номером. Там так получилось, что пару раз на нас накладывали смену на смену. «Авангард» воспользовался этим преимуществом, забил гол. Если учесть, что у нас много травмированных и много молодых парней играют на тех ролях, на которых они еще не играли, то одно очко, которое мы взяли, идет за два на данном этапе», — приводит слова Козлова сайт КХЛ.

«Салават Юлаев» занимает пятое место на «Востоке» с 55 очками в 45 играх.

«Салават Юлаев» дома обыграл ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе уфимского клуба забивали Михаил Науменков и Александр Хмелевский. У ярославского клуба отличился Иван Чехович.

«Салават Юлаев» с 57 очками занимает 4-е место на Востоке. «Локомотив» с 65 очками — на 2-й строчке «Запада».

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Чехович — 8 (бол., Сергеев), 19:20 — 0:1. Науменков — 6 (бол., Шмелев, Хмелевский), 39:21 — 1:1. Хмелевский — 15 (бол., Дроздов, Кулемин), 46:40 — 2:1.

Вратари: Ежов — Исаев (58:40).

Штраф: 4 — 8.

Броски: 16 (5+8+3) — 27 (9+11+7).

Судьи: Наумов, Ромасько.

4 января. Уфа. Уфа-Арена.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов поделился мнением после победы над ярославским «Локомотивом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Очень важная победа для нас! Мы играли против лидера Западной конференции. Очень важно было, что, проигрывая по счету, свое слово сказало большинство: сравняли, а затем вышли вперед. Отмечу самоотверженную игру в обороне защитников и нападающих: было много блокированных бросков.

Очень важно, что, когда в конце у нас получил повреждение Павел Коледов, мы перешли на игру в две пары — в четыре защитника — и удержали счет. Илья Ежов — молодец! Успели ли оценить состояние Коледова? Еще не успели. Кто ближе всего к возвращению из лазарета? Ключевое слово — ближе. Надеюсь, что у Коледова не настолько серьезное повреждение, и он нам поможет, потому что сейчас, если нет Паши, у нас получается совсем молодая защита. Скорикова сегодня вывели из списка травмированных. Если он будет готов физически, подумаем, как его использовать», — приводит слова тренера пресс-служба КХЛ.

«Салават Юлаев» с 57 очками занимает 4-е место на Востоке.

«Салават Юлаев» победил СКА со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе уфимцев голами отметились Иван Дроздов, Сергей Шмелев, Михаил Науменков, Данила Алалыкин и Николай Кулемин. Причем последние две шайбы были забиты в пустые ворота.

В составе СКА единственная шайба на счету Андрея Педана.

СКА проиграл три из последних четырех матчей. Однако команда продолжает удерживать первое место на «Западе», имея в активе 76 очков. «Салават» идет четвертым на «Востоке» (59 очков).

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: Дроздов — 10 (бол., Мухамадуллин, Шмелев), 13:34 — 1:0. Шмелев — 17 (Кадейкин), 23:50 — 2:0. Науменков — 7 (Коледов, Хмелевский), 27:10 — 3:0. Педан — 3 (Глотов), 54:16 — 3:1. Алалыкин — 5 (п.в., Хмелевский), 56:03 — 4:1. Кулемин — 8 (мен., п.в.), 59:12 — 5:1.

Вратари: Ежов — Подъяпольский (54:34 — 56:03, 56:39 — 59:12).

Штраф: 12 — 18.

Броски: 26 (10+10+6) — 27 (11+7+9).

Судьи: Раводин, Фатеев.

6 января. Уфа. Уфа-Арена. 8550 зрителей.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над СКА (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Очень хороший матч. Полный стадион, за нас громко болели. Спасибо нашим фанатам. Мы ответили взаимностью, подарили много голов. Ребята — молодцы, запредельная мотивация, взяли два очка у лидера чемпионата. В такой ситуации, это очень важная победа.

— Готовились по-особенному к домашней встрече?

— По-особенному не говорили, но готовились. Тут особенная концентрация и самоотдача.

— Какую задачу сегодня поставили по нейтрализации СКА?

— Был план — надежно и с концентрацией сыграть в обороне. Знали атакующий потенциал СКА. Мы сыграли четко в обороне, по точкам стояли грамотно. Илья Ежов провел очередной феноменальный матч.

— СКА играет очень жестко. Что вы говорили хоккеистам в перерыве, как настраивали их?

— Комментарии в этой ситуации излишни. Это хоккей, у них габаритные защитники, играют жестко. Отмечу наших молодых ребят, они выдержали удар.

— Почему такая большая разница в силовых приемах — 9:31?

— Это комплимент нашим нападающим, они не боятся идти под удар. Для меня уровень нападающего в том, что он видит удар соперника, но не отбросит шайбу, пойдет до конца. Это тенденция современного хоккея.

— Как оцените те моменты, когда ваши хоккеисты не попадали по воротам?

— Для меня важно, что моменты создаются. Много шансов было у Дроздова, он не все реализовал. Реализация придет, главное, что есть моменты.

— Коледов успел восстановиться или вышел героически?

— Он успел восстановиться. Но Паша сыграл так, что можно сказать — героически. Как и все защитники. Сегодня все пластались для победы.

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В составе «Салавата Юлаева» отметились Егор Сучков и Александр Хмелевски.

Команда из Уфы одержала третью победу подряд и поднялась на 4-ю строчку в турнирной таблице «Востока» (61 очко). «Металлург» расположился на 2-й позиции с 62 очками.

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Сучков — 1 (Пименов), 34:24 — 0:1. Хмелевски — 16, 49:30 — 0:2.

Вратари: Паскуале (57:30 — 58:33, 58:39 — 59:31) — Кареев.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 28 (6+7+15) — 32 (14+12+6).

Судьи: Кулаков, Ромасько.

8 января. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7140 зрителей.

КХЛ регулярный чемпионат

Салават Юлаев в гостях проиграл Динамо М 2 - 3
«Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Авторами заброшенных шайб в составе клуба из Уфы стали Сергей Шмелев и Александр Хмелевски.

После этого матча «Салават Юлаев» занимает 3-ю сточку в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 63 очка в 50 играх. «Адмирал» идет шестым с 59 очками в 51 встрече.

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Шмелев — 18 (Кадейкин, Коледов), 40:27 — 1:0. Хмелевски — 17 (п.в., Дроздов), 59:15 — 2:0.

Вратари: Ежов — Серебряков (58:22 — 59:15).

Штраф: 0 — 4.

Броски: 32 (8+7+17) — 25 (3+12+10).

Судьи: Бондарь, Гамалей.

14 января. Уфа. Уфа-Арена.

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

Голы: Камара — 14 (бол., Порядин, Митякин), 3:12 — 1:0. Кизимов — 2 (Белозеров), 8:54 — 2:0. Кизимов — 3, 14:13 — 3:0. Купцов — 2 (Хохлов, Галимов), 39:41 — 4:0. Митякин — 10 (Порядин, Камара), 44:03 — 5:0. Дроздов — 12 (Сучков, Антипин), 50:50 — 5:1. Алалыкин — 6, 58:08 — 5:2.

Вратари: Судницин — Кареев (Ежов, 14:13).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 26 (10+8+8) — 34 (9+15+10).

Судьи: Гашилов, Наумов.

20 января. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 3296 зрителей.

Салават Юлаев в гостях проиграл Локомотиву 2 - 3
«Салават Юлаев» дома обыграл «Нефтехимик» в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

У хозяев забил Райан Мерфи, Данил Алалыкин, Александр Хмелевский. В составе гостей отметились Вячеслав Лещенко и Павел Порядин.

Уфимский клуб одержал третью победу подряд и набрал 69 очков (5-е место на Востоке). Нижнекамский клуб с 57 очками занимает 8-е место в Восточной конференции.

Хоккей

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Мерфи — 4 (Антипин, Хмелевский), 27:07 — 1:0. Лещенко — 14 (Белозеров, Воробьев), 34:54 — 1:1. Порядин — 17 (мен., Митякин, Воробьев), 44:55 — 1:2. Алалыкин — 8 (бол., Антипин, Башкиров), 54:32 — 2:2. Хмелевский — 19 (Кадейкин, Науменков), 60:39 — 3:2.

Вратари: Ежов (60:07) — Тихомиров.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 25 (5+9+10+1) — 20 (4+10+6+0).

Судьи: Кочетов, Ромасько.

29 января. Уфа. Уфа-Арена. 7878 зрителей.

Салават Юлаев в гостях разгромно проиграл Торпедо 1 - 5

Салават Юлаев в гостях проиграл ЦСКА 2 - 4
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Позитивно, что мы нарастили темп в третьем периоде, заставили соперников обороняться, забили два гола. Ребята четко работали в обороне, старались не допускать ошибок в своей зоне, был хороший возврат нападающих. Не оставляли соперников один на один против защитника, из-за этого не было удалений. Что нужно изменить к следующему матчу с ЦСКА? Поверить в свои силы! В то, что мы тоже хорошая команда, с хорошими, качественными игроками. Нужно уважать соперника, но не слишком много его уважать», — цитирует пресс-служба лиги Козлова.

«Салават Юлаев» дома обыграл ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе хозяев забили Григорий Панин и Александр Хмелевский, который отличился в овертайме. У гостей отметился Сергей Плотников.

«Салават Юлаев» с 71 очком занимает 6-е место в Восточной конференции. ЦСКА с 82 очками — на второй строчке «Запада».

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — ЦСКА (Москва) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Панин — 5 (Пименов, Алалыкин), 8:04 — 1:0. Плотников — 18 (Нестеров, Мамин), 50:11 — 1:1. Хмелевский — 21 (п.в., Антипин, Башкиров), 60:18 — 2:1.

Вратари: Ежов — Шарыченков (60:10).

Штраф: 6 — 0.

Броски: 27 (11+8+7+1) — 33 (7+7+19+0).

Судьи: Кулаков, Фатеев.

7 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

«Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ.

В составе победителей забитыми голами отметились нападающие Данил Алалыкин и Артем Пименов.

За «Куньлунь» шайбы забросили форвард Паркер Фу и защитник Зак Лесли.

Автором победного гола в овертайме стал нападающий Александер Хмелевский.

«Салават Юлаев» занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 73 очка. «Куньлунь» располагается на 10-й строчке на «Западе» — 48 очков.

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Куньлунь» (Пекин) — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Алалыкин — 9 (Пустозеров), 3:04 — 1:0. Пименов — 4 (Шмелев, Кулемин), 3:57 — 2:0. Фу — 15 (Юрчо, Лесли), 29:47 — 2:1. Лесли — 8 (Юрчо), 58:08 — 2:2. Хмелевский — 22 (Науменков, Кадейкин), 61:40 — 3:2.

Вратари: Ежов — Смит (58:03 — 58:08).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 29 (10+6+12+1) — 18 (7+8+3+0).

Судьи: Овчинников, Щенев.

9 февраля. Уфа. Уфа-Арена. 6287 зрителей.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Витязем» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:0.

В составе хозяев отметились нападающие Евгений Тимкин, Николай Кулемин, также дубль забросил Александер Хмелевский.

«Витязь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы «Запада» с 72 очками за 62 игры.

«Салават» занимает 6-ю позицию на «Востоке» с 75 очками за 62 матча.

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Витязь» (Подольск) — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Тимкин — 1, 2:00 — 1:0. Хмелевский — 23 (бол., Мухамадуллин, Науменков), 26:04 — 2:0. Хмелевский — 24 (мен., п.в.), 53:42 — 3:0. Кулемин — 11 (Кадейкин), 55:55 — 4:0.

Вратари: Ежов — Дорожко (53:34 — 53:42).

Штраф: 6 — 6. Броски: 29 (10+14+5) — 17 (2+8+7).

Судьи: Букин, Оленин.

11 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

«Салават Юлаев» на выезде победил «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1.

В составе победителей голами отметились Данила Башкиров, Михаил Науменков, Павел Коледов и Саша Хмелевский.

Единственный гол «Сочи» на счету Василия Мачулина.

Уфимская команда выиграла четвертый матч подряд и набрала 77 очков. Команда Виктора Козлова гарантировала себе попадание в плей-офф.

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Голы: Башкиров — 4 (Дроздов, Панин), 8:10 — 0:1. Науменков — 8 (бол., Шмелев), 27:31 — 0:2. Коледов — 6 (Кадейкин, Шмелев), 30:39 — 0:3. Мачулин — 1 (бол., Николаев), 33:10 — 1:3. Хмелевский — 25 (бол., Кадейкин, Шмелев), 37:27 — 1:4.

Вратари: Третьяк (Плешков, 40:00) — Кареев.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 15 (2+7+6) — 35 (19+5+11).

Судьи: Беляев, Наумов.

13 февраля. Сочи. ДС Большой. 4187 зрителей

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1.

Два гола в составе команды из Уфы забил Владислав Картаев, еще один Николай Кулемин. За омский клуб отметился Рид Буше.

«Салават Юлаев» одержал пятую победу подряд и поднялся на второе место в турнирной таблице «Востока» (79 очков). «Авангард» опустился на шестую строчку (77 очков).

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Картаев — 5 (Мухамадуллин, Санников), 9:52 — 0:1. Картаев — 6 (Санников, Тимкин), 32:40 — 0:2. Буше — 28 (Грицюк, Чистяков), 58:48 — 1:2. Кулемин — 12 (п.в., Шмелев), 59:24 — 1:3.

Вратари: Демченко (57:55 — 58:48, 59:03 — 59:24) — Кареев.

Штраф: 4 — 0.

Броски: 27 (10+9+8) — 42 (14+17+11).

Судьи: Белов, Сидоренко.

15 февраля. Омск. G-Drive Арена. 11787 зрителей.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Авангардом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хороший был матч с нашей стороны. В начале матча «Авангард» хорошо атаковал, хорошие были позиционные атаки. Андрей Кареев сделал ключевые сэйвы, вся команда сегодня сыграла хорошо — как в атаке, так и в обороне. Была видна нацеленность на работу, на выигранные единоборства. Хочу отметить тройку Картаева, которая сегодня создала два гола. «Авангард» — хорошая команда. То, что мы выиграли, заслуга всей команды, но я бы не сказал, что «Авангард» — удобная команда для нас», — цитирует пресс-служба КХЛ Козлова.

Салават Юлаев дома проиграл Сибири 1 - 2 (Б)
«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Автомобилист» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:1.

В составе уфимского клуба дубль на счету Алексея Пустозерова, еще один гол забил Дмитрий Башкиров. Ассистентский хет-трик на счету Александра Хмелевского. У хозяев шайбу забросил Брукс Мэйсек.

«Салават» (4-е место) набрал 82 очка и обошел «Автомобилист» (5-е место и 81 очко) в турнирной таблице «Востока».

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Пустозеров — 9 (Хмелевский), 9:42 — 0:1. Пустозеров — 10 (Хмелевский), 31:11 — 0:2. Мэйсек — 36 (Макеев, Волк), 41:07 — 1:2. Башкиров — 5 (п.в., Хмелевский, Кулемин), 58:50 — 1:3.

Вратари: Маттссон (57:53 — 58:50) — Ежов.

Штраф: 0 — 4.

Броски: 34 (13+8+13) — 24 (7+12+5).

Судьи: Кулаков, Щенев.

22 февраля. Екатеринбург. Уралец.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:1) в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ.

«Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые нашли возможность приехать сюда. Мы играли против топовой команды, которая играет в хороший и красивый хоккей. Два периода ребята хорошо прессинговали, создавали моменты, в третьем «Автомобилист» добавил, когда забил гол, перехватил инициативу. Мы хорошо сыграли в обороне, ловили шайбы на себя, Ежов был хорош на последнем рубеже.

Эта игра — хорошая репетиция перед плей-офф. Почему третий период остался за соперником? Они хорошая команда, забили на первой минуте периода, почувствовали кровь, стали идти вперед, прессинговать. Я доволен тем, как мы выдержали этот натиск", — цитирует Козлова пресс-служба КХЛ.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Сибирью» в гостевом матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

В составе хозяев отличился Антон Назаревич.

За «Салават» шайбы забросили Николай Кулемин, Данил Башкиров и Александер Хмелевский.

«Сибирь» располагается на 4-м месте в турнирной таблице «Востока» с 83 очками за 67 игр.

«Салават» занимает 3-ю строчку с 84 баллами за 67 матчей.

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Кулемин — 13 (Кадейкин, Коледов), 0:16 — 0:1. Башкиров — 6 (Пустозеров, Мерфи), 8:48 — 0:2. Хмелевский — 26 (бол., Шмелев, Науменков), 26:13 — 0:3. Назаревич — 2 (Шаров, Пьянов), 38:51 — 1:3.

Вратари: Красоткин — Кареев (Ежов, 16:48, Кареев, 17:57).

Штраф: 6 — 12. Броски: 29 (7+8+14) — 18 (8+8+2).

Судьи: Оленин, Юдаков.

24 февраля. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей

«Салават Юлаев» в серии буллитов победил «Металлург» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

В основное время за «Металлург» отличился Семен Кошелев.

В составе «Салавата Юлаева» забросил Алексей Пустозеров.

В серии послематчевых бросков автором победного буллита стал нападающий уфимцев Данил Башкиров.

«Магнитка» располагается на 5-м месте в турнирной таблице «Востока» с 83 очками за 68 матчей.

«Салават» находится на 2-й строчке с 86 баллами за 68 игр.

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кошелев — 12, 25:39 — 1:0. Пустозеров — 11 (Хмелевский, Алалыкин), 45:18 — 1:1.

Победный буллит: Башкиров.

Вратари: Кошечкин — Ежов (60:11).

Броски: 37 (7+13+17+0) — 38 (9+13+10+6).

Судьи: Раводин, Соин.

26 февраля. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7500 зрителей.

Прогноз на "Гран-При Великобритании" !!!