Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)

Голы: Зыков — 13 (бол., Глотов, Хайруллин), 5:16 — 0:1. Глотов — 19 (бол., Грицюк, Хайруллин), 16:33 — 0:2. Толчинский — 14 (Никишин, Бардаков), 31:24 — 0:3. Воробьев — 16 (Нугманов, Толчинский), 33:41 — 0:4. Шаров — 16 (бол., Ливо, Хмелевский), 40:41 — 1:4. Шаров — 17 (бол., Мелош, Шмелев), 45:28 — 2:4. Хафизуллин — 4 (Шмелев, Шаров), 51:47 — 3:4.

Вратари: Самонов (Ежов, 33:41, 59:08) — Серебряков.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 36 (6+15+15) — 22 (10+7+5).

Судьи: Белов, Оскирко.

4 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

Агроном 71
«Салават Юлаев» дома обыграл ЦСКА в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 2:0.

У уфимцев шайбу забросил Джошуа Ливо. Ему ассистировали Данил Башкиров и Александр Шаров. Последний набрал 48-е (17+31) очко в 59 матчах в этом сезоне. Второй гол хозяев забил Никита Зоркин.

«Салават Юлаев» набрал 81 очко и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

ЦСКА потерпел третье поражение подряд. Армейцы с 66 очками занимают 7-ю строчку в таблице Западной конференции.

«Салават Юлаев» 10 февраля сыграет дома с «Ак Барсом», ЦСКА 8-го числа отправится в гости к минскому «Динамо».

«Салават Юлаев» (Уфа) — ЦСКА (Москва) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Ливо — 15 (Шаров, Башкиров), 54:08 — 1:0. Зоркин — 5 (мен., п.в., Самонов), 57:54 — 2:0.

Вратари: Самонов — Гамзин (56:50 — 57:54, 58:02).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 35 (13+11+11) — 32 (12+9+11).

Судьи: Акузовский, Бирин.

6 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
«Салават Юлаев» в домашнем матче победил «Ак Барс» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 2:1.

У гостей отличился Артем Галимов на 9-й минуте. У победителей шайбы забросили Александер Хмелевский и Даниил Огирчук.

«Ак Барс» с 74 очками занимает 4-е место в Восточной конференции. «Салават Юлаев» в четвертый раз обыграл казанцев и набрал 83 очка. Клуб идет третьим в таблице «Востока».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Галимов — 5 (Миллер, Юдин), 8:19 — 0:1. Хмелевский — 26 (бол., Алалыкин, Мелош), 28:12 — 1:1. Огирчук — 2 (бол., Ливо, Шмелев), 36:30 — 2:1.

Вратари: Самонов — Билялов (58:30).

Штраф: 10 — 12.

Броски: 30 (9+12+9) — 32 (6+11+15).

Судьи: Беляев, Кулаков.

10 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

Агроном 71
«Салават Юлаев» дома обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ — 7:2.

В составе хозяев отметились Иван Дроздов, Александр Хмелевски, Александр Шаров, Ярослав Цулыгин и Данил Башкиров. Григорий Панин оформил дубль. За «Авангард» шайбу забросили Николай Прохоркин и Иван Игумнов.

После 62 матчей «Авангард» занимает вторую строчку в Восточной конференции, набрав 86 очков. «Салават Юлаев» — третий (85 очков в 62 играх). Уфимцы гарантировали себе место в топ-4 «Востока».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омск) — 7:2 (2:1, 1:1, 4:0)

Голы: Прохоркин —16 (Жафяров, Юрчо), 3:55 — 0:1. Дроздов — 21 (Мелош), 7:07 — 1:1. Хмелевский — 27 (Дроздов), 11:57 — 2:1. Шаров — 18 (Шмелев, Алалыкин), 21:31 — 3:1. Игумнов — 9 (Прохоркин, Жафяров), 34:26 — 3:2. Панин — 2 (Орлович-Грудков, Тимкин), 46:24 — 4:2. Цулыгин — 2 (Шаров, Шмелев), 53:00 — 5:2. Панин — 3 (Пименов, Башкиров), 53:11 — 6:2. Башкиров — 8 (Дроздов, Науменков), 59:59 — 7:2.

Агроном 71

Салават Юлаев в гостях проиграл Динамо М 1 - 2 (ОТ)
Агроном 71
«Салават Юлаев» дома обыграл «Адмирал» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:0.

Победу уфимцам принесли голы Николая Кулемина, Николаса Мелоша и Данила Башкирова.

Голкипер хозяев Александр Самонов отыграл на ноль, отразив 24 броска по своим воротам.

«Салават Юлаев» (88 очков) прервал серию из трех поражений подряд и занимает третье место в Восточной конференции. «Адмирал» (53) идет предпоследним на «Востоке».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Кулемин — 13 (бол., Алалыкин, Ливо), 13:45 — 1:0. Мелош — 5 (Тимкин), 31:31 — 2:0. Башкиров — 9, 40:15 — 3:0.

Нереализованный буллит: Коледов (Салават Юлаев), 22:34 (Вратарь).

Вратари: Самонов — С.В. Иванов (59:01).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 34 (14+9+11) — 24 (6+12+6).

Судьи: Букин, Кулаков.

21 февраля. Уфа. Уфа-Арена. 8344 зрителя.

Агроном 71
«Салават Юлаев» дома проиграл «Сибири» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:2.

У хозяев отличился Александр Шаров. У победителей шайбы забросили Никита Коротков и Энди Андреофф.

«Салават Юлаев» с 88 очками в 67 матчах занимает 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» с 67 баллами после 67 игр находится на 9-й строчке «Востока».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Шаров — 19 (Орлович-Грудков, Шмелев), 23:58 — 1:0. Коротков — 3 (Назаров, Ахияров), 32:08 — 1:1. Андреофф — 27 (бол., Белоусов, Мерфи), 34:03 — 1:2.

Вратари: Ежов (58:07) — Красоткин.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 28 (6+11+11) — 21 (8+8+5).

Судьи: Оленин, Сергеев.

24 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

Агроном 71
«Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Северсталь» в заключительном матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:3.

У клуба из Уфы отличились Иван Дроздов, оформивший хет-трик, и Глеб Кузьмин. За череповецкую команду голы забили Руслан Абросимов, Илья Иванцов и Дмитрий Моисеев.

«Салават Юлаев» набрал 90 очков и занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Северсталь» с 80 очками расположилась на пятой строчке на «Западе».

В первом раунде плей-офф КХЛ уфимская команда сыграет против «Трактора», а «Северсталь» — против «Спартака».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)

Голы: Дроздов — 22 (Кузьмин), 15:48 — 1:0. Дроздов — 23, 16:16 — 2:0. Абросимов — 14 (Думбадзе, Грудинин), 18:16 — 2:1. Иванцов — 8 (бол., Ильин, Скоренов), 22:01 — 2:2. Моисеев — 11, 22:32 — 2:3. Дроздов — 24 (бол., Хмелевский, Шаров), 42:19 — 3:3. Кузьмин — 5 (Орлович-Грудков, Ефремов), 59:32 — 4:3.

Вратари: Самонов — Волков (59:38).

Штраф: 10 — 4.

Броски: 27 (10+8+9) — 29 (10+12+7).

Судьи: Бирин, Морозов.

26 февраля. Уфа. Уфа-Арена. 7863 зрителя.

Агроном 71
КХЛ регулярный чемпионат сезон 2023\2024 .

Салават Юлаев закончил сезон на 3 месте в Восточной конференции 68 игр - 90 очков .
Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Первый матч .

Салават Юлаев дома проиграл Трактору 2 - 3 .
Агроном 71
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов рассказал о домашнем поражении от «Трактора» (2:3).

«Первая игра – это игра нервов. Вышли скованные, зажатые, тяжёлое начало. А «Трактор» удачно забил свои голы. Во втором периоде ребята молодцы, выстояли в меньшинстве, выравняли игру. В третьем периоде у нас были моменты, но «Трактор» оказался удачливее в завершении.

Думаю, перегорели ребята, сказалась нервозность. Мы просто все очень хотели сыграть хорошо. Лидеры сыграли неудачно? Опять же, это первая игра. Для того же Ливо это первый плей-офф. Но нам нужна короткая память, готовимся к следующему матчу. Второй гол «Трактора»? Хорошо бросил Яруллин», — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Источник Чемпионат . com
Агроном 71
Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин подвёл итог проигранного матча с «Трактором» (2:3).

«Результат неудовлетворительный. Стартовый период был смазан, как будто вышли неготовыми. В раздевалке после первых 20 минут говорили, что везде стыки, но сейчас плей-офф, нужно играть телом, а не клюшкой. Надо давать сопернику понять, что они приехали сюда не за победой. В середине второго периода перестроились, выравняли игру, но бросок в третьем периоде подпортил впечатления о матче. Вторая половина встречи проходила под нашу диктовку», — цитирует Панина пресс-служба уфимского клуба.

Напомним, в сезонной серии прошедшего регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» одержал победы во всех четырёх матчах (5:3, 4:0, 4:3, 4:0).

Второй матч в серии «Салават Юлаев» — «Трактор» состоится на арене уфимского клуба послезавтра, 2 марта (14:30 мск).

Агроном 71
«Салават Юлаев» дома победил «Трактор» во втором матче первого раунда Кубка Гагарина — 4:1.

У уфимского клуба 3 (2+1) очка набрал Джошуа Ливо, также 3 (1+2) очка на счету Александра Хмелевского. У гостей один гол забил Виталий Кравцов.

В третьем периоде на льду произошла драка, по итогам которой штраф получили Алексей Василевский («Салават Юлаев»), Михаил Котляревский и Джек Родвальд («Трактор»).

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии — 1-1. Игры перемещаются в Челябинск. Третий матч серии состоится 4 марта. Начало — в 17.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: Хмелевский — 1 (Ливо), 11:15 — 1:0. Кравцов — 1 (Шабанов), 15:56 — 1:1. Ливо — 1 (бол., Шаров, Хмелевский), 27:34 — 2:1. Ливо — 2 (Дроздов, Науменков), 36:22 — 3:1. Башкиров — 2 (п.в., Хмелевский), 59:47 — 4:1.

Вратари: Самонов — Фукале (56:49 — 58:34, 58:47 — 59:47).

Агроном 71
«Салават Юлаев» на выезде победил «Трактор» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

Дубль за уфимцев оформил Иван Дроздов, забросивший победную шайбу в конце третьего периода. Еще один гол на счету Джошуа Ливо.

За хозяев отличились Михаил Котляревский и Антон Бурдасов.

«Салават Юлаев» одержал вторую победу и сравнял счет в серии (2-2). Следующий матч пройдет в Уфе 8 марта. Начало — в 14.30 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Голы: Котляревский — 1 (Юртайкин), 15:45 — 1:0. Дроздов — 2 (Панин), 23:46 — 1:1. Бурдасов — 1 (Родуолд), 29:47 — 2:1. Ливо — 3 (бол., Хмелевский, Дроздов), 48:51 — 2:2. Дроздов — 3 (бол., Ливо, Хмелевский), 57:49 — 2:3.

Вратари: Фукале — Самонов.

Штраф: 35 — 16.

Броски: 20 (9+8+3) — 40 (13+12+15).

6 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Счет в серии: 2-2

Агроном 71
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов оценил волевую победу в четвёртом матче серии с «Трактором» (3:2, 2-2 в серии). В матче состоялось три драки и был наложен большой пятиминутный штраф, который был реализован уфимцами в концовке встречи.

«Хороший, мужской матч сегодня, обе команды бились. Доволен, как выстояли в меньшинстве, что забили в большинстве, и в целом понравилось, как провели все 60 минут. Согласен, что была непростая ситуация, но паники не было, скамейка была живая, парни поддерживали друг друга и были настроены биться до конца», — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Пятый матч серии пройдёт в Уфе 8 марта. Отметим, что в трёх из четырёх матчей серии хоккеисты устраивали драки.

Агроном 71
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов оценил волевую победу в четвёртом матче серии с «Трактором» (3:2, 2-2 в серии). Уфимцы дважды по ходу матча отыгрывались в счёте и вырвали победу за две с небольшим минуты до конца третьего периода.

«Сегодня понравился наш старт матча, была хорошая самоотдача. Конечно, сейчас накапливается усталость где-то, на первый план выходит характер. И для меня это сейчас важнее, чем физика», — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Пятый матч .

Салават Юлаев дома проиграл Трактору 1 - 2 .

Счёт в серии 2 - 3
Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

Салават Юлаев в гостях проиграл Трактору 2 - 4 .

Счёт в серии 2 - 4 .

Сезон закончен
Агроном 71
Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 от челябинского «Трактора» (2:4, 2-4), после которого команда из столицы Башкортостана завершила свой сезон.

«Сами себе проиграли сегодня матч. Ведя 2:0, мы не можем пропускать быстрые голы в начале периода. И слишком легко нам «Трактор» забивал голы, чтобы выигрывать в плей-офф, нельзя допускать такие ошибки. Нереализованное большинство – это важный момент. Забей мы в большинстве – выиграли бы матч. Да, игра без стычек сегодня была, но всё равно накал чувствовался. Причины пропущенных голов? Нет, дело не в несобранности, просто недорабатывали до конца в защите. Слишком легко позволяли им забить эти голы, — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Отметим, что, как и годом ранее, «Салават Юлаев» не сумел преодолеть барьер первого раунда Кубка Гагарина. В прошлом сезоне уфимцы уступили на старте розыгрыша соревнований владивостокскому «Адмиралу (2-4).