Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
  • Репутация: 3320
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич высказался о предстоящей встрече со сборной Испании в 1-м туре группового этапа Евро-2024.

«Мы попали в самую сложную группу на чемпионате, и все это понимают. Хороший старт имеет решающее значение. Помните чемпионат мира в Катаре, когда мы в первом матче сыграли с Марокко вничью? Это очко было очень важно в дальнейшем. Но мы не нацелены на ничью: мы хотим показать себя с лучшей стороны и победить. Мы никого не боимся. Мы едем за победой. Это будет сложно и очень ответственно, но, как всегда, я верю в нашу команду», — приводит слова Далича официальный сайт УЕФА.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер сборной Албании Силвиньо поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Евро-2024 с национальной командой Италии.

«Мы рады быть здесь. Мы прошли сложный путь в плане квалификации, он был нелёгким, но мы добрались сюда. Это огромный повод для гордости — участвовать на Евро. Мы попали в очень сложную группу и на сложный турнир. Но мы тут для того, чтобы соревноваться. Мы будем бороться за каждое очко. Спаллетти — невероятный тренер, у него невероятные игроки. Я не слушаю разговоры о форме Италии в товарищеских матчах. Это же Италия! Они всегда сильны», — приводит слова Силвиньо официальный сайт УЕФА.

Защитник «Сочи» Ванья Дркушич ответил на вопрос, кто является главной звездой сборной Словении.

«Облак, так как Ян капитан нашей команды. Он уже на протяжении нескольких лет играет на топ-уровне за «Атлетико». Шешко очень хорошо играл в этом сезоне в Бундеслиге, он талантливый и качественный игрок», — приводит слова Дркушича Metaratings.

В минувшем сезоне Облак провёл 54 матча, 16 из которых сыграл «на ноль», в остальных пропустил 68 мячей.

Облак перешёл в мадридский «Атлетико» из «Бенфики» в июле 2014 года. Сумма трансфера составила € 16 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает 31-летнего голкипера в € 28 млн.

Чемпионат Европы – 2024 в Германии пройдёт с 14 июня по 14 июля. Сборная Словении сыграет в группе С со сборными Дании, Англии и Сербии.

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси высказался о предстоящем матче группового этапа чемпионата Европы с национальной командой Швейцарии.

«У сборной Швейцарии много сильных сторон. Она очень надёжна в защите, сильна в полузащите и качественно играет впереди. Нам нужно уделять внимание команде в целом, и нам нужно играть как команда. Есть ли у меня проблемы с выбором состава? Нет, нисколько.

Я думаю, что в современном футболе способность вратаря играть ногами очень важна. Чтобы быть игроками высокого уровня, и вратари, и защитники должны уметь это делать, но они также должны выполнять свою работу, которая заключается в защите и блокировании ударов», — приводит слова Росси официальный сайт УЕФА.

Полузащитник сборной Швейцарии Шердан Шакири поделился ожиданиями от матча группового этапа чемпионата Евро с национальной командой Венгрии.

«Я думаю, что наша команда добилась большого прогресса. Мы выступаем всё лучше с каждым турниром, качество игры становится намного лучше. Опыт, который мы приобретаем, также очень важен. Против нас сложно играть как против команды. Мы отлично играем в атаке. Мы очень непредсказуемы и можем конкурировать с любой командой. Мы способны победить кого угодно.

Я не думаю, что мы можем недооценивать сборную Венгрии. Это отличная команда, которая очень усердно работает как единый коллектив. Она прогрессировала, в её составе играют отличные футболисты. Это будет тяжёлая игра, и нам надо, чтобы удача была на нашей стороне, чтобы обыграть их», — приводит слова Шакири официальный сайт УЕФА.

Полузащитник и капитан сборной Германии Илкай Гюндоган поделился тем, как он себя чувствует после матча открытия Евро-2024 с Шотландией (5:1), где в конце второго тайма защитник шотландской национальной команды Райан Портеус нанёс немецкому футболисту сильный удар по ноге, после чего получил прямую красную карточку.

«С лодыжкой всё в порядке, ничего серьёзного. Всего один сильный удар», — приводит слова Гюндогана Sport.es.

Уточнее - шотландский игрок нанёс удар по ноге открытыми шипами поэтому и получил прямую красную карточку .
Нападающий сборной Германии Джамал Мусиала прокомментировал победу над Шотландией (5:1) в первом матче чемпионата Европы-2024.

«Мы определенно чувствовали давление перед игрой, но это хорошее чувство. Немного обидно из-за автогола в концовке, но в остальном это была идеальная игра. Мы все чувствуем давление на своих плечах. Когда мы на поле, то уже не чувствуем это давление. Не позволим победе вскружить нам голову. Хотим сделать то же самое в среду. Извлечем из этой игры лучшее и сохраним это», — цитирует пресс-служба УЕФА Мусиалу.

Нападающий сборной Германии Никлас Фюллкруг прокомментировал победу над Шотландией (5:1) на чемпионате Европы-2024.

«Мы играли действительно хорошо. Во втором тайме все оставались целеустремленными, но легко найти детали, которые мы могли бы улучшить — Нагельсманн показал нам кое-что в перерыве. Самое важное — это наша динамика и скорость», — цитирует пресс-служба УЕФА Фюддкруга.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от предстоящего матча своей сборной с Австрией на Евро-2024.

«Австрия — недооценённая команда. За последние несколько лет они очень выросли. Мы играли с ними в Лиге наций и увидели, насколько это качественная команда. Очень талантливая европейская сборная, которая находится в постоянном развитии.

Нам понадобятся все наши силы, а также правильный настрой. Нельзя думать, что победа у нас в кармане, потому что мы сборная Франции», — цитирует Дешама пресс-служба УЕФА.

Напомним, матч Австрия — Франция состоится 17 июня, начало — в 22:00 мск.

В группе D также сыграют сборные Польши и Нидерландов.

На стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне (Германия) завершился матч 1-го тура группового этапа в квартете A Евро-2024 между сборными Венгрии и Швейцарии. Стартовый свисток прозвучал в 16:00 по московскому времени. Сборная Швейцарии одержала победу со счётом 3:1.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа A. 1-й тур

На 13-й минуте форвард Швейцарии Квадво Дуа открыл счёт в игре. Полузащитник Михел Эбишер на 45-й минуте удвоил преимущество своей сборной. На 66-й минуте нападающий венгров Барнабаш Варга смог сократить отставание от швейцарцев. На 90+3-й минуте полузащитник швейцарцев Брил Эмболо установил финальный счёт — 3:1.

Отметим, что в группе A также выступают сборные Германии и Шотландии. Накануне немцы обыграли шотландцев со счётом 5:1 в матче открытия чемпионата Европы.

Сегодня, 15 июня, состоялся матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024, в котором встречались Испания и Хорватия, выступающие в группе В. Команды играли на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. В качестве главного арбитра встречи выступил Майкл Оливер. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. Испания одержала победу со счётом 3:0.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа B. 1-й тур

На 29-й минуте нападающий Альваро Мората вывел сборную Испании вперёд. На 32-й минуте полузащитник Фабиан Руис удвоил преимущество испанцев. На 45+2-й минуте защитник Даниэль Карвахаль с передачи Ламина Ямаля забил третий мяч своей команды.

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте высказался об игре своей команды после победы над Хорватией в матче 1-го тура чемпионата Европы — 2024. Испанцы выиграли со счётом 3:0.

«Я хочу подчеркнуть отношение, щедрость и амбиции этой команды — это неугасимые черты. Это было полноценное выступление, вдохновлённое генами соперничества, которые живут в этой команде – как в молодых парнях, так и в опытных, которые выиграли почти всё в футболе, но всё ещё очень голодны и преданы своему делу.

Вы могли бы выбрать любого из моих игроков, чтобы похвалить его сегодня. Они уверены в себе, верят в то, чего мы можем добиться, а суперзвёзды ставят себя на службу команде. Мы сплочены, трудолюбивы и едины в борьбе за дело. Моя команда показывает обществу, как люди могут и должны объединяться», — приводит слова де ла Фуэнте пресс-служба УЕФА.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение от Испании в матче 1-го тура чемпионата Европы — 2024. Испанцы победили со счётом 3:0.

«Это не лучшее начало, но я поздравляю Испанию с победой. Нам не хватало энергии и агрессии, и первый гол мы пропустили из-за ошибки. Хуже всего то, что мы пропустили в первом тайме перед перерывом. Мы не должны были этого допускать, именно тогда игра была решена.

Мы проанализируем, что пошло не так. Мы дали сопернику много времени и пространства и были наказаны. У нас осталось две игры на групповом этапе. Мы должны обратить на них своё внимание и стремиться к двум победам», — приводит слова Далича пресс-служба УЕФА.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич объяснил, почему решил заменить Луку Модрича и Матео Ковачича на 65-й минуте матча 1-го тура чемпионата Европы — 2024 с Испанией. Напомним, хорваты уступили со счётом 0:3.

«У нас впереди два важных матча, с Албанией и Италией. В тот момент мы проигрывали 3:0, и у нас было не так много шансов переломить ситуацию, поэтому я решил снять их с игры», — приводит слова Далича пресс-служба УЕФА.
ЧЕ - 2024 1 тур .

Испания - Хорватия 3 - 0 .

У испанцев была игра , у хорватов попытка игры .
Как с такой игрой хорваты собираются выходить из группы не понятно . Италия серьёзный противник ну , а Албания всем нервы попортит .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 16-06-2024 - 01:09
Игры со Сборными Венгрии и Швейцарии дадут ответ в каком состояние находится Сборная Германии . И не факт что всё сложится благополучно .

Шотландия пока выглядит явным аутсайдером в этой группе .
Закончился матч 1-го тура группового этапа в квартете B Евро-2024 между сборными Италии и Албании. Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия). В качестве главного арбитра встречи выступил Феликс Цвайер. Матч завершился победой сборной Италии со счётом 2:1.

Сборная Албании забила быстрый гол: на первой минуте матча отличился полузащитник сборной Албании Недим Байрами. На 11-й минуте сравнял счёт защитник сборной Италии Алессандро Бастони с передачи полузащитника Лоренцо Пеллегрини. На 16-й минуте дальним ударом полузащитник Николо Барелла вывел сборную Италии вперёд — 2:1.

Эти команды играли между собой всего четыре раза: всегда победу одерживала сборная Италии. Общая разница забитых голов — 7:1 в пользу Италии.

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти высказался о волевой победе своей команды в матче 1-го тура чемпионата Европы — 2024 с Албанией (2:1).

«Мы видели много хороших вещей на поле сегодня, но эти вещи должны нас куда-то привести, иначе они бессмысленны. У нас была возможность наказать соперника несколько раз, но мы на это не пошли. Мы хорошо выстраивали свою игру, но затем прерывали всё… передачей назад. Мы слишком быстро передумывали, когда необходимо было принимать верное решение в пользу атаки.

Сборная Италии слишком зависит от Бареллы? Национальная команда должна уметь обходиться без кого-либо, потому что в ней 26 сильных игроков. Мне не нравится идея, что команда зависит от отдельного человека», — сказал Спаллетти RAi Sport.

Полузащитник миланского «Интера» и сборной Италии Николо Барелла высказался о победе сборной Италии в матче 1-го тура чемпионата Европы с Албанией (2:1). Напомним, в этом матче Барелла забил победный гол итальянцев.

«Это было странное начало. Гол, пропущенный на 23-й секунде, мог серьёзно навредить нам психологически, но мы очень хотели победить. Приятно, что мы начали турнир с нужного результата. Я рад, что смог сыграть, несмотря на сомнения из-за травмы. Было трудно, когда у меня не было возможности тренироваться, но тренерский штаб и товарищи по команде поддерживали меня. Я хотел отблагодарить их за это», – приводит слова Бареллы Sky Sport Italia.

Главный тренер сборной Албании Силвиньо прокомментировал поражение своей команды в матче 1-го тура чемпионата Европы с Италией (1:2).

«Для нас это второй чемпионат Европы в истории сборной Албании. Непросто играть, когда в первом матче вы встречаетесь с очень сильной Италией. Но мы молодцы, что оставались в игре, могли бы даже вырвать ничью, но остановить розыгрыши Бареллы и Жоржиньо действительно сложно.

Мы готовили игру таким образом, чтобы опустить линию обороны и затем контратаковать. Во втором тайме было лучше», – приводит слова Силвиньо Sky Sport Italia.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назвал сильные стороны национальной команды Сербии перед матчем на Евро-2024.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа C. 1-й тур

«Очень сложно. У них хорошие индивидуальные игроки и фантастический коллективный дух. Мы знаем, что это трудная дебютная игра для нас, и мы должны сыграть как можно лучше», чтобы выиграть матч. У Драгана Стойковича есть разные варианты, мы знаем, что они могут играть разными схемами, а нападающие, которые у них есть, могут создать проблемы любой команде. У них устоявшийся стиль игры. Нам нужно уметь справляться со своими сильными сторонами и пытаться использовать слабости соперника», — приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.

Матч между сборными Англии и Сербии состоится 16 июня.

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн высказался о национальной команде накануне матча 1-го тура со сборной Сербии на чемпионате Европы — 2024.

«Мне нравится играть за свою страну. Я люблю играть за Англию. Каждый раз, когда я выхожу на поле в этой футболке, для меня это значит многое. Победа в крупном турнире для сборной Англии была бы вершиной успеха. В каждом турнире есть разные ожидания, но мы заслужили право, что нас считают одними из фаворитов.

Мы хотим провести фантастический матч с Сербией и играть в том стиле, в котором хотим играть. Без мяча мы хотим быть агрессивными», — приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович высказался о предстоящем матче с национальной командой Англии на Евро-2024.

«Если мы забьём первый гол, я отдам приказ забить второй! Шутки в сторону, посмотрим, как будет развиваться игра. Ты играешь против Англии. Мы сделаем всё возможное, чтобы создавать проблемы и моменты. Каждый гол важен. Мы будем готовы к этому вызову.

Я бы не делал различий между первой, второй и третьей игрой в группе. Мы начинаем против одного из фаворитов, но мы усердно работаем, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящим испытаниям. С тренерской стороны сделано всё, чтобы игроки проводили все тренировки на высшем уровне. Я считаю, что физически и тактически мы готовы», — приводит слова Стойковича официальный сайт УЕФА.

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал поражение от Испании (0:3) в матче первого тура группового турнира Евро-2024.

«У нас тоже имелись свои моменты, но это был один из тех матчей, в которых буквально все валится из рук. После перерыва мы прибавили, заиграли заметно лучше, но этого оказалось недостаточно. Думаю, это была заслуженная победа испанцев. Возможно, только счет уж слишком большой», — цитирует Модрича пресс-служба УЕФА.

Сегодня, 16 июня, состоялся матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 между сборными Польши и Нидерландов. Команды играли на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Суарешем Диашем (Порту, Португалия). Стартовый свисток прозвучал в 16:00 мск. Встреча завершилась победой Нидерландов — 2:1.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа D. 1-й тур

На 16-й минуте форвард сборной Польши Адам Букса открыл счёт, замкнув подачу с углового. На 29-й минуте форвард Нидерландов Коди Гакпо сравнял счёт с передачи защитника Натана Аке. На 83-й минуте нападающий Ваут Вегорст вывел сборную Нидерландов вперёд — 2:1.

Национальные команды Польши и Нидерландов на Евро-2024 выступают в группе D. Их соперниками по групповому этапу являются сборная Австрии и действующий вице-чемпион мира команда Франции.