Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  • Репутация: 3320
Все же ничейный результат в матче Польша - Нидерланды (1 - 2) был более справедливый . Голландцы не наиграли на победу , но это футбол ....
Сегодня, 16 июня, состоялся матч 1-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Словении и Дании. Команды играли на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Бюттикон, Швейцария). Стартовый свисток встречи прозвучал в 19:00 мск. Встреча завершилась ничьей со счётом 1:1.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа C. 1-й тур

На 17-й минуте полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен вывел свою национальную команду вперёд. Однако на 77-й минуте защитник сборной Словении Эрик Янжа сравнял счёт в матче — 1:1.

Национальные команды Словении и Дании на Евро-2024 выступают в группе C. Их соперниками по групповому этапу являются сборная Сербии и финалист предыдущего Евро-2020 сборная Англии.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек высказался о результате матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года, в котором его команда сыграла вничью со сборной Дании (1:1).

«Мы увидели два очень разных тайма. Считаю, что результат справедлив. Мы проявили к ним слишком много уважения в первом тайме, но затем раскрепостились и заиграли намного лучше. Нам противостояла очень хорошая команда, но мы сыграли наивно в эпизоде с пропущенным мячом.

Болельщики оказывают нам потрясающую поддержку. Я вижу столько улыбающихся лиц. Даже болельщики соперников проявляют уважение. Я рад видеть всё это и говорю всем спасибо», — приводит слова Кека пресс-служба УЕФА.

Защитник «Сочи» и сборной Словении Ванья Дркушич прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с Данией. Напомним, встреча завершилась вничью, со счётом 1:1.

«Это была моя первая игра на крупном турнире, и вначале я немного нервничал, но при поддержке наших болельщиков всё прошло легко. Наша самая большая сила — это атмосфера в команде и то, насколько мы связаны как команда. Мы показали это сегодня и получили результат, на который можем опираться», — приводит слова Дркушича пресс-служба УЕФА.

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Евро-2024 со Словенией, который завершился со счётом 1:1.

«Я думаю, мы провели хороший первый тайм, но после 70-й минуты немного потеряли энергию. Нам не хватило интенсивности, и мы стали слишком пассивными. У нас было несколько хороших моментов, отличная контратака, которой мы не воспользовались. Энергия должна быть на протяжении всего матча.

Иногда, когда ты ведёшь в счете 1:0 и не забиваешь второй гол, в тебе что-то происходит. Вот почему так важно забить второй гол, а вы знаете футбол: когда ты не забиваешь второй гол, то могут произойти неприятные вещи», — приводит слова Юльманна официальный сайт УЕФА.

Завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Сербии и Англии. Игра проходила на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене. В качестве главного арбитра встречи выступает Даниэле Орсато. Матч завершился победой сборной Англии со счётом 1:0.

На 13-й минуте матча забил полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем, переправив мяч в сетку ворот после подачи нападающего Букайо Саки. Этот гол оказался единственным в матче.

Ужасная игра в исполнение обеих сборных . Англия больше не хотела забивать ну а у сербов - то не сумели обработать мяч в штрафной , то не попали по мячу опять же в штрафной и то пасы в не куда , и просто бестолковые действия (удивительно как они сумели попасть на ЧЕ - 2024) .
В матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года сборные Сербии и Англии смогли нанести за всю игру лишь 11 ударов в сторону ворот друг друга. Это наименьший показатель чемпионата Европы, начиная с 1980 года. Об этом сообщает Opta.

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал победу в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с Сербией. Напомним, англичане одержали минимальную победу — 1:0.

«Мы знали, что это будет сложная игра, Сербия таит в себе много угроз и имеет несколько хороших игроков. Они устроят вам настоящую битву, и я думаю, что мы справились с этим очень хорошо. Во втором тайме был момент, когда мы зажались в своей штрафной, и нам было трудно выбраться, но это была важная победа.

Это сложная игра. Это крепкая команда с хорошими игроками. Мы хорошо противостояли им, и это хорошо, что мы взяли три очка и продвинулись дальше. Хорошо, что мы сегодня выиграли», — приводит слова Кейна ВВС.

Нападающий сборной Сербии Душан Влахович прокомментировал поражение от Англии (0:1) в матче 1-го тура группы C на Евро-2024.

«Против нас был один из фаворитов турнира. Было очень сложно в первом тайме, мы играли слишком уважительно по отношению к сопернику. Англия заслужила победу, это сильная команда, результаты которой говорят за себя. Тем не менее во втором тайме мы показали, что можем играть на равных с таким соперником. После перерыва мы немного расслабились, могли забить, но результат справедливый. Теперь надо сосредоточиться на двух оставшихся матчах в группе», — приводит официальный сайт УЕФА слова Влаховича.

Во втором туре групповой стадии чемпионата Европы-2024 сборная Сербии сыграет против Словении 20 июня. В третьем туре сербы встретятся с Данией 25 июня.

Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович прокомментировал поражение команды в матче с Англией на Евро-2024.

«Это был очень хороший матч, высокое качество от двух команд. Англия – очень хорошая, сильная команда, но мы сыграли очень смелую игру, показали тот стиль футбола, в который мы стремились играть. Нам удалось добиться того, чего мы хотели – контролировали мяч и заставили сборную Англии защищаться. Я горжусь тем, что мы не заслужили поражения, но мы собираемся продолжать.

Я, конечно, не удовлетворён результатом, но он есть, и у нас есть достаточно времени, чтобы отдохнуть и восстановиться. Мы собираемся сделать всё возможное в матче со Словенией – мы должны победить в этом матче», — приводит слова Стойковича официальный сайт УЕФА.

В следующем матче сборная Сербии сыграет со Словенией. Матч состоится 20 июня.

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник высказался о предстоящем матче с национальной командой Франции на чемпионате Европы – 2024.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа D. 1-й тур

«Мы играем против одного из крупнейших, а может быть, и самых больших фаворитов турнира. Мы играем против вице-чемпионов мира и, определённо, против страны, у которой лучшая команда и лучшие нападающие. Нам нужно играть на своём лучшем уровне. Очень важно, чтобы мы были смелыми и были уверены в своих силах», — приводит слова Рангника официальный сайт УЕФА.

Матч между Австрией и Францией состоится 17 июня, начало – в 22:00 мск.

Главный тренер сборной Румынии Эдуард Йордэнеску поделился ожиданиями от предстоящего матча с Украиной на Евро-2024.

«Я обещаю болельщикам – и говорю это очень искренне – что эта команда отдаст все силы на поле. Наши соперники с самого начала будут пользоваться нашим полным уважением, но мы хотим, чтобы всё прошло хорошо, по-нашему, Румыния в последнее время не так хорошо выступала на чемпионате Европы, поэтому мы пытаемся выступить лучше, чем в прошлый раз. Мы пытаемся быть образцом для подражания для нашей молодёжи. Мы уважаем их. Их тренер добился невероятных результатов, но когда наступает начало матча, многие вещи уже не имеют значения», — приводит слова Йордэнеску официальный сайт УЕФА.

Матч между Румынией и Украиной состоится 17 июня.

Завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Румынии и Украины. Игра проходила на стадионе стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Гленном Нюбергом (Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 16:00 по московскому времени. Матч завершился разгромной победой сборной Румынии со счётом 3:0.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа E. 1-й тур

На 29-й минуте Николае Станчу вывел сборную Румынии вперёд. Затем, на 53-й минуте Рэзван Марин удвоил преимущество румын в счёте. Спустя четыре минуты Денис Дрэгуш довёл счёт до разгромного — 3:0.

Напомним, национальные команды Румынии и Украины на Евро-2024 выступают в группе Е. Их соперниками по групповому этапу являются сборные Бельгии и Словакии.

Завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Бельгии и Словакии. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Халилом Мелером (Турция). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. В матче со счётом 1:0 победила сборная Словакии.

На седьмой минуте открыл счёт после ошибки обороны Бельгии нападающий сборной Словакии Иван Шранц. На 56-й минуте нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку сравнял счёт в матче, но гол был отменён. На 87-й минуте гол Лукаку снова был отменён из-за касания рукой мяча игрока сборной Луа Опенда, который отдавал передачу на нападающего.

Мягко сказать очень неожиданные результаты после 1 тура в Группе E .
Бельгия и Украина проиграли . Украинцы вообще не смогли ни разу забить , а у бельгийцев какой - то злой рок - два гола отменили при помощи ВАР .

Что делать -

Украинцам срочно заменить основного вратаря - Лунин не смотря на свой большой опыт не справился . Ну и думать что полевые игроки очухаются от сего поражения .

Бельгийцам нужно делать ставку на других нападающих коль Лукаку столь невезучий .

Смогут ли далее сопутствовать удача\везение Румынии и Словакии - всё возможно .
Грузинские футбольные специалисты всерьёз обсуждают что Сборная Грузии может выиграть в 1 туре у Сборной Турции . И даже выйти из группы . Фантазии ....

На 38-й минуте защитник Австрии Максимилиан Вёбер срезал мяч в свои ворота, забив единственный гол в матче.

Национальные команды Австрии и Франции выступают в группе C. Их соперниками по групповому этапу являются сборные Нидерландов и Польши. После стартового тура французы и голландцы набрали по три очка. Нидерланды занимают первое место квартета из-за большего количества забитых мячей.

Нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе увезли со стадиона на скорой помощи после после матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с Австрией (1:0), сообщает интернет-издание L’equipe.

По информации источника, у футболиста сломан нос и ему экстренно проведут операцию.

17 июня на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе (Германия) проходил матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 между сборными Австрии и Франции. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хесусом Хилем Мансано (Испания). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу французов. На 86-й минуте форвард французов Килиан Мбаппе разбил нос в ходе верхового единоборства с защитником австрийцев Кевином Дансо. После этого форвард был заменён.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался по поводу победы в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с национальной командой Австрии (1:0). Минимальную победу со счётом 1:0 французам принёс автогол защитника сборной Австрии Максимилиана Вёбера.

«Меня устраивают действия моих игроков. У нас были возможности закончить всё раньше, но не бывает лёгких матчей. Хоть у нас и отличные игроки в атаке, мы не во всём справились хорошо: впереди мы одновременно и хладнокровны, и щедры. Мы должны были оказаться точнее в атаке, но, конечно, главное, что мы стартовали в турнире с победы. Это хорошая привычка, которую нам следует сохранить», — сказал Дешам в эфире TF1.

Полузащитник и капитан сборной Австрии Марсель Забитцер прокомментировал поражение в первом матче Евро-2024 с Францией (0:1).

«Это была открытая игра, которая могла завершиться любым исходом. Франция была немного эффективнее, немного удачливее, и мы должны принять это сегодня. Мы отдали все силы и хотели победить, но, к сожалению, против такой команды всё равно оказываешься в проигрыше. Мы должны продолжать в том же духе, ведь впереди игра с Польшей», — приводит слова Забитцера сайт УЕФА.

18 июня на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде проходил матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 между сборными Турции и Грузии. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Факундо Тельо (Аргентина). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. Матч завершился победой сборной Турции со счётом 3:1.

ЧЕ-2024 - финальный раунд . Группа F. 1-й тур

На 25-й минуте встречи Мерт Мюльдюр вывел сборную Турции вперёд. Уже спустя одну минуту Кенан Йылдыз забил второй мяч турок, однако система VAR отменила гол, зафиксировав положение «вне игры». На 32-й минуте нападающий сборной Грузии Жорж Микаутадзе с передачи Георгия Кочорашвили сравнял счёт в игре. На 65-й минуте национальная команда Турции вновь вышла вперёд благодаря голу полузащитника Арды Гюлера. Затем на последней компенсированной минуте матча Керем Актюркоглу установил итоговый счёт встречи — 3:1.

Национальные команды Турции и Грузии на Евро-2024 выступают в группе F вместе с Португалией и Чехией.

Напомним, Грузия впервые в своей истории вышла в финальную часть чемпионата Европы, обыграв в стыковых матчах Люксембург (2:0) и Грецию (0:0, 4:2 пен.). Турция, в свою очередь, шестой раз вышла в групповой этап турнира, а лучшим результатом для сборной являются бронзовые медали Евро-2008.

Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль высказался о поражении в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы – 2024 с Турцией. Напомним, грузины потерпели поражение со счётом 3:1.

«Проигрывать всегда неприятно, но я думаю, что моя команда может гордиться своей игрой и тем, как мы представляем свою страну. Думаю, мы не уступили сопернику по числу созданных моментов.

Думаю, нам не хватило немного таланта, немного опыта. Но мы обязательно станем опытнее благодаря участию в подобных турнирах. Чем чаще мы будем играть в таких матчах, тем сильнее будем становиться», — приводит слова Саньоля пресс-служба УЕФА.

Забитыми мячами в составе сборной Турции отметились Мерт Мюльдюр, Арда Гюлер и Керем Актюркоглу. У грузин отличился Жорж Микаутадзе.

Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла высказался о победе в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с Грузией со счётом 3:1.

«Матч, достойный финальной стадии. Наши болельщики были великолепны. Они поддерживали нас, даже когда было тяжело. Эта победа в том числе для них. Сегодня мне исполнилось 52 года, и это лучший подарок, который я мог получить.

Мы нанесли 22 удара по воротам. Где-то могли сыграть аккуратнее, но в целом мне понравилось, что я увидел. Мы немного расслабились после того, как VAR не засчитал второй гол, но такое случается. Грузия – физически крепкая, хорошо организованная команда. Эта команда знает свои сильные и слабые стороны и играет соответственно. Она не случайно попала в финальную стадию», — приводит слова Монтеллы пресс-служба УЕФА.

Национальные команды Турции и Грузии на Евро-2024 выступают в группе F вместе с Португалией и Чехией. В следующем матче на чемпионате Европы — 2024 сборная Турции сыграет с национальной командой Португалии. Встреча состоится 22 июня. Грузины в тот же день проведут матч со сборной Чехии.

Матч Турция - Грузия 3 - 1 получился жарким и нервным до конца матча было не ясно кто кого и позже сумеют ли грузины отыграться . Хорошо то что хорошо кончается .
Откровенно болел за турков .
Закончился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Португалии и Чехии. Игра проходила на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге. В качестве главного арбитра встречи выступал Марко Гуида. Матч завершился победой сборной Португалии со счётом 2:1.

На 62-й минуте матча забил полузащитник сборной Чехии Лукаш Провод: получив передачу от Владимира Цоуфала, он поразил ворота соперника ударом из-за пределов штрафной площади с рикошетом от штанги. На 69-й минуте встречи сборная Португалии сравняла счёт: мяч в свои ворота забил чешский защитник Робин Гранач.

На 87-й минуте матча забил португалец Диогу Жота, но его гол был отменён после просмотра видеоповтора. Однако португальцы всё-таки смогли вырвать победу: на 90+2-й минуте победный мяч забил Шику Консейсау.

Национальные команды Португалии и Чехии на Евро-2024 выступают в группе F с Грузией и Турцией. В последний раз между собой португальцы и чехи играли в 2022 году в матче группового этапа Лиги наций. Победу со счётом 4:0 в той встрече одержала национальная команда Португалии. На чемпионате Европы 2012 года сборная Чехии уступила Португалии (0:1) на стадии 1/4 финала.