Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
«Авангард» дома обыграл «Автомобилист» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:2.

Омский клуб одержал 43-ю победу в регулярном чемпионате и установил клубный рекорд. Предыдущий лучший показатель (42 победы) был установлен в сезоне-2010/11.

В этом розыгрыше регулярного чемпионата «Авангард» одержал вторую победу подряд. Омский клуб набрал 90 очков и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции.

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Лада» (Тольятти) — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Жафяров — 5 (бол., Шарипзянов, Хомченко), 6:18 — 1:0. Ткачев — 20 (бол., Шарипзянов, Буше), 38:12 — 2:0. Алтыбармакян — 13 (Кугрышев, Росандич), 45:02 — 2:1. Иванюженков — 1 (Попугаев, Росандич), 52:03 — 2:2. Куликов — 5 (п.в.), 63:23 — 2:3.

КХЛ регулярный чемпионат

Авангард в гостях проиграл Трактору 2 - 3 (Б)
Агроном 71

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Гребенкин — 19 (Козлов, Минулин), 0:48 — 1:0. Еременко — 3 (Гребенкин, Паливко), 29:41 — 2:0. Прохоркин — 18 (Юрчо, Жафяров), 41:51 — 2:1. Гераськин — 11 (бол., Еременко), 59:55 — 3:1.

Вратари: Подскребалин — Хомченко (58:19 — 59:08).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 36 (9+15+12) — 27 (7+11+9).

Судьи: Оленин, Сергеев.

26 февраля. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Агроном 71
Сезон 2023\2024 .

Авангард занял 2 место в Восточной конференции 68 игр - 92 очка .
Агроном 71
«Авангард» дома обыграл «Ладу» в первом матче первого раунда Кубка Гагарина — 5:1.

У омичей шайбы забросили Сергей Бойков, Николай Прохоркин, Рид Буше, Иван Игумнов и Михаил Гуляев. Единственный гол тольяттинцев на счету Георгия Солянникова.

«Авангард» повел в серии со счетом 1-0.

Второй матч между клубами пройдет в воскресенье, 3 марта, в Омске. Начало — в 13.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция.

1/4 финала. Первый матч

«Авангард» (Омск) — «Лада» (Тольятти) — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Голы: Бойков — 1, 8:36 — 1:0. Прохоркин — 1 (Гуляев), 10:07 — 2:0. Буше — 1 (бол., Ткачев, Шарипзянов), 23:10 — 3:0. Игумнов — 1 (Чмыхов, Рейнгардт), 27:42 — 4:0. Солянников — 1 (Куликов, Космачук), 28:20 — 4:1. Гуляев — 1, 43:42 — 5:1.

Агроном 71
«Авангард» на своем льду обыграл «Ладу» во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ — 3:2 ОТ.

Счет в игре до третьего периода был 2:0 в пользу гостей — за тольяттинскую команду голы забили Никита Попугаев и Егор Бабенко. У клуба из Омска в третьей 20-минутке отличились Томаш Юрчо и Дамир Шарипзянов, забросив две шайбы за 46 секунд. Гол в овертайме забил Иван Николишин.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу омичей. В стартовом матче, который состоялся 1 марта, «Авангард» победил «Ладу» со счетом 5:1. Третья игра между командами пройдет 5 марта на «Лада-Арене» в Тольятти.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Авангард» (Омск) — «Лада» (Тольятти) — 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Попугаев — 1 (Алтыбармакян, Минеев), 25:32 — 0:1. Бабенко — 1 (бол., Космачук, Кугрышев), 27:21 — 0:2. Юрчо — 1 (Чистяков), 51:51 — 1:2. Шарипзянов — 1 (Ткачев), 52:37 — 2:2. Николишин — 1 (Жафяров, Игумнов), 67:09 — 3:2.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 53 (10+14+19+10) — 21 (5+12+4+0).

Судьи: Гамалей, Раводин.

3 марта. Омск. G-Drive Арена. 12011 зрителей.

Счет в серии: 2-0

Агроном 71
«Авангард» на выезде победил «Ладу» в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:1.

Дубль за омичей оформил Рид Буше. Американец также отдал голевую передачу. Еще одну шайбу забросил Валентин Пьянов. Единственный гол хозяев на счету Доната Стальнова.

«Авангард» выиграл третий матч серии кряду (3-0) и находится в одной победе от выхода во второй раунд Кубка Гагарина.

Следующий матч серии пройдет в Тольятти 7 марта. Начало — в 18.00 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омск) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Буше — 2, 0:22 — 0:1. Пьянов — 1 (бол., Буше, Шарипзянов), 20:39 — 0:2. Стальнов — 1 (Семин, Алтыбармакян), 30:37 — 1:2. Буше — 3 (бол., Ткачев, Чистяков), 45:24 — 1:3.

Вратари: Подъяпольский (58:10) — Хомченко.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конферация. 1/4 финала. Четвертый матч

«Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омск) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Попугаев — 2 (Иванюженков, Семин), 15:59 — 1:0. Буше — 4 (Ткачев, Шарипзянов), 25:21 — 1:1. Космачук — 1 (Кугрышев, Семин), 32:18 — 2:1. Попугаев — 3, 52:48 — 3:1. Бабенко — 2 (п.в., Михайлов), 57:36 — 4:1.

Вратари: Подъяпольский — Хомченко (57:15 — 57:36).

Штраф: 13 — 17.

Броски: 34 (11+15+8) — 26 (8+9+9).

Судьи: Кочетов, Раводин.

7 марта. Тольятти. Лада Арена.

Счет в серии: 1-3.

Агроном 71
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал гостевое поражение от «Лады» (1:4) в рамках серии Кубка Гагарина — 2024

«Довольно хорошо начали игру, было несколько моментов. Надо их использовать, тогда бы игра сложилась по-другому. Потом вот эти ошибки… Сами не забили моменты, слишком много неоправданных удалений, от этого мы только устаём. Ну и в большинстве надо забивать. В принципе, на выезде одну игру взяли, надо исходить из позитива», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Источник Чемпионат . com
Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Первый матч

Авангард дома проиграл Локомотиву 1 - 2 (ОТ)
Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч

Авангард дома был разгромлен Локомотивом 0 - 7
Агроном 71
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец высказался о разгромном поражении (0:7) от ярославского «Локомотива» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Какая может быть оценка игры? Счёт сам за себя говорит, проиграли по всем статьям, по моментам, по борьбе, по желанию, по голам, по всему. Оценка одна – кол. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые, несмотря на такой счёт, поддерживали до конца игры и верили в нашу команду.

Как поправить психологию перед следующим матчем? Если ты сильный человек, хоккеист и играешь в «Авангарде», то ты должен сам свою голову поправить и понять, что тебя сегодня опустили ниже канализации, и что нужно выходить и доказывать», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Агроном 71
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец высказался об удалениях в матче четвертьфинала Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом», в котором его команда проиграла со счётом 0:7.

«В какой-то момент наступила растерянность? Растерянности никакой нет, нужно забивать голы, нужно работать. Самое главное, что нельзя удаляться. Я нормально воспринимаю, когда в конце второго периода заварушка произошла, подрались. А другие удаления – это бред, это подставка команды. Если мы все вместе, друг за друга, то мы не можем личные какие-то амбиции выносить на лёд. А моменты забить были, тот же Прохоркин мог забить. В этом всё и дело, как мы хотим «Локомотив» обыграть, забивая один гол за два матча?» — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Две из семи шайб в сегодняшнем матче были заброшены в большинстве. Первая — после удаления Игоря Мартынова за подножку, вторая — после штрафа Богдана Киселевича за грубость.

Агроном 71
Хоккейный клуб «Авангард» расторг контракт по соглашению сторон с главным тренером Михаилом Кравцом, сообщает пресс-служба команды. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Звягин.

«Команда продолжает подготовку к третьей игре серии с „Локомотивом“ в плановом режиме: после восстановительной тренировки „Авангард“ отправится в Ярославль», — сказано в сообщении клуба.

Накануне омский клуб проиграл «Локомотиву» в серии второго раунда Кубка Гагарина — 2024 со счётом 0:7.

Агроном 71
Бывший главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал свою отставку из омского клуба в разгар плей-офф КХЛ.

«Моё мнение по поводу отставки? Ну, по поводу мнения, я думаю, это надо спрашивать у тех, кто сделал эту отставку (смеётся), кто меня уволил. А здесь единственное, что я могу сказать, — такая тренерская работа, здесь никто не застрахован от этих увольнений. Я очень благодарен судьбе, что у меня появился и был такой шанс поработать в команде «Авангард», поработать именно в Омске, с такими замечательными болельщиками, с такими замечательными людьми, которые всё сердце, всю душу отдают хоккею. Даже не поработать, а проводить игры при присутствии таких людей, для которых мы играем», — сказал Кравец в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Лаевским.

Агроном 71
Капитан омского «Авангарда» Дамир Шарипзянов высказался о втором матче четвертьфинальной серии с «Локомотивом», в котором его команда разгромно проиграла всухую 0:7.

«Ничего нельзя сказать после такой игры. «Горим» 0-2 в серии, едем в Ярославль за победами, другого нам не остаётся. Короткая память должна работать? Да, посмотрим завтра моменты, разберём. Плохо, конечно, что такой результат, обидно перед болельщиками, но 0-2 в серии, не важно, как проиграли.

Не получилось забить гол сегодня. Не залезли по ворота, не реализовали большинство, что нам несвойственно. Мало блокированных? Не знаю, стараемся, но находит соперник какие-то дырки. Мало бросков в створ? Много оборонялись, мало атаковали, это не наша игра без шайбы. Резервы? Тут надо выходить и играть, отдавать все свои силы, вместо того чтобы отдыхать 4-5 месяцев. Главное – выиграть следующую игру, а дальше посмотрим», — передаёт слова Шарипзянова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Агроном 71
«Авангард» на выезде обыграл «Локомотив» в овертайме третьего матча второго раунда Кубка Гагарина — 2:1 ОТ.

Первый гол в игре забил Семен Чистяков («Авангард») в первом периоде. В концовке 20-минутки Степан Никулин («Локо») сравнял счет в матче. Шайбу в дополнительно время забросил Рид Буше.

19 марта «Авангард» объявил об уходе Кравца с поста главного тренера. Исполняющим обязанности главного тренера стал Сергей Звягин.

Счет в серии стал 2-1 в пользу ярославцев. Четвертый матч пройдет 22 марта в Ярославле. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Третий матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Чистяков — 1 (бол., Жафяров), 9:42 — 0:1. Никулин — 3 (бол., Рафиков, Алексеев), 17:45 — 1:1. Буше — 7, 62:20 — 1:2.

Агроном 71
«Авангард» дома обыграл «Локомотив» в пятом матче второго раунда Кубка Гагарина — 4:2.

У победителей голами отметились Томаш Юрчо, Райан Спунер, Семен Чистяков и Рид Буше. У гостей отличились Максим Березкин и Максим Шалунов.

Омичи сократили отставание в серии: 2-3.

Следующая игра между командами состоится в 28 марта в Ярославле.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Пятый матч

«Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Березкин — 3 (бол., Сергеев, Каюмов), 6:39 — 0:1. Юрчо — 3 (бол., Ткачев), 24:47 — 1:1. Шалунов — 4 (Черепанов, Березкин), 28:16 — 1:2. Спунер — 1 (бол., Пьянов, Буше), 31:18 — 2:2. Чистяков — 2 (Буше, Спунер), 48:02 — 3:2. Буше — 8 (Спунер), 55:03 — 4:2.

Вратари: Хомченко — Исаев (58:26 — 59:17, 59:35).

Броски: 14 (1+8+5) — 36 (12+10+14).

Судьи: Ромасько, Фатеев.

26 марта. Омск. G-Drive Арена.

Счет в серии: 2-3.

Агроном 71
«Авангард» в шестом матче второго раунда плей-офф КХЛ в гостях обыграл «Локомотив» со счетом 3:2.

На шайбы Мартина Герната и Максима Шалунова омичи ответили точными бросками Игоря Мартынова, Семена Чистякова и Николая Прохоркина.

Счет в серии стал 3-3. Решающий седьмой матч пройдет 30 марта в Омске.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Шестой матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) — 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Голы: Гернат — 2 (Березкин, Береглазов), 19:59 — 1:0. Шалунов — 5 (Березкин, Сергеев), 22:32 — 2:0. Мартынов — 1 (Прохоркин, Юрчо), 27:58 — 2:1. Чистяков — 3 (Ткачев, Спунер), 29:34 — 2:2. Прохоркин — 2 (бол., Спунер, Ткачев), 39:57 — 2:3.

Вратари: Исаев (58:01) — Хомченко.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 32 (13+9+10) — 26 (8+11+7).

Судьи: Морозов, Раводин.

28 марта. Ярославль. Арена-2000. 7494 зрителя.

Счет в серии: 3-3.

Агроном 71
Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин высказался о волевой победе над «Локомотивом» (3:2) в шестом матче серии Кубка Гагарина.

«Хорошая игра в исполнении нашей команды. Думаю, с самого начала и до конца. Хороший первый период, без страха играли, много владели шайбой. Получили обидный гол в самом конце периода, а потом ещё небольшая ошибка случилась в зоне обороны в начале второго. Но никак это не повлияло на настрой ребят, поддержали друг друга на скамейке и с ещё большим рвением заиграли в атаке, забили классные голы. Здорово реализовали большинство, а в третьем периоде хорошо сыграли по счёту.

Как управляли командой при счёте 0:2? В начале второго периода этот гол произошёл не из-за того, что мы как-то поникли и были не готовы. Не буду вдаваться в подробности. В перерыве просто говорили о том, что нельзя, чтобы этот гол как-то повлиял на наш заряд, на наше единство, что выходить нужно так же уверенно. Думаю, ребята в первом периоде почувствовали, что играют хорошо, и вы видели, что второй пропущенный гол никак не сказался.

Всего одно удаление у «Авангарда», как удалось сдержать атаки соперника, не нарушая правил? Конечно, это важный момент командной дисциплины. Ребята молодцы, старались всегда дорабатывать ногами, не паниковать, если чуть проигрывают позицию. Работали, знали, что есть подстраховка», — передаёт слова Звягина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Агроном 71
После отставки главного тренера команду как подменили (случайность ли ? нет , слили бывшего ) .
Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Седьмой матч

Авангард дома проиграл Локомотиву 0 - 2 .

Счёт в серии 3 - 4 .

Авангард закончил сезон 2023\2024 .
Агроном 71
Главным тренером «Авангарда» назначен Сергей Звягин, сообщает пресс-служба клуба.

Контракт со специалистом подписан на два года — до конца сезона-2025/26. С Звягина сняли приставку исполняющий обязанности и утвердили в роли главного тренера.

«Сергей Звягин на протяжении нескольких лет показывал отличное качество работы на позиции тренера по вратарям. Все его подопечные росли в мастерстве и приносили «Авангарду» пользу. В критический момент, по ходу серии с «Локомотивом», он согласился принять команду и сделал все возможное для победы. Не хватило совсем немного, но все видели, как изменилась игра «Авангарда», как сплотился коллектив. Умелое сочетание опыта, страсти к своему делу, эмоций в нужный момент показали нам: Звягин именно тот человек, который нужен на посту главного тренера «Авангарда», — сказал председатель Совета директоров клуба Михаил Аверин.

Звягин стал исполняющим обязанности главного тренера «Авангарда» после отставки Михаила Кравца 19 марта. Омский клуб вылетел из Кубка Гагарина, проиграв «Локомотиву» со счетом 3-4 в серии второго раунда.