Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
«Авангард» на своем льду победил «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:1.

В составе клуба из Омска Арсений Грицюк и Рид Буше оформили дубли и еще один гол забил Павел Дедунов.

Автором единственной заброшенной шайбы у челябинского клуба стал Антон Бурдасов.

«Авангард», набрав 45 очков в 37 играх, занимает 5-е место в таблице Востока. «Трактор» с 33 очками в 39 встречах идет десятым.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

Голы: Грицюк — 5 (бол., Чистяков, Толчинский), 16:21 — 1:0. Бурдасов — 12 (бол., Бывальцев, Хэмилтон), 19:16 — 1:1. Дедунов — 3 (Михайлов), 25:20 — 2:1. Буше — 21 (бол., Ярош, Ткачев), 36:54 — 3:1. Грицюк — 6 (Толчинский, Беляков), 37:58 — 4:1. Буше — 22 (бол., Найт), 40:40 — 5:1.

Вратари: Демченко — Мельничук (Мыльников, 37:58).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 18 (4+12+2) — 24 (4+8+12).

Судьи: Белов, Кулаков.

4 декабря. Омск. G-Drive Арена.

Хоккей

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Телегин — 4 (бол., Грицюк, Толчинский), 7:32 — 1:0. Грицюк — 7 (бол., Чистяков, Толчинский), 17:38 — 2:0. Кагарлицкий — 5 (Шипачев), 30:53 — 2:1. Дыняк — 5 (Сафонов), 36:22 — 2:2. Юдин — 1, 62:46 — 2:3.

Вратари: Демченко — Билялов.

Штраф: 2 — 10.

Броски: 37 (13+10+14+0) — 31 (8+14+8+1).

Судьи: Оскирко, Щенев.

8 декабря. Омск. G-Drive Арена.

КХЛ регулярный чемпионат

Авангард в гостях выиграл у Салавата Юлаева 2 - 1 (Б)
«Авангард» победил «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2.

В составе омичей дебютную шайбу забил нападающий Иван Мирошниченко. Форвард стал самым молодым автором гола «Авангарда» в КХЛ — 18 лет и 325 дней.

Также за «Авангард» забивали нападающие Никита Михайлов, Сергей Толчинский, Александр Дергачев и Алекс Бродхерст.

В составе «Барыса» голы на счету форвардом Линдена Вея и Егора Петухова.

«Авангард» одержал четвертую победу подряд и занимает четвертое место в Восточной конференции (54 очка). «Барыс» остается на восьмой строчке (41 очко).

Хоккей

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Михайлов — 1, 9:18 — 1:0. Вей — 14 (Михайлис), 11:56 — 1:1. Мирошниченко — 1 (Малыхин), 16:24 — 2:1. Петухов — 13 (Сагадеев, Шевченко), 22:58 — 2:2. Толчинский — 10 (бол., Грицюк, Телегин), 32:49 — 3:2. Дергачев — 4 (Чистяков, Телегин), 42:37 — 4:2. А. Бродхерст — 2 (п.в., Дедунов), 59:14 — 5:2.

Вратари: Демченко — Бояркин (57:20 — 59:14).

Штраф: 0 — 2.

Броски: 26 (11+5+10) — 33 (8+12+13).

Судьи: Раминг, Фатеев.

26 декабря. Омск. G-Drive Арена.

Нападающий «Авангарда» Иван Мирошниченко поделился эмоциями после дебютного гола в составе омского клуба.

«Эмоции от первого гола в КХЛ... непередаваемые! Когда увидел эту шайбу за ленточкой, вообще взрыв был. И партнеры были рады, не описать просто все это!

Не очень удобно было бросать в том моменте? Неудобно мне — неудобно вратарю. Он и первый гол пропустил над ловушкой, я постарался бросить туда же, и, наверное, неожиданный для него бросок получился. Ну и залетела.

Конечно, немного напрягало, что моменты есть, а забить не мог. И хорошие ведь моменты были, «в ноль» два раза выходил. Так что это долгожданный гол. Думаю, можно уже сказать, что я адаптировался в КХЛ. Наверное, зарабатываю тренерское доверие, поэтому с каждым матчем все больше играю. Этот гол посвящаю своим родным и любимым, все-таки трудный путь прошел. Мы все были вместе, никто меня не бросал.

Соревновательный момент с Мичковым? Да особо нет, у него своя карьера складывается, рад, что он вчера забил и буллит, и с игры за «Сочи». Дай бог, чтобы у него все хорошо было. Ну разве что в мыслях где-то соревнуемся», — приводит слова Мирошниченко сайт КХЛ.

Мирошниченко дебютировал за «Авангард» в КХЛ 4 декабря в матче регулярного чемпионата против «Трактора» (5:1). 26 декабря в игре против «Барыса» (5:2) 18-летний форвард забросил свою первую шайбу в лиге.

В марте у 18-летнего Мирошниченко была диагностирована лимфома Ходжкина — опухолевое заболевание лимфатической системы. Игрок проходил лечение в Германии. В начале июня нападающий завершил полный курс лечения от онкологического заболевания и вернулся к тренировкам.

«Авангард» по буллитам обыграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом — 3:2.

В составе омской команды забили Федор Малыхин и Владимир Ткачев. За клуб из Уфы отметились Александр Хмелевский и Степан Санников.

Победную шайбу в серии буллитов забросил игрок «Аванграда» Ткачев.

«Салават Юлаев» занимает пятое место на «Востоке» с 55 очками в 45 играх. «Авангард» идет на третьей строчке (58 очков).

Хоккей

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Хмелевский — 14 (Дроздов, Коледов), 3:48 — 0:1. Санников — 6, 7:18 — 0:2. Малыхин — 3 (Михайлов, Белов), 28:18 — 1:2. Ткачев — 13 (Береглазов), 38:00 — 2:2.

Победный буллит: Ткачев.

Вратари: Демченко — Кареев.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 32 (14+11+5+2) — 24 (8+5+9+2).

Судьи: Морозов, Соин.

30 декабря. Омск. G-Drive Арена. 11977 зрителей.

«Авангард» в гостях разгромил «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 7:1.

В составе омского клуба хет-трик на счету Владимира Ткачева, еще по шайбе забили Арсений Грицюк, Алексей Белоглазов, Семен Чистяков и Сергей Толчинский. У екатеринбуржцев отметился Брукс Мейсек.

«Авангард» (60 очков) одержал 7-ю победу подряд и занимает третье место в турнирной таблице Востока. «Автомобилист» проиграл 7-ю игру кряду и тем не менее лидирует на Востоке — 62 очка.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Авангард» (Омск) — 1:7 (0:1, 1:3, 0:3)

Голы: Грицюк — 8 (Толчинский), 13:48 — 0:1. Мэйсек — 28 (Волк, Ситников), 23:56 — 1:1. Береглазов — 7 (Толчинский, Грицюк), 24:23 — 1:2. Чистяков — 5, 32:22 — 1:3. Ткачев — 14 (А. Бродхерст), 34:52 — 1:4. Ткачев — 15 (бол., Толчинский, Найт), 53:28 — 1:5. Толчинский — 13 (бол., Телегин, Грицюк), 53:51 — 1:6. Ткачев — 16 (Буше), 59:25 — 1:7.

Вратари: Бобков (Маттссон, 32:22) — Демченко.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 30 (9+7+14) — 25 (7+9+9).

Судьи: Раводин, Сергеев.

3 января. Екатеринбург. Уралец.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвел итог матча против «Автомобилиста» (7:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Первая игра после новогодних выходных, так что хотелось показать хороший хоккей против лидера конференции. Попытались забыть крупный домашний выигрыш, настраивались на серьезный матч. Так и вышло: была обоюдоострая игра в первом периоде, может, мы немного почетче в обороне сыграли, забили хороший гол на контратаке. В целом было непросто, но за счет правильной игры ребят и качественного завершения моментов добились такой победы. И, конечно, нельзя не отметить вратаря, который нас выручил во многих ситуациях, а также бригады меньшинства. «Автомобилист», действительно, сильная команда, и сегодня счет не отображает всего, что происходило на площадке. Да, мы забили эти голы, но у соперника было много моментов, нас подтащил вратарь, где-то ребята поймали на себя. Что касается Ткачева, то я всегда знал, что это очень сильный игрок, и с Найтом и Буше у него отличное взаимодействие. Мне нужно было лишь дать ребятам играть в хоккей и потребовать от них ответных действий: дисциплины и хорошей игры в обороне», — приводит слова тренера пресс-служба лиги.

«Авангард» (60 очков) одержал 7-ю победу подряд и занимает третье место в турнирной таблице «Востока».

Хоккей

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Шаров — 20 (мен., Пьянов, Ахияров), 11:03 — 1:0. Бутузов — 19 (Бек), 18:51 — 2:0. Телегин — 5 (бол., Чистяков, Толчинский), 34:51 — 2:1. Пьянов — 4 (п.в.), 58:52 — 3:1.

Вратари: Красоткин — Демченко (58:26 — 58:52).

Штраф: 12 — 6.

Броски: 18 (7+7+4) — 37 (13+11+13).

Судьи: Гофман, Спирин.

5 января. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей.

«Авангард» обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

Голами в составе омской команды отметились Корбэн Найт и Арсений Грицюк. За клуб из Екатеринбурга забил Даниил Тарасов.

«Автомобилист» проиграл девятый матч подряд, но пока еще сохраняет лидерство на «Востоке» (63 очка). «Авангард» находится на третьей строчке (62 очка).

Хоккей

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Найт — 11 (Мирошниченко, Шарипзянов), 20:17 — 1:0. Тарасов — 4 (Ли, Романцев), 21:29 — 1:1. Грицюк — 9 (Толчинский, Дергачев), 35:36 — 2:1.

Вратари: Мишуров — Бобков (58:15).

Штраф: 4 — 12.

Броски: 24 (11+8+5) — 23 (4+6+13).

Судьи: Белов, Оскирко.

8 января. Омск. G-Drive Арена. 11880 зрителей.

«Авангард» в Омске проиграл «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2.

У казанцев шайбы на счету Дмитрия Воронкова и Ильи Сафонова, в составе омичей отличился Арсений Грицюк.

Казанский клуб одержал пятую победу подряд.

«Ак Барс» поднялся на шестое место в Восточной конференции — 59 очков в 49 матчах. «Авангард» идет третьим — 62 очка после 49 игр.

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Воронков — 10 (Радулов, Войнов), 0:41 — 0:1. Грицюк — 10 (бол., Толчинский, Телегин), 3:53 — 1:1. Сафонов — 12, 47:31 — 1:2.

Вратари: Мишуров (59:00) — Билялов.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 24 (4+8+12) — 36 (14+16+6).

Судьи: Акузовский, Раводин.

11 января. Омск. «G-Drive Арена». 11 503 зрителя.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение команды от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Предупреждал команду, что Казань сейчас в хорошем тонусе. Команда очень прилично играет последние игры и в обороне, и в атаке. В принципе, она и до этого такая же была. В этом матче, показалось, первая смена агрессивная была, но какой-то выброс, малейшая расслабленность, проигрыш единоборства — гол. То же самое и со вторым голом — недоработка в обороне. С такой командой больше работает характер, мужество. И, мне кажется, в первом и втором периоде мы ушли от игры, в которую играли до этого. В третьем периоде с нашей стороны была достаточно хорошая игра. К сожалению, не забили свои моменты и пропустили этот гол. Игра могла быть и в одну, и в другую сторону по моментам. Делаем выводы, анализируем и двигаемся дальше», — приводит слова Кравеца пресс-служба КХЛ.

«Авангард» занимает 3-е место на «Востоке», набрав 62 очка за 49 матчей.

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Авангард» (Омск) — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Белозеров — 9 (Чивилев, Леонтьев), 5:27 — 1:0. Галимов — 11 (Кизимов), 11:29 — 2:0. Толчинский — 14 (бол., Чистяков, Грицюк), 18:47 — 2:1.

Вратари: Тихомиров — Демченко (58:31).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 31 (11+10+10) — 26 (9+4+13).

Судьи: Белов, Гофман.

22 января. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 3978 зрителей.

Хоккей

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — «Авангард» (Омск) — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Горшков — 16 (Уильямс, Берлев), 30:12 — 1:0. Шарипзянов — 5 (Найт), 51:15 — 1:1. Гутик — 1, 60:39 — 2:1.

Вратари: Серебряков — Демченко.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 35 (10+15+9+1) — 29 (11+4+14+0).

Судьи: Оленин, Шелянин.

30 января. Владивосток. Фетисов Арена. 2701 зритель

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» (1:2 ОТ).

«Очень напряженная игра. Видно, что команды боролись за очки, много силовых приемов, много игры в обороне. 1:1 — закономерный результат по сегодняшнему матчу, удалось нам все-таки забить этот гол, хотя моменты и раньше были. Овертайм — это мастерство. Грубая ошибка в овертайме привела к тому, что «Адмирал» реализовал ситуацию. Анализируем и готовимся к следующей игре.

У нас есть и победы в овертаймах, где мы проявляли себя с лучшей стороны. Но все выиграть невозможно, это хоккей. Шарипзянов сегодня сделал все, чтобы команда выгрызла ничью в основное время. Мы мало забиваем, к нападающим есть претензии. Не вижу, чтобы мы сбивались на хаотичную игру во втором периоде. Да, не всегда создаем моменты, не хватает точности передач, мало контролируем игру во втором периоде. Так получается именно в этих отрезках", — приводит пресс-служба КХЛ слова тренера.

«Авангард» по буллитам обыграл «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

Шайбы в составе омского клуба забросили Владимир Ткачев и Арсений Грицюк. Голы за команду из Владивостока забили Павел Шэн и Антон Берлев.

Победная шайба в послематчевых буллитах на счету игрока «Авангарда» Рида Буше.

«Адмирал» занимает седьмое место в турнирной таблице «Востока», набрав 66 очков в 58 матчах. «Авангард» находится на четвертой строчке (71 очко).

Хоккей

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — «Авангард» (Омск) — 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Грицюк — 13 (бол., Шарипзянов), 3:04 — 0:1. Берлев — 4 (Горшков, Метальников), 3:27 — 1:1. Ткачев — 20 (Буше, Найт), 15:36 — 1:2. Шэн — 4 (бол., Елисеев, Гутик), 33:13 — 2:2.

Авангард дома проиграл ЦСКА 1 - 2 (ОТ)
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от ЦСКА (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тяжелый, очень серьезный соперник. Попробовали одни сочетания — к сожалению, не очень это сработало. Пришлось быстренько переделать. Но, я считаю, в целом старались, боролись, бросали по воротам, положительного в игре было много. Самое главное, что в концовке сравняли счет. Обидно, что, выстояв, пропустили такой нелепый гол. Когда удаляемся за минуту до конца, это очень расстраивает. Можно все что угодно говорить, но на этом уровне не должно этого происходить. Очень хорошо вратарь отыграл, это радует. Мирошниченко в первом звене и Ткачев в третьем — это эксперимент? Это не эксперимент. Команда не забивала, команда, как все считают, неудачно сыграла на Дальнем Востоке. Мы пытаемся найти лучшие сочетания, чтобы всем было комфортно. К сожалению, это не сработало. Причина отсутствия Федора Малыхина? Его игра в предыдущей поездке», — цитирует пресс-служба лиги Кравца.

«Авангард» одержал волевую победу над СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:4.

По ходу встречи хозяева четыре раза уступали в счете и четырежды отыгрывались. К 16-й минуте третьего периода «Авангард» проигрывал со счетом 4:3.

В составе питерской команды отличись нападающие Александр Волков, Дмитрий Яшкин, защитники Андрей Педан и Михаил Пашнин.

В составе «Авангарда» забросили форвард Рид Буше, защитник Дамир Шарипзянов и форвард Алекс Бродхерст, также дублем отметился нападающий Владимир Ткачев.

СКА возглавляет турнирную таблицу «Запада» с 95 очками за 63 игры.

«Авангард» располагается на 5-й строчке на «Востоке» с 75 баллами за 61 матч.

КХЛ

«Авангард» (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1)

Голы: Волков — 12 (Бардаков), 1:07 — 0:1. Буше — 27, 2:25 — 1:1. Педан — 5 (бол., Ожиганов, Жафяров), 15:22 — 1:2. Ткачев — 21 (А. Бродхерст, Пайгин), 24:01 — 2:2. Яшкин — 35 (бол., Жафяров, Ожиганов), 28:20 — 2:3. Ткачев — 22 (Толчинский, Чистяков), 35:31 — 3:3. Кетов — 2 (Пашнин, Гребенщиков), 49:45 — 3:4. Шарипзянов — 6 (бол., Грицюк, Толчинский), 55:21 — 4:4. А. Бродхерст — 2 (Толчинский), 55:51 — 5:4.

Вратари: Демченко — Николаев (56:41).

Штраф: 10 — 8.

Броски: 20 (11+5+4) — 36 (12+14+10).

Судьи: Кулаков, Оскирко.

11 февраля. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» одержал волевую победу над минским «Динамо» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Минчане открыли счет во второй периоде усилиями защитника Никиты Зоркина.

Но в третьем периоде голами в составе омичей отметились нападающие Корбэн Найт, Владимир Ткачев, Сергей Толчинский и Иван Телегин.

В конце матча еще одну шайбу в составе минчан забил нападающий Седрик Пакетт.

«Авангард» набрал 77 очков и остается на пятом месте в Восточной конференции. «Авангард» забрал пятую путевку в плей-офф от «Востока».

Минское «Динамо» сохраняет восьмую строчку на «Западе» (63 очка).

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Динамо Мн» (Минск) — 4:2 (0:0, 0:1, 4:1)

Голы: Зоркин — 9 (Спунер, Пакетт), 28:52 — 0:1. Найт — 14 (Грицюк, Пайгин), 51:15 — 1:1. Ткачев — 23, 52:52 — 2:1. Толчинский — 15 (бол., Чистяков, Дергачев), 55:03 — 3:1. Пакетт — 14 (Спунер, Горбунов), 57:37 — 3:2. Телегин — 6 (п.в., Буше), 59:38 — 4:2.

Вратари: Мишуров — Колосов (56:49 — 56:49, 57:37 — 57:55, 58:42 — 59:11, 59:38).

Штраф: 6 — 12.

Броски: 26 (8+6+12) — 31 (11+10+10).

13 февраля. Омск. G-Drive Арена.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:2).

«Непростая получилась игра, особенно первые два периода. Рады, что взяли два очка и попали официально в плей-офф. После таких двух игр с серьезными соперниками немного эмоции потеряли и силы, хотя пытались не особо нагружать ребят. Самое главное, что в третьем периоде смогли достать из себя, забили хорошие голы и заставили соперника ошибиться. В концовке выстояли — это тоже хорошо. Все довольны, стараемся черпать положительные моменты, несмотря на то, что где-то что-то не получалось», — цитирует пресс-служба клуба Кравеца.

«Авангард» набрал 77 очков и остается на пятом месте в Восточной конференции, обеспечив себе попадание в плей-офф.

Авангард дома проиграл Салавату Юлаеву 1 - 3
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:3) в матче КХЛ.

«Сегодня мы так, как планировали, играли первые десять минут и смену 6x5. Вроде ничего не давит, команда попала в плей-офф — нужно выходить и игрой доказывать свою состоятельность перед болельщиками. Но вообще, к сожалению, после десяти минут мы решили поиграть в свой какой-то хоккей, стали терять шайбу в своей зоне. Естественно, соперник стал создавать моменты и в конечном итоге их использовал. Одного гола мало. Невозможно каждую игру отыгрываться — нужно когда-то забивать первыми. Многого не скажешь — плохая игра и закономерный результат», — приводит слова Кравеца сайт КХЛ.

«Авангард» одержал победу над «Барысом» в домашнем матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе хозяев отличились Алексей Береглазов, Иван Телегин, Арсений Грицюк и Алекс Бродхерст.

За «Барыс» дублем отличился Антон Сагадеев, также шайбу забросил Кирилл Савицкий.

«Авангард» располагается на 3-м месте турнирной таблицы «Востока», набрав 81 очко за 65 матчей.

«Барыс» занимает 11-е место с 61 очком за 66 игр.

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Береглазов — 8 (бол., Ткачев), 3:02 — 1:0. Телегин — 7 (мен., А. Бродхерст), 32:21 — 2:0. Сагадеев — 15 (Мищенко, Михайлис), 33:20 — 2:1. Сагадеев — 16 (Данияр, Михайлис), 38:10 — 2:2. Грицюк — 15 (бол., Чистяков, Толчинский), 39:07 — 3:2. А. Бродхерст — 2 (Грицюк), 44:46 — 4:2. Савицкий — 11 (Грэм, Вей), 56:35 — 4:3.

Вратари: Демченко (Мишуров, 40:00) — Бояркин.

Штраф: 2 — 10.

Броски: 29 (10+13+6) — 21 (7+6+8).

Судьи: Гамалей, Раводин.