Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над СКА (5:3) в Санкт-Петербурге.

«Сложная игра, напряжённая, тяжёлая, против очень приличной команды. Мы показали отличный хоккей, много интересного было. Рад, что «Авангард» проявил и мужество, и характер. Вратарь отлично отыграл. И, конечно, я благодарен ребятам за победу, потому что одержать её в родном городе всегда приятно. Наконец-то мы выиграли первую встречу на выезде, от которой будем отталкиваться дальше — и настроение в дороге совсем другое будет.

Конечно, структура игры понравилась. Где-то чуть упустили при счёте 4:1, стали пятиться, обороняться. Не всегда хватает уверенности. Но это естественные ошибки — зато ошибались по-наглому. В целом игрой мы довольны, двигаемся дальше. Впереди тяжёлая поездка, но я верю, что ребятам всё по силам. Как настраивал игроков «Авангарда» именно на матч со СКА? Сказал, что за нас болеет весь Омск и полПитера. Попросил, чтобы они порадовали всех и победили», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Источник Чемпионат.com
«Авангард» на выезде обыграл «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ.

Победную шайбу в овертайме забросил Райан Спунер. Он отметился еще одним голом в основное время. Кроме того, за омичей отметился Владимир Ткачев.

Шайбы сочинцев на счету Артура Тянулина и Матвея Мичкова.

«Авангард» (33 очка) после 26 игр занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ. «Сочи» (26) после 26 матчей идет восьмым на «Западе».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» — «Авангард» (Омск) — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Тянулин — 7 (Мичков, Хуснутдинов), 17:24 — 1:0. Мичков — 9 (Галенюк, Тянулин), 37:08 — 2:0. Ткачев — 9, 39:48 — 2:1. Спунер — 8 (Ткачев), 44:49 — 2:2. Спунер — 9, 64:49 — 2:3.

Вратари: Бердин — Мишуров (60:57 — 62:29).

Штраф: 0 — 6.

Броски: 29 (10+9+10+0) — 33 (8+16+8+1).

Судьи: Лаврентьев, Раминг.

4 ноября. Сочи. ДС Большой. 7025 зрителей.

«Авангард» в гостях в серии буллитов обыграл минское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

В составе минского клуба отметились Егор Бориков, Ник Меркли и Виталий Пинчук. За «Авангард» отличились Иван Николишин и Рид Буше.

В серии буллитов победную шайбу забросил Владимир Ткачев.

«Авангард» занимает четвертую строчку в Восточной конференции, набрав 35 очков в 27 играх. «Динамо» Минск находится на седьмом месте Западной конференции (28 очков в 25 играх).

«Динамо» (Минск) — «Авангард» (Омск) — 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Буше — 15 (бол., Ткачев, Пьянов), 10:46 — 0:1. Николишин — 4 (бол., Спунер, Буше), 28:34 — 0:2. Бориков -— 1 (Кузнецов), 30:54 — 1:2. Меркли — 7 (Пинчук), 39:37 — 2:2. Пинчук — 8 (бол., Энас, Калдис), 48:15 — 3:2. Буше — 16 (Шулак, Ткачев), 48:34 — 3:3.

Победный буллит: Ткачев.

Вратари: Колосов — Мишуров (60:10 — 65:00).

Штраф: 8 — 11.

Броски: 30 (6+13+11+0) — 27 (6+11+7+3).

Судьи: Бондарь, Гашилов.

6 ноября. Минск. «Минск-Арена».

«Авангард» дома победил «Северсталь» в овертайме матча ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 5:4.

Хозяева трижды отыгрывались по ходу матча, а в дополнительное время забили гол уже на 36-й секунде. Отметился Райан Спунер.

Форвард «омичей» Владимир Ткачев отдал результативную передачу и оторвался в гонке ассистентов КХЛ — 32-й голевой пас.

«Авангард» набрал 41 очко и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Северсталь» потерпела 3-е поражение подряд и с 31 очком занимает 7-е место «Запада».

«Авангард» (Омск) — «Северсталь» (Череповец) — 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Буренов — 1 (Лишка, Муханов), 12:33 — 0:1. Буше — 22 (бол., Пьянов, Шарипзянов), 14:30 — 1:1. Пилипенко — 13 (Аймурзин), 19:56 — 1:2. Холодилин — 3 (Спунер, Ткачев), 27:38 — 2:2. Иванцов — 4 (Давыдов, Скоренов), 29:35 — 2:3. Чмыхов — 1 (Шарипзянов, Круженков), 31:27 — 3:3. Мартынов — 5 (Николишин, Абросимов), 55:37 — 4:3. Пилипенко — 14 (Ярош, Моисеев), 59:56 — 4:4. Спунер — 13 (Буше, Ткачев), 60:36 — 5:4.

Вратари: Мишуров (60:08) — Шугаев (58:20 — 59:56).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 27 (9+11+5+2) — 24 (7+6+11+0).

Судьи: Овчинников, Ромасько.

14 ноября. Омск. G-Drive Арена. 11 430 зрителей.

«Авангард» на домашнем льду по буллитам победил «Адмирал» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 2:1.

В основное время голы забили защитник владивостокского клуба Алексей Соловьев и защитник омичей Роман Абросимов.

Победный буллит в матче на счету нападающего «Авангарда» Владимира Ткачева.

«Авангард» набрал 43 очка и занимает второе место в Восточной конференции, «Адмирал» — 12-й (20 баллов).

«Авангард» (Омск) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Соловьев — 5 (Ртищев), 16:42 — 0:1. Абросимов — 1 (Ткачев, Киселевич), 53:44 — 1:1.

Вратари: Мишуров (60:08 — 61:16, 62:37) — С. В. Иванов.

Штраф: 8 — 14.

Броски: 48 (14+14+15+5) — 20 (3+9+7+1).

Судьи: Букин, Оскирко.

17 ноября. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» на выезде обыграл «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

За омичей отличились Владимир Ткачев, Игорь Мартынов, Дамир Шарипзянов и Рид Буше. Единственную шайбу хозяев забросил Владимир Брюквин.

«Авангард» (45 очков) одержал девятую победу подряд и после 32 матчей занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» (31) после 32 игр идет девятым на «Востоке».

В следующем матче «Авангард» на выезде сыграет с «Трактором», а нижнекамцы дома примут «Салават Юлаев». Обе игры пройдут 21 ноября.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Авангард» (Омск) — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: Брюквин — 8 (Хохлов), 18:06 — 1:0. Ткачев — 12 (Бойков), 21:05 — 1:1. Мартынов — 6 (мен., Чистяков), 30:04 — 1:2. Шарипзянов — 6 (мен., Буше), 47:35 — 1:3. Буше — 23 (бол., Пьянов, Ткачев), 55:08 — 1:4.

Вратари: Долганов — Мишуров.

Штраф: 16 — 8.

Броски: 22 (10+10+2) — 24 (9+9+6).

Судьи: Беляев, Соин.

19 ноября. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 3671 зритель.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (4:1), которая стала для омского клуба девятой подряд.

«Очень напряжённая игра с первых смен, много борьбы, хорошие скорости. Соперник не хотел уступать, много скоростных ребят у них в команде. Хорошо, что сравняли, очень важный гол в меньшинстве забили, а в третьем периоде уже, наконец, решили вопрос и в большинстве. Самое главное, что на протяжении всей игры ребята выполняли задание, старались, вратарь здорово отыграл.

Девять побед подряд? Это коллективные действия, ребята по кусочку приносят пользу. Кто-то играет в меньшинстве, кто-то ловит шайбы на себя – всё в сумме. Команда старается в любой ситуации найти путь к победе. Шулак не играл просто из-за ротации. Либор хорошо играет, приносит пользу команде, просто вернулся в состав Бойков, и мы так решили», — цитирует Кравеца сайт КХЛ.

«Авангард» на выезде обыграл «Трактор» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ – 2:1 ОТ.

Победную шайбу в овертайме забросил Рид Буше.

В основное время за омичей отличился Владимир Ткачев. За «Трактор» забил Максим Шабанов.

«Авангард» одержал десятую победу подряд. С 47 очками команда занимает второе место в Восточной конференции КХЛ после 33 матчей. «Трактор» (40) идет пятым после 33 игр.

В следующем матче омичи в гостях встретятся с «Салаватом Юлаевым», а «Трактор» на выезде сыграет с «Металлургом». Обе игры пройдут 23 ноября.

«Трактор» (Челябинск) – «Авангард» (Омск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ткачев – 13 (Буше), 28:49 – 0:1. Шабанов – 14 (Юртайкин, Ткачев), 31:11 – 1:1. Буше – 24 (Шарипзянов), 61:26 – 1:2.

Вратари: Фукале – Мишуров (60:50).

Штраф: 4 – 2.

Броски: 33 (11+7+15+0) – 42 (11+16+13+2).

Судьи: Сидоренко, Юдаков.

21 ноября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Нападающий «Авангарда» Иван Николишин прокомментировал победу над «Трактором» (2:1 ОТ) и высказался о 10-матчевой победной серии омичей.

«Хороший, напряжённый матч. Думаю, сложно выделить что-то одно. Наверное, отмечу игру вратарей. У «Трактора» вратарь ловил, наш Мишуров — красавец. Ну и первое звено сделало результат.

Насколько удивлён обменом Василия Демченко? Мы попрощались, пожелали друг другу удачи.

У «Авангарда» 10-матчевая серия побед? Упорная работа, вера друг в друга, хорошее завершение атак и игра вратарей.

Почему у команды так много ничьих и первое место в КХЛ по игре в овертаймах? Так получается. Ни для кого не секрет, что мы снимаем вратаря, ребята у нас большие мастера, которые здорово реализуют моменты.

«Авангард» тащит одно звено? Так и есть, наверное. Все видят, какая результативность у первого звена. Нашим остальным линиям надо добавлять, помогать лидерам», — сказал Николишин в интервью Metaratings.ru.

КХЛ регулярный чемпионат

Авангард в гостях проиграл Салават Юлаев 1 - 3
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:3) и высказался об игре защитника Либора Шулака.

«Сегодня «Салават» заслуженно победил, особенно в первые два периода было больше желание, лучше точность. Но мы нашли силы в третьем периоде сыграть на хороших скоростях. Даже перебросали «Салават», в итоге. Для нас это будет хорошая подготовка. Потенциал у команды есть. Ребята приложили много усилий.

Почему почти 11 минут «Авангард» не бросал по воротам Самонова? Были неточные передачи. «Салават» хорошо садился, мы не успевали начинать атаку, нас зажимали в зоне. Нужно быстрее бегать и точнее отдавать шайбу, чтобы находить броски.

Почему в большинстве решили не играть «6х4»? Так решил. У нас хорошая пятёрка, она и так может решить игру.

Почему Шулак третий матч не проходит в состав? Новости надо не у меня спрашивать. Другие ребята провели предыдущие две игры хорошо. Надо спросить у Шулака, почему у него не яркий сезон. Я действительно с ним разговаривал, мы выясняли, чтобы он играл ярко. В большей части всё зависит от игрока.

Как команда отреагировала на прерванную серию побед? Дело даже не в серии. Всегда любой спортсмен может победить. Мы хотели выиграть. Когда проигрываешь, то не очень хорошие эмоции и ты расстраиваешься. Но третий период даёт нам надежду на будущее. В выездной серии мы выиграли две игры из трёх. Ни в коем случае нельзя расстраиваться, что проиграли «Салавату».

Что больше повлияло на исход – вялый старт команды или игра Самонова в конце? И то и то. И мы не очень активно неуверенно начали. И игра вратаря, естественно, помогла им победить. В хоккее всегда так – вратарь выручил, команда выиграла.

Есть наказания для тех, кто фолит? Никаких наказаний нет. Действительно, мы сыграли очень дисциплинированно. Удаление было только из-за челленджа. На каждую игру мы стараемся играть дисциплинированно. Они выполняют это. Есть оправданные удаления и нет. Мы конечно ругаем их, но они очень мало их делают», – приводит слова Кравца «БИЗНЕС Online».

«Авангард» дома обыграл «Витязь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:1.

Победу омичам принесли голы Артема Чмыхова, Рида Буше, Валентина Пьянова и Владимира Ткачева. На счету Буше также 2 голевые передачи. Единственная шайба гостей на счету Скотта Уилсона.

«Авангард» (49 очков) после 35 матчей занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. «Витязь» (30) идет десятым на «Западе» после 37 игр.

«Авангард» (Омск) — «Витязь» (Московская область) — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Уилсон — 12 (Рой, Барак), 40:24 — 1:1. Буше — 26 (Спунер, Шарипзянов), 42:38 — 2:1. Пьянов — 5 (Бойков, Филатьев), 43:58 — 3:1. Ткачев — 14 (Буше), 57:45 — 4:1.

Вратари: Проскуряков — Дорожко.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 37 (18+8+11) — 23 (6+10+7).

Судьи: Морозов, Раводин.

29 ноября. Омск. G-Drive Арена. 11570 зрителей.

«Авангард» дома победил «Нефтехимик» по буллитам в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:3.

В основное время у омичей ассистентский дубль оформил Игорь Гераськин. У нижнекамцев забивали Григорий Селезнев, Евгений Кашников и Данила Попов.

В серии послематчевых буллитов у хозяев шайбы забросили Райан Спунер и Рид Буше.

«Авангард» одержал 12-ю победу в 13 последних матчах. Команда набрала 51 очко и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Нефтехимик» потерпел 4-е поражение подряд. Команда с 36 очками занимает 10-е место в таблице «Востока».

«Авангард» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:3 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Селезнев — 1 (Брюквин, Жукенов), 13:16 — 0:1. Кашников — 1 (Н. Якупов), 19:13 — 0:2. Буше — 27 (бол., Ткачев, Шарипзянов), 34:18 — 1:2. Попов — 3, 39:47 — 1:3. Мартынов — 7 (бол., Гераськин, Чистяков), 44:04 — 2:3. Бойков — 2 (Чмыхов, Гераськин), 45:28 — 3:3.

Победный буллит: Буше.

Вратари: Проскуряков (60:10 — 62:41, 63:01 — 63:30, 63:50 — 64:18, 64:38 — 65:00) — Тихомиров (Долганов, 45:28).

Штраф: 8 — 12.

Броски: 27 (3+12+6+6) — 33 (15+10+8+0).

Судьи: Беляев, Спирин.

1 декабря. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» дома обыграл «Амур» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1.

Победу омичам принесли шайбы Рида Буше и Владимира Ткачева. Оба игрока также отметились голевыми передачами. Единственный гол гостей на счету Ивана Мищенко.

«Авангард» одержал третью победу подряд. С 53 очками команда занимает второе место в Восточной конференции после 37 матчей.

«Амур» (37 очков) идет девятым на «Востоке».

В следующем матче омичи дома примут «Барыс». Игра пройдет 5 декабря. Хабаровчане на день позже в гостях сыграют с «Адмиралом».

«Авангард» (Омск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Мищенко — 2 (бол., Рылов), 31:16 — 0:1. Буше — 28 (Шарипзянов, Ткачев), 44:26 — 1:1. Ткачев — 15 (Буше, Гуляев), 49:10 — 2:1.

Вратари: Проскуряков — Бобков (58:47).

Штраф: 11 — 8.

Броски: 29 (12+6+11) — 28 (11+10+7).

Судьи: Сидоренко, Шувалов.

4 декабря. Омск. G-Drive Арена. 11254 зрителя.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (2:1).

«Равная игра все три периода. Хотелось бы играть в атаке так, как начали в третьем периоде играть, а в обороне — как в первом и втором отрезках, когда практически ничего не давали сопернику создавать, кроме большинства. В третьем же периоде пропустили три очень острые контратаки, и сохранил нас в игре Илья Проскуряков. Сегодня он, действительно, 80 процентов победы. Самое главное — победа.

Как тогда добиться нужного настроя на завтрашний матч с «Барысом»? Мне кажется, ребята занимаются своим любимым делом. И если ты любишь хоккей, то нужно уметь правильно настраиваться, нельзя выходить и позориться при своих зрителях, надо подтверждать свой статус», — приводит слова Кравца официальный сайт КХЛ.

«Авангард» дома победил «Барыс» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 5:1.

У хозяев ассистентскими дублями отметились Владимир Ткачев и Райан Спунер. Ткачев оторвался в гонке бомбардиров КХЛ — 55 (15+40) очков.

Омский клуб одержал четвертую победу подряд. «Авангард» с 55 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, уступая «Металлургу» по дополнительным показателям. «Барыс» с 31 очком занимает 11-е место в таблице «Востока».

19 декабря «Авангард» примет «Ак Барс», «Барыс» 7 декабря сыграет на выезде с «Сибирью».

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Голы: Игумнов — 3 (Венгрыжановский), 2:42 — 1:0. Филатьев — 1 (Ткачев, Спунер), 12:56 — 2:0. Рымарев — 2 (Нургалиев, Хенкель), 24:38 — 2:1. Шарипзянов — 7 (бол., Спунер, Телегин), 41:19 — 3:1. Николишин — 5 (Гераськин), 51:34 — 4:1. Чистяков — 2 (бол., Пьянов, Ткачев), 54:28 — 5:1.

Вратари: Мишуров — Шутов.

Штраф: 4 — 10.

Броски: 42 (15+13+14) — 20 (12+7+1).

5 декабря. Омск. G-Drive Арена. 11344 зрителя.

Авангард дома проиграл Ак Барс 0 - 4
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение в матче с «Ак Барсом» (0:4).

«Результатом мы, конечно, недовольны — особенно нулём голов. В принципе игру показали хорошую, много моментов создали, но реализация подвела, вратарь выручил «Ак Барс». Мы же пропустили две контратаки. Нужно потерпеть и доказывать в следующем матче, хотя и сегодня игра была не провальной. Перебросали соперника, блоков больше сделали, но, к сожалению, с «Ак Барсом» не справляемся.

Неудобный соперник? Две игры на выезде очень хорошо с ними провели — там чисто в овертаймах мастерство решило, какие-то моменты. Сегодня игра отличалась, соперник хорошо действовал в обороне, жёстко. Наверное, он не неудобный, а просто очень сильный, и пока у нас не хватает силёнок его победить», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

«Авангард» дома одержал победу над «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 8:3.

Дублем за омичей отметился Рид Буше. Также американец отдал две голевые передачи. Еще один дубль на счету Райана Спунера. По одной шайбе забросили Иван Игумнов, Валентин Пьянов, Александр Филатьев и Сергей Бойков. Дамир Шарипзянов сделал три ассиста.

За «Сочи» отличились Сергей Попов, Кирилл Рассказов и Джереми Бракко

«Авангард» (57 очков) после 40 матчей вышел на первое место в Восточной конференции. «Сочи» (32) идет предпоследним на «Западе» после 42 игр.

«Авангард» (Омск) — «Сочи» — 8:3 (1:0, 4:1, 3:2)

Голы: Игумнов — 4 (Венгрыжановский, Шарипзянов), 2:01 — 1:0. Пьянов — 6 (бол., Буше, Шарипзянов), 25:04 — 2:0. Спунер — 14 (Буше, Ткачев), 28:22 — 3:0. Филатьев — 2 (Николишин), 33:12 — 4:0. Попов — 9 (Рассказов, Галенюк), 38:20 — 4:1. Бойков — 3 (Чмыхов), 38:53 — 5:1. Буше — 29 (бол., Шарипзянов, Спунер), 41:11 — 6:1. Рассказов — 9 (Бракко, Галенюк), 46:10 — 6:2. Буше — 30 (Ткачев, Гуляев), 52:22 — 7:2. Бракко — 7 (Сагадеев, Гараев), 54:01 — 7:3. Спунер — 15 (бол., Буше, Шарипзянов), 55:54 — 8:3.

Вратари: Мишуров — Бердин.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 40 (11+13+16) — 21 (6+7+8).

Судьи: Белов, Оскирко.

21 декабря. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу» (2:3) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

Благодаря этой победе «Магнитка» (59 очков) единолично возглавила Восточную конференцию КХЛ, магнитогорцы опережают омичей на 2 очка.

«Металлург» одержал вторую победу подряд после 4-матчевой безвыигрышной серии.

«Авангард» потерпел третье поражение в последних 10 встречах.

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Вовченко — 1 (бол., Михайлис), 6:01 — 0:1. Беляев — 4 (бол., Гуляев, Николишин), 11:27 — 1:1. Карпов — 8 (бол., Гребенкин, Зернов), 37:31 — 1:2. Джонсон — 10 (Коробкин, Силантьев), 42:29 — 1:3. Гераськин — 5 (Филатьев), 45:10 — 2:3.

Вратари: Проскуряков (57:30) — Набоков.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 34 (13+9+12) — 33 (13+15+5).

Судьи: Гамалей, Оленин.

24 декабря. Омск. G-Drive Арена. 12011 зрителей.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (2:3).

«Считаю, что игра была равной, обе команды могли забить, хорошие скорости показывали. «Металлург» забил на шайбу больше, мы в принципе допустили две индивидуальные ошибки в концовке периода, ну и в эпизоде с третьим голом нельзя было так отдавать шайбу соперникам. Не могу сказать, что магнитогорцы чем-то удивили в большинстве. Просто они выполнили свое задание, а мы — нет. Мне кажется, что сегодня еще не хватило самоотверженности, впервые за долгое время всего шесть блоков сделали. Это тоже важно, нужно запоминать эти детали. У Гераськина всегда есть стимул доказывать, что он хороший игрок. В принципе к нему не было никаких претензий: ни по работе, ни по отношению к делу. Рад, что он забил гол, это должно придать ему уверенности», — приводит слова Кравца официальный сайт КХЛ.

«Авангард» обыграл «Сибирь» в овертайме гостевого матча с «Сибирью» в ФОНБЕТ чемпионате КХЛ — 3:2.

У омичей ассистентский дубль оформил Дамир Шарипзянов. Победную шайбу забросил Рид Буше.

У клуба из Новосибирска голы забили Сергей Дубакин и Энди Андреофф.

«Авангард» набрал 59 очков и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» с 48 очками — на 8-й строчке таблицы «Востока».

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Дубакин — 7 (бол., Аланов, И. Климович), 7:47 — 1:0. Спунер — 16 (Буше, Шарипзянов), 13:02 — 1:1. Андреофф — 15 (бол., Белоусов, Бутузов), 38:00 — 2:1. Холодилин — 4 (Шарипзянов), 38:11 — 2:2. Буше — 31 (Спунер), 61:13 — 2:3.

Вратари: Красоткин — Проскуряков (60:07).

Штраф: 6 — 14.

Броски: 35 (8+17+10+0) — 35 (17+14+3+1).

Судьи: Васильев, Соин.

26 декабря. Новосибирск. Сибирь-Арена.

Генеральный менеджер «Авангарда» Антон Курьянов прокомментировал приход в клуб нападающего Дамира Жафярова, с которым заключён контракт до конца сезона с возможностью дальнейшего продления. «Ак Барс» получил за форварда денежную компенсацию. В «Авангарде» Жафяров будет выступать под номером 18.

«Жафяров – мастеровитый форвард для топ-6, с его приходом мы рассчитываем усилить конкуренцию в первых двух звеньях и добавить в реализации большинства. Контракт нападающего истекает в апреле, поэтому мы сразу договорились, что будем рассматривать возможность продления. В этом также будет мотивация Дамира показать свой лучший хоккей в составе «Авангарда», особенно в плей-офф», – приводит слова Курьянова пресс-служба «Авангарда».

29-летний Жафяров в этом сезоне сыграл 16 матчей, которых набрал 2 (1+1) очка с показателем полезности «+1».

«Барыс» (Астана) — «Авангард» (Омск) — 5:1 (1:0, 0:0, 4:1)

Голы: Апальков — 3 (Оберг), 11:47 — 1:0. Савицкий — 9 (бол., Скленичка, Оберг), 41:07 — 2:0. Камара — 9 (Червены, Бекетаев), 43:27 — 3:0. Омирбеков — 3 (Асетов, Хенкель), 45:40 — 4:0. Скленичка — 5 (мен., п.в.), 48:09 — 5:0. Гуляев — 3 (Беляев, Филатьев), 56:45 — 5:1.

Вратари: Паскуале — Хомченко (47:11 — 48:09).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 33 (9+10+14) — 31 (7+12+12).

Судьи: Кочетов, Наумов.

28 декабря. Астана. Барыс-Арена.

Михаил Кравец, главный тренер «Авангарда», высказался о крупном поражении своих подопечных в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (1:5).

«Надо использовать свои моменты, реализовывать большинство. Тогда не будет ни 0:4, ни 1:5. Когда ты не выполняешь то, что от тебя требует тренер, да ещё и без настроя играешь, то всегда получаешь полную катушку. Конечно, очень неприятные ощущения, когда проигрываешь 0:5 по ходу матча. Понимаешь, что команда играет плохо, но сам на лёд выйти не можешь, пытаешься достать из хоккеистов. Но если ты уже на разминке катаешься так, словно уже выиграл игру, то…Сложно кого-то перестроить. Хотя об этом было сказано в раздевалке», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Напомним, «Авангард» с 59 очками в 43 матчах занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.