Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
КХЛ плей - офф . Восточная конференция финал 4 матч

Авангард дома проиграл Ак Барс 0 - 1
Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1) в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Напряженная игра, много силовой борьбы на протяжении всего матча. Досадный гол в концовке. Конечно, надо забивать в большинстве, это все понятно. Но в целом ребята с первой и до последней минуты боролись, старались. Так складывается, значит, наша судьба. Не опускаем руки, едем в Казань, и возвращаем серию в Омск.

За счет чего вытаскивать серию? За счет характера, других вариантов нет. Нужно верить, нужно бороться, нужно доставать из себя силы. Сейчас надо хорошо отдохнуть. Анализировать, конечно, можно; опять углубиться во все детали. Но я считаю, просто нужно выйти на следующий матч и сыграть так, чтобы вернуться сюда, отдать все силы и всё, что есть у каждого игрока», — цитирует пресс-служба лиги Кравца.

«Ак Барс» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч пройдет 9 апреля в Казани, начало — в 17.00 по московскому времени.

Нападающий «Авангарда» Александр Дергачев прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1) в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Хорошая боевая игра. Понятно, два периода 0:0, игра шла до гола. Мы пытались перевернуть, но не получилось. Были моменты и в большинстве, но «закопали» одну нам и все.

В следующем матче посмотрим, как Казань будет играть. Возможно, у нас где-то и руки подразвяжутся, потому что 1-3, нам надо сравнивать. Еще раз говорю: будем сто процентов пытаться забирать игру в Казани и возвращаться сюда. Как бы то ни было, обидно, но есть шансы. Будем всей командой выбираться. Нужна просто победа в Казани, там уже все перевернется с ног на голову», — цитирует пресс-служба клуба Дергачева.

КХЛ плей - офф . Восточная конференция финал 5 матч

Авангард в гостях проиграл Ак Барсу 2 - 3 (ОТ) и выбыл из борьбы .
Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Очередная напряженная игра... Забили, вели, но, к сожалению, в третьем периоде пропустили. Досадные голы пропустили, дальше овертайм был. В очередной раз судьба или удача отвернулась от нас. Поэтому и такой результат в пользу «Ак Барса». Мы достаточно терпели в трудных ситуациях, но чтобы победить, нужно забить на один гол больше.
Тут сыграло свою роль мастерство, проявленное игроками Казани. Со стержнем у нас все в порядке, просто где-то были ошибки, где-то неоправданные удаления. Все в сумме сыграло свою роль. Чуть неправильно сыграл — и все, любой момент может закончится голом. Где-то наши ошибки были, недоработки», — сказал Кравец.

Форвард «Авангарда» Владимир Ткачев подвел итоги пятого матча финала Восточной конференции против «Ак Барса» (2:3 ОТ, 1-4 в серии).

— В третьем периоде защитник хорошо попал — Юдин. Там наш игрок пытался словить на себя, но бросок прошел, — приводит слова Ткачева Metaratings.ru. — Второй гол был идентичным. Мы не имеем права так играть. Два матча 2:0 вести — надо доводить до победы. Сделаем работу над ошибками.

— Какой матч выделите ключевым в серии?

— Третий. Вели в счете 2:0, шесть минут до конца — и они отыгрались. Я бы не сказал, что от них было что-то сверхъестественное. Так сложилось.

— Сезон для команды и для вас: ваш первый год в Омске, дома. Как это было?

— Все отлично. Но концовочку, конечно, хотелось получше.

«Авангард» объявил о расставании с нападающим Наилем Якуповым и защитником Антоном Беловым.

29-летний форвард в регулярном сезоне-2022/2023 сыграл 16 матчей, в которых набрал 10 (6+4) очков. В плей-офф на счету Якупова 14 игр и 3 (1+2) результативных балла. Всего в КХЛ на счету Якупова 253 матча, в которых форвард набрал 138 (70+68) очков.

Белов в прошедшем сезоне провёл за омский клуб 67 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 13 (1+12) очков при показателе полезности «+15». В плей-офф на счету 36-летнего защитника одна результативная передача в 14 матчах при показателе полезности «+5». Всего в КХЛ на счету опытного защитника 749 матчей, в которых Белов набрал 216 (58+158) очков при показателе полезности «+193».

Источник Чемпионат.com
Нападающий Наиль Якупов прокомментировал свой уход из «Авангарда» и рассказал о своём будущем.

«Ясность по новому контракту? Думаю, наступит через два дня. Предложения от других клубов КХЛ есть. Но всё-таки была надежда на «Авангард», потому что ничего не предвещало того, что я не останусь. Мы разговаривали с руководством долго: в итоге месяц они тянули. А потом раз и… Для меня это было неожиданностью. Приоритет был Омск. «Ак Барс»? Из Казани предложений не поступало.

Вернусь ли в Нижнекамск, если появится предложение от «Нефтехимика»? Почему нет? Разговоры с клубом были, у нас всегда с ними есть контакт. Мой отец находится в контакте с клубом, наверняка ему поступают предложения по мне. Так что разговоры такие точно есть», – цитирует Якупова «ТИ-Спорт».

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Омскими Крыльями» (6:5 Б).

«Мы выиграли и по игре, и по многим моментам. Здесь важно, что, во-первых, команда готовится. Во-вторых, сейчас у нас пошёл такой цикл, что мы их нагружаем, они играют на этой нагрузке и довольно-таки хорошо двигаются. Это тоже важно. Плюсы в том, что было хорошее движение, выигрывали борьбу, больше держали шайбу, забили пять голов, хорошо сыграли по отбору в средней зоне. Плохо — третий период, два гола за несколько секунд, расслабленность, которая по-прежнему присутствует.

То, что много пропустили, не радует. С другой стороны, это первая игра для всех. Большой минус — очень много нелепых удалений, которые не нужны и опускают темп команды. И нужно реализовывать моменты, чтобы уже добивать соперника, а не давать ему возможность возвращаться в игру», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон Курьянов прокомментировал ситуацию с канадским нападающим Корбаном Найтом.

«Летом у Найта произошли изменения в личной жизни — он женился, после чего до начала сборов уведомил нас, что намерен расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Мы провели серию переговоров с игроком и его агентом. Не видим смысла никого принуждать играть за «Авангард», тем более хоккеист не раз подчёркивал, что его решение окончательное.

Позиция клуба однозначная — строгое соблюдение регламента, предусматривающего выплату компенсации со стороны хоккеиста, на что Найт согласился. Спортивные права в КХЛ при этом остаются закреплёнными за нашим клубом.

В данный момент мы завершаем все предусмотренные регламентом процедуры. Поиски центрфорварда нами уже ведутся, мы начали их, как только поняли все риски относительно Найта. В ближайшее время должны закрыть этот вопрос, шорт-лист кандидатур составлен», — приводит слова Курьянова официальный телеграм-канал «Авангарда».

Напомним, в прошлом сезоне Найт принял участие в 58 матчах в регулярном чемпионате, в которых забросил 15 шайб и отдал 19 результативных передач, записав на свой счёт 34 очка. В розыгрыше Кубка Гагарина канадец провёл 15 встреч, набрав 10 (5+5) очков.

Сезон 2023\2024

«Авангард» дома обыграл «Сибирь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ-2023/24 — 2:1.

У омичей голы забили Райан Спунер и Игорь Гераськин. За клуб из Новосибирска отличился Алексей Яковлев.

«Авангард» следующий матч проведет 7 сентября против «Автомобилиста», а «Сибирь» 4 сентября сыграет с «Барысом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Яковлев — 1 (мен., Шашков, Ефремов), 39:38 — 0:1. Спунер — 1 (Ткачев, Панюков), 41:15 — 1:1. Гераськин — 1 (Спунер, Ткачев), 57:57 — 2:1.

Вратари: Демченко — Красоткин (58:59).

Штраф: 4 — 14.

Броски: 35 (14+6+15) — 24 (6+9+9).

Судьи: Бондарь, Наумов.

2 сентября. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» в овертайме обыграл «Автомобилист» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2.

В основное время игры голами за омичей отметились Кирилл Панюков и Рид Буше. За екатеринбургский клуб дубль оформил Кертис Волк.

В овертайме победу «Авангарду» принес гол Ивана Игумнова.

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Панюков — 1 (Николишин, Гераськин), 26:43 — 1:0. Буше — 1 (Гуляев, Спунер), 29:11 — 2:0. Волк — 1 (Широков, Осипов), 38:43 — 2:1. Волк — 2 (Блэкер, Да Коста), 58:43 — 2:2. Игумнов — 1 (Гераськин, Шарипзянов), 63:29 — 3:2.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 29 (9+10+8+2) — 23 (10+4+9+0).

7 сентября. Омск. G-Drive Арена.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:2 ОТ) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«Как мы и ожидали, тяжелая игра. Команда очень хорошая, все звенья хорошие, скоростные ребята с техникой. Нам было непросто играть. Молодцы, что сохранили темп, что стали выигрывать борьбу. Второй период достойно отыграли, но немножко не повезло два раза. Что во втором периоде, что в третьем нужно играть до конца. Немножко сбились, надо дорабатывать. В целом я доволен игрой, все старались, все работали на всех порах, до конца выложились. Рад, что победили», — приводит слова Кравеца сайт КХЛ.

«Авангард» дома обыграл «Барыс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

За омичей голами отметились Игорь Гераськин, Либор Шулак, Владимир Ткачев и Райан Спунер. У клуба из Астаны забил Нельсон Ножье.

«Авангард» одержал победы во всех трех стартовых матчах сезона и занимает третье место на «Востоке» (6 очков). «Барыс» находится на 10-й строчке (2 очка).

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Ножье — 1 (бол., Барбер), 21:05 — 0:1. Гераськин — 2 (Панюков, Николишин), 35:54 — 1:1. Шулак — 1, 50:09 — 2:1. Ткачев — 1 (бол., Спунер, Буше), 54:00 — 3:1. Спунер — 2 (п.в., Михайлов, Ткачев), 59:24 — 4:1.

Вратари: Демченко — Паскуале (59:13 — 59:24).

Штраф: 6- 6.

Броски: 39 (9+14+16) — 14 (2+6+6).

Судьи: Раминг, Соин.

9 сентября. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» (Омск) — «Амур» (Хабаровск) — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Голы: Шевченко — 1 (бол., Хохлачев), 19:13 — 0:1. Шевченко — 2 (бол., Рылов, Волгин), 25:28 — 0:2. Ткачев — 2 (Рейнгардт, Спунер), 29:15 — 1:2. Гиздатуллин — 2 (Хохлачев), 34:57 — 1:3. Гиздатуллин — 3 (Хохлачев), 41:38 — 1:4. Дрозг — 1 (Ли), 53:06 — 1:5.

Вратари: Демченко (Мишуров, 41:38) — Лозебников.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 36 (12+11+13) — 26 (5+14+7).

Судьи: Беляев, Кочетов.

11 сентября. Омск. G-Drive Арена. 10455 зрителей.

Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов прокомментировал поражение в матче с «Амуром» (1:5).

«Ребята в «Амуре» молодцы, рабочие. Шевченко — красавец, забил два гола. Их команда проиграла несколько матчей, конечно, они не хотят быть внизу турнирной таблицы. Думаю, в этом году на Востоке не будет ни одной команды, которую можно будет объехать на одном коньке. Но сегодня мы были той командой, которую «Амур» объехал на одном коньке. И с этим мы будем жить до следующей игры», — сказал Шарипзянов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Львом Лукиным.

Нападающие «Авангарда» Рид Буше и Иван Николишин внесены в список травмированных, сообщает пресс-служба КХЛ. Оба хоккеиста получили травмы в прошлом матче «Авангарда» с «Амуром» (1:5).

Буше провёл лишь одну смену. В её ходе форвард хабаровской команды Евгений Грачёв в средней зоне нанёс удар клюшкой по лицу Буше. Американский форвард получил травму — ему разбили губу. Буше ушёл в раздевалку и более не выходил на лёд. Примечательно, что судьи выписали Грачёву «2+2». «Авангард» не смог забить в ходе четырёхминутного большинства. После матча главный тренер омичей Михаил Кравец сообщил, что Буше получил рассечение и выбил зуб.

Николишин провёл на площадке весь матч, сыграв 18 минут и 26 секунд. Характер травмы форварда неизвестен.

«Авангард» на домашнем льду одержал победу над «Адмиралом» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3 ОТ.

Победную шайбу в овертайме забросил Рид Буше.

Дублем за омичей отметился Михаил Беляев, еще одну шайбу забросил Владимир Ткачев. За «Адмирал» отличились Прохор Корбит, Даниил Гутик и Тайлер Граовац.

«Авангард» с 8 очками занимает четвертое место в Восточной Конференции КХЛ. «Адмирал» с 4 баллами идет десятым на «Востоке».

«Авангард» (Омск) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)

Голы: Беляев — 1 (Гуляев), 27:33 — 1:0. Беляев — 2 (Мартынов, Пайгин), 35:04 — 2:0. Корбит — 1 (Голубев), 35:15 — 2:1. Гутик — 3 (Метальников, Варфоломеев), 38:59 — 2:2. Граовац — 1 (Фьоре), 41:12 — 2:3. Ткачев — 3, 58:22 — 3:3. Буше — 2 (Спунер, Шулак), 61:16 — 4:3.

Вратари: Демченко (57:34 — 58:22, 60:26) — Хомченко.

Штраф: 0 — 4.

Броски: 29 (5+15+8+1) — 25 (9+10+6+0).

Судьи: Бирин, Гофман.

14 сентября. Омск. G-Drive Арена.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу в матче с «Адмиралом» (4:3 ОТ).

«Конечно, мы рады, что выиграли, это самое важное, поэтому можно все ошибки и недочёты проанализировать и забыть. Первые пять минут первого периода – отличные. Потом что-то случилось непонятное, как будто мы прошлый матч выиграли 8:0. На самом деле мы его проиграли 1:5. Пришлось с ребятами поговорить в перерыве, я рад, что они меня услышали, и со второго периода игра поменялась. Хорошие голы забили, рад, что Михаил Беляев себя проявил. Но последние четыре минуты нужно играть правильно, не делать ошибок, после забитых голов нельзя создавать моменты у своих ворот. Третий период – опять хорошее начало, можно было в первой смене три гола забивать, а получили в свои в контратаке. Но, как и сказал ребятам в раздевалке, как и в прошлом сезоне, создаём себе трудности, тяжелейшие условия, из которых сами находим выход, и это самое главное. Есть характер, есть мастерство, есть много положительных действий, нужно добавлять в реализации, убирать негативные моменты, и всё будет хорошо», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

«Авангард» на домашнем льду победил «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:1.

За омский клуб забили Рид Буше, оформивший дубль, Владимир Ткачев, Райан Спунер и Никита Холодилин. У клуба из Нижнекамска отличился Андрей Белозеров.

«Авангард» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Команда набрала 10 очков за шесть игр. «Нефтехимик» располагается на 12-й строчке (3 очка).

«Авангард» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Голы: Буше — 3 (Мурылев), 6:58 — 1:0. Ткачев — 4 (Спунер, Буше), 35:16 — 2:0. Белозеров — 2 (Бикмуллин, Чивилев), 41:47 — 2:1. Спунер — 3 (бол., Шарипзянов, Ткачев), 45:39 — 3:1. Буше — 4 (бол., Ткачев), 51:42 — 4:1. Холодилин — 1 (мен., п.в.), 58:04 — 5:1.

Вратари: Мишуров — Гарипов (57:39 — 58:04).

Штраф: 8 — 10.

Броски: 33 (11+13+9) — 34 (14+12+8).

Судьи: Васильев, Гашилов.

16 сентября. Омск. G-Drive Арена.

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Голы: Гераськин — 3 (Гуляев, Шулак), 1:02 — 0:1. Андреофф — 1 (бол., Бек, Аланов), 14:57 — 1:1. Андреофф — 2 (Александров, Гордеев), 25:39 — 2:1. Ефремов — 1 (Бутузов, Белоусов), 28:48 — 3:1. Буше — 5 (бол., Шарипзянов, Спунер), 36:40 — 3:2. Спунер — 4 (п.в., Ткачев), 58:24 — 3:3. Гордеев — 1 (Бутузов, Белоусов), 58:58 — 4:3.

Вратари: Красоткин — Демченко (58:08 — 58:24, 59:30).

Штраф: 2 — 2.

Броски: 20 (7+8+5) — 31 (8+10+13).

Судьи: Гашилов, Сергеев.

21 сентября. Новосибирск. Сибирь-Арена.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение в матче с «Сибирью» (3:4).

«Как всегда с «Сибирью», получилась очень напряжённая и интересная игра. Отлично начали первый период, было очень много было моментов, которые надо было реализовывать, но, честно говоря, упрекнуть ребят не в чем. Сегодня хорошо катались, двигались, моменты создавали. Но, естественно, были ошибки, которые не нужно допускать — ну и, конечно, в концовке, сравняв счёт, нужно доводить игру до положительного результата. Очко мы сегодня точно заслужили в такой борьбе. Анализируем, исправляем ошибки и двигаемся дальше», — сказал Кравец на пресс-конференции.

Омский клуб в следующем матче сыграет в гостях с «Нефтехимиком» 23 сентября.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Авангард» (Омск) — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хохлов — 1 (Дергачев), 0:55 — 1:0. Николишин — 1 (бол., Венгрыжановский, Гераськин), 10:49 — 1:1. Белозеров — 4 (бол., Н. Якупов), 64:59 — 2:1.

Вратари: Долганов (64:57) — Мишуров (60:27 — 64:52).

Штраф: 6 — 10.

Броски: 33 (9+15+8+1) — 26 (7+9+6+4).

Судьи: Метальников, Юдаков.

23 сентября. Нижнекамск. Нефтехим-Арена.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Авангард» (Омск) — 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

Голы: Венгрыжановский — 1 (Пьянов, Игумнов), 7:09 — 0:1. Да Коста — 2 (Голышев), 20:16 — 1:1. Мэйсек — 2 (Осипов, Волк), 32:19 — 2:1. Обидин — 1 (Кузнецов, Зборовский), 32:49 — 3:1. Севостьянов — 1 (п.в.), 42:17 — 4:1. Обидин — 2 (мен.), 43:08 — 5:1.

Вратари: Аликин — Мишуров (42:14 — 42:17, 58:39).

Штраф: 6 — 12.

Броски: 33 (11+17+5) — 26 (16+5+5).

Судьи: Бирин, Мисюрь.

25 сентября. Екатеринбург. «Уралец». 5545 зрителей.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец высказался после поражения в матче с «Автомобилистом» (1:5).

«Не хотели ли использовать тайм-аут после двух шайб за 30 секунд, после чего Мэйсек мог забросить и четвёртую? Как закончился второй период, 1:3? Значит, я всё правильно сделал.

Игра Бойкова? Его мы решили подготовить — к сожалению, он получил травму, хотя довольно успешно сыграл, агрессивно, проводил силовые приёмы. Дальше мы будем смотреть, кто будет играть — Мурылёв или кто-то другой. Повторюсь: в обороне мы пропустили не в игре «пять на пять», а именно на индивидуальных ошибках при построении или других моментах. В зоне обороны разве что первый гол, остальное — возвраты, контратаки, потери.

Игра на «точке»? Сегодня мы проиграли, может быть, но у большинства наших форвардов процент выше 50%. Мы работали и будем продолжать работать.

Повлияли ли на «Авангард» нервы или самоуверенность? Не было ни того, ни другого — мы же понимаем, против кого играем. У нас такого вообще в команде нет, все команды в нашей лиге могут побеждать. Если бы мы нервничали, может быть, с первого периода напропускали бы голов.

Не стал менять вратаря после пяти шайб? Андрей [Мишуров] достаточно хорошо играл, такие голы, как четвёртый и пятый — за что тут вратаря менять? Он достойно сыграл, вытащил пару выходов «один в ноль» и «два в один», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.