Самая любимая еда детства

DELETED
DELETED
Акула пера
7/9/2007, 1:30:59 AM
Пирожки с зеленым луком и яйцом (без белка) licklips.gif licklips.gif
Бунтарь
Бунтарь
Мастер
7/9/2007, 1:38:16 AM
Все и перечислить не могу. Много чего было. Но вот всегда вату сладкую вспоминаю и до сих пор мимо не прохожу
Munir
Munir
Мастер
7/9/2007, 3:54:06 AM
пельмени, вареную колбасу (редкость!), пирожки с капустой, манную кашу, черный хлеб с луком и с молоком, гречневую кашу с котлетами, картофельное пюре, жаренную картошку...

:)

Любил просто лук на подсолнечном масле жаренный...
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
7/9/2007, 3:59:58 AM
(Don 11 @ 08.07.2007 - время: 21:25) Я в детстве очень любил фруктовое мороженое , томатный сок, вареную кукурузу, сырники , вареники ленивые и простые со сметанкой, бублик за 5 копеек с молоком , икру баклажанную домашнего приготовления , окрошку , картошку печеную и жареную , лимонад "Буратино" , " Тархун"... licklips.gif


А что из еды в детстве вы любили больше всего , что для вас было самым-самым вкусным ?
Ты не из Донецка случаем? 0096.gif
Перечислил почти все, еще пельмени "Сибирские", "Молочная" колбаса.
Паучок
Паучок
Профессионал
7/9/2007, 4:11:01 AM
Обожала, когда мама доставала в магазине быстроразводящуюся фруктовую кашу "Фрутолино"...такая няма! И сейчас иногда люблю. 08.gif
image

И с шоколадом!

image
Фрейя
Фрейя
Профессионал
7/9/2007, 4:12:36 AM
Очень любила пироженое "Картошка" - вкуснее мне казалось и придумать ничего нельзя. А еще шоколадное мороженое в бумажных стаканчиках по 15 копеек. Вообще многие продукты казались вкуснее, чем сейчас...
Паучок
Паучок
Профессионал
7/9/2007, 4:30:58 AM
Раньше в простых стаканчиках продавалось кофейное мороженое! licklips.gif А сейчас кофейный вкус только в специализированных кафе и найдёшь. furious.gif А я так люблю кофейное!.. cry_1.gif
Ещё обожала эклеры и ром-бабы...такие, истекающие пропиткой! devil_2.gif И конечно, хрустящий картофель: маленькие красно-коричневые упаковки мелконарезанной и большие коричневые, "с девочкой". licklips.gif
mariwul"ka
mariwul"ka
Мастер
7/9/2007, 6:28:40 AM
в детстве я обожала манную кашку с черничным вареньем!!! licklips.gif
и еще эклеры... cupidarrow.gif licklips.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
7/9/2007, 6:45:42 AM
Мучительно вспоминал, но довольно безрезультатно... Скорее всего сгущенку варёную (и сейчас люблю), халву, всякие пироженки...
Ну и наверное:
image
sinok16
sinok16
Мастер
7/9/2007, 7:06:35 AM
(ЦЕНИТЕЛЬ ИЗВРАТА @ 09.07.2007 - время: 02:45)Мучительно вспоминал, но довольно безрезультатно... Скорее всего сгущенку варёную (и сейчас люблю), халву, всякие пироженки...
Ну и наверное:
image
Что б ВСЕ так жили!
А любил я больше всего:
1. чёрный хлеб с маслом, посыпанный крупной солью сверху с помидором и огурцом (обязательно целыми!)
2. картошка, жаренная на подсолнечном масле
3. варёная сгущёнка (большая редкость в моё время)
4. шоколадный торт с орехами "Шахтёрский" (ещё бОльшая редкость)
Паучок
Паучок
Профессионал
7/9/2007, 9:02:59 AM
(ЦЕНИТЕЛЬ ИЗВРАТА @ 09.07.2007 - время: 02:45) Мучительно вспоминал, но довольно безрезультатно... Скорее всего сгущенку варёную (и сейчас люблю), халву, всякие пироженки...
Ну и наверное:
image
Ага, кто тогда о таком мечтал-то... У нас (небогатой инженерской семьи) на каждый праздник икра была... И воспринималось это естественно. agree.gif
_Felis_
_Felis_
Мастер
7/9/2007, 9:48:32 AM
Мороженое - эскимо или сахарная трубочка, торт "Мишка" с шоколадной глазурью (его мне мама пекла на день рождения, торт этот требовал 800 гр. сметаны и о-очень долго пропитывался), шоколадных зайцев, бананы, персики, мандарины, яичницу-глазунью (ела каждый день на завтрак начиная лет с 2-х), шоколадные конфеты с темной начинкой, шоколад "Дорожный", лимонад "Дюшес", Пепси-Колу, яблочный сок, пирожные Буше, прибалтийскую жевательную резинку (такие крупные "подушечки" в прозрачной упаковке с начинками "Мята " и "Кола"), буженину запеченную в тесте, картошку печеную на костре, свиное сало, курицу гриль, болгарский кетчуп, сыр "Виола", хачапури (из слоено-дрожжевого теста), воды Лагидзе (пила с папой в маленьком кафе недалеко от цирка в Ленинграде), глазированные сырки.
oldcrazy
oldcrazy
Мастер
7/9/2007, 11:31:35 AM
Перловку.....обожаю с детства. Она мне даже после армии не перестала нравится.
Shishat
Shishat
Мастер
7/9/2007, 12:47:00 PM
Окрошку, мороженое и пельмени.
Demien
Demien
Мастер
7/9/2007, 2:19:56 PM
Конфетки и шоколадки!
Торт "Морозко", сейчас такой не делают (песочный торт с кислым джемом), лимонад "Буратино".
Котлеты с картошкой пюре! Макароны с сахарным песком. Блины бабушкины со сметаной. Творожники (люблю до сих пор).

Зря автор не включил в вопросы самые НЕ любимые продукты и блюда.
Самое нелюбимое - солянка! Если в детском саду вечером быля солянка, домой я приходил и заявлял бабушке, что хочу есть. Она сразу понимала, что в саду была солянка...
saffi
saffi
Профессионал
7/9/2007, 3:51:39 PM
Эх...
Пюре с сосисками. Гы-ыыы: "И просто, и просто, и просто сосиски. Ну просто, просто, просто, просто, просто - сосиски" (с) bleh.gif

Мороженое - вафельный стаканчик с пломбиром, сладкая вата...

Голубцы и курица в любом виде (до сих пор).

Еще очень любила молочную гречневую кашу из продела, как в детском саду делали.
Nikoli
Nikoli
Профессионал
7/11/2007, 10:37:03 PM
Самой вкусной вещью на свете мне казалось мороженное пломбир с шоколадной глазурью. licklips.gif
Бячка
Бячка
Мастер
7/13/2007, 1:43:14 AM
Обожала картошку с селедкой licklips.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
7/13/2007, 2:29:58 PM
Обажал пироженное "картошка" Фруктовое мороженное в бумажном стаканчике)))
Владими
Владими
Мастер
7/14/2007, 3:10:36 AM
Котлету с картошкой! И еще-"морс" с двойным сиропом
Да забыл-чай с сахаром image