Союз Беларуси и России

За Союз
13
Против Союза
20
Воздержался/не определился
4
Всего голосов: 37
†Romeo†
†Romeo†
Мастер
8/10/2007, 8:17:25 PM
Думаю этот вопрос задаёт себе каждый житель Беларуси, да и России тоже.
Отмечаем также плюсы и минусы союза, желательно аргументируя.
Богиня25
Богиня25
Мастер
8/10/2007, 8:34:17 PM
Вы смотрите иногда криминальную хронику по ТВ о России?

О том, как цыгане продают наркотики шахтерам на глазах защитников власти, о том, в каком состоянии дети в детских домах, какой сейчас у них уровень государственного образования, уровень коррупции, как низка степень защищенности малообеспеченных слоев населения?

Масштабы беззакония и безвластия в России шокируют...

Оно нам надо?
ferz2
ferz2
Мастер
8/10/2007, 8:48:09 PM
Я за добрососедские отношения. Но не за семейные.
le male
VIP
le male
Акула пера
8/10/2007, 8:51:43 PM
Если речь идёт о союзном государстве - то нет. Если об экономическом, политческом, геополитическом союзе - то да.
Vertigo
Vertigo
Мастер
8/10/2007, 8:56:37 PM
Какой союз имеется в виду? Дружественные отношения и союзные договорённости между государставами или единое государство?
Если первое, то да; второе - нет.
†Romeo†
†Romeo†
Мастер
8/10/2007, 11:37:25 PM
(vertigo1 @ 10.08.2007 - время: 15:56) Какой союз имеется в виду? Дружественные отношения и союзные договорённости между государставами или единое государство?
Если первое, то да; второе - нет.
Я о создании Союзного Государства России и Беларуси со всеми вытекающими последствиями для граждан Беларуси, как положительными, так и отрицательными.
Вот. Хотелось бы услышать мнение земляков, которое основывается на проблемах экономического и политического характера в отношениях Беларуси и России в свете последних событий (я про газ, нефть...).
Нужно ли нам такое Союзное государство или всё же нет?
И как может сказаться Союз на наших граждан?

ferz2
ferz2
Мастер
8/11/2007, 12:40:27 AM
†Romeo† (не против, что на "ты"), ты имеешь в виду какой союз?
Как предлагает Путин: Беларусь становится одним из краев Росси и управляется из Москвы? Или тот союз, который мы сейчас имеем
(или он нас имеет) - СНГ?
Если первый, то он в принципе не возможен. А если второй, то он уже есть. И нчего хорошего мы не видим. Существует какое-то союзное правительство (где оно, что оно решает и как это отражается на гражданах обеих стран?)
есть так-же какие-то союзные финансовые программы, тратятся большие деньги на совершенно не понятные сьезды, семинары...
В рамках союза на территории Беларуси стоят российские военные базы. Нахрена они нам?
Отдаться России за дешевый газ и нефть? Не проституция ли это?
Беларусь намного больше выиграет если останется нейтральной страной, но уважаемой и западом и востоком.
Не считаю необходимым для нас вступать в союзы, в них вступают не "с кем-либо", а "против кого-либо".
Беларусь же должна быть открытой для всех.
DELETED
DELETED
Акула пера
8/11/2007, 1:08:55 AM
Есть тема, название другое правда, но смысл тот же.
Вот вам и Союз..., Вот вам и старший брат....

Эта темка будет к ней присоединена.
†Romeo†
†Romeo†
Мастер
8/11/2007, 1:20:11 AM
(Serge_t @ 10.08.2007 - время: 20:08) Есть тема, название другое правда, но смысл тот же.
Вот вам и Союз..., Вот вам и старший брат....

Эта темка будет к ней присоединена.

Минутку:)
Можно оставить, как есть? Ведь это вопрос и народ голосует:)

DELETED
DELETED
Акула пера
8/11/2007, 1:27:52 AM
Ну раз опрос...
(странно, а чего это у меня зеленым цветом не подсветился опрос сразу?)
Опроса в принципе не было, ну давайте подсчитаем тогда, только для чего? Если свое отношение уже высказали и можно высказать все в той же темке?


ps Не голосовал, набило оскомину.
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
8/11/2007, 2:13:35 AM
(Богиня25 @ 10.08.2007 - время: 16:34) Вы смотрите иногда криминальную хронику по ТВ о России?

О том, как цыгане продают наркотики шахтерам на глазах защитников власти, о том, в каком состоянии дети в детских домах, какой сейчас у них уровень государственного образования, уровень коррупции, как низка степень защищенности малообеспеченных слоев населения?

Масштабы беззакония и безвластия в России шокируют...

Оно нам надо?
ага!!! не может быть! богиня нашла плюсы в белорусии!!!
хоть ты плюс в репу ставь, хоть подарок дари..... biggrin.gif biggrin.gif 0096.gif
†Romeo†
†Romeo†
Мастер
8/11/2007, 2:45:39 AM
(Богиня25 @ 10.08.2007 - время: 15:34) Вы смотрите иногда криминальную хронику по ТВ о России?

О том, как цыгане продают наркотики шахтерам на глазах защитников власти, о том, в каком состоянии дети в детских домах, какой сейчас у них уровень государственного образования, уровень коррупции, как низка степень защищенности малообеспеченных слоев населения?

Масштабы беззакония и безвластия в России шокируют...

Оно нам надо?
Кстати про масштабы...
Давайте не будем забывать и какая территория у России, ага?
Согласен, беззакония у нас четь меньше (?), спасибо Бацьке devil_2.gif , но по криминальной хронике врядли мы отстаем. Сколько у нас в последнее время заведено угол. дел и сколько процессов?? А о скольких замолчали? Везде г...а хватает.
Vertigo
Vertigo
Мастер
8/11/2007, 3:08:09 AM
Оно нам надо?
спасибо Бацьке
Я сплю? Или нет? Неужели это не сон!?! yahoo.gif
Хомячёк, не зря мы стараемся.
Tekken
Tekken
Профессионал
8/11/2007, 3:12:14 AM
В России хоть и беспредела больше, но бизнес там делать гораздо проще. У меня столко друзей по переводили свой бизнес в соседнюю Брянскую область и не грамма об этом не жалеют. Я проголосовал только за политический союз, без входа Беларуси в состав России
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
8/11/2007, 2:32:46 PM
(vertigo1 @ 10.08.2007 - время: 23:08)
Хомячёк, не зря мы стараемся.
не напрассны были наши труды!!!! 0096.gif
proteus
proteus
Мастер
8/12/2007, 12:50:20 AM
не надо нам союзов... с Россией.
на западе есть куда более привлекательный вариант.
volosatikkk
volosatikkk
Мастер
8/12/2007, 6:19:35 AM
(proteus @ 11.08.2007 - время: 20:50) не надо нам союзов... с Россией.
на западе есть куда более привлекательный вариант.
Вопрос в том, нужны ли мы этому самому "варианту"?
DELETED
DELETED
Акула пера
8/13/2007, 4:10:37 AM
Как то сразу не обратил внимания, а где пункт "Воздержался"?

Нифига не соцопрос biggrin.gif
†Romeo†
†Romeo†
Мастер
8/13/2007, 2:07:35 PM
(Serge_t @ 12.08.2007 - время: 23:10) Как то сразу не обратил внимания, а где пункт "Воздержался"?

Нифига не соцопрос biggrin.gif
Никаких воздержался biggrin.gif . Нуно конкретно ЗА или ПРОТИВ!
И ваще, как это "воздержался"? :)) По(х.ВЦ.й) чтоли?:)))
Platinum PROFI
Platinum PROFI
Мастер
8/13/2007, 2:56:51 PM
Лично я ЗА политический союз... Но из двух государств делать одно нельзя... Мы - народ независимый...