Белорусское национальное блюдо - Бульба
le male
Акула пера
12/7/2005, 5:54:39 AM
Насколько реально мы любим картошку! Ну ведь и вправду не приедается!!!
Вспышка
Мастер
12/7/2005, 10:53:58 PM
я истинная белоруска! по любимости мною среди овощей картошка занимает гордое третее место! первое - помидоры, второе - редиска, третее - КАРТОШКА! обожаю картофельные пирожки, пирожки с картошкой, картошку фри и просто жареную, КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ нереально и чипсики!
le male
Акула пера
12/7/2005, 11:57:11 PM
Дааа (мечтательно). Жаренная картошка - это просто жуть какая вещь! Драники - просто мое любимое блюдо. Объедение!
Anira
Новичок
12/8/2005, 1:55:10 AM
А картофельное суфле...ммм...
P.S. Если мы- бульбаши, то как тогда называть африканское население?
P.S. Если мы- бульбаши, то как тогда называть африканское население?
Лурия
Мастер
12/8/2005, 3:25:06 AM
Да, я почти всегда в кафк. ресторанах заказываю фри. Неужели только белорусы так любят кортошку.
fenriz
Любитель
12/8/2005, 3:57:25 AM
Ммм, обожаю картошку! Чипсы рулят миром:)))
samK
Специалист
12/8/2005, 4:57:10 AM
Тушеная с мясом в скороварке - респект!
Fenir
Любитель
12/8/2005, 9:24:50 PM
А вареная, с маслецом, с петрушкой, с селедочкой ммм... Супер! драники тож неплохо. Американцы тож её любят, тока она им представляется в том виде, в котором она продается в макдональдсах.
Лурия
Мастер
12/15/2005, 4:25:59 AM
Вот мы бульбашы, любим картошку, а чипсы нормальные делать не умеем!!!
DELETED
Акула пера
12/21/2005, 6:52:02 PM
Не только белорусы! Я тоже очень люблю во всех видах! редко доводится встречать то количество картошки, которое я не смог бы съесть за один присест!
Да и сам так, навскидку, блюд 20 из нее могу разных приготовить без книжки...
Правда, я все же белорус наполовину... Чем и горжусь!
Да и сам так, навскидку, блюд 20 из нее могу разных приготовить без книжки...
Правда, я все же белорус наполовину... Чем и горжусь!
Вспышка
Мастер
12/21/2005, 11:10:38 PM
(Лурия @ 15.12.2005 - время: 01:25) Вот мы бульбашы, любим картошку, а чипсы нормальные делать не умеем!!!
как это не умеем? есть классные белорусские чипсы такие продолговатые, в форме прямоугольника
как это не умеем? есть классные белорусские чипсы такие продолговатые, в форме прямоугольника
Unknown_Identifier
Мастер
12/22/2005, 2:05:38 AM
(Вспышка @ 21.12.2005 - время: 20:10) как это не умеем? есть классные белорусские чипсы такие продолговатые, в форме прямоугольника
Кстати да! Самые реальные чипсы - "Беларускія"! Вот только иногда попадаются отстойные клоны. Как-то в киоске купил пару пакетов не глядя на упаковку (на вид вроде такая - значит беру). Но то, что там было внутри - я лично это есть не смог вообще. На чипсы похоже только внешне, вкус - ярковыраженный кубик-бульон. Пришлось выкинуть :(
Кстати да! Самые реальные чипсы - "Беларускія"! Вот только иногда попадаются отстойные клоны. Как-то в киоске купил пару пакетов не глядя на упаковку (на вид вроде такая - значит беру). Но то, что там было внутри - я лично это есть не смог вообще. На чипсы похоже только внешне, вкус - ярковыраженный кубик-бульон. Пришлось выкинуть :(
Лурия
Мастер
12/22/2005, 5:35:05 AM
Ну вкусне чипсы формы как лэйс. Раньше были чипсы Лявон- вкуснятина
Sister of Night
Удален 12/27/2005, 4:05:25 AM
Я молодую больше всего люблю картошку. Маааленькую такую... Её и чистить не надо, просто помыть, и варится быстро... Минут 15... И масла туда сливочного, укропчика ещё, можно со сметанкой...
Драники тож люблю, чипсы и фри. Всё такое вкусное!!!
Драники тож люблю, чипсы и фри. Всё такое вкусное!!!
Unknown_Identifier
Мастер
12/27/2005, 1:33:02 PM
(Sister of Night @ 27.12.2005 - время: 01:05) Я молодую больше всего люблю картошку. Маааленькую такую... Её и чистить не надо, просто помыть, и варится быстро... Минут 15... И масла туда сливочного, укропчика ещё, можно со сметанкой...
И прямо с кожурой ешь?
И прямо с кожурой ешь?
Sister of Night
Удален 12/27/2005, 7:19:53 PM
(Unknown_Identifier @ 27.12.2005 - время: 10:33)
И прямо с кожурой ешь?
Конечно, она ж молодая! Кожура тоненькая, чистенькая ещё. Я так больше люблю. А на драники лучше старая подходит. (ну не совсем, конечно, старая)
И прямо с кожурой ешь?
Конечно, она ж молодая! Кожура тоненькая, чистенькая ещё. Я так больше люблю. А на драники лучше старая подходит. (ну не совсем, конечно, старая)
Палач
Мастер
12/30/2005, 3:58:45 AM
За драники душу продам.... Ну ладно, сдам в аренду.
crist-al
Профессионал
12/30/2005, 4:04:08 AM
(Палач @ 30.12.2005 - время: 00:58) За драники душу продам.... Ну ладно, сдам в аренду.
О да, в Украине они как-правило (в некоторых регионах) дерунами называются... МММ... Особенно со сметанкой... Особенно свежие... Блин, уже кушать захотелось :-)
О да, в Украине они как-правило (в некоторых регионах) дерунами называются... МММ... Особенно со сметанкой... Особенно свежие... Блин, уже кушать захотелось :-)
МИЛЕНЬКАЯ
Специалист
12/30/2005, 4:16:14 AM
приехал тут ко мне дед из России, так ему драники очень понравились, говорит они такое блюдо не делают...очень удивлена была....
Sister of Night
Удален 12/30/2005, 4:37:47 AM
(crist-al @ 30.12.2005 - время: 01:04)
О да, в Украине они как-правило (в некоторых регионах) дерунами называются...
А ещё некоторые их называют ДРОЧИ . Сама слышала!!!
Мы однажды в гостях были, и там мама одного парня сказала:"подождите, я вам сейчас дрочи сделаю". А я ещё переспросила, что сделаете?.......
О да, в Украине они как-правило (в некоторых регионах) дерунами называются...
А ещё некоторые их называют ДРОЧИ . Сама слышала!!!
Мы однажды в гостях были, и там мама одного парня сказала:"подождите, я вам сейчас дрочи сделаю". А я ещё переспросила, что сделаете?.......