Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
18 тур

Рубин в гостях выиграл у Балтики 1 - 0
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался о победе казанцев в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги с «Балтикой» (1:0). Эта победа стала для команды шестой в текущем сезоне, завершившейся с минимальным счётом.

«Как удаётся команде так уверенно сохранять минимальное преимущество до конца встречи? Я и сейчас команде сказал в раздевалке, что они очень сильно добавили в организации игры в обороне и добавили в переходной фазе. Мы могли второй и третий мячи забивать, первый тайм был очень хороший. Во втором тайме появилось много брака, он не позволил вести такую же игру, как в первом. Команда сделала шаг вперёд в плане сдерживания давления. Команду поблагодарил, они заслуживают этого. Отдохнут и двигаемся дальше.

Конечно, мы понимали, что «Балтике» некуда отступать, им нужно набирать очки, тем более дома. Во втором тайме «Балтика» добавила и в движении, и в давлении, но при таком давлении, когда оно не совсем организованное и появляется много свободного пространства, мы, к сожалению, медленно выходили в эти зоны. В любом случае команда заслужила [победу]», — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

После результата данного матча «Рубин» поднялся на седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 28 очков за 18 матчей.

Источник Чемпионат.com
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов высказался о предстоящем матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром». Встреча состоится сегодня, 2 марта. Начало игры — в 16:30 мск.

«Добавляет ли мотивации то, что «Краснодар» находится на первом месте? Мотивация должна присутствовать не только против команд, которые идут на первом месте, она должна быть в каждой игре. В этом плане не вижу проблем. Играем с лидером, с хорошими игроками. Мы понимаем, против кого играем. Постараемся проявить свои лучшие качества», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

«Рубин» занимает седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 28 очков за 18 матчей.