Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Генеральный директор казанского «Рубина» Александр Айбатов подвёл итоги матча 1-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Локомотивом» (2:2).

«Всем болельщикам понравилась игра. Вполне интересная и со стороны «Локомотива», и со стороны «Рубина». Обидно ли упускать победу? Конечно, это всегда обидно. Но для нас это в первую очередь дебютная игра после возвращения. Самое главное, что она дала уверенность, что команда есть, что она боеспособная. Будем играть с каждым соперником и бороться за победу», — передаёт слова Айбатова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

На третьей минуте матча Мирлинд Даку вывел казанцев вперёд. На 23-й минуте Наир Тикнизян сравнял счёт. На 58-й минуте Джоэль Фамейе вновь вывел «Рубин» вперёд, а на 87-й минуте Вильсон Изидор спас железнодорожников от поражения.

Источник Чемпионат.com
Генеральный директор казанского «Рубина» Александр Айбатов рассказал об уходе из клуба полузащитника Алана Дзагоева.

«Насколько тяжело было расставаться с Дзагоевым? Расставание — это всегда тяжело. Все прекрасно понимают, какой футбольный уровень у Алана, но это футбольная жизнь. Расстались абсолютно без обид», — передаёт слова Айбатова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

Дзагоев перешёл в «Рубин» в 2022 году. Он покинул клуб по окончании предыдущего сезона, который казанцы завершили на первой строчке турнирной таблицы Мелбет Первой лиги. До перехода в «Рубин» Дзагоев выступал за ЦСКА.

2 тур

Рубин дома сыграл вничью с Оренбургом 1 - 1
3 тур

Рубин дома был разгромлен Спартак М 1 - 4
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвёл итоги матча 3-го тура со «Спартаком» (1:4).

«Знаете, мне не понравилась реакция после того, как пропустили простой мяч. До второго гола ничего не предвещало этой ситуации. Но мы попали в какой‑то нокаут. В течение 15 минут пропустили очень непростые мячи и уже не вернулись в игру. До второго мяча вообще не складывалось ощущение, что мы можем проиграть.

Но видите, как случается в футболе. Нужно уметь держать удар. И нужно делать выводы. Мы просто вышли из зоны максимальной концентрации и внимания. У «Спартака» очень хорошие исполнители.

Следующие дни покажут наши реакции. Покажут, команда мы или нет. Здесь очень важны самокритика и самоанализ», — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Рубин в гостях выиграл у Факела 1 - 0
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с «Факелом» (1:0).

«Не могу сказать, что доволен реализацией команды. Было два момента, которые нужно было реализовывать, но нужно отдать должное игрокам команды за их желание. Они сделали всё возможное. Победа очень важна для психологического состояния команды. Говорил игрокам, что нужно чуть быстрее выходить из‑под давления. Мы поначалу не приспособились к этому полю, потому что не знали его особенностей, и соперник успевал нас накрывать.

Что были за поправки? Тактического характера. Мы часто запаздывали с возвратом за линию мяча, когда были штрафные у соперника. Нужно было перекрывать инсайдные позиции. Вада? Он очень хорошо работает с мячом. Сказал, что он должен играть в атаку, так как нам нужно забить. Говорить о том, что он забил, потому что я сказал, неправильно, это стечение обстоятельств», — приводит слова Рахимова «Матч ТВ».

Полузащитник казанского «Рубина» Валентин Вада прокомментировал победу в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с воронежским «Факелом» (1:0). Вада стал автором единственного забитого мяча. Он отличился на 85-й минуте с передачи Дмитрия Кабутова.

«Была непростая игра, за шесть очков. Но мы использовали все наработки, которые были у нас на тренировках, поэтому и получили награду в виде победы.

Забил победный гол, как оценю? Прежде всего я рад за команду. И этот гол стал результатом работы, которую мы проводили по ходу недели.

«Факел» показал, что он непростой соперник, и доказал это в очередной раз. Они выходили на поле умирать, но в ключевых отрезках игры мы выстояли», — приводит слова Вады «Матч ТВ».

10 тур

Рубин дома проиграл Краснодару 0 - 2
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал матч 10-го тура с «Краснодаром» (0:2).

«Легко пропустили голы? Конечно. Ребятам говорил до матча, что всё могут решить детали, нужно быть очень сконцентрированными, нельзя было допускать недоигровок в моментах, эти мелочи могут определить исход. По игре претензии невозможно предъявить. И игра была, и моменты, но мы их не использовали.

У нас пришли новички, трое вышли в старте. Той сыгранности, как у «Краснодара», у них пока нет. Болезненное поражение, но тут есть много положительных моментов. Нужно сыгрываться, отрабатывать элементы игры. В плотном графике мы пока не можем проводить такие тренировочные нагрузки. Нужно терпение, команда пробует, играет и старается. Нужно время, чтобы улучшить взаимодействия.

Чего не хватило? Чрезмерное желание у футболистов, где‑то торопились. В каких‑то моментах можно было сделать шаг позже, чтобы не попасть в офсайд. Нужно проанализировать всё, будем это делать и указывать на ошибки. Те футболисты, которые пришли, добавляют креатива в игру. Это очень важно», — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался о матче 10-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (0:2).

«Показалось, что команда сыграла неплохой матч? Нет, не показалось. Я сейчас зашёл в раздевалку и команде сказал: «Мне за вас обидно, больно, «Краснодар» лидирует, но вы показали, что первое или пятое место для вас не проблема; я вам до игры сказал одну очень важную вещь, и вы допустили всё равно эту ошибку; я сказал, что этот матч могут решить детали, мелочи, недоигровки в каких-то ситуациях не должно быть, и по игре обидно проигрывать такую игру».

По большому счёту был удар в первом тайме в штангу. При стандарте нужно было доигрывать ситуацию во вратарской площади, мы не доиграли. Ну и в концовке второй мяч тоже можно было предотвратить, сыграть в подкате, предотвратить передачу. Вот эти детали перечеркнули то, что мы в течение 90 минут делали.

У нас вышли три игрока, которые только приехали, и той сыгранности, особенно в атакующих действиях, ещё нет, форма у них разная, но они добавили креатива в игру, нестандартных действий. Анализируя эту игру, мы видим, что у «Краснодара» эти моменты отработаны, потому что они играют вместе давно, знают, что делать. У нас эпизодами это получалось. Есть положительные моменты, больно, но нужно уметь терпеть удары, делать выводы. Надо двигаться дальше, это процесс становления и отработки элементов, которые должны быть в игре», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

11 тур

Рубин в гостях выиграл у Ахмат 1 - 0
«Рубин» принял решение о прекращении трудовых отношений с нападающим Мераби Уридией и защитником Максимом Ширяевым. Об этом сообщила пресс-служба казанского клуба.

«Мы благодарим футболистов за время, проведённое в «Рубине», и желаем им удачи в дальнейшей карьере!» — написано в заявлении клуба.

28-летний Максим Ширяев в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги не провёл ни одного матча. На счету футболиста три игры в Фонбет Кубке России. 30-летний Мераби Уридия сыграл в четырёх матчах чемпионата России сезона-2023/2024, а также выходил на поле в пяти играх Кубка России. Результативными действиями футболист не отметился.

«Рубин» занимает 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда набрала 12 очков после 11 матчей.

12 тур

Рубин дома сыграл вничью с ЦСКА 0 - 0
13 тур

Рубин дома выиграл у Балтики 1 - 0
14 тур

Рубин на выезде выиграл у Урала 1 - 0
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу своей команды в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (1:0).

«Почему у меня и команды такая сдержанная радость? Мне сложно сказать. Эмоции присутствуют, просто их не выплёскиваешь. Это важная победа в тяжёлом матче. В определённых моментах нам повезло. Команде сейчас в раздевалке сказал, что они проявляют очень хорошую дисциплину и организацию, они бьются в каждом матче, самоотдача запредельная, но играть мы можем лучше.

Какой был план на игру? Прекрасно понимали, что нас ждёт, и если сделать более эшелонированную оборону и она в центре поля будет достаточно активной, то будем ждать много длинных передач, фланговых атак и подач. Нам нужно было не проиграть единоборства, особенно на втором этаже. Во многих эпизодах команда действовала очень хорошо. В контратаке знали, что найдём свои шансы, контратаки как раз стали появляться после нашего гола. Более или менее организованная игра была.

По первому тайму остался недоволен, быстро теряли мячи в переходной фазе, много было технического брака. В перерыве пришлось сделать акцент жёсткий замечаниями на этих моментах. Во втором тайме было получше. Просто иметь организацию без активного отбора и единоборств — ни к чему не приводит, поэтому эти замечания были сделаны. Хорошо, что команда их услышала.

Почему я не торопился делать замены? Доволен футболистами на поле во втором тайме, первая замена была на 60‑й минуте. Нужно было освежить центр, Зотов вышел очень хорошо, а дальше игроки не выпадали», — приводит слова Рахимова «Матч ТВ».