Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
5 тур

Рубин дома выиграл у Кубани 3 - 0 .
Прорвало или эпизод ??
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча Мелбет Первой лиги сезона-2022/2023 с «Кубанью» (3:0).

«Хорошая качественная игра. Первый раз, когда совпало качество игры с тем результатом, которого мы ожидаем. Хороший контроль, много позиционных атак, яркие индивидуальные действия. Единственный отрицательный момент – необязательный пенальти в концовке. Во всём остальном, мне кажется, у соперника не было шансов», — приводит слова Слуцкого пресс-служба «Рубина».

Казанский «Рубин» набрал восемь очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Первой лиги сезона-2022/2023.

6 тур

Рубин в гостях выиграл у Волги Ул 2 - 1
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу над «Волгой» (2:1) в 6-м туре Мелбет Первой лиги и раскритиковал поле на стадионе «Труд» имени Льва Яшина».

«Мы понимали, что будет тяжёлая игра. Смотрели все игры «Волги», и «Волга» дома играла с большим преимуществом почти все поединки, но, к сожалению для «Волги», неудачно складывался результат. Несмотря на быстрый гол, мы ещё в поисках вариантов и оптимального состава, и оптимального сочетания игроков.

Пенальти? Не готов сейчас обсуждать судейские решения. После удаления, понятно, владели большим преимуществом. Наверно, не хватило разнообразия атакующих действий в финальной трети, чтобы больше моментов возникало. Понятно, что их всё равно было много. Рад, что проявили характер и смогли забить уже в компенсированное время.

Что скажу про поле? Поле плохое», — приводит слова Слуцкого пресс-служба казанской команды на официальном сайте.

7 тур

Рубин дома сыграл вничью с лидером первой лиги КАМАЗ 1 - 1
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ничью команды в матче с «КАМАЗом» в рамках 7-го тура Мелбет Первой лиги.

«Отличный первый тайм. Считаю, что должны были забивать больше, чем один мяч. Полностью доминировали, показали, наверно, самый качественный футбол, который был в этом году. Но, к сожалению, во втором тайме игра разбилась на эпизоды. Несколько вынужденных замен сделали, чуть разладилась игра, уже не было игровой стройности. Соответственно, гол в компенсированное время – это всегда определённый эмоциональный удар.

Тотальное преимущество «КАМАЗа» во втором тайме? Ну что значит тотальное преимущество? Они играли той же схемой, что и в первом тайме. Произошла одна замена опорного полузащитника, который был на жёлтой карточке. Я думаю, что просто мы сами, наверно, с какой-то минуты стали больше играть на удержание, а не на то, чтобы забить второй и решить все вопросы», — приводит слова Слуцкого пресс-служба «Рубина» на официальном сайте.

Защитник казанского «Рубина» Александр Мартынович поделился эмоциями о прошедшем матче седьмого тура Первой лиги между казанским «Рубином» и «КАМАЗом». Команды сыграли вничью со счётом 1:1.

«Результат нас не устроил, — признался после игры Мартынович журналистам. — Что касается игры, в первом тайме полностью доминировали. Во втором немножко потеряли нить, но, казалось, спокойно доведем матч до победы. Какие‑то моменты в концовке слегка не получились: где‑то они поддавили, где‑то мы недобежали в паре моментов. Надо пересмотреть матч, будет понятнее. Не сказал бы, что у них в первом тайме много моментов было. Непростой турнир, но всё зависит от нас. Смогли же хорошо играть в первом тайме? Немножко не справляемся с давлением, возможно, теряем сыгранность, контроль мяча. В остальном, повторяю, всё в наших руках», – приводит слова Мартыновича «Матч ТВ».

Российский полузащитник Алан Дзагоев подписал контракт до конца сезона с «Рубином». Об этом сообщает пресс-служба казанской команды на официальном сайте. 32-летний футболист будет выступать за новый клуб под 6-м номером.

Дзагоев — воспитанник академии Коноплёва. В конце 2007 года он перешёл в ЦСКА, в составе которого выступал до 30 июня 2022 года. Всего за армейцев полузащитник в 397 матчах забил 77 голов и отдал 93 результативные передачи. Летом у сторон истёк контракт, который они решили не продлевать.

«Рубин» с декабря 2019 года тренирует Леонид Слуцкий, с которым Дзагоев пересекался в ЦСКА. По итогам прошлого сезона казанцы вылетели в Первую лигу.

8 тур

Рубин дома не сумел удержать победу в матче с Алания 2 - 2 .

Рубин дома проиграл Арсеналу 1 - 2
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопрос, как отреагировал на скандирование фан-сектора в свой адрес в конце проигранного матча с тульским «Арсеналом», но в первую очередь охарактеризовал игру в целом.

«Банально избитая фраза «провели два разных тайма» как нельзя лучше характеризует сегодняшний поединок. Про первый тайм даже говорить нечего. Во втором тайме имели много моментов, владели подавляющим преимуществом, два раза попали в стойки ворот, но смогли забить только один мяч.

Негативные заряды фанатов? Они правы и имеют право на такую реакцию. Здесь даже говорить нечего», – приводит слова Слуцкого официальный сайт «Рубина».

«Рубин» на своём поле в Казани проиграл тульскому «Арсеналу» со счётом 1:2 в рамках 12-го тура Первой лиги. «Увольняйте Лёню из клуба!» – такие заряды звучали с трибуны в концовке игры. Сейчас команда Слуцкого занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 19 очков наряду с астраханским «Волгарем».

Кубок России 1\32 финала

Рубин в гостях проиграл Волга Ул 1 - 2
13 тур

Рубин в гостях выиграл у СКА Хабаровск 2 - 1
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий отреагировал на критику за неубедительные результаты команды при сильном по меркам Первой лиги составе. По словам наставника, состав казанцев состоит из игроков уровня ФНЛ.

«Все считают, что у «Рубина» очень сильный состав по меркам Первой лиги? У нас Грицаенко и Чуперка в том году боролись за выживание в «Кубани», Косарев играл в «Волгаре», несколько игроков вылетели с «Уфой». Мы что, Мбаппе купили или кого? Это абсолютно новая команда.

У нас сейчас все футболисты, которые играли на уровне ФНЛ: Попов, Фамейе, Зотов, Горбунов, который в «Нижнем Новгороде» не играл, играл только в ФНЛ. Мы же не взяли футболистов, которые принципиально иного уровня. Это футболисты, которые играли в ФНЛ. Поэтому что, он вырос? Многие наши игроки как играли на уровне ФНЛ, так и играют, стараются. Преимущества большого нет ни у одной команды», — приводит слова Слуцкого официальный сайт «Рубина».

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий отреагировал на критику казанской команды за неубедительные выступления в Мелбет Первой лиге. Специалист процитировал известного российского экс-футболиста Андрея Аршавина, который в своё время «прославился» фразой: «Ваши ожидания — это ваши проблемы».

«Лига очень ровная. Если хочется создать иллюзию «галактикос», то окей. Но на самом деле лига ровная, и практически по всем атакующим статистическим метрикам мы находимся в лидирующей группе и продолжаем бороться за лидерство в Первой лиге. Как говорил Андрей Сергеевич Аршавин, ожидания кого-то – это проблема ожидающего человека, а не наша проблема в данном случае. Если все ожидали, что будет так, то мы так не ожидали, и мы понимали, что это очень тяжёлый турнир, в котором очень сложно, где многое решается на последних минутах, где многое решают какие-то нюансы игрового характера, судейские и так далее.

Еще раз говорю, что могут ожидать что угодно, но вопрос в том, что наши ожидания пока совпадают с реалиями. Более того, весь чемпионат для любой команды будет очень тяжёлый. Когда последняя команда «Волга» обыгрывает на выезде первую команду «Аланию», то для Первой лиги это абсолютно нормальные результаты. Нельзя сказать, что кто-то гиперудивился. То есть это лига, где нет сенсаций», — приводит слова Слуцкого официальный сайт «Рубина»

Рубин дома сыграл вничью с Енисей 0 - 0
Сегодня, 13 ноября, состоялся матч 18-го тура Мелбет Первой лиги, в котором «Рубин» принимал «Енисей». На 86-й минуте матча главный тренер казанцев Леонид Слуцкий получил красную карточку от главного арбитра встречи Артёма Чистякова и покинул скамейку запасных.

Матч между «Рубином» и «Енисеем» закончился безголевой ничьей — 0:0. На последних минутах встречи арбитр также удалил полузащитника гостей Никиту Раздорских за вторую жёлтую карточку.

В данный момент «Рубин» идёт на пятом месте Мелбет Первой лиги, набрав по итогам 18 матчей 31 очко.

Казанский «Рубин» на своём официальном сайте объявил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера. Специалист решил покинуть клуб по собственному желанию.

«Сегодня Леонид Викторович попрощался с командой на клубной базе. Он поблагодарил болельщиков, игроков, руководство клуба, город и республику за оказанное ему доверие. Футбольный клуб «Рубин», в свою очередь, выражает огромную признательность Леониду Викторовичу и благодарит за неоценимый вклад в развитие клуба. Спасибо за всё, Леонид Викторович!» — написала пресс-служба «Рубина».

Напомним, Слуцкий возглавлял «Рубин» с декабря 2019 года. Под его руководством казанцы заняли четвёртое место в РПЛ сезона-2020/2021. По итогам сезона-2021/2022 «Рубин» вылетел в Первую лигу.