• Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Бывший главный тренер тольяттинского «Акрона» Евгений Калешин возглавил владикавказскую «Аланию», сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте.

Соглашение между специалистом и клубом рассчитано на 3,5 года.

После 20 сыгранных туров в Мелбет Первой лиге «Алания» набрала 32 очка и расположилась на шестом месте в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате махачкалинское «Динамо» с 37 очками.

Отметим, что Калешин выступал за владикавказский клуб во время карьеры футболиста. Всего в составе «Алании» Евгений принял участие в 36 матчах.

Напомним, Евгений Калешин возглавлял «Акрон» с сентября 2022 года. Под его руководством команда провела 57 матчей, в которых добилась 28 побед, сыграла 19 ничьих и потерпела 10 поражений. Также «Акрон» добрался до финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

Источник Чемпионат.com
Агроном 71
Российский специалист Андрей Тихонов стал главным тренером красноярского «Енисея», сообщает пресс-служба клуба.

Ранее Тихонов работал в качестве помощника главного тренера в московском «Спартаке» и «Краснодаре». Потом 53-летний специалист возглавлял «Крылья Советов» и «Астану», а также уже руководил в «Енисее». В сезоне-2016/2017 красноярская команда под руководством Андрея Тихонова завоевала бронзовые медали Мелбет Первой лиги.

На данный момент «Енисей» после 20 сыгранных матчей в Мелбет Первой лиге располагается на 10-м месте с 24 очками. При этом красноярская команда в этом сезоне дошла до пятого раунда Фонбет Кубка России, где проиграла «Волгарю» со счётом 0:1.

Ранее сообщалось, что красноярскую команду возглавит другой российский специалист Александр Мостовой.

Агроном 71
Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов рассказал, какие задачи стоят перед красноярским клубом.

«Мы с Аленичевым общались. У него больше информации, что происходит вне футбола в Красноярске. Есть ещё друзья, которые могут поспособствовать. Мы с Дмитрием на связи.

Задача — выиграть как можно больше матчей и подготовиться к следующему сезону. Нужно разговаривать с футболистами, у которых заканчиваются контракты», — передаёт слова Тихонова корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

Агроном 71
Махачкалинское «Динамо» на своём официальном сайте объявило об увольнении главного тренера Курбана Бердыева. Специалист покинул должность по собственному желанию.

«Решение соответствует контрактному договору, в котором есть пункт, позволяющий любой стороне завершить сотрудничество в одностороннем порядке. ФК «Динамо» уважает решение Курбана Бекиевича и благодарит за проделанную работу», — написала клубная пресс-служба.

Отмечается, что Курбан Бердыев продолжит готовить команду к весенней части сезона-2023/2024 до назначения нового главного тренера.

Напомним, махачкалинское «Динамо» под руководством Бердыева возглавляет турнирную таблицу Первой лиги сезона-2023/2024, набрав 37 очков за 20 матчей.

Комсомолка111)
  • Профессионал
  • Репутация: 114
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Агроном 71 @ 01-12-2023 - 18:43)
Дмитрий Хомуха покинул пост главного тренера ярославского «Шинника». Об этом сообщает официальный телеграм-канал команды.

И назначен главным тренером Дмитрий Черышев.

Агроном 71
18 марта, на стадионе «Геолог» состоялся матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встретились «Тюмень» и владикавказская «Алания». Победу в этом матче с минимальным счётом одержали гости.

В первом тайме Заур Тарба получил жёлтую карточку, а через несколько минут предупреждение было уже на счету «Тюмени» – его получил Илья Москаленчик. На 59-й минуте у «Алании» появился шанс открыть счёт, но Батраз Гурциев не смог реализовать пенальти. Позже «Тюмень» вышла вперёд по количеству нарушений – жёлтую карточку получил Игорь Дружинин, после чего сразу же был заменён на Евгения Болотова. В конце встречи, на 80-й минуте, у «Алании» продолжилась череда неудач: второй 11-метровый не смог реализовать Ислам Машуков. Однако в добавленное время, на 91-й минуте, владикавказскому клубу удалось убрать 0 с табло: отличился Аллон Бутаев.

После победы «Алания» сравнялась по очкам с «Тюменью» (36), однако владикавказский клуб уступает сопернику по разнице забитых мячей. «Тюмень» занимает пятое место, «Алания» расположилась строчкой ниже.

Агроном 71
Закончился матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Химки» и «Нефтехимик». Игра проходила на стадионе «Арена Химки» в Химках. В качестве главного арбитра встречи выступил Владимир Сельдяков. Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Нефтехимика».

На 26-й минуте счёт в матче открыл полузащитник гсстей Максим Петров. На 31-й минуте Данил Липовой удвоил преимущество «Нефтехимика». Максим Шоркин на 55-й минуте довёл дело до разгрома.

Химчане усилиями Александра Руденко на 73-й минуте сократили отставание в счёте. Но на большее их не хватило.

После 23 туров Первой лиги «Химки» набрали 42 очка и занимают первое место. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Нефтехимик» заработал 33 очка и расположился на восьмой строчке.

Агроном 71
В понедельник, 18 марта, прошёл матч 23-го тура Мелбет Первой лиги между «СКА-Хабаровск» и московским «Торпедо». Игру принимал стадион «Фишт» в Сочи. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Галимовым. Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени.

Уверенную победу со счётом 2:0 одержал «СКА-Хабаровск». Команде удалось добиться необходимого результата благодаря автоголу защитника «Торпедо» Александра Иванькова и забитому мячу игрока обороны Даниила Корнюшина.

После 23 проведённых встреч «СКА-Хабаровск» располагается на 10-м месте в турнирной таблице, набрав 28 очков. «Торпедо» занимает 11-е место. Московская команда также набрала 28 очков.

В следующем матче внутреннего первенства «СКА-Хабаровск» сыграет с «Тюменью» на выезде, а «Торпедо» встретится с «Кубанью» на домашней арене.

Агроном 71
Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов высказался о первых матчах команды под его руководством. Напомним, специалист возглавил красноярцев в январе этого года. В понедельник, 18 марта, «Енисей» на выезде разгромил «Ленинградец» (4:0) в матче Первой лиги.

«Принимает ли команда мои требования? Пока рано говорить. Есть рабочие нюансы. Так что пока не все до конца их принимают. Сложно показывать цельный и острый футбол сразу, ведь зимой часть футболистов ушла, их заменили другие. Есть определённая несыгранность. Конечно, всегда хочется показывать футбол как во втором тайме с «Ленинградцем». Но это невозможно. Мы играем от соперника и бьёмся за очки.

Например, Егор Иванов в прошлом году играл выше и впереди создавалось больше опасных моментов. Олег Ланин за ним подчищал. Плюс был Глушков. Была какая-то наигранность. Оба они покинули клуб зимой. Масалитина мы потеряли из-за травмы. Будь у нас большое финансирование, можно было бы их заместить. Но в данный момент этого нет. Мы брали футболистов без команд. В итоге сейчас тот же Иванов играет глубже. А та самая острота немного снизилась.

Часть нашей группы атаки — новая. Мазурин, Тихонов – их раньше не было в команде. Поэтому нужно время», — сказал Тихонов в интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Зимину.

Агроном 71
18 марта, на стадионе «Кристалл» состоялся матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встретились тольяттинский «Акрон» и саратовский «Сокол». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 41-й минуте игроки обеих команд получили красные карточки: нарушения на счету Андреса Понсе и Заурбека Плиева. После этого у «Акрона» появился шанс выйти вперёд благодаря назначенному пенальти: Максим Палиенко открыл счёт в этой встрече. Во втором тайме тольяттинский клуб увеличил преимущество: отличился Кирилл Данилин на 76-й минуте.

После победы «Акрон» поднялся на две строчки в турнирной таблице: сейчас тольяттинский клуб занимает второе место с 41 очком в 23 встречах. Саратовский «Сокол» спустился на 15-ю строчку с 24 очками при аналогичном количестве матчей.

Агроном 71
Пресс-служба футбольного клуба «Кубань» на своём официальном сайте объявила об уходе Вадима Евсеева с поста главного тренера краснодарской команды. Вслед за Евсеевым тренерский штаб покидают старший тренер Сергей Томаров и тренер по физподготовке Иван Дранников.

«Руководство и коллектив профессионального футбольного клуба «Кубань» благодарит тренерский штаб Вадима Валентиновича за работу. Желаем успешного продолжения карьеры и новых профессиональных вызовов!», — говорится в заявлении на сайте клуба.

Напомним, 48-летний специалист Вадим Евсеев возглавил «Кубань» в минувшем сентябре. В нынешнем сезоне кубанский клуб выступает в Мелбет Первой лиге. После 25 сыгранных туров краснодарцы набрали 22 очка и занимают предпоследнее, 17-е место. От спасительной 15-й строчки, дающей право остаться в Первой лиге, «Кубань» отделяют четыре очка.

Агроном 71
Российский специалист Роберт Евдокимов стал новым главным тренером «Кубани». Об этом сообщил официальный сайт клуба.

Отмечается, что срок контракта Роберта Евдокимова с «Кубанью» рассчитан до окончания сезона-2025/2026. 54-летний специалист уже приступил к подготовке команды к матчу с «КАМАЗом» и провёл первую тренировку.

«Роберт Геннадьевич хорошо знаком жёлто-зелёным болельщикам. В октябре 2021 года он возглавил «Кубань», когда команда находилась в зоне вылета практически с 10-очковым отставанием от спасительного места. В четырёх первых матчах под его руководством «Кубань» одержала четыре победы, а в весеннем отрезке сезона-2021/2022 выдала впечатляющую серию из 11 матчей без поражений», — написано в заявлении «Кубани».