Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев прокомментировал поражение в матче 1-го тура Мелбет Первой лиги с «Тюменью» (1:3).

«Пропустили три, забили один. Любой эксперимент имеет право быть, но не всегда бывает удачным. Сегодня был экспериментальный состав. Наверное, понятно, почему мы купили несколько левых защитников, левых центральных защитников. В этой зоне есть вопросы. Молодой парень вышел и сыграл, как может. Будем совершенствовать. А впереди — надо забивать свои моменты. В первом тайме мы могли забить ещё один гол.

Всё показало, что те решения, которые мы принимаем по некоторым игрокам, отправленным и во вторую команду, и в аренду, были правильными. Счёт показал, что с такой организованной командой не хватает просто мастерства, нужно выигрывать за счёт эмоций, желания. Сегодня в этом компоненте мы тоже уступили», — приводит слова Талалаева «Матч ТВ».

Во 2-м туре Первой лиги «Химки» сыграют с московским «Торпедо» 24 июля.

Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев высказался о проблемах с составом. На подмосковный клуб наложен запрет на регистрацию игроков со стороны ФИФА. «Химки» уступили «Тюмени» (1:3) в матче 1-го тура Мелбет Первой лиги.

«Мы ничего изменить не могли, у нас просто не было замен. Я поблагодарил ребят! Три человека, которые вообще не тренировались, вышли и сыграли сколько смогли. Дали поиграть молодёжи – Шмаров, Мухин, Поройков – те ребята, которые со временем будут конкурентоспособны.

У нас 17 игроков не заявлены. Даже не основной состав, а и те, кто на замене сидит. Из тех, кто сегодня играл, могли бы выйти два-три человека и вратарь. Шанс может быть на стандарте и на быстрой ответной атаке. Мелентиевич полтора месяца мяч не трогал, а вчера провёл здесь тренировку. Я не ищу оправданий, о высоких материях, о прессинге и чём-то ещё не нужно разговаривать. Мы играли с организованной командой, она играла в футбол, а мы играли как могли. Счёт отражает то, как мы могли.

Решение о составе? У нас был вариант Б — он был бы немножко смотрибельнее для зрителей», — приводит слова Талалаева официальный сайт «Химок».

Главный тренер владикавказской «Алании» Олег Василенко высказался о матче 1-го тура Мелбет Первой лиги с новороссийским «Черноморцем». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

«Мы не удовлетворены результатом, потому что, на мой взгляд, с первой минуты мы контролировали ход игры, создавали моменты, действовали остро и агрессивно. Но, к сожалению, бывает так, когда один момент может привести к голу и упущенной победе. Для нас это упущенная победа.

Тем не менее мы благодарны парням за то, что они держали темп игры и старались держать качество. Действовали правильно и в первом тайме, и во втором. Действовали агрессивно — для нас сейчас это в приоритете», — сказал Василенко на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов высказался о матче 1-го тура Мелбет Первой лиги с «Аланией» (1:1).

«Хороший матч, боевой. Я думаю, зрителям он должен был понравиться. Ни одна команда не хотела проиграть в 1-м туре, поэтому такой напряжённый первый тайм, и второй тайм. По игре можно сказать, что «Алания» немножко нас поддавливала в первой части первого тайма. В конце первого тайма мы выровняли игру. Во втором — игра была более-менее равная. Думаю, результат закономерен.

В контрольных матчах прививали игру от ворот, а сегодня не получалось? Это был наш план на игру — напустить туман на сборах и по-другому действовать в чемпионате.

Если главный тренер соперника сказал, что мы смогли ввести их в заблуждение — значит, что мы всё сделали правильно (улыбается)», — сказал Зырянов на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Хомуха прокомментировал поражение от «СКА-Хабаровска» (0:2) в первом туре первой лиги.

«Сегодня ребята сыграли неплохо, выполнили установку, — сказал Хомуха на пресс-конференции. — По самоотдаче, по борьбе к ребятам нет никаких претензий. Хотелось бы, конечно, поправить реализацию. У футболистов «СКА-Хабаровска» исполнительское мастерство оказалось выше, чем у наших. А в целом количество созданных нами моментов не сильно уступало моментам соперника».

Арсенал - Динамо Мх 0 - 0
Завершился матч 2-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «СКА-Хабаровск» и «Тюмень». Команды играли на стадионе имени Владимира Ленина в Хабаровске. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Александром Машлякевичем (Москва). «СКА-Хабаровск» одержал победу со счётом 2:0.

На 14-й минуте отличился защитник «СКА-Хабаровск» Олег Кожемякин. Второй мяч хозяев на 87-й минуте забил нападающий Саид Алиев.

Это вторая победа «СКА-Хабаровск» в стартовавшем сезоне. В 1-м туре хабаровчане обыграли ярославский «Шинник» — 2:0. «Тюмень» ранее победила подмосковные «Химки» со счётом 3:1.

В прошлом сезоне «СКА-Хабаровск» финишировал на 10-м месте в турнирной таблице Первой лиги. «Тюмень» выиграла свою группу Второй лиги и поднялась в дивизион выше.

Завершился матч 2-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались саратовский «Сокол» и ярославский «Шинник». Команды играли на стадионе «Локомотив» в Саратове. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Куликовым (Саранск). «Сокол» обыграл «Шинник» со счётом 3:2.

На шестой минуте защитник хозяев Андрей Евдокимов открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. На 41-й минуте усилиями полузащитника Дмитрия Самойлова «Шинник» сравнял счёт. На 45+1-й минуте Игорь Турсунов вновь вывел хозяев вперёд, реализовав пенальти. На 87-й минуте Владлен Бабаев увеличил преимущество хозяев. На 90+5-й минуте Артём Самсонов отыграл один мяч, установив окончательный счёт матча — 3:2.

Для «Сокола» эта победа стала первой в сезоне. Ранее саратовский клуб разгромно проиграл «Родине» со счётом 0:4 в рамках 1-го тура Первой лиги. «Шинник» также потерпел поражение в рамках 1-го тура Первой лиги, уступив «СКА-Хабаровск».

В прошлом сезоне «Сокол» поднялся в Первую лигу. «Шинник» в прошлом розыгрыше Первой лиги занял седьмое место.

Завершился матч 2-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «КАМАЗ» и «Кубань». Команды играли на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Сараевым (Санкт-Петербург). «КАМАЗ» выиграл матч со счётом 2:0.

На 39-й минуте отличился полузащитник «КАМАЗа» Александр Гаглоев. На 68-й минуте полузащитник «Кубани» Нури Абдоков не реализовал пенальти. На 86-й минуте Роман Мануйлов удвоил преимущество хозяев, установив окончательный счёт в матче — 2:0.

Для «КАМАЗа» эта победа стала первой в сезоне. Ранее, в рамках 1-го тура Первой лиги, клуб из Набережных Челнов проиграл «Акрону» со счётом 0:2. «Кубань» также проиграла в матче 1-го тура — сильнее неё оказался «Енисей», победивший кубанцев со счётом 2:1. Таким образом, для «Кубани» это поражение стало вторым подряд.

Завершился матч 2-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались астраханский «Волгарь» и «Акрон» из Тольятти. Команды играли на стадионе «Центральный» в Астрахани. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Черемных (Пермь). «Акрон» одержал уверенную победу со счётом 4:1.

На седьмой минуте матча Абу-Саид Эльдарушев вывел гостей вперёд. На 45+3-й минуте Тимур Жамалетдинов сумел сравнять счёт во встрече. На 51-й минуте Абу-Саид Эльдарушев оформил дубль, вновь выведя гостей вперёд. На 54-й минуте Антон Килин забил третий гол. На 85-й минуте Евгений Песегов забил последний гол гостей, оформив уверенную победу «Акрона» со счётом 4:1.

Для «Волгаря» это поражение стало вторым подряд — ранее астраханская команда проиграла «Нефтехимику» со счётом 1:2. «Акрон» же смог продолжить свою победную серию — в рамках 1-го тура Первой лиги ему удалось уверенно обыграть «КАМАЗ» со счётом 2:0.

Завершился матч 2-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Ленинградец» и красноярский «Енисей». Игра прошла на стадионе «Футбол-арена Енисей» (Красноярск). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Игорем Паниным (Дмитров). Команда из Ленинградской области одержала победу с минимальным счётом — 1:0.

На 73-й минуте матча пенальти реализовал полузащитник «Ленинградца» Эдуард Суханов. Этот мяч стал первым для команды в Первой лиге — 2023/2024.

Это первая победа «Ленинградца» в новом сезоне. В 1-м туре команда сыграла вничью с тульским «Арсеналом» (0:0). «Енисей» в тот же день был сильнее краснодарской «Кубани» (2:1).

2 тур

Алания - Нефтехимик 1 - 0

Химки - Торпедо М 1 - 2
Завершился матч 2-го тура Мелбет Первой лиги сезона-2023/2024, в котором встречались владикавказская «Алания» и нижнекамский «Нефтехимик». Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» (Грозный). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Антоном Фроловым (Москва). «Алания» одержала минимальную победу — 1:0.

Единственным голом отметился форвард хозяев Ислам Машуков на 45-й минуте. Отметим, что на 26-й минуте «Нефтехимик» остался в меньшинстве после удаления хавбека Кирилла Морозова. На 68-й минуте владикавказцы также потеряли игрока — после второй жёлтой карточки поле покинул форвард Николай Гиоргобиани.

Завершился заключительный матч 2-го тура Мелбет Первой лиги сезона-2023/2024, в котором встречались подмосковные «Химки» и московское «Торпедо». Команды играли на стадионе «Арена Химки» (Химки). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Константином Аверьяновым (Санкт-Петербург). Матч завершился победой «Торпедо» — 2:1.

Московская команда вышла вперёд уже на шестой минуте благодаря голу форварда Йорди Рейны. Во второй половине встречи «Химки» сравняли счёт усилиями хавбека Ильи Берковского, однако в самой концовке матча победу автозаводцам принёс точный удар Владимира Москвичёва, отличившегося на 90+3-й минуте.

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев прокомментировал поражение в матче 2-го тура Мелбет Первой лиги с «Торпедо» (1:2).

«Команда играла, я доволен. Два стандарта — два гола. Проиграли. Будем работать над стандартами и над реализацией. А так, считаю, что во всех компонентах игры моя команда была сильнее. Единственное, может быть, в чём мы ещё уступили — это в игре заменами. Я не совсем удовлетворён, как люди вышли на замену. Но и в этом есть ошибка тренерского штаба, потому что можно было сохранять ничейный результат, перестроиться на более оборонительную схему, а мы же хотели дожать соперника и все замены делали на атаку.

Соглашусь ли, что «Химки» подсели в конце игры и «Торпедо» могло интенсивнее атаковать? Абсолютно не соглашусь, есть цифры. Нам тренерскому штабу нужно анализировать не только счёт, а то, что происходило на поле. Мне, кажется, видели, кто подсел, у кого сводило ноги, кто делал замены по полторы минуты. И из добавленных пяти минут мы доиграли 4:40. Бывает так. Нам есть над чем работать — над реализацией. Надо забивать свои моменты, мы достаточно создали и в первом тайме, и во втором. И ещё раз: стандарты у своих ворот. Одно дело — в Тюмени, когда смешанный состав пропускает два после аутов. Другое дело, когда люди, которые пришли решать задачу, позволяют себе такие вольности. Здесь вопрос ещё восприятия: не все до конца поняли, куда мы пришли. Здесь нельзя быть просто большими игроками — здесь, в Первой лиге, нужно бороться», — сказал Талалаев на послематчевой пресс-конференции.

3 тур

Акрон - Арсенал 5 - 1
Завершился матч 3-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Акрон» из Тольятти и тульский «Арсенал». Команды играли на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Куликовым (Саранск). «Акрон» выиграл матч со счётом 5:1.

На 21-й минуте матча Константин Савичев открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. На 30-й минуте Владислав Галкин удвоил преимущество «Акрона». Под конец первого тайма, на 44-й минуте, Абу-Саид Эльдарушев довёл счёт матча до разгромного. На 46-й минуте полузащитник гостей Артём Попов отыграл один мяч. На 88-й минуте Владимир Азаров забил очередной мяч хозяев, а на 90+2-й минуте Андрес Понсе довёл разницу в счёте до четырёх мячей, установив окончательный счёт встречи — 5:1, победа «Акрона».

Динамо Мх - Кубань 2 - 0
Завершился матч 3-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались махачкалинское «Динамо» и краснодарская «Кубань». Команды играли на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Александром Машлякевичем (Москва). «Динамо» обыграло «Кубань» со счётом 2:0.

На 43-й минуте матча, под конец первого тайма, полузащитник хозяев Ражаб Магомедов открыл счёт во встрече. На 72-й минуте игры полузащитник Никита Глушков удвоил преимущество хозяев, установив окончательный счёт матча — 2:0, победа махачкалинского «Динамо».

Для «Динамо» эта победа стала первой в сезоне. Ранее команда проиграла московскому «Торпедо» в 1-м туре Первой лиги (2:0), а затем сыграла вничью с тульским «Арсеналом» (0:0). «Кубань» проиграла третий матч подряд — до этого сильнее оказались «Енисей» (1:2) и «КАМАЗ» (0:2).

«Кубань» в прошлом розыгрыше Первой лиги заняла 14-е место. Прошлый сезон махачкалинское «Динамо» закончило на восьмом месте в турнирной таблице Первой лиги.

Завершился матч 3-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались саратовский «Сокол» и «СКА-Хабаровск». Команды играли на стадионе «Локомотив» в Саратове. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Дмитрием Стрельцовым (Ростов-на-Дону). «Сокол» обыграл «СКА-Хабаровск» со счётом 1:0.

Первый тайм матча прошёл без голов. После перерыва, на 57-й минуте встречи, нападающий хозяев Данила Ежков открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. «СКА-Хабаровск» пытался отыграться до конца встречи, но счёт матча остался неизменным — 1:0, победа «Сокола».

Для «Сокола» эта победа стала второй в сезоне. Ранее саратовский клуб разгромно проиграл «Родине» со счётом 0:4 в рамках 1-го тура Первой лиги, но во 2-м туре смог обыграть ярославский «Шинник» со счётом 3:2. «СКА-Хабаровск» потерпел первое поражение в новом сезоне, до этого они уверенно обыграли сначала «Шинник», а после и «Тюмень».

В прошлом сезоне «Сокол» поднялся в Первую лигу. «СКА-Хабаровск» занял 10-е место в турнирной таблице Первой лиги.

Завершились два матча 3-го тура Первой лиги. В одном из них «Химки» встречались на выезде с «Нефтехимиком».

Матч шёл к логическому завершению со счётом 0:0, пока полузащитник подмосковной команды Хетаг Хосонов не принёс своему клубу победу на 87-й минуте. 1:0 в пользу «Химок».

В турнирной таблице «Нефтехимик» располагается на 14-й строчке, набрав три очка. «Химки» идут на девятом месте, набрав три очка в трёх играх.

Во втором матче игрового дня Первой лиги «Ленинградец» встречался с московской «Родиной». Встреча завершилось ничейным исходом — 1:1.

На гол полузащитника «Ленинградца» Виталия Жиронкина на четвёртой минуте точным ударом отметился форвард «Родины» Амур Калмыков на 25 минуте .

Московская команда занимает шестое место в таблице Первой лиги, набрав пять очков. «Ленинградец» также набрал пять очков и располагается на седьмой строчке.

Завершился матч 3-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Тюмень» и красноярский «Енисей». Команды играли на стадионе «Геолог» в Тюмени. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Константином Аверьяновым (Санкт-Петербург). «Тюмень» обыграла «Енисей» со счётом 1:0.

Большую часть матча команды не могли открыть счёт, пока на 79-й минуте нападающий «Тюмени» Евгений Татаринов не вывел хозяев вперёд. «Енисей» пытался отыграться до конца матча, но счёт на табло так и остался прежним — 1:0, победа «Тюмени».

Завершился матч 3-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались ярославский «Шинник» и астраханский «Волгарь». Команды играли на стадионе «Шинник» в Ярославле. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым (Балашиха). «Шинник» обыграл «Волгарь» со счётом 2:1.

Под конец первого тайма, на 42-й минуте встречи, нападающий хозяев Илья Рубцов открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. Всего через несколько минут «Шинник» сумел развить своё преимущество — на 47-й минуте матча Вячеслав Зинков удвоил преимущество хозяев. На 62-й минуте встречи защитник гостей Илья Зуев сумел отыграть один мяч, установив окончательный счёт матча — 2:1, победа «Шинника».

Защитник «Родины» Заурбек Плиев рассказал о задачах, которые стоят перед московской командой в нынешнем сезоне Первой лиги.

«Мы и в прошлом сезоне чуть не совершили чудо, едва не попав в РПЛ. Не хватило чуть-чуть. Руководители клуба провели все основные трансферы, взяли хороших и опытных игроков. Сейчас у нас, само собой, стоит задача выйти в Премьер-Лигу. Желательно, конечно, напрямую. Что отвечу скептикам, которые начнут ворчать, что в Москве и так много команд в РПЛ? В принципе, ничего. Не обращаю на это внимания. Футболисты, играющие в Москве, только за, чтобы здесь появилась очередная команда», — приводит слова Плиева «РБ Спорт».

В сезоне-2022/2023 «Родина» заняла пятое место в Первой лиге и получила право выступить в стыковых матчах за выход в Премьер-Лигу, где уступила клубу «Пари Нижний Новгород».