Нидерланды - Ирландия 1 - 0

Франция - Гибралтар 14 - 0

Швейцария - Косово 1 - 1

Израиль - Румыния 1 - 2
Завершился матч 9-го тура группы B отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Франции и Гибралтара. Команды играли на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце (Франция). Сборная Франции разгромила Гибралтар со счётом 14:0.

Таким образом французы установили сразу три рекорда в одном матче — рекорд отборов на Евро по количеству голов в одном матче (ранее был матч Германия 13:0 Сан-Марино), крупнейшая победа в истории сборной Франции (ранее было 10:0 над Азербайджаном) и крупнейшая победа в истории отборов на Евро (также Германия 13:0 Сан-Марино).

После результата данного матча сборная Франции занимает первое место в группе B, набрав 21 очко из 21-го возможного в семи матчах. Гибралтар занимает последнее, пятое место с 0 очков.

Источник Чемпионат.com
Завершился матч 9-го тура группы B отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Франции и Гибралтара. Команды играли на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце (Франция). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Джоном Бруксом (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Сборная Франции разгромила Гибралтар со счётом 14:0.

В самом начале встречи, на третьей минуте, Итан Сантос забил автогол, выведя Францию вперёд. Уже через минуту Маркус Тюрам удвоил преимущество хозяев. На 16-й минуте Уоррен Заир-Эмери сделал счёт разгромным. На 30-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти, забив четвёртый мяч французов. На 34-й минуте Жонатан Клосс довёл преимущество хозяев до пяти мячей, а на 36-й минуте Кингсли Коман забил шестой мяч, и на 37-й минуте Юссуф Фофана оформил седьмой гол французов.

Во втором тайме, на 63-й минуте, Адриен Рабьо забил восьмой мяч, а на 65-й минуте Коман оформил дубль. На 73-й минуте первый гол во встрече забил Усман Дембеле, доведя преимущество до 10 мячей, а на 75-й минуте в ворота Гибралтара залетел 11-й мяч благодаря усилиям Мбаппе. На 82-й минуте Мбаппе оформил хет-трик. На 89-й минуте Оливье Жиру также отметился голом. На 90+1-й минуте Жиру оформил дубль, установив окончательный счёт матча — 14:0, разгромная победа Франции.

Завершился матч 9-го тура группы I отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Израиля и Румынии. Команды играли на стадионе «Панчо Арена» в Фельчуте (Венгрия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Сборная Израиля проиграла Румынии со счётом 1:2.

В самом начале встречи, на второй минуте, Эран Захави открыл счёт, выведя Израиль вперёд. Вскоре, на 10-й минуте, Георге Пушкаш сравнял счёт. Во втором тайме, на 63-й минуте, Янис Хаджи вывел Румынию вперёд. Гол Хаджи так и остался последним в данной встрече, Румыния одержала победу со счётом 2:1.

После результата данного матча сборная Израиля занимает третье место в группе I, набрав 12 очков в девяти матчах. Румыния занимает первое место с 19 очками и прошла на Евро-2024.

Завершился матч 9-го тура группы B отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024, в котором встречались сборные Нидерландов и Ирландии. Команды играли на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 мск. Хозяева поля смогли одержать минимальную победу — 1:0.

Единственным голом в игре отметился нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегорст. Он сумел отличиться на 12-й минуте с передачи защитника Стефана де Врея.

После сегодняшнего матча сборная Нидерландов смогла досрочно квалифицироваться на Евро-2024. Команда располагается на второй позиции в турнирной таблице группы B, набрав 15 очков в девяти турах. Ирландия находится на предпоследнем, четвёртом месте, заработав шесть очков после аналогичного количества встреч.

В субботу, 18 ноября, состоялась встреча 9-го тура группы I отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Швейцарии и Косова. Команды играли на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле (Швейцария). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Встреча завершилась вничью — 1:1.

В первом тайме командам не удалось порадовать своих болельщиков забитыми мячами. В самом начале второй половины встречи, на 47-й минуте, полузащитник сборной Швейцарии Рубен Варгас открыл счёт. На 82-й минуте нападающий гостей Мухамет Хюсени установил на табло ничейный результат.

После этой ничьей в активе Швейцарии стало 17 очков. Команда опустилась на вторую строчку в турнирной таблице группы I. Сборная Косова идёт на четвёртом месте с 11 очками.

Завершился матч 9-го тура группы D отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Латвии и Хорватии. Команды играли на стадионе «Сконто» в Риге (Латвия). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. Сборная Хорватии уверенно обыграла Латвию со счётом 2:0.

В самом начале встречи, на седьмой минуте, Ловро Майер открыл счёт, выведя Хорватию вперёд. Вскоре, на 16-й минуте, Андрей Крамарич с передачи Майера удвоил преимущество гостей в матче. Гол Крамарича так и остался последним в данной встрече, Хорватия одержала победу со счётом 2:0.

После результата данного матча сборная Хорватии поднялась на второе место в турнирной таблице группы D. Команда набрала 13 очков после семи матчей. Таким образом, сборная Армении лишилась шансов на попадание на Евро-2024 (восемь очков перед заключительным матчем), команда занимает четвёртое место в группе. Латвия располагается на последней, пятой строчке, заработав три очка.

Завершился матч 9-го тура группы I отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024, в которой встречались сборные Беларуси и Андорры. Команды играли на стадионе «Суса Ференц» в Будапеште (Венгрия). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Белорусы смогли дожать соперника и одержать минимальную победу — 1:0.

Единственным в матче голом отметился нападающий сборной Беларуси Денис Лаптев. Он сумел отличиться на 83-й минуте.

После сегодняшнего матча сборная Беларуси располагается на предпоследней, пятой позиции в турнирной таблице группы I, набрав девять очков в девяти турах. Андорра находится на последнем месте, заработав два очка после аналогичного количества встреч. Обе команды потеряли шансы выйти в финальный этап турнира.

Сегодня, 18 ноября, состоялась встреча 9-го тура группы D отборочного этапа на чемпионат Европы-2024 между сборными Армении и Уэльса. Команды играли на стадионе «Республиканский имени Вазгена Саркисяна» в Ереване. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном из Франции. Стартовый свисток прозвучал в 17:00 мск. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Хозяева поля смогли открыть счёт уже на пятой минуте. С передачи Вагана Бичахчяна отличился полузащитник Лукас Селараян. На 45+2-й минуте валлийцы вернули на табло ничейный результат. После подачи углового удара защитник сборной Армении Наир Тикнизян отправил мяч в собственные ворота.

После этого матча в активе Уэльса стало 11 очков. Команда занимает второе место в турнирной таблице группы D. Армения располагается на четвёртой строчке, заработав восемь очков.

Полузащитник сборной Армении Наир Тикнизян высказался о том, что его национальная команда утратила шансы на выход на Евро-2024.

«К большому сожалению, сегодня наша мечта умерла, и я чувствую свою вину. Каждый желал и мечтал о попадании на Евро. Не передать словами, как сейчас обидно, но даже в такой трудный момент спасибо большое за вашу поддержку!» — написал Тикнизян в своей социальной сети.

Напомним, в матче 9-го тура отборочного этапа сборная Армении сыграла вничью с Уэльсом» (1:1). В этой встрече Тикнизян забил мяч в свои ворота.

Завершился матч 9-го тура группы С отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Италии и Северной Македонии. Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Сборная Италии одержала победу со счётом 5:2.

В начале первого тайма, на 17-й минуте, Маттео Дармиан открыл счёт в матче, выведя Италию вперёд. На 41-й минуте Федерико Кьеза удвоил преимущество хозяев. На 45+3-й минуте Кьеза оформил дубль, доведя счёт до разгромного. В начале второго тайма, на 52-й минуте, Яни Атанасов отыграл один мяч.

На 74-й минуте Яни Атанасов сократил отставание македонцев до одного мяча. Но на 81-й минуте Джакомо Распадори забил четвёртый гол итальянцев. В самой концовке, на 90+4-й минуте, Стефан Эль-Шаарави забил пятый гол хозяев, установив окончательный счёт матча — 5:2, победа Италии.

После результата данного матча сборная Италии занимает второе место в турнирной таблице группы С, обойдя Украину. Команда набрала 10 очков после семи матчей. Северная Македония располагается на четвёртой строчке, заработав семь очков.

Шотландия - Норвегия 3 - 3
В воскресенье, 19 ноября, состоялся матч 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Словакии. Команды играли на стадионе «Билино Поле» в Зенице (Босния и Герцеговина). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 мск. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Первого гола в матче пришлось ждать 49 минут. Полузащитник Словакии Патрик Грошовски отправил мяч в собственные ворота и вывел хозяев поля вперёд. Однако уже спустя три минуты Роберт Боженик сравнял счёт. Победу словакам принёс гол защитника Любомира Шатки на 71-й минуте. Стоит отметить, что Босния и Герцеговина играла вдесятером. С поля был удалён защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович.

После этой победы в активе Словакии стало 22 очка. Команда закончила групповой этап на втором месте и выступит в финальной части Евро-2024. Сборная Боснии и Герцеговины с девятью очками заняла пятое место в группе J.

Завершилась встреча 10-го тура группы A отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Испании и Грузии. Команды играли на стадионе «Хосе Соррилья» в Вальядолиде (Испания). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Сборная Испании уверенно обыграла Грузию со счётом 3:1.

В самом начале встречи, на шестой минуте, Робен Ле Норман с передачи Феррана Торреса открыл счёт в матче, выведя Испанию вперёд. Вскоре, на 10-й минуте, Хвича Кварацхелия сравнял счёт в матче. Во втором тайме, на 55-й минуте, Ферран Торрес вновь вывел Испанию вперёд. На 73-й минуте после прострела Ламина Ямала Лука Лочошвили срезал мяч в свои ворота, установив окончательный счёт встречи — 3:1, победа Испании.

После результата данного матча Испания находится на первой позиции турнирной таблицы группы A, набрав 21 очко в восьми проведённых матчах. Испанцы ранее досрочно вышли в финальный этап Евро-2024. Грузия располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч, набрав восемь очков.

Завершилась встреча 10-го тура группы J отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Португалии и Исландии. Команды играли на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Португалия уверенно обыграла Исландию со счётом 2:0.

Под конец первого тайма, на 37-й минуте, Бруну Фернандеш открыл счёт в матче, выведя Португалию вперёд. Во втором тайме, на 66-й минуте, Рикарду Орта с передачи Криштиану Роналду удвоил преимущество хозяев. Гол Орты так и остался последним в данной встрече, Португалия одержала победу в матче со счётом 2:0.

После результата данного матча Португалия находится на первой позиции турнирной таблицы группы F, набрав 30 очков из 30 возможных в 10 проведённых матчах. Португальцы ранее досрочно вышли в финальный этап Евро-2024. Исландия располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч, набрав 10 очков.

В воскресенье, 19 ноября, состоялся матч 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Шотландии и Норвегии. Команды играли на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 мск. Встреча завершилась вничью — 3:3.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте. Отличился полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Арон Дённум. Спустя 10 минут шотландцы получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал Джон Макгинн. На 20-й минуте норвежцы вновь вышли вперёд благодаря голу нападающего Йёргена Странна Ларсена. На 33-й минуте защитник скандинавской команды Лео Эстигор отправил мяч в свои ворота. На 59-й минуте хозяева поля вышли вперёд впервые в этом матче. Автором гола стал Стюарт Армстронг. Однако гол форварда Мохамеда Эльюнусси на 86-й минуте позволил гостям избежать поражения.

После этой игры в активе Шотландии стало 17 очков. Команда завершила групповой этап на втором месте и выступит в финальной части Евро-2024. Норвегия с 11 очками заняла третье место в группе А и пропустит турнир.

Сегодня, 19 ноября, прошла встреча 10-го тура группы F отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Бельгии и Азербайджана. Команды играли на стадионе «Руа Бодуэн — Конинг Будевейн» в Брюсселе (Бельгия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 20:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Бельгия разгромила Азербайджан со счётом 5:0.

В первом тайме, на 17-й минуте, Ромелу Лукаку открыл счёт в матче, выведя Бельгию вперёд. Вскоре, на 26-й минуте, Лукаку оформил дубль. Почти сразу, на 30-й минуте, Лукаку забил свой третий гол в матче, сделав счёт встречи разгромным. На 37-й минуте Лукаку забил четвёртый гол, оформив покер. В концовке встречи, на 90-й минуте, Леандро Троссард забил пятый гол бельгийцев, установив окончательный счёт матча — 5:0, победа Бельгии.

После данного матча Бельгия поднялась на первое место турнирной таблицы группы F, набрав 20 очков в восьми проведённых матчах. Подопечные Доменико Тедеско досрочно вышли в финальный этап Евро-2024. Азербайджан располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч. Эта национальная команда потеряла шансы на проход дальше через данный отборочный этап.

Сегодня, 19 ноября, состоялся матч 10-го тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Швеции и Эстонии. Команды играли на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме (Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 мск. Хозяева одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 22-й минуте. Его автором стал бывший полузащитник «Краснодара» Виктор Классон. Второй мяч шведы забили на 55-й минуте. С передачи Классона отличился игрок «РБ Лейпциг» Эмиль Форсберг.

После этой победы в активе сборной Швеции стало 10 очков. Команда заняла третье место в турнирной таблице группы F. Эстония с одним очком закончила групповой этап на последнем месте. Обе команды не смогли выйти в финальную часть Евро-2024.

Завершился матч 10-го тура группы G отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Сербии и Болгарии. Команды играли на стадионе «Дубочица» в Лесковац (Сербия). Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Сборная Сербии вырвала ничью у Болгарии со счётом 2:2 благодаря голу защитника «Спартака» Срджана Бабича и прошла на Евро-2024.

В первом тайме, на 17-й минуте, Милош Велькович открыл счёт в матче, выведя Сербию вперёд. Во втором тайме, на 59-й минуте, Георги Русев сравнял счёт, а уже на 69-й минуте Кирилл Десподов вывел Болгарию вперёд. В концовке встречи, на 82-й минуте, Срджан Бабич сравнял счёт и помог сборной Сербии вырвать ничью в матче со счётом 2:2.

После результата данного матча сборная Сербии занимает второе место в группе G, набрав 14 очков в восьми матчах. Команда смогла квалифицироваться на Евро-2024. Болгария занимает пятое место с четырьмя очками.

Сегодня, 19 ноября, состоялся матч группового этапа отборочного турнира на чемпионат Европы — 2024 между сборными Венгрии и Черногории. Команды играли на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия). Стартовый свисток прозвучал 17:00 мск. Хозяева одержали волевую победу со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 36-й минуте. С передачи Стевана Йоветича отличился защитник сборной Черногории Слободан Рубежич. Венгрия смогла выйти вперёд благодаря дублю полузащитника «Ливерпуля» Доминика Собослаи. Первый гол футболист забил на 66-й минуте, а второй — на 68-й. Третий мяч хозяев был забит на 90+2-й минуте. Его автором стал Жолт Надь.

После этой победы в активе Венгрии стало 18 очков. Команда закончила групповой этап на первом месте. Черногория с 11 очками расположилась на третьем месте.

Сейчас дикая истерека из - за Сборных Казахстана и Молдавии (у них есть шансы попасть на ЧЕ - 2024) . Моё мнение не фиг им там делать .

В последнем туре Италия и Украина будут решать кто станет вторым в отборочной группе и поедет на ЧЕ - 2024 .
Италия по всем раскладам должна выйти на ЧЕ - 2024 (судьи могут помочь) . Осечка - Сборную просто смешают с навозом .

Украина - Италия 0 - 0
В матче 10-го тура группы E отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года встречались сборные Чехии и Молдавии. Команды играли на стадионе «Андрув» в Оломоуце, Чехия. Стартовый свисток прозвучал в 22:45 мск. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу чехов.

Хозяева поля вышли вперёд уже на 14-й минуте благодаря голу полузащитника Давида Доудеры. На 55-й минуте был удалён хавбек сборной Молдавии Владислав Бабогло. После этого чехи сумели забить ещё дважды — отличились форвард команды Томаш Хоры и полузащитник Томаш Соучек.

Благодаря победе в сегодняшнем матче сборная Чехии добыла путёвку в финальную часть Евро-2024. Молдавия финишировала четвёртой в квартете, не сумев выйти на чемпионат Европы.

Завершилась встреча 10-го тура группы C отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Северной Македонии и Англии. Команды играли на стадионе «Тоше Проески» в Скопье (Северная Македония). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Филипом Гловой (Словакия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Команды сыграли вничью со счётом 1:1.

Под конец первого тайма, на 41-й минуте, Энис Барди после незабитого пенальти открыл счёт в матче, выведя Македонию вперёд. Во втором тайме, на 59-й минуте, Гарри Кейн сравнял счёт. Гол Кейна так и остался последним в данной встрече, результат матча — ничья, 1:1.

После результата данного матча Англия находится на первой позиции турнирной таблицы группы C, набрав 20 очков в восьми проведённых играх. Англичане уже прошли на Евро-2024. Северная Македонии же располагается на четвёртой позиции после аналогичного количества встреч, набрав восемь очков.