Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
8 тур (перенесённый матч)

Косово - Израиль 1 - 0

Израильтянам сейчас вовсе не до футбола ....
Завершился перенесённый матч 8-го тура группы I отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Косова и Израиля. Команды играли на стадионе «Фадиль Вокри» в Приштине (Косово). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком (Словакия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Сборная Косова обыграла сборную Израиля со счётом 1:0.

В конце первого тайма, на 41-й минуте, Милот Рашица открыл счёт в матче, выведя Косово вперёд. Всё оставшееся время встречи сборная Израиля пыталась отыграться, но так и не смогла это сделать — сборная Косова одержала минимальную победу со счётом 1:0.

После результата данного матча Косово занимает четвёртое место в группе I, набрав 10 очков в восьми играх. Израиль расположился на третьей строчке, набрав 11 очков в семи встречах.

Напомним, игра между национальными командами Косова и Израиля изначально должна была состояться 15 октября в Приштине, но была перенесена из-за сложной политической ситуации в Израиле.

Источник Чемпионат.com
7 тур (перенесённый матч)

Израиль - Швейцария 1 - 1

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 16-11-2023 - 08:24
Закончился перенесённый матч 7-го тура группы I отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Израиля и Швейцарии. Команды играли на стадионе «Панчо Арена» в Фельчуте (Венгрия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Команды не смогли выявить победителя — 1:1.

В конце первого тайма, на 36-й минуте, полузащитник Рубен Варгас открыл счёт в матче, выведя швейцарцев вперёд. Всё оставшееся время встречи сборная Израиля пыталась отыграться и смогла это сделать лишь на 89-й минуте — отличился форвард номинальных хозяев Шон Вайссман. Матч так и завершился — 1:1.

После результата данной встречи Швейцария занимает первое место в группе I, набрав 16 очков в восьми играх. Израиль расположился на третьей строчке, имея в активе 12 очков после аналогичного количества проведённых матчей.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сообщил «СЭ», что полузащитник «Бешикташа» Бахтиер Зайнутдинов пропустит ближайшие матчи сборной против Сан-Марино и Словении в рамках отборочного турнира Евро-2024.

«Бахтиера не будет в сборной Казахстана на ближайших матчах. Не знаю, надолго ли он выбыл. Врачи еще не дали сроков», — сказал Адиев «СЭ».

Зайнутдинов получил повреждение в матче с «Истанбулом» в 12-м туре чемпионата Турции. Его увезли в больницу с травмами черепа, глаза и носа.

Ранее 25-летний футболист был вызван в сборную Казахстана, которая в рамках отбора Евро-2024 сыграет против Сан-Марино (17 ноября) и Словении (21 ноября).

Казахстан занимает третье место в группе H после 8 туров с 15 очками.

9 тур

Болгария - Венгрия 2 - 2

Азербайджан - Швеция 3 - 0

Кипр - Испания 1 - 3

Эстония - Австрия 0 - 2

Грузия - Шотландия 2 - 2

Завершился матч 9-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024, в котором встречались сборные Азербайджана и Швеции. Игра проходила на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

«Чемпионат» проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На третьей минуте встречи счёт в матче открыл полузащитник сборной Азербайджана Эмин Махмудов. На шестой минуте преимущество хозяев удвоил нападающий Ренат Дадашов.

На 56-й минуте защитник сборной Азербайджана Бахлул Мустафазаде в подкате снёс Дьёкереша и получил красную карточку. На 89-й минуте третий мяч хозяев забил полузащитник Эмин Махмудов.

После семи матчей отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года сборная Азербайджана набрала семь очков и на текущий момент занимает четвёртое место в группе F. В свою очередь, после аналогичного количества игр национальная команда Швеции заработала также семь очков и расположилась на третьей строчке. Возглавляет квартет Австрия, у которой в активе 19 очков после восьми матчей.

Завершился матч 9-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 между сборными Грузии и Шотландии. Игра прошла в Тбилиси на стадионе «Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)». Встречу обслужила бригада арбитров во главе с Александром Ставревым из Северной Македонии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Команды сыграли вничью — 2:2.

На 15-й минуте грузинский нападающий Хвича Кварацхелия открыл счёт с передачи Отара Какабадзе. В начале второго тайма шотландский полузащитник Скотт Мактоминей сравнял счёт. Ему ассистировал Кенни Маклин. Спустя восемь минут после гола Мактоминея Кварацхелия оформил дубль с передачи Георгия Чакветадзе и вывел свою команду вперёд. В компенсированное время второго тайма нападающий Шотландии Лоуренс Шанклэнд восстановил равенство в счёте. Голевая передача в активе Стюарата Армстронга.

Грузия располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице группы А, набрав восемь очков в семи играх. Испания и Шотландия досрочно вышли в финальную часть турнира. У шотландцев 16 очков после аналогичного количества встреч. Подопечные Стива Кларка занимают вторую позицию в группе А.

Сегодня, 16 ноября, состоялась встреча 9-го тура группы G отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Болгарии и Венгрии. Матч прошёл на стадионе «Василь Левски» в Софии, Болгария. Команды сыграли вничью — 2:2.

Первый мяч был забит уже на 10-й минуте, когда нападающий Венгрии Мартин Адам отличился с передачи Доминика Собослаи. В середине первого тайма нападающий Болгарии Спас Делев сравнял счёт. Ему ассистировал Кирилл Десподов. На 36-й минуте хозяева остались в меньшинстве после того, как защитник Валентин Антов получил вторую жёлтую карточку.

На 57-й минуте венгрский защитник Милош Керкез поддержал Антова, также заработав вторую жёлтую карточку. Команды продолжили игру в формате «10х10». На 79-й минуте Десподов вывел свою команду вперёд, реализовав пенальти. В компенсированное время второго тайма Венгрия вырвала ничью благодаря автоголу болгарского защитника Алекса Петкова.

По итогам этого матча Венгрия обеспечила себе выход в финальный этап Евро-2024. Команда возглавляет группу G, набрав 15 очков в семи играх. Болгария находится на последнем месте, заработав три очка после аналогичного количества встреч.

Завершился матч 9-го тура группы А отборочного этапа на чемпионат Европы 2024 года между сборными Кипра и Испании. Встреча прошла на стадионе «Альфамега» в Колосси (Кипр). Гости одержали победу со счётом 3:1.

Первый мяч был забит уже на пятой минуте, когда 16-летний нападающий Испании Ламин Ямал отличился с передачи Микеля Мерино. В середине первого тайма гости увеличили преимущество благодаря голу Микеля Оярсабаля. Ему ассистировал защитник Алехандро Гримальдо. Спустя лишь шесть минут испанский форвард Хоселу довёл счёт до разгромного, забив с передачи Оярсабаля. На 75-й минуте защитник киприотов Костас Пилеас сумел отметиться голом престижа. Ассист на счету полузащитника Харалампоса Харалампуса.

Благодаря этой победе испанцы стали единоличными лидерами группы А, набрав 18 очков в семи матчах. Испания и Шотландия досрочно вышли в финальную часть турнира. Кипр же до сих пор не набрал ни одного очка, проведя восемь игр.

9 тур

Словакия - Исландия 4 - 2

Черногория - Литва 2 - 0

Люксембург - Босния и Герцеговина 4 = 1

Лихтенштейн - Португалия 0 - 2
Завершился матч 9-го тура группы J отборочного этапа на чемпионат Европы 2024 года между сборными Словакии и Исландии. Встреча прошла на стадионе «Тегельне Поле» в Братиславе, Словакия. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном из Англии. Хозяева одержали победу со счётом 4:2.

Первый мяч был забит на 17-й минуте, когда исландский нападающий Орри Оускарссон отличился с передачи защитника Виктора Паульссона. На 30-й минуте хавбек Словакии Юрай Куцка сравнял счёт. Ему ассистировал нападающий Лукаш Гараслин. Спустя лишь шесть минут словаки вышли вперёд благодаря голу Ондрея Дуды с пенальти.

В самом начале второго тайма Гараслин увеличил преимущество своей команды. Голевая передача на счету Дуды. Спустя восемь минут Гараслин оформил дубль с передачи Куцки и довёл счёт до разгромного. На 74-й минуте Исландия отыграла один мяч. Нападающий Андри Гудьонсен отметился голом, ассист в активе Йоуханна Берг Гудмундссона.

Благодаря этой победе Словакия досрочно вышла в финальный этап Евро-2024, набрав 19 очков в девяти играх. Исландия потеряла шансы на выход из группы.

Сегодня, 16 ноября, проходил матч 9-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024, в котором встречались сборные Лихтенштейна и Португалии. Игра шла на стадионе «Райнпарк» в Вадуце (Лихтенштейн). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:45 мск. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу португальцев. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 47-й минуте Диогу Жота выполнил передачу слева на ход Криштиану Роналду, а тот ворвался в штрафную и вколотил мяч под перекладину.

На 57-й минуте Антониу Силва выполнил навес со своей половины поля по правому флангу, Жоау Канселу вошёл с мячом в штрафную, после этого обыграл голкипера и спокойно покатил мяч в пустые ворота.

На 82-й минуте Гонсалу Рамуш забил гол, но мяч отменили из-за офсайда.

На данный момент после девяти сыгранных матчей квалификации к чемпионату Европы 2024 года сборная Лихтенштейна не смогла набрать очков и занимает последнее, шестое место в группе J. Португалия уже давно обеспечила себе попадание на чемпионат Европы 2024 года. Команда набрала 27 очков и располагается на первом месте в группе.

Завершился матч 9-го тура группы J отборочного этапа на чемпионат Европы 2024 года между сборными Люксембурга и Боснии и Герцеговины. Встреча прошла на стадионе «Стад де Люксембург». Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Первый мяч был забит уже на шестой минуте, когда защитник Люксембурга Матиас Олесен отличился с передачи другого защитника Флориана Бонерта. На 30-й минуте полузащитник Жерсон Родригеш увеличил преимущество хозяев, реализовав пенальти.

На 55-й минуте защитник боснийцев Нихад Муякич поразил собственные ворота. В компенсированное время второго тайма защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович отыграл один мяч для Боснии. Ему ассистировал полузащитник Харис Хайрадинович. Спустя лишь две минуты Родригеш оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Люксембург находится на третьей позиции в турнирной таблице группы J, набрав 14 очков после девяти проведённых матчей. Босния и Герцеговина располагается на пятой строчке. У этой сборной девять очков после аналогичного количества встреч. Обе команды потеряли шансы на выход из группы в финальный этап Евро-2024.

На стадионе «Под Горицом» в городе Подгорица сборная Черногории победила Литву в матче группы G отборочного турнира чемпионата Европы-2024 со счётом 2:0.

Голы забили Эдвин Куч с передачи Стевана Йоветича на 3-й минуте и сам Йоветич с паса Дритона Цамая на 48-й.

Защитник «Рубина» и сборной Черногории Игор Вуячич провёл на поле все 90 минут и получил жёлтую карточку на 27-й.

Черногория занимает третье место в группе G и сохраняет шансы побороться за вторую позицию, которая даёт прямой выход на Евро-2024. На её счету 11 очков, а у Сербии — 13.

Черногория в последнем матче 19 ноября сыграет в гостях с лидером группы Венгрией, которая уже квалифицировалась на Евро-2024.

Сербия в тот же день дома принимает Болгарию, занимающую последнее место в группе с тремя очками.

Вратарь сборной Азербайджана и турецкой «Аданы Демирспор» Шахрудин Магомедалиев прокомментировал победу в матче отбора к Евро-2024 с Швецией (3:0).

«Для меня это пока самая ценная победа за сборную? Да-да, конечно. При своих болельщиках, против такой хорошей команды. Причём не 1:0 вымучили. А 3:0 — это прямо победа. Были мотивированы сильно. Очень хотели выиграть дома, перед своими болельщиками. Слава богу, практически всё, что задумали, получилось. Думаю, мы даже лучше могли бы сыграть, если бы не красная карточка. В любом случае реабилитировались за поражение в Швеции. Доказали всем, что это была случайность», — сказал Магомедалиев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Олегу Лысенко.

Азербайджан занимает четвёртое место в турнирной таблице группы F отборочного турнира Евро-2024. В активе сборной семь очков. Команда потеряла шансы на выход в основную стадию турнира.

29-летний голкипер родился в Махачкале. Шахрудин является воспитанником московского «Торпедо». В России также выступал за «Строгино» и «Анжи».

Италия - Северная Македония 5 - 2
Завершился матч 9-го тура группы E отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Польши и Чехии. Команды играли на стадионе «Народовы» в Варшаве (Польша). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. Сборная Польши сыграла вничью с Чехией со счётом 1:1.

Под конец первого тайма, на 38-й минуте, Якуб Пётровский открыл счёт в матче, выведя Польшу вперёд. В начале второй половины, на 49-й минуте, Томаш Соучек сравнял счёт во встрече. Гол Соучека так и остался последним в данной игре, Польша сыграла вничью с Чехией со счётом 1:1.

После результата данного матча сборная Польши занимает третье место в турнирной таблице группы E. Команда набрала 11 очков после восьми матчей. Чехия же располагается на второй строчке, заработав 12 очков.

Главный тренер сборной Молдавии Сергей Клещенко высказался о матче 9-го тура группы Е отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года с национальной командой Албании (1:1), а также о предстоящей встрече с Чехией.

«Думаю, нам удалось подарить праздник нашим болельщикам. Да, мы не выиграли, но выложились по максимуму и оставили на поле все силы. У нас есть характер! Во втором тайме мы играли намного лучше, чем в первом.

Заключительный матч с Чехией? Мы поедем за победой!» — приводит слова Клещенко официальный сайт УЕФА.

Сборная Молдавии занимает четвёртое место в турнирной таблице группы Е, набрав 10 очков. Чехия находится на второй строчке, заработав 12 очков. Команды встретятся в матче заключительного тура 20 ноября.

Завершился матч 9-го тура группы С отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встретились сборные Италии и Северной Македонии. Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Сборная Италии одержала победу со счётом 5:2.

В начале первого тайма, на 17-й минуте, Маттео Дармиан открыл счёт в матче, выведя Италию вперёд. На 41-й минуте Федерико Кьеза удвоил преимущество хозяев. На 45+3-й минуте Кьеза оформил дубль, доведя счёт до разгромного. В начале второго тайма, на 52-й минуте, Яни Атанасов отыграл один мяч.

На 74-й минуте Яни Атанасов сократил отставание македонцев до одного мяча. Но на 81-й минуте Джакомо Распадори забил четвёртый гол итальянцев. В самой концовке, на 90+4-й минуте, Стефан Эль-Шаарави забил пятый гол хозяев, установив окончательный счёт матча — 5:2, победа Италии.

После результата данного матча сборная Италии занимает второе место в турнирной таблице группы С, обойдя Украину. Команда набрала 10 очков после семи матчей. Северная Македония располагается на четвёртой строчке, заработав семь очков.

Завершился матч 9-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Дании и Словении. Команды играли на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хосе Санчес Мартинесом (Испания). Сборная Дании одержала победу со счётом 2:1.

На 26-й минуте счёт открыл защитник хозяев Йоаким Мехле с передачи Виктора Кристиансена. Через четыре минуты защитник Эрик Янжа забил ответный мяч словенцев. Победу датчанам принёс полузащитник Томас Дилейни, который отличился на 54-й минуте. Ему ассистировал Янник Вестергор.

Сборная Дании занимает первое место в турнирной таблице группы Н. Команда набрала 22 очка после девяти матчей. Словения находится на второй строчке, заработав 19 очков.

Завершился матч 9-го тура группы Е отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Молдавии и Албании. Команды играли на стадионе «Зимбру» в Кишинёве (Молдавия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Уильямом Колламом (Шотландия). Итоговый результат — 1:1.

На 25-й минуте отличился нападающий гостей Сокол Чикалеши, реализовав пенальти. На 87-й минуте ответный мяч Молдавии забил полузащитник Владислав Бабогло.

Сборная Албании занимает первое место в турнирной таблице группы Е. Команда набрала 14 очков после семи матчей. Молдавия находится на третьей строчке, заработав 10 очков. Таким образом, подопечные Силвиньо обеспечили себе выход на чемпионат Европы 2024 года.

В заключительном туре Албания встретится с командой Фарерских островов, а Молдавия — с Чехией. Оба матча состоятся 20 ноября.

Завершился матч 9-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Финляндии и Северной Ирландии. Команды играли на стадионе «Олимпийский» в Хельсинки (Финляндия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алияром Агаевым (Азербайджан). Сборная Финляндии одержала победу со счётом 4:0.

Счёт в матче на 42-й минуте открыл нападающий хозяев Йоэль Похьянпало, реализовав пенальти. Второй мяч Финляндии на 48-й минуте забил Даниэль Хоканс. В дальнейшем отличились Теэму Пукки и Робин Лод.

Сборная Финляндии занимает четвёртое место в турнирной таблице группы Н. Команда набрала 15 очков после девяти матчей. Северная Ирландия находится на пятой строчке, заработав шесть очков. Лидирует сборная Дании (19).

Сегодня, 17 ноября, прошёл матч 9-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года между сборными Казахстана и Сан-Марино. Команды играли на стадионе «Астана-Арена» в Астане (Казахстан). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Харальдом Лехнером (Австрия). Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Казахстан обыграл Сан-Марино со счётом 3:1.

В начале первого тайма, на 19-й минуте, Ислам Чесноков открыл счёт в матче, выведя Казахстан вперёд. Во второй половине встречи, на 51-й минуте, Чесноков с передачи Сергея Малого забил свой второй гол, удвоив преимущество хозяев. Вскоре, на 60-й минуте, Симоне Франчози отыграл один мяч. В самой концовке, на 90+2-й минуте, в ворота Сан-Марино был назначен пенальти. Абат Аймбетов реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счёт матча — 3:1, победа Казахстана.

После результата данного матча сборная Казахстана занимает третье место в турнирной таблице группы Н. Команда набрала 18 очков после девяти матчей. Сан-Марино находится на последней, шестой строчке, имея в своём активе 0 очков.