Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Завершился второй матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов – 2023/2024, в котором встречались «Динамо» Тбилиси и «Астана» (Казахстан). Команды играли на стадионе имени Бориса Пайчадзе («Динамо-Арена») в Грузии. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе со Стюартом Атвеллом (Англия). Матч завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

Первый тайм остался за «Динамо», которое открыло счёт на 22-й минуте усилиями Усмана Камара. Тем не менее гостям удалось переломить ход матча в течение одной минуты на самом старте второй половины игры. На 50-й минуте забил Абзал Бейсебеков, на 51-й отличился Дембо Дарбо, установивший окончательный счёт матча.

Таким образом, в следующий раунд прошла «Астана», победившая по сумме двух встреч 3:2 (первый матч завершился вничью – 1:1). Следующим соперником «Астаны» станет загребское «Динамо». Матчи второго раунда пройдут 25 июля и 2 августа.

Источник Чемпионат.com
В среду, 19 июля, определились все победители первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Таким образом, стали известны пары соперников, которые поборются за выход в третий раунд отбора.

«Слован» (Братислава, Словакия) — «Зриньски» (Босния и Герцеговина);

«ХИК» (Финляндия) — «Мольде» (Норвегия).

Путь представителей лиг:

«Днепр-1» (Украина) — «Панатинаикос» (Греция);

«Серветт» (Швейцария) — «Генк» (Бельгия).

Первые матчи команд состоятся 25 и 26 июля, а ответные встречи пройдут 1 и 2 августа.

Брейдаблик (Исландия) - Копенгаген (Дания) 0 - 2
Сегодня, 25 июля, прошёл первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между бельгийским «Генком» и швейцарским «Серветтом». Встреча прошла на стадионе «Стад де Женев» (Ланси, Швейцария). Стартовый свисток прозвучал в 21:30 по московскому времени.

«Генк» открыл счёт в матче на 21-й минуте после гола нападающего Толувалесе Арокодаре с передачи Патрика Грошовски. Большую часть матча «Генк» вёл в счёте, но на 78-й минуте встречи защитник «Серветта» Стив Руй сравнял счёт в матче. Таким образом, встреча закончилась со счётом 1:1.

И «Серветт», и «Генк» начали свой путь в турнире со второго квалификационного раунда. Ответная встреча между командами состоится 2 августа, «Генк» будет принимать швейцарскую команду у себя дома.

25 июля, прошёл первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между боснийским «Зриньски» и словацким «Слованом». Встреча прошла на стадионе «Биелы Бриг» (Мостар, Босния и Герцеговина). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени.

«Слован» открыл счёт в матче в начале второго тайма — на 53-й минуте нападающий Зуберу Шарани смог вывести гостей вперёд во встрече. Голевую передачу отдал Лукас Ловат. Боснийский клуб пытался отыграться в оставшееся время матча, но счёт не изменился до конца встречи — 0:1.

В первом квалификационном раунде «Слован» по сумме двух матчей оказался сильнее люксембургского «Свифт Эсперанжа» — 3:1. «Зриньски» также начал свой путь в турнире с первого квалификационного раунда, где обыграл армянский «Урарту», сыграв по сумме двух встреч 3:3 и оказавшись сильнее в серии пенальти — 4:3. Ответная встреча между командами состоится 1 августа, «Слован» будет принимать боснийскую команду у себя дома.

Завершились два первых матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2023/2024. В одном из них загребское «Динамо» в родных стенах разгромило казахстанскую «Астану» — 4:0.

Ещё до перерыва хорваты смогли оформить комфортный задел: два гола Луки Иванушеца и мяч Бруно Петковича позволили «Динамо» повести в счёте — 3:0. Во втором тайме Иванушец оформил хет-трик и установил окончательный результат игры — 4:0 в пользу загребской команды.

В первом квалификационном раунде «Астана» по сумме двух матчей оказалась сильнее тбилисского «Динамо» — 3:2. «Динамо» (Загреб) начало свой путь в отборе со второго раунда.

В ещё одном матче игрового дня греческий «Панатинаикос» на выезде уверенно обыграл украинский «Днепр-1» — 3:1.

Греческая команда вышла вперёд уже на 10-й минуте — отличился форвард Андраж Шпорар. Во втором тайме «Панатинаикос» упрочил лидерство. Забитыми мячами отметились Филип Джуричич и Фотис Иоаннидис с пенальти. «Днепр-1» сподобился лишь на «гол престижа» — на 90-й минуте отличился защитник Александр Каплиенко.

Отметим, что обе команды начали свой путь в отборе со второго квалификационного раунда.

Завершились два первых матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2023/2024. В одном из них турецкий «Галатасарай» на выезде не смог переиграть литовский «Жальгирис» — 2:2.

В первом тайме команды не отметились забитыми мячами. В самом начале второй половины матча счёт открыл «Жальгирис» благодаря голу Матиаса Ойевуси. На 75-й и 78-й минутах «Галатасараю» удалось забить дважды и выйти вперёд — отличались Абдулкерим Бардакчи и Халил Дервишоглу. Однако турецкая команда не смогла удержать победный счёт: на 90+2-й минуте равенство на табло восстановил нападающий «Жальгириса» Донатас Казлаускас.

В первом квалификационном раунде «Жальгирис» по сумме двух матчей оказался сильнее «Струги» из Северной Македонии — 2:1. «Галатасарай» начал свой путь в отборе со второго раунда.

«Астана» на выезде провела первый матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против загребского «Динамо», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Динамо»: Ливакович, Мохаррами, Иванушец, Петкович, Батурина, Ристовски, Любичич, Мишич, Булат, Шутало, Шикич;
«Астана»: Чондрич, Вороговский, Эбонг, Томасов, Оганесян, Бейсебеков, Марочкин, Урега, Томашевич, Аманович, Дарбо.

Чемпион Казахстана с первых минут сидел глубоко в обороне и до 20-й хозяева планомерно расшатывали оборону соперника, но затем опасные моменты у ворот Йосипа Чондрича пошли один за другим, в результате после перекладины последовали три гола за семь минут, отметились Бруно Петкович и дубль сделал Лука Иванушец. На старте второй половины Иванушец дальним ударом довел счет до 4:0. Только на 69-й гости создали свой первый опасный момент, после углового из центра штрафной Душан Йованчич пробил мощно выше ворот. Хорваты продолжали атаковать, однако больше счет не менялся — 4:0.

Арис (Кипр) - БАТЭ (Беларусь) 6 - 2

Шериф (Молдавия) - Маккаби Х 1 - 0

Ракув (Польша) - Карабах (Азербайджан) 3 - 2

Лудогорец - Олимпия Л 1 - 1

КИ Клаксвик - Хеккен 0 - 0
Завершились два первых матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2023/2024. В одном из них кипрский «Арис» на своём поле разгромил белорусский БАТЭ — 6:2.

В первом квалификационном раунде БАТЭ по сумме двух матчей оказался сильнее албанского «Партизани» — 3:1. «Арис» начал свой путь в отборе со второго раунда.

Во втором матче игрового дня молдавский «Шериф» в родных стенах одолел израильский «Маккаби» из Хайфы с минимальным преимуществом — 1:0. Единственным голом отметился полузащитник «Шерифа» Мохамед Амин Талал на 28-й минуте.

В первом квалификационном раунде «Шериф» по сумме двух матчей оказался сильнее румынского «Фарула» — 3:1, а «Маккаби» уверенно прошёл «Хамрун Спартанс» из Мальты — 6:1.

Завершился первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов – 2023/2024 между польским «Ракувом» и азербайджанским «Карабахом». Матч прошёл на стадионе «Ракув» (Ченстохова, Польша). Стартовый свисток прозвучал в 21:15 по московскому времени. Поляки обыграли «Карабах» со счётом 3:2. Встречу обслужила бригада во главе со швейцарцем Лукасом Фендрихом.

Первый мяч был забит во втором тайме. На 55-й минуте защитник «Карабаха» Элвин Джафаргулиев закатил мяч в собственные ворота. Затем нападающий Фабиан Пясецки удвоил преимущество, отличившись с передачи Стратоса Сварнаса. За несколько минут «Карабах» перевернул ход игры — дублем отметился нападающий клуба Редон Джиджа. А в добавленное время «Ракув» вырвал победу благодаря голу немецкого полузащитника Сонни Киттеля.

Второй матч между этими командами пройдёт 2 августа на стадионе «Олимпийский» (Баку, Азербайджан).

Завершились два первых матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2023/2024. В одном из них болгарский «Лудогорец» в родных стенах не смог переиграть словенскую «Олимпию» из Любляны — 1:1.

В первом квалификационном раунде «Олимпия» по сумме двух матчей оказалась сильнее латвийской «Валмиеры» — 4:2. «Лудогорец» прошёл «Балкани» из Косова с общим счётом (4:2).

Во втором матче игрового дня фарерский «КИ Класвик» дома сумел сдержать шведский «Хеккен» — 0:0.

В первом квалификационном раунде «КИ Класвик» по сумме двух матчей оказался сильнее венгерского «Ференцвароша» (3:0), которым руководил российский специалист Станислав Черчесов. После этого поражения 59-летний наставник был уволен. «Хеккен» в первом раунде отбора смог уверенно пройти валлийский ТНС — 5:1.

Лига Чемпионов 2 квалификационный раунд 2 матчи

Панатинаикос - Днепр - 1 (Украина) 2 - 2

БАТЭ (Беларусь) - Арис (Кипр) 3 - 5

Олимпия Л - Лудогорец 2 - 1

Слован Бр - Зриньски 2 - 2
Сегодня, 1 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между греческим «Панатинаикосом» и украинским «Днепр-1». Встреча прошла на стадионе «Апостолос Николаидис» (Афины, Греция). Стартовый свисток прозвучал в 20:30 мск. Первая игра между командами завершилась победой греков со счётом 3:1.

На 15-й минуте встречи нападающий хозяев Андраж Шпорар открыл счёт в матче с передачи игрока «Локомотива» Тина Едвая, который находится в греческом клубе в аренде. На 24-й минуте форвард гостей Артём Довбик смог сравнять счёт в матче. На 54-й минуте встречи Эдуард Сарапий с передачи Дениса Мирошниченко вывел гостей вперёд в матче, но на 70-й минуте Андраж Шпорар сумел сравнять счёт, оформив дубль. На 75-й минуте встречи защитник гостей Владимир Танчик был удалён с поля. Счёт матча остался прежним— 2:2.

В первом матче украинская команда уступила «Панатинаикосу» со счётом 1:3. Таким образом, «Днепр-1» вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 1 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и кипрским «Арисом». Встреча состоялась на стадионе «Вароши» (Мезёкёвешд, Венгрия). Стартовый свисток прозвучал в 21:00 мск. Первая игра между командами завершилась разгромной победой «Ариса» со счётом 6:2.

На восьмой минуте встречи нападающий гостей Варрен Шави с передачи Михлали Маямбела открыл счёт в матче, выведя «Арис» вперёд. На 25-й минуте Валерий Громыко сумел реализовать пенальти и сравнял счёт во встрече. Буквально через мгновение, на 26-й минуте, Янник Гомис вновь вывел кипрскую команду вперёд. На 35-й минуте защитник Кажу увеличил преимущество «Ариса» до двух мячей.

В начале второго тайма, на 48-й минуте встречи Александр Мартынов сократил отставание БАТЭ до одного мяча. Вскоре, на 56-й минуте, Лео Бенгтссон вновь довёл отрыв «Ариса» до двух мячей. На 74-й минуте Мариуш Стемпиньски довёл преимущество гостей до трёх мячей. На 90+3-й минуте встречи Денис Лаптев реализовал пенальти (бивший первый 11-метровый Громыко уже был заменён) и отыграл один мяч. Окончательный счёт матча — 5:3, уверенная победа «Ариса».

Таким образом, БАТЭ уступил «Арису» со счётом 5:11 по сумме двух встреч и вылетел из Лиги чемпионов сезона-2023/2024. «Арис» же вышел в следующий раунд, где сыграет с победителем пары «Ракув» — «Карабах».

Сегодня, 1 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Олимпией» из Словении и «Лудогорцем» из Болгарии. Игру принимал стадион «Стожице» в Любляне (Словения). Первая встреча между командами завершилась вничью со счётом 1:1.

Первый гол в матче забил 26-летний нападающий «Лудогорца» Кирилл Десподов, который отличился на 15-й минуте. Однако вскоре «Олимпия» сравняла счёт — постарался полузащитник Тими Элшник. На 82-й минуте «Лудогорец» остался в меньшинстве — удаление заработал испанский защитник болгарской команды Сон.

Уже в компенсированное время матча Элшник оформил дубль. «Лудогорец» ничем на это ответить не смог, и «Олимпия» благодаря этой победе вышла в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Сегодня, 1 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Слованом» из Словакии и «Зриньски», представляющим Боснию и Герцеговину. Игру принимал стадион «Тегельне Поле» в Братиславе (Словакия). Первая встреча между командами завершилась победой «Слована» со счётом 1:0.

Уже на первых минутах матча хозяева поля вышли вперёд благодаря голу сербского нападающего Александра Чаврича. В середине второго тайма ганский форвард «Слована» Зуберу Шарани увеличил преимущество своей команды в счёте, на что гости ответили точным ударом Хрвое Баришича через девять минут, на 75-й минуте.

В компенсированное ко второму тайму время полузащитник «Зриньски» Антонио Иванчич сравнял счёт, но «Словану» хватало и ничьей, чтобы пройти в следующий квалификационный раунд. Итоговый счёт встречи — 2:2.

Галатасарай - Жальгирис (Литва) 1 - 0
Сегодня, 2 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между шведским «Хеккеном» и фарерским «КИ Клаксвик». Встреча прошла на стадионе «Бравида Арена — Рамбергсваллен» (Гётеборг, Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. В первой встрече фарерский клуб сыграл с «Хеккеном» со счётом 0:0. По итогам двух встреч «КИ Клаксвик» прошёл в следующий раунд Лиги чемпионов, обыграв «Хеккен» в серии пенальти. В основное и дополнительное время матча команды сыграли вничью — 3:3.

На 17-й минуте встречи Арни Фредриксберг открыл счёт в матче, выведя «КИ Клаксвик» вперёд. Вскоре после этого, на 24-й минуте, Тобиас Сана сравнял счёт. На 48-й минуте гол Амора Лаюни позволил хозяевам выйти вперёд в матче. На 53-й минуте Фредриксберг оформил дубль, сравняв счёт, и в итоге игра перешла в дополнительное время. На 105-й минуте благодаря голу Ибрахима Садика «Хеккен» вновь вышел вперёд, но на 109-й минуте автогол Петера Абрахамссона восстановил равенство на табло (3:3), переведя игру в серию пенальти. В ней точнее оказались футболисты фарерского клуба — 4:3, победа «КИ Клаксвик» по пенальти.

Таким образом, «КИ Клаксвик», ранее обыгравший «Ференцварош» Станислава Черчесова, сенсационно прошёл в следующий раунд Лиги Чемпионов, что гарантировало фарерскому клубу первое в истории команды участие в групповом этапе Лиги конференций.

Сегодня, 2 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и польским «Ракувом». Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» (Баку, Азербайджан). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по московскому времени. «Карабах» сыграл вничью с «Ракувом» со счётом 1:1.

Первый тайм прошёл без голов. На 52-й минуте встречи полузащитник гостей Фран Тудор с передачи Марчина Цебули открыл счёт в матче, выведя «Ракув» вперёд. На 60-й минуте нападающий «Карабаха» Редон Джиджа с передачи Элвина Джафаргулиева смог сравнять счёт во встрече. Азербайджанскому клубу было необходимо забивать ещё один мяч, чтобы претендовать на выход в следующий раунд, но счёт матча остался прежним — 1:1, ничья.

В первом матче «Карабах» уступил польскому клубу со счётом 2:3 (4:3 по сумме двух встреч в пользу «Ракува»). Таким образом, азербайджанский клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 2 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между казахстанской «Астаной» и загребским «Динамо». Встреча прошла на стадионе « Астана-Арена» (Астана, Казахстан). Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Загребское «Динамо» обыграло «Астану» со счётом 2:0.

На 24-й минуте встречи полузащитник гостей Махир Эмрели с передачи Петара Сучича открыл счёт в матче, выведя «Динамо» вперёд. На 89-й минуте встречи Антонио Марин удвоил преимущество гостей, установив окончательный счёт в матче — 2:0.

В первом матче «Астана» также уступила хорватскому клубу, проиграв со счётом 0:4 (6:0 по сумме двух встреч в пользу «Динамо»). Таким образом, казахстанский клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.

Сегодня, 2 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между турецким «Галатасараем» и литовским «Жальгирисом». Встреча прошла на стадионе «НЕФ» (Стамбул, Турция) и завершилась победой хозяев с минимальным счётом 1:0.

В середине первого тайма бельгийский нападающий «Галатасарая» Дрис Мертенс с передачи Керема Актюркоглу открыл счёт (31-я минута), и этот гол оказался единственным в матче.

Первый матч сильнейшего не выявил, завершившись вничью со счётом 2:2. Таким образом, по сумме двух встреч (3:2) в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов — 2023/2024 вышел «Галатасарай». За право сыграть в плей-офф отбора «Галатасарай» поспорит со словенской «Олимпией». Матчи состоятся 9 и 15 августа.

Сегодня, 2 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Маккаби» из Хайфы и молдавским «Шерифом». Встреча прошла на стадионе «Сэмми Офер» (Хайфа, Израиль) и завершилась победой «Маккаби» со счётом 4:1.

В первом тайме соперники обменялись голами. На 20-й минуте счёт с пенальти открыл марокканский легионер «Шерифа» Мохамед Амин Талал. На 33-й минуте Тьяронн Чери восстановил равновесие на табло. За пять минут до конца основного времени Махмуд Джабер вывел хозяев вперёд, сравняв счёт по сумме двух встреч. Кроме того, перед продолжением борьбы в экстра-таймах «Шериф» из-за удалений лишился двух игроков (Луваннора и Амина Талала). Численное превосходство израильтян воплотили в голы Дин Дэвид и Эрик Шуранов.

В первом матче «Шериф» одержал победу с минимальным счётом 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч (4:2) в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов — 2023/2024 пробился «Маккаби». За право сыграть в плей-офф израильский клуб поспорит со «Слованом» из Братиславы. Матчи состоятся 9 и 15 августа.

Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд 1 матчи

Копенгаген - Спарта П 0 - 0

Ракув - Арис 2 - 1

ПСВ Эйндховен - Штурм 4 - 1

КИ Клаксвик - Мольде 2 - 1

АЕК Афины - Динамо (Загреб\Хорватия) перенесён .
В стычке между фанатами погиб греческий болельщик .

Брага - ТСЦ 3 - 0

Олимпия Л - Галатасарай 0 - 3
Встреча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между афинским АЕКом и загребским «Динамо» перенесена на 19 августа по причине смерти болельщика греческого клуба. Об этом сообщил официальный сайт УЕФА.

Организация выразила соболезнования семье погибшего и призвала к тому, чтобы виновные были арестованы. Проконсультировавшись с местными властями, УЕФА пришёл к заключению о переносе матча, который должен был пройти сегодня, 8 августа. Ни на одной из двух игр между клубами не разрешено присутствовать болельщикам гостей.

Напомним, 22-летний мужчина, болельщик АЕКа, получил ножевое ранение в драке между ультрас клубов и был доставлен в афинскую больницу, где скончался от полученных повреждений.