Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Сегодня, 4 октября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между бельгийским «Антверпеном» и украинским «Шахтёром». Команды играли на стадионе «Босёйлстадион» в Антверпене, Бельгия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе Раде Обреновичем из Словении. Стартовый свисток прозвучал в 19:45 мск. Гости одержали волевую победу — 3:2.

Хозяева открыли счёт уже на третьей минуте первого тайма. С передачи Артура Вермерена отличился нападающий Арбнор Муя. На 34-й минуте всё тот же Вермерен ассистировал на Мишеля Баликвишу, увеличившего преимущество «Антверпена» до двух мячей. В начале второго тайма, на 48-й минуте гостям удалось сократить отставание до одного мяча. Гол в активе форварда Даниила Сикана. На 71-й минуте защитник «Шахтёра» Ярослав Ракицкий забил второй мяч своей команды, который позволил сравнять счёт. Спустя пять минут Сикан вывел гостей вперёд, оформив дубль.

После двух сыгранных матчей в активе «Шахтёра» стало три очка. Команда располагается на третьем месте в группе. «Антверпен» на последнем месте без набранных очков.

Ланс - ПСВ Эйндховен 1 - 1
Сегодня, 24 октября, в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов встретились английский «Манчестер Юнайтед» и датский «Копенгаген». Игра проходила на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, Англия. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Марко Гуида (Италия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Манчестер Юнайтед» одержал победу в матче со счётом 1:0 благодаря голу Гарри Магуайра.

Первый тайм прошёл без голов. Во втором тайме, на 72-й минуте Гарри Магуайр открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. В самой концовке встречи, на 90+7-й минуте в ворота «Манчестер Юнайтед» был назначен пенальти. Нападающий «Копенгагена» Джордан Ларссон не забил пенальти (Андре Онана отбил удар) и не сумел сравнять счёт в матче. Гол Магуайра так и остался единственным во встрече, принеся победу «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0.

После результата данного матча «Манчестер Юнайтед» занимает третье место в турнирной таблице группы А Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Команда набрала три очка за три матча. «Копенгаген» находится на последней строчке, заработав одно очко. На первом и втором местах расположились «Бавария» (9) и «Галатасарай» (4).

Сегодня, 24 октября, в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов встречались испанская «Севилья» и английский «Арсенал». Игра проходила на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, Испания. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Гленн Нюберг (Швеция). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу англичан. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 45+4-й минуте Габриэл Магальянс выбил мяч из штрафной, Габриэл Жезус зацепился за него в центре поля, финтом убрал защитника и покатил на ход Габриэлю Мартинелли. Бразилец убежал один на один с Нюландом, обыграл его и покатил в пустые ворота.

На 53-й минуте Габриэл Жезус получил на левом фланге передачу от Райса, вошёл в штрафную и пробил в дальний верхний угол.

На 59-й минуте после подачи Ракитича с правого угла поля Гудель из-под Уайта головой пробил Райю.

«Арсенал» после трёх матчей группового этапа располагается на первой строчке с шестью очками. «Севилья» находится на третьей позиции с двумя очками.

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались португальская «Брага» и испанский «Реал». Соперники по группе C играли на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» в Браге, Португалия. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером (Англия). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Реал» с минимальным преимуществом переиграл своего соперника — 2:1.

На 17-й минуте мадридцам удалось открыть счёт — с передачи Винисиуса Жуниора гол забил Родриго Гоэс. На 61-й минуте хавбек «Реала» Джуд Беллингем забил второй мяч в ворота «Браги». Однако португальцы быстро отквитали один гол — отличился Альваро Джало. Отыграться до финального свистка у хозяев не получилось — 2:1 в пользу «Реала».

Таким образом, «сливочные» находятся на первом месте в группе C, имея в активе девять очков. «Брага» занимает третье место, набрав три очка.

Сегодня, 24 октября, в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов встречались португальская «Бенфика» и испанский «Реал Сосьедад». Игра проходила на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, Португалия. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Клеман Тюрпен (Франция). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу испанцев. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 63-й минуте Барренечеа просочился слева в штрафную, ушёл в сторону от Баха и внутри вратарской мягко прострелил на Мендеса, который в касание отправил мяч в ближний угол.

Напомним, за «Реал Сосьедад» выступает российский игрок Арсен Захарян, который появился во втором тайме на 76-й минуте и голевыми действиями не отметился.

«Реал Сосьедад» после трёх сыгранных матчей группового этапа Лиги чемпионов располагается на первой позиции с семью очками. «Бенфика» находится на последнем, четвёртом месте без очков.

Сегодня, 24 октября, в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов встретились немецкий «Унион» и итальянский «Наполи». Игра проходила на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, Германия. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Наполи» одержал победу в матче со счётом 1:0, а грузинский вингер Хвича Кварацхелия отдал голевую передачу на победный гол.

Первый тайм прошёл без голов. Во втором тайме, на 65-й минуте Джакомо Распадори с передачи Хвичи Кварацхелии открыл счёт в матче, выведя «Наполи» вперёд. Гол Распадори так и остался единственным во встрече, «Наполи» обыграл «Унион» со счётом 1:0.

После результата данного матча «Наполи» занимает второе место в турнирной таблице группы C Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Команда набрала шесть очков за три матча. «Унион» находится на последней строчке, команда не набрала ни одного очка.

Завершился матч 3-го тура группы А Лиги чемпионов, где встречались турецкий «Галатасарай» и немецкая «Бавария». Команды играли на стадионе «Рамс Парк» в Стамбуле (Турция). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Давиде Массой (Италия). Стартовый свисток прозвучал в 19:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Бавария» обыграла «Галатасарай» со счётом 3:1.

В самом начале первого тайма, на восьмой минуте Кингсли Коман открыл счёт в матче, выведя «Баварию вперёд. На 30-й минуте Мауро Икарди сравнял счёт, успешно реализовав пенальти. Во втором тайме, на 73-й минуте нападающий Гарри Кейн поразил ворота хозяев, вновь выведя «Баварию» вперёд. Вскоре, на 79-й минуте Джамал Мусиала с передачи Кейна удвоил преимущество гостей в матче, установив окончательный счёт встречи — 3:1, победа «Баварии».

После результата данного матча «Бавария» продолжает занимать первое место в турнирной таблице группы А Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Команда набрала девять очков за три матча. «Галатасарай» находится на второй строчке, заработав четыре очка.

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Интер» и австрийский «Ред Булл Зальцбург». Соперники по группе D играли на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане, Италия. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье (Франция). «Интер» сумел вырвать победу — 2:1.

Счёт на 19-й минуте открыл «Интер» благодаря голу Алексиса Санчеса, отличившегося с передачи Давиде Фраттези. На 57-й минуте «Зальцбургу» удалось восстановить равенство — голом отметился Оскар Глоч. Однако уже через семь минут хавбек «Интера» Хакан Чалханоглу реализовал пенальти и принёс своей команде победу — 2:1.

Таким образом, на данный момент «Интер» находится на первом месте в группе D, имея в активе семь очков. «РБ Зальцбург» занимает третье место, набрав три очка.

Янг Бойз - Манчестер Сити 1 - 3
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались французский «Пари Сен-Жермен» и итальянский «Милан». Команды играли на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция). Матч обслуживала бригада арбитров во главе со Славко Винчичем из Словении. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «ПСЖ» разгромил своего соперника — 3:0.

Парижане вышли вперёд на 32-й минуте. Голом отметился лидер атак команды Килиан Мбаппе. На 54-й минуте с передачи Усмана Дембеле отличился форвард хозяев Рандаль Коло Муани. Точку в матче поставил Ли Кан Ин, забивший под занавес встречи.

Турнирную таблицу группы F возглавляет «ПСЖ». Команд Луиса Энрике набрала шесть очков в трёх стартовых матчах группового этапа. «Милан» с двумя очками в активе находится на последней, четвёртой строчке.

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались немецкий «Лейпциг» и сербская «Црвена Звезда». Команды играли на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге (Германия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом Мартинесом из Испании. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск. «Лейпциг» уверенно переиграл своего соперника — 3:1.

«Быки» вышли вперёд уже на 12-й минуте благодаря голу защитника Давида Раума. На 59-й минуте преимущество немецкой команды увеличил полузащитник Чави Симонс. Спустя 11 минут сербам удалось отыграть один мяч. Однако вышедший на замену Дани Ольмо установил окончательные цифры на табло — 3:1 в пользу «Лейпцига».

Турнирную таблицу группы G возглавляет «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы набрала девять очков в трёх стартовых матчах группового этапа. «Лейпциг» занимает второе место, имея шесть очков. «Црвена Звезда» с одним очком в активе находится на последней, четвёртой строчке.

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались шотландский «Селтик» и испанский «Атлетико». Игра группы E проходила на стадионе «Селтик Парк» в Глазго (Шотландия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером из Германии. Игра завершилась со счётом 2:2.

На четвёртой минуте встречи счёт открыл нападающий «Селтика» Киого Фурухаси. На 25-й минуте ответный гол забил игрок «Атлетико» Антуан Гризманн. На 28-й минуте хозяева вновь вышли вперёд благодаря забитому мячу полузащитника Луиса Пальмы.

На 53-й минуте игры с передачи Маркоса Льоренте счёт сравнял нападающий «матрасников» Альваро Мората. Гол Мораты стал последним в матче. На 82-й минуте полузащитник «Атлетико» Родриго Де Пауль получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

После трёх туров группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» набрал пять очков и находится на втором месте в группе E. После аналогичного количества матчей «Селтик» заработал одно очко и располагается на последнем месте. Возглавляет квартет «Фейеноорд», у которого в активе шесть очков.

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались швейцарский «Янг Бойз» и английский «Манчестер Сити». Игра группы G проходила на стадионе «Ванкдорф» в Берне (Швейцария). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Мортеном Крогом из Дании. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. «Чемпионат» проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 48-й минуте встречи счёт открыл защитник «Манчестер Сити» Мануэль Аканджи. На 52-й минуте игры ответный гол хозяев забил нападающий Мешак Элиа. На 67-й минуте форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил гол с пенальти и вывел свою команду вперёд. На 74-й минуте гол забил нападающий английской команды Хулиан Альварес, однако он был отменён после просмотра VAR, так как в развитии голевой атаки мяч попал в руку Джеку Грилишу. На 86-й минуте Холанд оформил дубль.

После трёх туров группового этапа Лиги чемпионов команда «Янг Бойз» набрала одно очко и на текущий момент находится на последнем месте в группе G. В свою очередь, после аналогичного количества матчей «Манчестер Сити» заработал девять очков и располагается на первой строчке.

Завершился матч 3-го тура группы F Лиги чемпионов между английским «Ньюкаслом» и дортмундской «Боруссией». Встреча прошла на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайн. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Артуром Суарешем Диашем из Португалии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Боруссия» одержала победу со счётом 1:0.

Единственный мяч был забит в самом конце первого тайма, когда хавбек дортмундцев Феликс Нмеча отличился с передачи защитника Нико Шлоттербека.

Благодаря этой победе «Боруссия» поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группы F, набрав четыре очка после трёх проведённых матчей. «Ньюкасл» опустился на третью позицию, у подопечных Эдди Хау четыре очка.

Завершился матч 3-го тура группы Н Лиги чемпионов между бельгийским «Антверпеном» и португальским «Порту». Встреча прошла на стадионе «Босёйлстадион» в Антверпене. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном из Франции. «Порту» одержал победу со счётом 4:1.

Первый мяч был забит на 37-й минуте, когда полузащитник Альхассан Юсуф открыл счёт и вывел «Антверпен» вперёд. В самом начале второго тайма бразильский нападающий «Порту» Эванилсон сравнял счёт с передачи Мехди Тареми. Спустя восемь минут канадец Стефен Эуштакиу забил второй мяч португальской команды. Ему ассистировал защитник Жоау Мариу. На 69-й минуте Эванилсон оформил дубль с передачи бразильского полузащитника Пепе. Ближе к концу матча Эванилсон забил ещё один мяч и установил окончательный счёт встречи. Тареми записал на свой счёт дубль из голевых передач.

«Порту» располагается на второй строчке в группе Н, набрав шесть очков в трёх играх. «Антверпен» находится на последнем месте квартета, у команды ноль очков.

Завершилась встреча 3-го тура группы Н Лиги чемпионов между каталонской «Барселоной» и украинским «Шахтёром». Матч прошёл на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком из Словакии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Барселона» одержала победу со счётом 2:1.

Первый мяч был забит на 28-й минуте матча, когда Ферран Торрес открыл счёт и вывел «Барселону» вперёд. Спустя восемь минут Фермин Лопес увеличил преимущество каталонцев, отличившись с передачи Торреса. На 62-й минуте полузащитник «Шахтёра» Георгий Судаков отыграл один мяч и установил окончательный счёт встречи. Ассист на свой счёт записал грузинский защитник Ираклий Азаров.

Благодаря этой победе «Барселона» укрепила своё лидерство в группе Н, набрав девять очков в трёх играх. «Шахтёр» находится на третьем месте, у украинской команды три очка.

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд Эдин Терзич высказался о предстоящем матче с «Ньюкаслом» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Первый матч с «Ньюкаслом» показал, что мы можем выступать на этом уровне, демонстрируя высокий уровень игры. В предыдущих матчах мы показали, что способны на большее. Завтра у нас есть шанс показать это, и я уверен, что мы выступим хорошо как команда.

Мы знаем их качества. Мы узнали, насколько они хороши, две недели назад. «Ньюкасл» вышел на поле именно так, как мы и ожидали: очень смело, очень агрессивно, очень высоко прессингуя. Тем не менее мы с самого начала держали себя в руках. В первом тайме мы показали отличную игру, как в атаке, так и в обороне», — приводит слова Терзича официальный сайт «Боруссии».

После трёх туров «Боруссия» занимает второе место с четырьмя очками в группе F с ПСЖ (6), «Ньюкаслом» (4) и «Миланом» (2).

Црвена Звезда - РБ Лейпциг 1 - 2
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич высказался о победе в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ньюкасл Юнайтед» (2:0).

«Вся команда сегодня играла очень хорошо. «Ньюкасл Юнайтед» в последнее время почти не проигрывал, но теперь мы дважды их обыграли. Во втором тайме было немного сложнее, но мы хорошо владели мячом, особенно вначале. В итоге мы выбирали хорошие позиции в последней трети и забили второй гол», — приводит слова Терзича официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау прокомментировал поражение в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (0:2).

«Мы были недалеко сегодня вечером, это то, что нужно забрать. В своих лучших проявлениях, даже с таким количеством игроков, мы были достаточно хороши, чтобы победить здесь. Мы должны взять на себя коллективную ответственность за это. Постараемся выиграть два последних матча.

Игроки так много отдали в воскресенье, что я не сомневаюсь в них. Я просто думаю, может быть, следующая игра наступила для нас слишком быстро. После того, что игроки показали за последние недели, возможно, нам бы не помешал лишний день», — приводит слова Хау официальный сайт УЕФА.

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе прокомментировал поражение французской команды от «Милана» в матче Лиги чемпионов.

«Проигрывать всегда нелегко, мы разочарованы. Трудности с игрой на выезде? Не знаю. Мы разочарованы, старались приложить максимум усилий для победы, не получилось. Мы попытались забить второй гол, но было уже слишком поздно», — приводит слова Мбаппе RMC Sport.

Завершился матч 4-го тура группы Н Лиги чемпионов между португальским «Порту» и бельгийским «Антверпеном». Встреча прошла на стадионе «Драгау» в Порту. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани из Италии. «Порту» одержал победу со счётом 2:0.

Первый мяч был забит на 32-й минуте, когда бразильский нападающий «Порту» Эванилсон открыл счёт ударом с одиннадцатиметровой отметки и вывел свою команду вперёд. На 52-й минуте игры удаление получил полузащитник «Антверпена» Юрген Эккеленкамп. В самом конце второго тайма защитник Пепе забил второй гол своей команды в матче.

«Порту» располагается на второй строчке в группе Н, набрав девять очков в трёх играх. «Антверпен» находится на последнем месте квартета, у команды нет очков.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Селтик». Игра проходила на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком (Словакия). Матч завершился со счётом 6:0 в пользу хозяев.

На шестой минуте счёт в матче открыл нападающий хозяев Антуан Гризманн. На 23-й минуте красную карточку за грубый фол на Эрмосо получил нападающий «Селтика» Маэда. На 45+2-й минуте встречи преимущество хозяев удвоил нападающий «матрасников» Альваро Мората.

На 60-й минуте Антуан Гризманн оформил дубль. На 66-й минуте игры защитник хозяев Лино решился на удар от левого края штрафной и роскошно исполнил, закрутив мяч в дальний угол ворот. На 76-й минуте нападающий «Атлетико» Альваро Мората оформил дубль. На 86-й минуте Сауль Ньигес забил шестой гол «матрасников».

После четырёх туров группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» набрал восемь очков и на текущий момент занимает первое место в группе E. Однако у «Фейеноорда» (шесть очков) есть матч в запасе. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Селтик» заработал одно очко и по-прежнему располагается на последней строчке.

Во вторник, 7 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Лацио» и нидерландский «Фейеноорд». Игра группы Е проходила на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком из Польши. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени. Римляне одержали победу со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит под конец первого тайма. На 45+1-й минуте отличился нападающий хозяев Чиро Иммобиле. Для 33-летнего форварда этот гол стал 200-м в футболке итальянского клуба.

После этой победы в активе «Лацио» стало семь очков. Итальянцы расположились на второй строчке турнирной таблицы группы Е. «Фейеноорд» остался с шестью очками. Команда идёт на третьем месте.