Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
«Нефтехимик» дома обыграл «Автомобилист» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:0.

Единственный гол забил нападающий Булат Шафигуллин в первом периоде.

«Нефтехимик» одержал первую победу в этом сезоне КХЛ и занимает 11-е место в турнирной таблице «Запада» (3 очка). «Автомобилист» находится на второй строчке с 7 очками. Для клуба из Екатеринбурга это второе поражение в пяти матчах.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Шафигуллин — 2 (Митякин, Клок), 8:44 — 1:0.

Вратари: Гарипов — Аликин (58:14).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 20 (9+8+3) — 31 (9+10+12).

Судьи: Оленин, Оскирко.

11 сентября. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 2725 зрителей.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение в матче с московским «Динамо» (3:4 ОТ).

«Конечно, обидное поражение. Мы сегодня здорово играли… Ребята – молодцы, и движение хорошее было, и самоотдача, и командные действия. Но в концовке команда «Динамо» не простила за удаления. И «Сочи» они забили четыре гола, и сегодня в равных составах мы хорошо играли и где-то даже переигрывали их, а меньшинство сработало слабо. На овертайм уже не хватило эмоций. Ещё раз скажу, что обидное поражение.

Не боюсь ли падения в психологическую яму? Да нет, ну почему? У нас новая команда, много новых ребят, которые пришли в этом сезоне, и много ребят, которые в прошлом году были в «Номаде». Я думаю, что мы станем сильнее через эти матчи. Каждое поражение разное, тут нет одной линии. Сегодня в конце матча было два удаления, но если первое было оправданным, то второе – это небрежность», — передаёт слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу в матче с «Салаватом Юлаевым» (2:1).

«Удачное начало. В первом периоде по игре мы где-то даже проигрывали, но удачно забили. Во втором играли лучше, было очень много моментов с нашей стороны. К сожалению, не забили, пропустили контратаку. Третий период — молодцы! Действовали по заданию, Очень дисциплинированно, строго. В конце повезло. Нас с победой!

В третьем периоде с «Витязем» посадил на лавку Никиту Гребёнкина, а сегодня он вышел и забил. Сработало ли это? Конечно, я не думал о том, что если я его посажу, то он из-за этого сегодня злой выйдет. В прошлой встрече были моменты, из-за которых пришлось его посадить. Сегодня он сделал выводы. Я рад за него!» — сказал Разин на пресс-конференции.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин поделился мнением о матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (0:1).

«Я считаю, что неплохое начало было — имели хорошие моменты для взятия ворот. Здорово вратарь соперника сыграл. Дальше — такой академичный хоккей, лишние передачи. Не было самого главного — завершения. Придумывали: где надо бросать — отдавали передачу. В третьем периоде имели большинство. Но без голов не выиграть игру. Чернового гола нам не хватило сегодня. Еще раз повторюсь, надо отдать должное вратарю соперника, который сегодня здорово сыграл», — приводит пресс-служба клуба слова Заварухина.

КХЛ регулярный чемпионат

Трактор - Лада 1 - 3

Ак Барс - Динамо Мн 2 - 1 (ОТ)

Локомотив - Куньлунь Ред Стар 2 - 1

Торпедо - Адмирал 3 - 1

СКА - Спартак 0 - 3
Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Виктор Игнатьев подвёл итог проигранного матча с «Локомотивом» (1:2).

«Поздравляю «Локомотив» с долгожданной победой, два дня её ждали. Мы представляли, каким «Локомотив» выйдет сегодня, поскольку видели, каким «Ак Барс» вышел на нас после поражения от «Сочи». В этот раз мы снова попали на разъярённого зверя. Мы были готовы к этому.

Первый период провели в обоюдных атаках. Да, «Локомотив» больше атаковал, но мы неплохо выглядели. Таким же был и второй период. Хорошо, что вышли на третий период при счёте 1:1, мы были готовы к заключительному отрезку. Однако проигранное вбрасывание, хороший бросок – и игра проиграна. Неплохой матч с нашей стороны. Наша ошибка была лишь в том, что проиграли вбрасывание и допустили бросок по воротам. «Локомотив» переиграл нас на точке, у них было тотальное преимущество в этом компоненте. Каждое проигранное вбрасывание – это упущенная инициатива.

Ошибочно считать, что мы подсели, если у соперника получается несколько хороших атак. Если возвращаться к игре с ЦСКА, то мы в том матче выигрывали, поэтому ожидали, что в третьем периоде армейцы пойдут вперёд. Сегодня зрители также гнали «Локомотив» вперёд в третьем периоде, это нормально. «Локомотив» хорошо выглядел, им нужно отдать должное. Но мы достойно отбивались. Хозяева создавали траффик у ворот, мы старались блокировать набросы.

Смит провёл классную игру. Но, ещё раз повторюсь, мне не показалось, что мы подсели. Попадём ли в плей-офф? Очень хотели бы. У всех есть желание там оказаться, для этого мы все и собрались. Насколько нам позволят травмы, длина скамейки – посмотрим. Поживём — увидим», — цитирует Игнатьева сайт КХЛ.

Главный тренер «Лады» Олег Браташ прокомментировал победу над «Трактором» (3:1) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ. Голы за клуб из Тольятти забили Скотт Космачук, Трой Джозефс и Никита Попугаев.

«Сегодняшнюю победу можно смело назвать трудовой. Мы ее заработали, потому что в первом периоде хотели переиграть соперника, но не получилось, соперник нас переигрывал, поэтому пришлось перестраиваться. И получилось переработать соперника. Было тактическое перестроение, поменяли тактическое задание в сравнении с началом игры. «Лада» — лидер КХЛ по количеству штрафного времени, набранного ее соперниками? Это только в плюс нашим игрокам, которые играют на команду и зарабатывают большинство», — приводит слова Браташа пресс-служба «Трактора».

«Лада» набрала 4 очка в 5 матчах и занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. На счету команды 2 победы и 3 поражения.

Сибирь - Амур 1 - 2 (Б)

Северсталь - ХК Сочи 4 - 5 (ОТ)

ЦСКА - Динамо М 1 - 4
Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски подвёл итоги матча с «Амуром» (1:2 Б).

«Я думаю, все видели первые два периода. Мы хорошо сыграли в меньшинстве, и вратарь сколько выручил. Третий период чуть получше. Очень медленно играем, медленно принимаем решения, шайба совсем не двигается. Большинство пока ужасное. Много моментов в большинстве, очень обидно. Будем делать много выводов. Очень недовольны хоккеистами в нашем составе. В ближайшее время будем делать серьёзные выводы про игровое время.

Мешает ли лёд? На первой игре лёд был плохой, но стал намного лучше. Есть какие-то моменты, когда шайба прыгнула или остановилась, но в целом лёд нормальный, он здесь не причём. Когда игрок в двух метрах от тебя, а ты не можешь сделать пас на клюшку, это не вина льда, это что-то другое.

Удаления Гордеева и Андреоффа связаны с тем, что они новички в КХЛ? Думаю, да. Они должны знать, что здесь другие правила. Что касается момента с Гордеевым — он не мог остановиться. Но ему надо играть получше. Что касается Андреоффа, то в Америке всегда на добивании [можно действовать] свободно, он должен знать, что здесь так нельзя. Это очень важный момент, когда мы четыре минуты играем в большинстве.

Хоккеисты не услышали после прошлой игры? По тренировке услышали, сегодня по игре совсем не услышали. Может быть, после игры услышали.

Почему расстались с Пастуховым? Я детально не знаю, мне просто сообщили. Это не моё решение. Мы с руководством пошли ему навстречу, он хотел в другую команду КХЛ.

Коротков – самый бегущий игрок? Я думаю, что он всегда будет самым быстрым. Он очень быстрый, хотя и пропустил много времени. Сразу было видно на тренировке, что он очень быстрый. Он очень здорово играл, многие моменты, что у нас были, он создал.

У Бека много брака? Я думаю, есть другие причины. Он совсем не тренировался в последнюю неделю — медицинские причины. Думаю, он чуть-чуть потерял уверенность. Ему надо вернуться через работу, а так все знают, как он играет.

Сушко сыграл с Беком и Андреоффом? В каких-то моментах он помог, но в целом мы им ещё не довольны», — передаёт слова Немировски корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов рассказал о победе над «Сибирью» (2:1 Б).

«Хотел бы отметить игру обоих вратарей. Очень сильно сыграли. Немножко осадок остался от нашего большинства, но меньшинство сегодня работало очень здорово. Серьёзных моментов сопернику не дали. Игра была абсолютно равная, эмоции кипели у обеих команд. Нахватали достаточно удалений, которых можно было избежать. Результатом доволен. Доволен тем, что наконец-то возвращаемся из двухмесячного турне домой. Шестиматчевая серия закончена: взяли 50% очков, не такой плохой вариант.

Как сильно изменилась «Сибирь»? Я больше концентрировался на игре нашей команды. Агрессия в атаке осталась. Хотелось бы пожелать Тревору Мёрфи скорейшего выздоровления. Всё-таки человек с нами два года провёл, вместе работали. Хороший мужик и хороший игрок. Команда агрессивная, молодёжь крепчает, которая в принципе начинала. Интересно было посмотреть на защитников — молодцы, растут.

«Амур» со второго периода играл в откат? Это наше дело, как мы играем. Главное — мы добились желаемого результата, значит, делали всё правильно. В обороне в средней зоне мы очень прилично играли, практически никого не отрезали. Парни играли по заданию. Шестая игра на выезде, почти через день. Мы играли по счёту, вели 1:0.

Выпали Щемеров и Кулик? Ротация состава. По сравнению с прошлым матчем было два изменения. В обороне решили пока ничего не менять.

Жест Рылова после фола Гордеева? Ну там партнёра ударили в спину, на эмоциях полетел, напрыгнул, что делать… Правильно сделал. У нас уже не первый случай такой. В Тольятти был такой же момент. Был удар в спину, партнёр так же пошёл заступаться. Команда крепчает, сплачивается, по этим моментам видно. Конечно, можно было большинство оставить, но ещё раз повторюсь: эмоции у парней. Никто не хотел проигрывать: ни «Сибирь», ни мы.

Знаю многих игроков «Сибири»? Акцентировали на том, что в обороне молодые парни, и частенько нам прессинг давался неплохо. Ещё надо набираться опыта и мастерства. Но скажу, что парни крепчают. Молодцы, двигаются вперёд, в правильном направлении», — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.

«Амур» обыграл «Сибирь» на выезде в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1 Б.

В основное время у гостей забросил Петр Хохряков, у хозяев отличился Николай Прохоркин.

В серии буллитов хабаровчане победили со счетом 3:2. Автором победного броска стал форвард Евгений Грачев.

«Амур» поднялся на пятое место в таблице Восточной конференции с 6 очками в 6 матчах, «Сибирь» идет на седьмой строчке с 5 очками в 5 играх.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Амур» (Хабаровск) — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Хохряков — 1 (Слепец, Шевченко), 24:38 — 0:1. Прохоркин — 1 (Бек), 37:18 — 1:1.

Торпедо - Куньлунь Ред Стар 5 - 2
«Металлург» обыграл «Ладу» в овертайме матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2 (ОТ).

В составе «Металлурга» шайбу забросили Данила Юров и Егор Коробкин. Решающую шайбу забросил Макар Хабаров. За «Ладу» забили Владислав Червоненко и Трой Джозефс.

После 6 матчей «Металлург» лидирует в восточной конференции, набрав 11 очков. «Лада» — восьмая (5 очков).

Хоккей

КХЛ

«Металлург Мг» (Магнитогорск) — «Лада» (Тольятти) — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Юров — 2, 0:45 — 1:0. Коробкин — 1 (Кошелев, Дронов), 4:54 — 2:0. Червоненко — 1 (Колтыгин), 24:10 — 2:1. Джозефс — 5 (Космачук, Кугрышев), 43:12 — 2:2. М. Хабаров — 1 (Коробкин, Кошелев), 61:45 — 3:2.

Вратари: Загидулин — Подъяпольский.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 35 (17+5+10+3) — 19 (5+13+1+0).

Судьи: Белов, Оскирко.

14 сентября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

«Автомобилист» обыграл «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе екатеринбуржского клуба дублем отметился Владимир Кузнецов, по одной шайбе у Сергея Широкова и Ефима Гуркина. За «Нефтехимик» отметились Наиль Якулов и Владимир Брюквин.

После 6 матчей «Автомобилист» занимает вторую строчку в восточной конференции, набрав 9 очков. «Нефтехимик» — 11-й (3 очка).

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)

Голы: Широков — 1 (Романцев, Да Коста), 0:41 — 1:0. Кузнецов — 1 (Хрипунов), 6:56 — 2:0. Кузнецов — 2 (Блэкер), 14:00 — 3:0. Н. Якупов — 2 (Сидоров, Брюквин), 14:26 — 3:1. Брюквин — 1 (Н. Якупов, Хохлов), 21:59 — 3:2. Гуркин — 1 (бол., Бывальцев, Да Коста), 28:06 — 4:2.

Вратари: Аликин — Гарипов (59:15).

Штраф: 8 — 6.

Броски: 25 (13+4+8) — 16 (7+4+5).

Судьи: Раводин, Ромасько.

14 сентября. Екатеринбург. Уралец.

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов оценил достижение нападающего «Ак Барса» Вадима Шипачёва, который в матче с «Салаватом Юлаевым» (2:3) повторил рекорд Сергея Мозякина по очкам в регулярках КХЛ.

«Рекорд Вадима Шипачёва — безусловно, важное событие для КХЛ, как и многие другие рекорды. Это может стать стимулом для детей расти и стремиться к новым вершинам, ведь нет ничего вечного. Если у нас раньше были одни рекордсмены, то сейчас они меняются. Каждый юноша должен стремиться к тому, чтобы превосходить эти рекорды и вписать своё имя в историю российского хоккея. Вадим — один из главных хоккеистов во всей КХЛ. Он выдающийся игрок, нельзя отнять его регалий. На протяжении многих сезонов КХЛ Вадим показывает отличные результаты», — цитирует Морозова «РИА Новости».

Шипачёв отдал голевую передачу в моменте с голом Дмитрия Кагарлицкого и набрал 756-е (239+517) очко в регулярных чемпионатах КХЛ.

Главный тренер «Лады» Олег Браташ оценил поражение от «Металлурга» (2:3 ОТ) и рассказал об ожиданиях от встречи с легионерами команды.

«Судя по тому, как складывался матч, когда мы проигрывали 0:2 после первого периода, можно считать успехом, что мы смогли заработать одно очко. С другой стороны, мы на каждую игру выходим с целью победить, но сегодня это не удалось. Команда к этому стремилась, и, можно сказать, это очко дорогого стоит, учитывая, как складывалась игра.

Преображение команды в последнюю неделю? Ничего не изменилось. Я думаю, что это вопрос психологии. Когда ребята играют хорошо, делают правильные вещи, но это не приносит результата, естественно, это не добавляет уверенности. Нужна была первая победа, чтобы они поверили в то, что делают на площадке. Когда это произошло, это настроение продолжилось и дальше. Хотелось бы, чтобы оно вообще не прекращалось.

Трой Джозефс пришёл в команду с не самым лучшим послужным списком? Если вы хотите сделать комплимент, то его нужно делать не мне, а нашему спортивному директору Рафику Якубову. Именно он предложил нам этого персонажа, можно так сказать (улыбается). Мы посмотрели видео с его участием и увидели в нём игрока, который может нам помочь. Мы тоже с тревогой ждали встречи с нашими легионерами, потому что они не проходили с нами предсезонную подготовку. Если говорить конкретно о Джозефсе, то им мы довольны», — цитирует Браташа пресс-служба «Лады».

Главный тренер «Витязя» Александр Завьялов прокомментировал поражение от «Спартака» (1:4).

«Мнение двоякое об игре, честно скажу. Хороший первый период. Даже в пропущенной шайбе не было ничего страшного. Но есть нюансы и моменты, в которых мы должны стать сильнее. Если мы не будем сохранять шайбу в зоне атаки, раскручивать атаки, не будет голов и побед. Ребята старались, хотели, но этого мало.

Через день матч, нужно подготовить голову и физическое состояние. Надо терпеть и работать. За день ничего не наиграем, нужно в первую очередь ребят морально подготовить, поднять эмоции. Без эмоций в хоккей не играют. Уступили «Спартаку» в мастерстве? Да, у «Спартака» мастеровитые игроки. Я подставлял звено Цицюры под звено Морозова, это быстрое звено. Но исполнительское мастерство там сильнее, что здесь скрывать?» — цитирует Завьялова сайт КХЛ.

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Трактора» (2:3).

«Как обычно, не хватает времени. Не могу команду упрекнуть. Чисто мелочи нам не позволили выиграть этот матч. Мы неплохо играли, у нас были хорошие моменты, но если «Трактор» блокировал броски, то мы – нет. В хоккее нужно стараться быть на линии огня, блокировать броски, не давать шанса, быть чуть сконцентированнее в обороне и реагировать на все эти отскоки. К сожалению, здесь не получилось. Моменты были, но ребята из противоположной команды передвигались, очень много блокировали броски. В конце чуть упростили и оно пошло, но поздно.

Сказался матч в Казани? Нет. Плакать мы точно не будем. У нас шестая игра на выезде, но дело в нас. Такое расписание, есть определённые маленькие вещи, которые не позволяют победить. Вот этот момент расстраивает. Мы начали сезон, немножко наелись. У нас не очень большая лавка, нагрузка ложится в том числе на защитников, и это идёт как снежный ком. Нужно приехать домой, чуть подзарядиться, но мы пока играем всегда на выезде. А молодёжь всегда будет играть неровно. Для меня важно только одно — чтобы они не мирились со своим состоянием. Сезон тяжёлый, но ты должен из себя выжимать и делать то, что нужно», — приводит слова Квартальнова сайт КХЛ.

ЦСКА - Спартак 3 - 2 (ОТ)
«Лада» на выезде обыграла «Металлург» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

За клуб из Тольятти забили Глеб Булычев, Трой Джозефс и Остап Сафин. У магнитогорской команды отличился Люк Джонсон.

«Металлург» прервал пятиматчевую победную серию в КХЛ. Команда сохранила первое место в турнирной таблице Восточной конференции (11 очков). «Лада» находится на шестой строчке с 7 очками.

Следующий матч «Металлург» проведет 18 сентября против «Автомобилиста», а «Лада» в этоот же день сыграет с «Трактором».

«Металлург Мг» (Магнитогорск) — «Лада» (Тольятти) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Джонсон — 2 (бол., Пресс, Ди), 3:46 — 1:0. Булычев — 1 (Ожгихин, Сафин), 14:21 — 1:1. Джозефс — 6 (Кугрышев, Космачук), 34:08 — 1:2. Сафин — 2 (п.в.), 57:29 — 1:3.

Вратари: Набоков (57:23 — 57:29, 59:09) — Подъяпольский.

Штраф: 2 — 8.

Броски: 40 (14+14+12) — 19 (6+7+6).

Судьи: Беляев, Морозов.

16 сентября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

«Барыс» на своем льду победил «Адмирал» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Для клуба из Казахстана это первая победа в нынешнем сезоне — «Барыс» не мог выиграть пять матчей кряду. Три раза встречи с их участием заканчивались в овертайме или серии буллитов.

«Адмирал» потерпел третье поражение подряд, а всего — пятое в нынешнем сезоне.

«Барыс» — «Адмирал» — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Лабейт — 1 (бол., Оберг, Барбер), 5:11 — 1:0. Чудинов — 1 (бол., Горшков), 16:55 — 1:1. Шэн — 2 (Чудинов, Гутик), 24:49 — 1:2. Бракко — 1 (бол., Лабейт, Барбер), 26:12 — 2:2. Фьоре — 2 (Соловьев, Горшков), 40:20 — 2:3. Старченко — 1 (Скленичка), 42:36 — 3:3. Старченко — 2 (Шайхмедденов, Шалапов), 53:25 — 4:3.

Вратари: Шутов — Серебряков (58:52).

Штраф: 21 — 36.

Броски: 30 (10+8+12) — 35 (10+12+13).

Судьи: Букин, Сергеев.

16 сентября. Астана. Барыс-Арена.

СКА - Сибирь 1 - 2
Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски оценил гостевую победу над СКА (2:1).

«У нас хорошая командная победа была сегодня. Много ребята бились, много ловили шайб, наконец-то забили в большинстве. Меньшинство здорово сработало, и вратарь в нужный момент выручил.

Непросто было в третьем периоде, удалений много было. Много моментов было, где просто шайбу надо выкидывать, но не получалось. Конечно, качество льда в третьем периоде было не самым лучшим, шайба прыгала постоянно. Это мешало и нам, и им», — сказал Немировски на пресс-конференции.

Нападающий «Лады» Трой Джозефс отметился заброшенной шайбой в матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ с Металлургом (3:1).

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, 29-летний нападающий набрал очки в пяти матчах подряд, обновив рекорд тольяттинского клуба. На этом отрезке Джозефс набрал 7 (6+1) баллов.

Ранее рекорд «Лады» по продолжительности результативной серии в КХЛ принадлежал Георгию Белоусову и Антону Крысанову (по четыре игры).

В следующем матче подопечные Олега Браташа сыграют в гостях с «Трактором» 18 сентября. Встреча состоится на «Арене-Трактор имени Валерия Белоусова» и начнётся в 17:00 мск.