Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ак Барс - Автомобилист 0 - 4

Авангард - Лада 3 - 2 (ОТ)

Металлург Мг - Амур 2 - 3

СКА - Торпедо 3 - 2 (ОТ)
«Амур» на выезде обыграл «Металлург» во втором матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

Победу хабаровчанам принесли голы Александра Хохлачева, Дмитрия Шевченко и Егора Коршкова. Ян Дрозг отдал две голевые передачи. «Амур» забросил последние две шайбы за 15 секунд во втором периоде.

За хозяев отличились Игорь Гераськин и Люк Джонсон.

«Амур» сумел сравнять счет в серии — 1:1. Следующий матч пройдет в Хабаровске 5 марта. Начало — в 12.00 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Гераськин — 1 (Пресс, Юров), 14:00 — 1:0. Хохлачев — 1 (Кулик, Дрозг), 18:21 — 1:1. Шевченко — 1 (Рылов, Дрозг), 34:44 — 1:2. Коршков — 1 (Барулин, Бочаров), 34:59 — 1:3. Джонсон — 2 (Орехов), 59:26 — 2:3.

Вратари: Набоков (58:01 — 59:26, 59:44) — Бобков.

Торпедо - СКА 2 - 5
Главный тренер «Лады» Олег Браташ раскритиковал игроков своей команды после третьего матча серии против «Авангарда» (1:3) в первом раунде Кубка Гагарина.

«Лада» потерпела третье подряд поражение в серии (0-3) и находится в одном матче от вылета из плей-офф.

«Можно говорить, что мы продолжаем знакомиться с отдельными личностями в нашей команде, которые по своей прихоти могут сводить на нет усилия целой команды. Да, в том числе я говорю о нарушениях численного состава, но был намного страшнее момент. Хотя эти нарушения — это вопиюще», — цитирует Браташа «Чемпионат».

Следующий матч серии пройдет в Тольятти 7 марта.

«Металлург» на выезде обыграл «Амур» в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

У гостей голы забивали Денис Зернов, Робин Пресс и Роман Канцеров. В первом периоде Никита Михайлис не реализовал буллит.

У хозяев шайбы забросили Виктор Балдаев и Владислав Барулин.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Магнитки». Четвертый матч состоится в Хабаровске 7 марта. Начало — в 12.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Балдаев — 1 (Гиздатуллин), 7:23 — 1:0. Зернов — 1 (Минулин, Карпов), 12:12 — 1:1. Пресс — 1 (Силантьев, Вовченко), 26:09 — 1:2. Барулин — 1 (Коршков, Бочаров), 30:35 — 2:2. Канцеров — 1 (Гребенкин), 46:53 — 2:3.

Нереализованный буллит: Михайлис (Металлург), 7:38 (Вратарь).

Вратари: Бобков (56:53) — Набоков.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 39 (9+14+16) — 36 (17+11+8).

Судьи: Наумов, Спирин.

5 марта. Хабаровск. Платинум-Арена.

Счет в серии: 2-1 в пользу «Металлурга»

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов остался недоволен игрой команды в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина против «Металлурга».

Хабаровская команда 5 марта дома уступила клубу из Магнитогорска со счетом 2:3.

«Соперник очень агрессивно начал первый период. Часть игроков, к сожалению, к этому была не готова. Во втором периоде более-менее выровнялись. В раздевалке пришлось провести серьезную работу. Неприемлемо выходить на матч и играть как попало: не по заданию, проигрывать борьбу, не отрабатывать в обороне. Такого не должно быть в плей-офф. В плей-офф нужна простая игра — надо использовать каждый момент для броска, не делать лишние передачи. Я требую от игроков бросать, но они не слышат меня. Видимо, у кого-то в голове свой хоккей», — приводит пресс-служба КХЛ слова Мартемьянова.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Магнитки». Четвертый матч между командами состоится в Хабаровске 7 марта.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу над «Амуром» в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина (3:2).

«Команда сегодня раскрепостилась. Для многих неопытных ребят лучше начинать плей-офф на выезде — не так давят родные стены. Сегодня наша команда была похожа на ту, которую хочется видеть. Мы много играли с шайбой, атаковали, создали много моментов. Жалко, что пропустили ненужные голы, которые привозили сами себе», — приводит пресс-служба КХЛ слова Разина.

Также он отметил, что его порадовала игра команды в третьем периоде.

«Мы не отступили от своего плана, создавали моменты и забили. В концовке ребята молодцы, выстояли. Серия продолжается», — добавил тренер.

Трактор - Салават Юлаев 2 - 3

Автомобилист - Ак Барс 0 - 5

Динамо Мн - Динамо М 3 - 1

ЦСКА - Локомотив 1 - 2

Северсталь - Спартак 4 - 5 (ОТ)
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов оценил победу в третьем матче серии с московским «Динамо» (3:1, 1-2 в серии).

«2-1 в серии. Спасибо болельщикам, которые здорово нас поддерживали. Мы понимаем, с кем играем. Здорово, что большинство сработало, хотя в третьем периоде было много возможностей, где не получилось. Продолжается серия. Мы в серии. Так что через день следующая игра.

Дисциплина сегодня стала ключом к победе? Ещё раз – мы понимаем, с кем играем. Дисциплина на первом месте в плей-офф. Это очень важная вещь. Хорошо, что ребята сегодня держали себя в руках. Понятно, что проигрывать никто не хочет, и эмоции зашкаливают.

В прошлой встрече мы хорошо играли, но, к сожалению, сломали её своими удалениями. Но надо отдать должное и той команде – московскому «Динамо», — передаёт слова Квартальнова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал разгромное поражение от «Ак Барса» в четвёртом матче серии (0:5, 3-1 в серии).

«Соперник вышел заряженный, играл от ножа, где-то мы не успевали за ним по мысли, по движению, проигрывали борьбу. Два первых гола пропустили под воротами. Во втором периоде имели хорошие шансы, не забили. Соперник играл по счёту, где-то мы рисковали и получили контратаки. Тяжёлый матч, но против нас играла мастеровитые.

Команда не была готова отыграться? Такого не показалось, было старание у ребят, но не забили, здорово сыграл вратарь. Отдали где-то много эмоций и сил в прошлых играх, такое бывает, стараемся подвести игроков в хорошем состоянии к следующему матчу.

Сыграют ли Каштанов и Бледнов в Казани? Проанализируем ситуацию, может, кто-то поедет и поможет молодёжной команде.

Как две пропущенные Аликиным шайбы повлияли на команду? Не Аликина, а всей команды. Они дали сопернику фору, соперник потом сыграл строго от обороны, нам было тяжело проходить среднюю зону, получили после этого контратаки.

Самоуверенность игроков? Не было такого, Казань вышла играть от ножа и не дала показать свои лучшие качества. В первом периоде они были быстрее по мысли и агрессивнее», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Амур - Металлург Мг 5 - 2

Лада - Авангард 4 - 1

Торпедо - СКА 1 - 4
«Амур» дома победил «Металлург» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 5:2.

У хозяев 3 (1+2) очка набрал Евгений Кулик, ассистентский дубль оформил Александр Хохлачев. У гостей голы забили Артем Минулин и Робин Пресс.

В первом периоде Виктор Балдаев («Амур») и Люк Джонсон («Магнитка») получили по 5 минут штрафа за драку.

«Амур» сравнял счет в серии — 2-2. Пятая игра пройдет в Магнитогорске 9 марта. Начало — в 14.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Голы: Коршков — 2 (Кулик, Брынцев), 9:17 — 1:0. Дрозг — 2 (Хохлачев), 13:07 — 2:0. Минулин — 1 (Михайлис, Канцеров), 23:24 — 2:1. Грецкий — 1, 28:30 — 3:1. Пресс — 2 (бол., Вовченко), 34:22 — 3:2. Балдаев — 2 (Хохлачев, Кулик), 39:59 — 4:2. Кулик — 1 (п.в., Бродхерст), 58:38 — 5:2.

Вратари: Бобков — Набоков (57:31 — 58:38).

Штраф: 9 — 7.

Броски: 30 (13+12+5) — 40 (13+16+11).

Судьи: Наумов, Соин.

Счет в серии: 2-2

7 марта. Хабаровск. Платинум-Арена. 7100 зрителей.

Главный тренер «Лады» Олег Браташ высказался о домашней победе над «Авангардом» (4:1) в серии Кубка Гагарина — 2024.

«Начало матча я могу списать на волнение игроков. Видимо, волнение помешало сыграть более рационально и правильно в обороне, поэтому позволили создать сопернику несколько голевых моментов, но, слава богу, Подъяпольский выручил. Ну а дальше всё было хорошо, ребята справлялись и с соперником, и с заданием на игру. Неслучайно мы выиграли и по броскам, и по вбрасываниям. Это говорит о том, что победа наша была заслуженной», — передаёт слова Браташа корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

В серии Кубка Гагарина — 2024 «Лада» проигрывает «Авангарду» со счётом 1-3. Пятая встреча будет сыграна на площадке омской команды послезавтра, 9 марта.

Салават Юлаев - Трактор 1 - 2

Динамо Мн - Динамо М 2 - 3 (ОТ)

Локомотив - ЦСКА 6 - 3

Спартак - Северсталь 5 - 1

Ак Барс - Автомобилист 1 - 2

ЦСКА и Ак Барс вылетели в первом же раунде плей - офф .
ЦСКА весь сезон лихорадило и играли невнятно - вылет закономерен .
Ак Барс - звёздный состав так и не стал единой командой . Всё по делу .

Авангард - Лада 4 - 0

Металлург Мг - Амур 3 - 1

СКА - Торпедо 3 - 0

Авангард прошёл дальше за счёт более классный игроков и опыта .
Для Лады успех что они вообще попали в плей - офф .

СКА выиграл на классе .
Торпедо не хватило опыта , да и у главного тренера были огрехи .

Трактор - Салават Юлаев 4 - 2

Динамо М - Динамо Мн 1 - 2 (ОТ)
20-летний белорусский нападающий минского «Динамо» Вадим Мороз прокомментировал результат пятой встречи серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 с московским «Динамо» (2:1 ОТ, 2-3).

«Не скажу, что соперник владел преимуществом. Мы играли в свою игру, создавали моменты, старались обострять в атаке. Всё сработало. Ребята, которые сыграли в меньшинстве, – молодцы. Во втором периоде и овертайме у нас было много удалений, но они выстояли, благодаря чему команда осталась в игре. Что нужно сделать для того, чтобы их избежать? Не удаляться! Это плей-офф, здесь страсть, накал и эмоции. Все хотят выигрывать борьбу, поэтому и идут удаления. Мы не смотрели, кто играет у соперника. Просто вышли и сыграли в свой хоккей. Мой гол? Мы пошли в давление, ребята отобрали шайбу. Мне осталось только из-под игрока попасть. Шестую игру мы не отпустим ни в коем случае», — приводит слова Мороза «РБ Спорт».

Напомним, в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина Мороз принял участие во всех пяти матчах в составе минского «Динамо», в которых отметился двумя заброшенными шайбами, заработав показатель полезности «-1».

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвёл итоги пятого матча серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 с московским «Динамо» (2:1 ОТ, 2-3).

«Здорово, что мы вернули серию в Минск — это очень хорошо для города и Беларуси. По игре: тяжёлая игра была — в первом овертайме выстояли, мало владели шайбой и на нас поднажали. Здорово, что фортуна повернулась к нам и забили быстрый гол во втором овертайме. В четвёртой игре проиграли третий период и овертайм, а сегодня — наоборот. Сегодня я доволен всеми ребятами, никого выделять не буду.

Была ли установка быстрее решить игру во втором овертайме, потому что силы таяли? Да нет, такого не было. Мы играем с хорошей командой. Надо было сыграть на команду. А говорить о том, чтобы побыстрее решить, я такого им точно не говорил.

Удаления в первом овертайме? Если вы посмотрите, то там давали за выброс шайбы и шесть игроков. Шесть игроков были. И эти удаления были. Судьи пристально на это смотрят», — передаёт слова Квартальнова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Амур - Металлург Мг 2 - 3 (ОТ)
«Металлург» на выезде обыграл «Амур» в овертайме шестого матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

У гостей голы забивали Архип Неколенко и Игорь Гераськин. У хозяев 2 (1+1) очка набрал Дмитрий Шевченко.

Шайбу в овертайме забросил Никита Гребенкин.

«Магнитка» одержала победу в серии против «Амура» со счетом 4-2 и вышла во второй раунд плей-офф КХЛ.

После завершения первого раунда Кубка Гагарина произойдет перепосев команд, по итогам которого «Металлург» узнает своего соперника.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

«Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Неколенко — 1 (Маклюков, Пресс), 5:28 — 0:1. Шевченко — 2 (Слепец, Балдаев), 38:57 — 1:1. Гераськин — 3 (Акользин), 56:37 — 1:2. Бродхерст — 1 (Шевченко, Барулин), 58:04 — 2:2. Гребенкин — 1 (Джонсон), 62:55 — 2:3.

Вратари: Бобков (57:56 — 58:04) — Набоков.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 30 (8+11+11+0) — 28 (6+11+9+2).

Судьи: Ромасько, Фатеев.

11 марта. Хабаровск. Платинум-Арена.

Счет в серии: 2-4

Динамо Мн - Динамо М 1 - 3
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвёл итоги серии с московским «Динамо», в которой белорусский клуб уступил в шести матчах.

«Резюме… Равная игра… Наверное, ровненько играли, но такой момент – в первой и последней игре мы очень много борьбы проиграли. Были моменты, где мы должны были забивать. Не имели такого преимущества, но нюансы и мелкие вещи, в которых московское «Динамо» нас было лучше, они и предопределили их победу. Хочется поблагодарить соперника за хорошую серию. Они дали нам пищу и показали, каким вещам надо поучиться.

За счёт чего смог вытащить из игроков больше, чем они могли показать? Ребят, ну давайте так – мы проиграли. А я не привык искать положительное, когда мы проиграли. Поражение – оно есть поражение. Нам есть чему учиться у больших команд. Плей-офф – это другое соревнование, где всё решают нюансы, которые «Динамо» делает намного лучше. Всё рядом. Всё хорошо. Но 2-4, и серия проиграна», — передаёт слова Квартальнова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.