Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
КХЛ регулярный чемпионат

Спартак дома проиграл ЦСКА 0 - 3
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение от ЦСКА (0:3).

«Причины поражения? Бывают такие игры. Через них надо уметь проходить, перебарывать. Моментов создавали много, но надо отдать должное вратарю соперника — здорово сегодня стоял. Игра была интересной. Даже то, что у нас не получилось забить, к сожалению. Надо просто использовать моменты.

Я ещё раз говорю: сказал своим игрокам после матча, что такие встречи будут, и будет их очень много, когда моменты есть, а шайба не идёт. Надо проходить через это. Иногда бывает так, что поражение, может, даже лучше, чем победа. Ты анализируешь эти вещи, и в дальнейшем это делает команду только сильнее. Поэтому будем работать.

Такое поражение, когда шайба не идёт в ворота, полезно и в плане психологии? Конечно. Это надо перебарывать в себе. Таких матчей много бывает в спорте. Просто надо проходить через это, правильную реакцию показывать, делать правильные выводы и готовиться к следующей встрече — вот и всё. По самоотдаче у меня к ребятам нет никаких претензий. Да, были там моменты, но это наша внутренняя кухня. Ошибки бывают у всех. Просто ЦСКА использовал те ошибки, которые мы допустили», — передаёт слова Жамнова корреспондент «Чемпионата» Владимир Лаевский.

Источник Чемпионат.com
«Спартак» дома одержал победу над «Торпедо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

Победную шайбу в концовке забросил Павел Порядин.

За красно-белых отличились Шейн Принс, Александр Беляев и Максим Цыплаков. За «Торпедо» забили Владислав Фирстов, Василий Атанасов и Алексей Кручилин.

«Спартак» (38 очков) после 27 игр занимает второе место в Западной конференции КХЛ. «Торпедо» (34) идет третьим на «Западе».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3 (1:2, 2:1, 1:1)

Голы: Фирстов — 8 (бол., Линч), 7:06 — 0:1. Принс — 10 (Локтионов), 18:03 — 1:1. Беляев — 1 (Филин, Галимов), 22:29 — 2:1. Атанасов — 13 (Фирстов), 24:14 — 2:2. Цыплаков — 9 (Локтионов, Принс), 27:27 — 3:2. Кручинин — 6 (Фирстов), 46:57 — 3:3. Порядин — 11 (Голдобин, Чайковски), 59:24 — 4:3.

Вратари: Рибар — Гуска.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 32 (13+13+6) — 30 (11+9+10).

Судьи: Кулаков, Оскирко.

4 ноября. Москва. Мегаспорт. 10088 зрителей.

«Спартак» дома обыграл СКА в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ – 3:2.

Победную шайбу на последней секунде третьего периода забросил Александр Беляев. Дублем за красно-белых отметился Павел Порядин.

За армейцев отличились Марат Хайруллин и Александр Кадейкин.

«Спартак» (40 очков) занимает второе место в Западной конференции КХЛ после 28 матчей. СКА после 26 игр идет восьмым на «Западе».

В следующем матче «Спартак» на выезде сыграет с «Нефтехимиком», а СКА дома встретится с «Трактором». Обе игры пройдут 9 ноября.

«Спартак» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Голы: Хайруллин - 2 (Воробьев, Толчинский), 7:33 - 0:1. Порядин - 12 (бол., Голдобин, Чайковски), 11:47 - 1:1. Кадейкин - 2 (Пашнин, Гальченюк), 44:14 - 1:2. Порядин - 13 (Голдобин), 50:38 - 2:2. Беляев - 2 (Галимов), 59:59 - 3:2.

Вратари: Рибар - Серебряков.

Штраф: 6 - 14.

Броски: 41 (8+17+16) - 23 (9+5+9).

Судьи: Бирин, Сидоренко.

6 ноября. Москва. Мегаспорт.

«Спартак» дома обыграл московское «Динамо» в овертайме матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

Дубль у хозяев оформил Максим Цыплаков. Один из голов форварда пришелся на овертайм и стал победным в матче.

3 (1+2) очка за игру набрал защитник «Спартака» Дмитрий Вишневский.

Красно-белые набрали 45 очков и возглавили турнирную таблицу Западной конференции, опередив бело-голубых (45 очков и второе место) по дополнительным показателям.

16 ноября «Спартак» примет «Салават Юлаев». «Динамо» в этот день сыграет на выезде с «Ак Барсом».

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 4:3 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Рашевский — 13 (О`Делл), 7:17 — 0:1. Цыплаков — 10 (бол., Бурмистров, Вишневский), 10:10 — 1:1. Миронов — 2 (Джиошвили, Каблуков), 13:31 — 1:2. Филин — 2, 16:29 — 2:2. Кудрявцев — 6 (Ильенко), 23:25 — 2:3. Вишневский — 5 (Порядин), 57:23 — 3:3. Цыплаков — 11 (Вишневский, Локтионов), 60:16 — 4:3.

Вратари: Рибар — Коновалов.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 25 (9+5+10+1) — 26 (11+15+0+0).

Судьи: Гофман, Наумов.

14 ноября. Москва. Мегаспорт. 8617 зрителей

«Спартак» дома обыграл «Салават Юлаев» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 6:2.

Голы за красно-белых забили Николай Голдобин, Александр Пашин, Ансель Галимов, Иван Морозов и Максим Цыплаков, оформивший дубль. У уфимцев отличились Иван Дроздов и Динар Хафизуллин. На счету Джоша Ливо две результативные передачи.

«Спартак» набрал 47 очков в 32 матчах и продолжает лидировать на «Западе». «Салават Юлаев» идет на шестой строчке с 37 баллами.

«Спартак» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)

Голы: Голдобин — 22 (бол., Локтионов, Морозов), 4:29 — 1:0. Пашин — 6, 9:02 — 2:0. Дроздов — 9 (бол., Кулемин, Ливо), 16:09 — 2:1. Галимов — 7 (Рукавишников), 22:19 — 3:1. Хафизуллин — 3 (Ливо, Хмелевский), 38:37 — 3:2. Морозов — 9 (Порядин, Беляев), 50:13 — 4:2. Цыплаков — 12 (п.в., Принс, Чайковски), 57:15 — 5:2. Цыплаков — 13 (Филин, Чайковски), 59:57 — 6:2.

Вратари: Кареев — Самонов (56:32 — 57:15).

Штраф: 4 — 10.

Броски: 32 (13+10+9) — 34 (13+6+15).

Судьи: Оленин, Юдаков.

16 ноября. Москва. Мегаспорт.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал о победе над «Салаватом Юлаевым» (6:2) в Москве.

«Все мы прекрасно понимали, что много эмоций было потрачено в матче с «Динамо». Счёт в этом матче не говорит об игре. На самом деле, матч был до конца напряжённым. Достойный соперник, Уфа довольно-таки здорово играет в атаке. На таких играх и закаляется команда, коллектив.

Какой был план на игру? Мы знали сильные и слабые стороны соперника. Сделали акцент на слабые стороны. Состояние Морозова? Посмотрим завтра. Пока не могу сказать, у него будет обследование.

Был ли особый заряд у Пашина на «Салават Юлаев»? Даже не знаю, как ответить (смеётся). Наверное, это у игрока нужно спросить, какой у него был заряд эмоций. Я такие вещи не спрашиваю. Сам был в ситуации, когда тебя меняют и ты играешь против бывших одноклубников. Пашин старался доказать. Он провёл хороший матч. Думаю, что парень будет прогрессировать», — цитирует Жамнова сайт КХЛ.

«Спартак» дома победил «Ладу» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:3.

У красно-белых дубль оформил Николай Голдобин. Форвард забил 23-й и 24-й голы в этом сезоне и установил рекорд клуба за сезон в регулярке КХЛ. Голом и передачей отличился Александр Бурмистров.

У гостей голы забивали Владислав Червоненко, Дмитрий Кугрышев и Никита Михайлов.

«Спартак» набрал 49 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице Западной конференции. Команда Алексея Жамнова одержала третью победу подряд.

«Лада» потерпела второе поражение кряду. Тольяттинцы с 42 очками занимают третье место в таблице «Востока».

21 ноября «Спартак» сыграет в гостях с «Локомотивом». «Лада» 20-го числа примет минское «Динамо».

«Спартак» (Москва) — «Лада» (Тольятти) — 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

Голы: Пашин — 7 (Талалуев), 2:22 — 1:0. Бурмистров — 1 (Голдобин, Рукавишников), 8:14 — 2:0. Голдобин — 23 (Порядин, Бурмистров), 14:13 — 3:0. Червоненко — 3 (мен., Грошев), 19:36 — 3:1. Цыплаков — 14 (Савиков), 33:31 — 4:1. Кугрышев — 9 (Сафин, Бородкин), 37:57 — 4:2. Голдобин — 24 (бол., Чайковски), 43:35 — 5:2. Михайлов — 1 (мен., М. Березин), 57:59 — 5:3.

Вратари: Рибар — Подъяпольский (58:34).

Штраф: 9 — 13.

Броски: 37 (12+18+7) — 27 (11+5+11).

Судьи: Васильев, Шувалов.

18 ноября. Москва. Мегаспорт.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Ладой» (5:3).

«Почему Шейн Принс пропустил два последних периода? Удар был в голову, вы видели. Дискомфорт почувствовал, поэтому решили не рисковать, освободили его. Перестраховались. Когда игрок себя некомфортно чувствует после таких ударов, зачем рисковать здоровьем?

Как выглядел в новом сочетании Бурмистров, забросивший первую шайбу за «Спартак»? Ну, я думаю, справился со своей задачей. Я думаю, сегодня вся команда вздохнула, что Бурмистров забил гол, мы за него счастливы и рады, потому что всё равно это давит на игроков, когда долгое время не могут забить. Конечно, это тяжеловато. Но сейчас, я думаю, что ему будет намного легче. А так в целом по тройке — молодец, справился.

Почему не удавалось реализовать множество удалений у соперника, в том числе пятиминутное? Вы знаете, я скажу так: когда у нас есть пятиминутное большинство — это, наверное, не наш конёк (смеётся), не можем реализовать. Но, наверное, это в связи с тем, что поменялись сочетания, не было Вани Морозова, и, наверное, не хватило нам времени, чтобы потренировать разные варианты, но я думаю, что в дальнейшем будем работать и всё будет получаться. Но в то же время в решающем моменте пятый гол был забит в большинстве, и он погасил пыл соперника», — сказал Жамнов на пресс-конференции.

Спартак в гостях проиграл Локомотиву 1 - 2
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2).

«Мы в поиске. Сейчас не готов сказать, кто заменит Морозова, смотрим. Кину сейчас добавим физики, он пропустил тренировочный лагерь. Думаю, в следующей игре мы его увидим. Против «Локомотива» нужно выигрывать все единоборства, все нейтральные шайбы, нам нужно преодолевать эти барьеры. «Локомотив» — одна из самых сильных команд по игре в обороне. Такие игры нас ждут в плей-офф. Будем искать противоядие. У нас ещё две игры против «Локомотива», — приводит слова Жамнова пресс-служба КХЛ.

Спартак в гостях проиграл СКА 2 - 3
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал о поражении от СКА (2:3) в Санкт-Петербурге.

«Уже семь шайб пропустили в большинстве? Наверное, принимается много неправильных решений. Даже сегодня этот гол в большинстве, наши решения повлияли на исход. Будем стремиться это исключить. Большинство и меньшинство – сильный фактор, он влияет на игру. Надо делать правильные выводы.

Не сказал бы, что «Локомотив» нас вымотал. Отвечу коротко и ясно – это не лучшая наша игра. Было много нюансов, которые повлияли на исход. Как мы вышли в первом периоде, как сыграли его, и в дальнейшем некоторые наши решения… Местами я не узнавал игроков. Ничего страшного нет. Сделаем правильные выводы, разберёмся и будем готовы к следующей игре.

В чём отличие от предыдущего матча со СКА? То, что было тогда и сегодня – это разные вещи. Не хочу и не буду вспоминать, что было тогда. Разница простая – ту встречу мы играли как нужно, а эту — нет.

Над чем надо поработать перед следующим матчем? Над настроем на начало игры, концентрацией, борьбой за шайбу. Самое главное – принятие решений. Иногда мы принимали решения, которые не надо принимать.

Не знаю, почему не получалось реализовывать моменты. Бывает так – момент есть, а забить не можешь. Через это тоже надо проходить, вынимать из себя на жилах. Сегодня не получилось. Даже если бы выиграли сегодня, всё равно сказал бы, что это не лучший наш матч», — передаёт слова Жамнова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург Мг» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Михайлис — 10 (Петунин, Маклюков), 17:08 — 1:0. Локтионов — 7 (Ручкин, Кин), 28:37 — 1:1. Юров — 10 (Пресс, Маклюков), 47:30 — 2:1. Неколенко — 1 (Яковлев, Силантьев), 53:52 м 3:1.

Вратари: Загидулин — Кареев (59:33).

Штраф: 11 — 13.

Броски: 47 (18+16+13) — 31 (8+9+14).

Судьи: Акузовский, Белов.

25 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7390 зрителей.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (1:3). В этой встрече красно-белые потерпели третье поражение подряд, чего с ними в этом сезоне КХЛ ранее не происходило.

«Выбор Кареева на матч? У нас есть тренер вратарей. Он следит за ними, знает их физическое состояние. На Патрика Рыбара выпала большая нагрузка, он до этого отыграл тяжёлые матчи. Решили поставить Кареева. Андрей действовал здорово. Держал нас в игре весь матч, давал шансы вернуться в игру.

Мы должны поддерживать забивательный ритм. Сейчас нападающие в зоне атаки начали искать лишний пас, что не нужно делать. Пропала жадность на голы и концентрация, чтобы лезть на ворота. Думаю, ребята и сами это понимают. Мы говорим об этом перед каждой игрой и во время каждого матча. Как только мы вернём это, будет результат», — приводит слова Жамнова официальный сайт КХЛ.

«Спартак» обыграл «Автомобилист» на выезде в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:1.

Форвард москвичей Егор Филин сделал дубль, по одному голу у Никиты Сысуева и Николая Голдобина. Филин и Голдобин забросили по одной шайбе в пустые ворота.

Автор единственного гола екатеринбуржцев — Стефан Да Коста.

«Спартак» прервал серию из трех поражений и вернулся на первое место в таблице Западной конференции с 51 очком в 37 матчах. «Автомобилист» идет на шестой строчке Восточной конференции с 42 очками в 37 играх.

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: Филин — 3 (Чайковски, Пашин), 25:54 — 0:1. Сусуев — 1 (Беляев, Савиков), 38:31 — 0:2. Да Коста — 9 (Трямкин, Макеев), 52:13 — 1:2. Филин — 4 (п.в., Кин), 57:52 — 1:3. Голдобин — 25 (п.в., Порядин, Локтионов), 58:53 — 1:4.

Вратари: Галкин (57:42 — 57:52, 58:40 — 58:53) — Кареев.

Штраф: 2 — 2.

Броски: 32 (10+11+11) — 27 (9+11+7).

Судьи: Кулаков, Овчинников.

27 ноября. Екатеринбург. Уралец. 5545 зрителей.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (4:1).

«Первый период не получился таким, как мы хотели. В перерыве поговорили с ребятами, объяснили все нюансы, игроки адекватно отреагировали. Была игровая дисциплина, не принимали ненужных решений, надо отметить Кареева, который держал нас в игре, здорово сыграл. Почему развел Голдобина и Порядина, а потом снова их воссоединил? Хотели сделать баланс во всех звеньях, но Шэйн Принс выбыл после десяти минут первого периода, получил микротравму, поэтому вернули. Пока не готов сказать, когда Принс восстановится, по прилете в Москву будем понимать больше.

Возможность возвращения Михаила Мальцева? Это вопрос не ко мне, с ним на связи. Мне тяжело сказать, как будет складываться ситуация, он будет принимать решение», — приводит слова Жамнова официальный сайт КХЛ.

«Спартак» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ уступил «Куньлуню» со счетом 3:5.

В составе москвичей отличились Павел Порядин, Даниэль Усманов и Максим Цыплаков. У китайской команды дубль оформил Люк Локхарт, еще по голу забили Райан Меркли, Девин Броссо и Спенсер Фу.

«Спартак» проиграл в четвертом из пяти последних матчей и с 51 очком расположился на первом месте в Западной конференции, «Куньлунь» с 31 очком — на девятой строчке.

КХЛ

«Куньлунь РС» (Пекин) — «Спартак» (Москва) — 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)

Голы: Меркли — 3 (бол., С. Фу, Родуолд), 1:08 — 1:0. Броссо — 14 (Вонг), 12:44 — 2:0. Локхарт — 6 (Вонг), 36:29 — 3:0. Локхарт — 7 (бол., Броссо, Вуд), 45:18 — 4:0. Порядин — 15 (Орлов, Зайцев), 47:53 — 4:1. Усманов — 2, 51:04 — 4:2. Цыплаков — 17 (бол., Чайковски, Бурмистров), 54:54 — 4:3. С. Фу — 4 (Родуолд, Сомерби), 58:26 — 5:3.

Вратари: Смит — Кареев (Николаев, 40:00).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 29 (8+15+6) — 35 (13+6+16).

Судьи: Гашилов, Раминг.

30 ноября. Мытищи. Арена Мытищи.

Спартак в гостях проиграл Салават Юлаев 2 - 3 (Б)
«Спартак» дома победил московское «Динамо» в овертайме матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 8:7.

У красно-белых дубли оформили Максим Цыплаков и Павел Порядин. Форвард Николай Голдобин набрал 2 (1+1) очка.

У бело-голубых 3 (2+1) очка на счету Эрика О`Делла. Ассистентский дубль оформил Кирилл Готовец.

В середине второго периода хозяева уступали со счетом 3:6. Победную шайбу на 4-й минуте овертайма забросил Александр Беляев.

Во время матча «Спартак» объявил о подписании контракта с форвардом Ильей Ковальчуком.

«Спартак» набрал 54 очка и вышел на первое место в турнирной таблице Западной конференции. Красно-белые обошли «Динамо» (54 очка и второе место) по дополнительным показателям.

«Спартак» 7 декабря сыграет дома с «Сочи». «Динамо» отправится в гости к «Северстали» 7 декабря.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 8:7 ОТ (2:3, 3:3, 2:1, 1:0)

Голы: Муранов — 4 (Готовец, Каблуков), 0:36 — 0:1. Цыплаков — 18 (Рукавишников, Локтионов), 8:46 — 1:1. Порядин — 16 (Голдобин, Бурмистров), 10:40 — 2:1. Пыленков — 2, 17:22 — 2:2. О`Делл — 16 (бол., Гусев, Уил), 17:46 — 2:3. Петухов — 6 (мен., Готовец), 23:42 — 2:4. Римашевский — 1 (Ильенко), 28:34 — 2:5. Усманов — 3 (Пашин, Филин), 30:45 — 3:5. Рашевский — 16 (О`Делл), 31:10 — 3:6. Порядин — 17 (Вишневский, Бурмистров), 31:29 — 4:6. Цыплаков — 19 (Зайцев, Локтионов), 39:11 — 5:6. Голдобин — 26 (Савиков, Вишневский), 43:13 — 6:6. Филин — 5, 44:06 — 7:6. О`Делл — 17 (бол., Пакетт, Ожиганов), 51:55 — 7:7. Беляев — 5 (Галимов), 63:19 — 8:7.

Вратари: Кареев (Николаев, 20:00) — К.Л. Волков (Коновалов, 40:00).

Штраф: 8 — 4.

Броски: 26 (11+6+7+2) — 39 (14+12+12+1).

Судьи: Кулаков, Оленин.

5 декабря. Москва. Мегаспорт. 8903 зрителя.

«Спартак» дома победил «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

У красно-белых голы забивали Павел Порядин, Джоуи Кин, Александр Беляев и Андрей Локтионов. У гостей шайбы забросили Данила Галенюк, Амир Гараев и Даниил Авершин.

Хозяева дважды отыгрывались по ходу встречи.

«Спартак» набрал 56 очков и лидирует в турнирной таблице Западной конференции. «Сочи» потерпел 4-е поражение подряд. Команда расположилась на 10-й строчке таблицы «Запада» (32 очка).

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: Галенюк — 4 (Чебыкин, Авершин), 7:00 — 0:1. Порядин — 18 (Голдобин), 29:20 — 1:1. Гараев — 8 (бол., Рассказов, Мачулин), 31:46 — 1:2. Кин — 3 (Талалуев, Рубцов), 49:36 — 2:2. Беляев — 6 (Вишневский), 55:32 — 3:2. Локтионов — 8 (п.в., Зайцев), 58:10 — 4:2. Авершин — 2 (Чебыкин, Мачулин), 59:15 — 4:3.

Вратари: Николаев (Кареев, 2:00, Николаев, 3:21) — Бердин (57:38 — 58:10, 58:33 — 59:23).

Штраф: 8 — 12.

Броски: 37 (5+13+19) — 21 (10+2+9).

Судьи: Белов, Сергеев.

7 декабря. Москва. Мегаспорт. 4591 зритель.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу над «Сочи» (4:3) в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ.

«Есть победы, есть поражения, ребята молодцы, старались показывать тот хоккей, который мы просим от них. Но есть много хоккейных нюансов, над которыми предстоит работать в дальнейшем. Забраться на вершину тяжело, но удержаться там еще сложнее. Это заслуга хоккеистов — они поверили в то, что игровая дисциплина и выполнение тренерских задач могут приносить результат. Команда понимает, что мы можем выигрывать у любого соперника. Но всегда хочется лучше, чтобы команда двигалась в правильном направлении без перепадов. Никто не сомневался, что эмоции у команды есть. Без них в хоккей играть нельзя, можно только массовым катанием заниматься. Старались достать эмоции из ребят и достучались до них. Почему Цылпаков не забил в пустые? Как я вам эту ситуацию опишу? У меня даже смеха нет. Истерика. У меня нет объяснений. Наверное, это вопрос к самому Цыплакову. У нас был разговор в раздевалке, но это внутренняя кухня», — цитирует пресс-служба лиги Жамнова.

Спартак в гостях выиграл у Торпедо 5 - 2
«Спартак» дома победил минское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

У красно-белых голы забивали Даниил Орлов, Егор Филин, Павел Порядин и Николай Голдобин. Последний набрал 55-е очко и повторил рекорд клуба в КХЛ.

У минчан ассистентским дублем отличился Сергей Кузнецов.

«Спартак» набрал 60 очков и по дополнительным показателям обошел «Динамо» (60 очков) в турнирной таблице Западной конференции. Красно-белые одержали четвертую победу подряд.

У «Динамо» прервалась победная серия из трех игр. Минчане с 40 очками — на 8-й строчке.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Стась — 8 (Смирнов, Кузнецов), 12:56 — 0:1. Орлов — 2 (Ручкин, Филин), 16:45 — 1:1. Филин — 6 (Чайковски, Беляев), 23:08 — 2:1. Энас — 12 (бол., Керран, Кузнецов), 44:27 — 2:2. Голдобин — 27 (бол., Вишневский, Мальцев), 46:27 — 3:2. Порядин — 20 (п.в., Галимов, Локтионов), 59:12 — 4:2.

Вратари: Рыбар — Колосов (58:26 — 59:12).

Броски: 26 (13+8+5) — 27 (12+5+10).

Судьи: Фатеев, Юдаков.

22 декабря. Москва. МСА Лужники.

«Спартак» дома одержал победу над «Куньлунем» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:2.

Победу красно-белым принесли шайбы Михала Чайковски, Николая Голдобина, Андрея Локтионова, Егора Филина и Ильи Ковальчука. 40-летний Ковальчук отличился в первом матче после возвращения в «Спартак»

Голдобин благодаря голу побил рекорд «Спартака» по количеству очков за сезон в регулярном чемпионате КХЛ.

За «Куньлунь» отличились Джек Родуолд и Спенсер Фу.

«Спартак» (62 очка) после 44 матчей вышел на первое место в Западной конференции КХЛ. «Куньлунь» (35) после 43 игр идет девятым на «Западе».

«Спартак» (Москва) — «Куньлунь РС» (Пекин) — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

Голы: Чайковски — 8 (Голдобин), 5:48 — 1:0. Голдобин — 28 (Мальцев, Порядин), 11:46 — 2:0. Локтионов — 9 (бол., Бурмистров, Принс), 19:43 — 3:0. Филин — 7 (Принс, Савиков), 32:21 — 4:0. Родуолд — 6 (мен., Челиос), 37:12 — 4:1. С. Фу — 5 (П. Фу, Кэмпбелл), 46:14 — 4:2. Ковальчук — 1 (п.в., Локтионов), 58:15 — 5:2.

Вратари: Николаев — Смит (57:21 — 58:15).

Штраф: 14 — 12.

Броски: 41 (24+7+10) — 27 (5+10+12).

Судьи: Акузовский, Лазарев.

24 декабря. Москва. МСА Лужники. 4277 зрителей.